clublogo
index

Campeonato Estudantil Mineiro de Orientação (CEMO) - MÉDIO
Uberlândia-MG 1.6.2019
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro

Last updated: 01.06.2019 21:13:19Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D16N D18B D18N D21N H12N H16N H18B H18N H20B H20N H21A H21N HU21N DU21N HU21B DU21B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 1900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anna Carolina Bernardes Da Silva Bomfim30001BRAE E MIGUEL COUTO1:05:0034'12"
Top

D16N   length 2500m  climb 30m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Manuela Max Tavares30010BRACEFET-MG28:5311'33"
2.Maria Clara De Oliveira Moreira30011BRACEFET-MG30:4612'18"+1:53
3.Nayara Santana Daré30103BRACEFET - MG33:4313'29"+4:50
4.Janaína Morais De Paula30008BRACEFET-MG35:5914'23"+7:06
5.Mariliz Vasconcelos De Souza Cordeiro30012BRACEFET-MG37:2714'58"+8:34
6.Amanda Gabriela Sousa Alves30003BRACEFET-MG41:3016'36"+12:37
7.Camily Vitória Gosmes De Jesus30006BRAEscola Estadual Messias Pedreiro1:18:2831'23"+49:35
8.Thauanny Alanis Silva De Paulo30104BRAEscola Estadual Messias Pedreiro1:24:0133'36"+55:08
9.Barbara Parolini Cruz30005BRACEFET-MG1:26:3434'37"+57:41
NCLAna Cláudia Rodrigues E Silva30004BRACEFET-MG
NCLLuisa Donato Rezende30009BRACEFET-MG
Top

D18B   length 2800m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Araújo Melo De Paulo30002BRAColégio Maria Montessori40:1914'23"
2.Maria Teresa Morais Botion30100BRACEFET - MG43:2415'30"+3:05
3.Fernanda M. Da Silva Novaes30014BRACEFET-MG52:2318'42"+12:04
4.Camila De Souza Santos30013BRACEFET-MG54:4219'32"+14:23
5.Mayra Luiza Resende Ferreira30015BRACEFET-MG1:03:2522'38"+23:06
Top

D18N   length 2800m  climb 35m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Flávia Rezende Da Matta30017BRACEFET-MG42:1015'03"
2.Bárbara Caetano Silva30018BRAEscola Estadual Messias Pedreiro42:4415'15"+0:34
3.Érika Cristina Severino30021BRACEFET-MG43:5415'40"+1:44
4.Samira Leal Santos30026BRACEFET-MG44:5416'02"+2:44
5.Ana Clara Silva Roberti30016BRACEFET-MG45:2516'13"+3:15
6.Júlia Zago Capanema Couto30023BRACEFET-MG56:4820'17"+14:38
7.Camila Reis Santos30020BRACEFET-MG1:04:3823'04"+22:28
8.Jeniffer Ketlee Gomes30022BRACEFET-MG1:07:5324'14"+25:43
9.Laura Valadares Silqueira30024BRACEFET-MG1:08:3224'28"+26:22
10.Samira Mota Gonçalves30027BRACEFET-MG1:17:0227'30"+34:52
11.Calinda Aparecida Marcos30019BRACEFET-MG1:19:5528'32"+37:45
12.Luiza Rosa Rodrigues Vieira30025BRACEFET-MG1:29:1131'51"+47:01
Top

D21N   length 2700m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Iara Borges Toledo30028BRAE E MIGUEL COUTO43:1516'01"
2.Vania Kelle Evangelista Pinto30113BRACEFET-MG1:13:4927'20"+30:34
Top

H12N   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Enzo Elias Fernandes Do Carmo30036BRAEscola Municipal Jose Marra da Fonseca34:0117'00"
Top

