clublogo
index

1 ETAPA XI CAMPORI 2019
IGARASSU 26.5.2019
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)

Last updated: 26.05.2019 14:19:27Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN1 D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D VIP B H Infant B H Juven B H Junior A H Junior B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B ACOMPAN Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 1700m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Aimée Motta Santana18743BRALimite Extremo Clube de Orientação30:1017'44"
2.Ana Luiza Bomfim Maranhão15827BRAClube de Orientação Bravo30:1617'48"+0:06
Top

HN1   length 1700m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)28:2016'40"
2.Ernesto Bresani18581BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)31:0418'16"+2:44
Top

D Junior B   length 4300m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão dos Santos4078BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:20:4118'45"
Top

D Adulto E   length 5300m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal2:03:4223'20"
2.Angelica Branquinho Martins16276BRAClube de Orientação Rota Alternativa3:18:3337'27"+1:14:51
Top

D Adulto A   length 4900m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alesandra Lima de Sousa17114BRAIndiv.2:17:4028'05"
NCLDianaelise De Andrade Alves19161BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLBárbara Machado Nunes De Lima18571BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLÉlida Maria Ferreira De Oliveira18556BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

D Adulto B   length 4400m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:01:5514'04"
2.Gabriela Santos Dos Reis18860BRAAssociação Caatinga Trekkers1:04:4114'42"+2:46
3.Gabrielle Setubal Costa19151BRAClube de Orientação Bravo1:05:4014'55"+3:45
4.Patrícia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:09:2315'46"+7:28
5.Annyelly Antonia Braga De Lima18548BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:11:4416'18"+9:49
6.Aline Figueiras da Trindade6418BRAClube de Orientação Bravo1:25:1219'21"+23:17
7.Camila Rafaela Lima De Andrade Delgado111701BRAA21 - CARRAPICHO1:35:0121'35"+33:06
Top

D Adulto N   length 4000m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Bernardo Provazi Pesci18890BRAClube de Orientação do Extremo Leste58:3814'39"
2.Gisele da Silva17071BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:17:0419'15"+18:26
Top

D Master A   length 4700m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste55:0711'43"
2.Adriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube1:04:1213'39"+9:05
3.Josimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal1:14:5615'56"+19:49
4.Lidia Anália Motta Freitas17514BRALimite Extremo Clube de Orientação1:26:4118'26"+31:34
5.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:39:4221'12"+44:35
Top

D Master B   length 4300m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal3388BRAClube de Orientação Bravo57:5813'28"
2.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:16:5617'53"+18:58
3.Roberta Vasconcelos Lins Aires17438BRAClube de Orientação Bravo1:21:4419'00"+23:46
Top

D Master N   length 4000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanusa Ribeiro Da Silva17792BRAClube de Orientação Potiguar1:33:4723'26"
Top

D Sênior A   length 4700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube1:15:1015'59"
Top

D Sênior B   length 4300m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimary Albuquerque da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:19:3918'31"
2.Sandra Maria Andrade de Sá17689BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:22:0619'05"+2:27
3.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo1:24:5419'44"+5:15
4.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:43:5724'10"+24:18
Top

D VIP B   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Musa Maritana de Holanda Lins6419BRAClube de Orientação Bravo1:24:2438'21"
Top

H Infant B   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa45:4120'45"
Top

H Juven B   length 4300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo2:01:2628'14"
NCLMateus Vascurado Chaves18211BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Junior A   length 4900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adler Moura Júnior18476BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:41:0532'52"
Top

H Junior B   length 4400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valdecy Vascurado Chaves Neto18210BRAClube de Orientação Bravo1:10:5616'07"
Top

H Adulto E   length 6100m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal1:30:3814'51"
2.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar2:13:3121'53"+42:53
3.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:55:4928'49"+1:25:11
NCLCelso Luiz Ribeiro Dos Santos Júnior12979BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Adulto A   length 5700m  climb 130m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Aryell Mota Feitosa10209BRAIndiv.1:40:2617'37"
2.Isair Junior Serpa Pinto19284BRAIndiv.1:47:3518'52"+7:09
3.Clenildo Barbosa Teixeira301587BRAIndiv.2:08:0922'28"+27:43
4.Jose Valdomiro Dos Santos18186BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:08:5422'36"+28:28
5.Geferson Davi Jeronimo Matos999992BRAIndiv.2:18:3424'18"+38:08
6.Eugenio de Souza Lourenço da Silva Filho17392BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:30:4826'27"+50:22
7.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo2:48:1829'31"+1:07:52
NCLLaion De Paiva Gonçalves999991BRAIndiv.
Top

