2ª ETAPA - CIPO - Ponta Grossa
FAZENDA CAMBIJU 1 26.5.2019
Clube de Orientação Princesa dos Campos
Last updated: 26.05.2019 18:05:27
Contact/Remarks:
fernando.viana87@live.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN2
HN3
DN3
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior B
D Junior N
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
D Veter N
H Infant B
H Infant N
H Juven E
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Veter A
H Veter B
H VIP A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
8000m
205m (12)
[H:]M:S
min/km
4.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:41
8'12"
9.
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:05
10'00"
11.
Leandro Júnior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:56
10'52"
NCL
Jean Flávio Merenda
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto E
6400m
155m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:44:40
16'21"
7.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:00:16
18'47"
Top
DN3
3900m
95m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Angela Coradin Ferreira Silva
11699
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:12
20'49"
Top
D Juven B
3800m
95m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Anna Clara Hass Franco Szczypior
19142
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:49
16'16"
Top
D Adulto A
4800m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Fabiola Paiva Lactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:46
17'14"
Top
D Adulto B
4300m
130m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Camila Gayer Bobko
14277
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:25
18'14"
NCL
Eduarda Do Prado De Carvalho
14457
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto N
3900m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vera Lucia Marcelino
8632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:24
18'03"
4.
Luana Ketlyn Guarnieri Dos Santos Sardá
15353
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:35:38
24'31"
Top
D Master A
3800m
95m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:13
13'44"
5.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:48
17'03"
7.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:12
20'18"
Top
D Master B
4300m
130m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:37
18'16"
3.
Elisiane Tieme Da Silva
15538
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:59:39
27'49"
NCL
Tupiara Suely Lopes Sardá
16962
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Master N
3900m
95m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Michelle Thiago Dos Santos Mazur
19174
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:44
17'06"
Top
D Senior A
3800m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:08
16'05"
Top
D Senior B
3800m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:28
19'04"
NCL
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Senior N
2800m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Hildamara Brondani Coelho
16524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Veter N
2800m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcia Aparecida Santana Rivera Demarchi
578
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:08
24'41"
2.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:21:52
29'14"
Top
H Adulto A
6300m
165m (11)
[H:]M:S
min/km
8.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:30:40
14'23"
9.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:31:45
14'33"
10.
Alex Sandro Duarte
13974
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:58:29
18'48"
NCL
Jefferson Thiago Sardá
15352
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Adulto B
5400m
130m (21)
[H:]M:S
min/km
9.
André Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:01
11'40"
13.
Nolberto Camilo Da Costa Neto
19047
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:56
12'57"
17.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:35:06
17'36"
19.
Daniel José Da Costa Souza
19046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:52:15
20'47"
Top
H Adulto N
4600m
125m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Elias Sebastião da Silva
11700
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:31
14'53"
Top
H Master A
5500m
145m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
49:04
8'55"
NCL
Fernando Augusto Tortelli
16872
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Master B
5400m
130m (16)
[H:]M:S
min/km
3.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:01
11'51"
11.
Franklin Hiroshi Shimizu
15537
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:36
13'26"
Top
H Master N
4600m
125m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Vinicius Kuhn
19045
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
44:25
9'39"
5.
Cristian Vinicius Mazur
19175
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:08
14'22"
Top
H Senior A
4800m
100m (12)
[H:]M:S
min/km
4.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:23
9'39"
7.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:32
11'34"
8.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:39
12'50"
11.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:53
13'06"
Top
H Senior B
4300m
100m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
João Marcelo de Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:58
13'00"
5.
Alexandre Faila Coelho
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:05
13'02"
Top
H Senior N
3900m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
NCL
Edward Antonio Lemes
19173
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Veter A
4800m
100m (12)
[H:]M:S
min/km
4.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:23
10'42"
7.
Francisco José Pamplona
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:51
13'30"
10.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:27
15'18"
NCL
Nery Frederico Sardá
16963
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Veter B
4300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:32
16'38"
Top
H VIP A
3800m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:47
16'31"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
56
Clube de Orientação de Curitiba
55
Convidado
23
Associação de Corredores de Pato Branco
21
Clube de Orientação Lobo Bravo
21
PREFEITURA DE CURITIBA
20
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
15
Cobra Clube de Orientação
15
Clube de Orientação Princesa dos Campos
12
Clube de Orientação Riomafrense
9
Escoteiro
3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
1
Clube de Orientação da Aman
1
Dourados
1
Total: 254