H Adulto B   length 4900m  climb 30m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Muhr De Alcântara Melo18335BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)59:5812'14"
2.Alysson Batista da Silva17520BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:01:0012'26"+1:02
3.Estácio Lins P Neto E Lorena Guaraná400264BRAIndiv.1:07:3013'46"+7:32
4.Iggo Nicollas De Macedo17725BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:07:3413'47"+7:36
5.Betson Fernando Delgado dos Santos Andrade17463BRAA21 - CARRAPICHO1:09:4814'14"+9:50
6.Braian Schneider Brum19157BRAClube de Orientação Bravo1:18:2916'01"+18:31
7.Claudio Ebson Da Silva Santos301581BRAIndiv.1:26:5117'43"+26:53
8.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo1:29:1518'12"+29:17
9.Henrique José Teixeira Mendes Costa19150BRAClube de Orientação Bravo3:04:1437'35"+2:04:16
NCLRodrigo T. Souza E Annyelly A B Lima18547BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Adulto N   length 4300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Denner Lima Seabra De Souza18803BRAClube de Orientação de Natal45:1510'31"
2.Lucas Armando Alves Da Silva19166BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:15:2117'31"+30:06
Top

H Master A   length 5500m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:19:2114'25"
2.Julio Melo Miranda301588BRAIndiv.1:30:3416'28"+11:13
3.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo1:48:4119'45"+29:20
4.Amauri Rodrigues Barros3354BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:49:5519'59"+30:34
5.Francimar Tomaz Leite17508BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:33:0727'50"+1:13:46
6.Jair Rodrigues da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:48:2230'36"+1:29:01
NCLIvan de Amorim Bastos Neto17594BRAClube de Orientação Bravo
NCLAndre Gustavo de Melo Aires17437BRAClube de Orientação Bravo
Top

H Master B   length 4700m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos André Farias De Oliveira18633BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste55:3211'48"
2.Rodrigo de Araujo Lira Nascimento16785BRAClube de Orientação Potiguar56:4612'04"+1:14
3.Valderlei José Moreira Ayres400229BRAIndiv.1:00:3512'53"+5:03
4.Fabio Dos Anjos De Santana19110BRAIndiv.1:19:1816'52"+23:46
5.Ailton de Andrade Silva Junior10599BRAClube de Orientação Bravo1:23:2617'45"+27:54
6.Rosildo Joaquim Da Silva19213BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:59:2025'23"+1:03:48
Top

H Sênior A   length 4900m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:43:5121'11"
2.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:50:0522'27"+6:14
3.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:08:5126'17"+25:00
NCLDaniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
NCLMárcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal
NCLBruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLMarconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H Sênior B   length 4400m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza58:4213'20"
2.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo1:31:2420'46"+32:42
3.José Dário De Souza Junior17791BRAClube de Orientação Potiguar1:37:1422'05"+38:32
4.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:03:4228'06"+1:05:00
Top

H Vet A   length 4700m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo58:3212'27"
2.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:14:0815'46"+15:36
3.Darcio Walmir Tenorio de Brito3393BRAClube de Orientação Bravo1:18:4616'45"+20:14
4.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube2:17:3629'16"+1:19:04
Top

H Vet B   length 4300m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maurício Marques da Trindade4104BRAClube de Orientação Bravo1:13:3317'06"
Top

ACOMPAN   length 4900m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Kleber Ramos Batista111699BRAClube de Orientação Bravo1:14:1815'09"
2.Marluci Carvalho Rosa De Almeida7262BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:24:4117'16"+10:23
3.Douglas Oliveira Souza17493BRAA21 - CARRAPICHO1:46:5321'48"+32:35
4.Gledson Batista da Silva Basto17711BRAIndiv.1:54:2323'20"+40:05
NCLThiago Cavalcanti De Albuquerque Leal19197BRAAuto Esporte Clube
Top

Total

Clube de Orientação Bravo23
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)21
Indiv.12
Clube de Orientação do Extremo Leste9
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza6
Clube de Orientação Rota Alternativa6
Clube de Orientação de Natal5
Auto Esporte Clube4
Clube de Orientação Potiguar4
A21 - CARRAPICHO3
Limite Extremo Clube de Orientação2
Associação Caatinga Trekkers1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1
Clube de Orientação Paraíba Trekking1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Total: 99