H16N   length 2800m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.João Victor De Paula Silva30108BRACEFET-MG25:449'11"
2.Luccas Gabriel Ribeiro Bessa30039BRACEFET-MG32:3411'37"+6:50
3.Nickson Correa Sales De Oliveira30040BRAE E MONSENHOR DOMINGOS39:4614'12"+14:02
4.Kaio Henrique Grande Silva30101BRACEFET - MG48:1817'15"+22:34
5.Eric De Souza Brum30037BRACEFET-MG59:3421'16"+33:50
6.Patrick Willian Martins Silva30041BRACEFET-MG1:01:2221'54"+35:38
NCLYan Carlos Da Silva Rocha30042BRACEFET-MG
Top

H18B   length 3000m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Silva Rabelo30045BRACEFET-MG28:469'35"
2.Frederico Xavier Capanema30044BRACEFET-MG34:4611'35"+6:00
3.Eduardo Rodrigues Amaral30043BRACEFET-MG52:4317'34"+23:57
4.Vinícius Pereira Coelho30047BRACEFET-MG55:0618'22"+26:20
NCLRiquelme Silva Toledo30046BRAColégio Ágora Cristalina
Top

H18N   length 2900m  climb 40m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Gabriel Magalhães30060BRACEFET-MG30:5910'41"
2.Marcos Gabriel Viana De Oliveira30058BRAEscola Estadual Messias Pedreiro32:4711'18"+1:48
3.João Victor Balbino Medeiros30054BRACEFET-MG33:1211'26"+2:13
4.Antonio Carlos Morais30049BRAEscola Estadual Messias Pedreiro34:1011'46"+3:11
5.Gabriel Penido De Oliveira30050BRACEFET-MG37:5813'05"+6:59
6.Vinícius Sifuentes Cruvinel Borges30063BRACEFET-MG38:3013'16"+7:31
7.André Filipe Sant'anna Vieira30048BRACEFET-MG41:0214'08"+10:03
8.Leonardo Oliveira Campos30055BRAEscola Estadual Messias Pedreiro41:1814'14"+10:19
9.Ráisley Rodrigues Souza30061BRACEFET-MG42:5314'47"+11:54
10.Gustavo Pereira Barione30051BRACEFET-MG43:0114'49"+12:02
11.Richard Mateus Ribeiro30062BRACEFET-MG45:5515'50"+14:56
12.Wesley Souza Fernandes30065BRAEscola Estadual Messias Pedreiro50:3217'25"+19:33
13.Lucas Oliveira Guimarães30057BRACEFET-MG54:5118'54"+23:52
14.Leonardo Silva Miguel30056BRACEFET-MG1:12:3225'00"+41:33
15.Vitor Silva Dutra30064BRACEFET-MG1:24:5229'15"+53:53
NCLAlex Alves Pereira30102BRACEFET - MG
NCLItalo Henrique Côrtes Fernandes30053BRACEFET-MG
Top

H20B   length 3100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Martins Pereira30112BRACEFET-MG46:4915'06"
Top

H20N   length 3000m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Martins Rodrigues30067BRACEFET-MG31:3110'30"
2.João Luiz Rodrigues De Araújo30068BRACEFET-MG33:2911'09"+1:58
3.Rafael Renan Do Prado Rivas30070BRACEFET-MG38:1912'46"+6:48
4.Isaías Silva Veloso30105BRAEscola Estadual Messias Pedreiro40:3813'32"+9:07
Top

H21A   length 5200m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Ferreira Silva30071BRAClube de Orientação Serra dos Cristais35:336'50"
2.Rômulo Monteiro Fernandes30074BRAUFU1:12:5214'00"+37:19
3.João Alves Sobrinho30072BRAClube de Orientação de Varginha1:34:4518'13"+59:12
4.Luiz Pinheiro Da Guia30073BRACEFET-MG1:52:0121'32"+1:16:28
Top

H21N   length 3100m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Nilton Cesar Silva De Moura Junior30107BRANPOR30:419'53"
2.Luiz Antonio Castro De Mello30076BRATECNICO GERAL DA DELEGAÇÃO41:2913'22"+10:48
3.Frederico De Oliveira Marzinotto30106BRANPOR46:4315'04"+16:02
4.Alair Pereira Da Silva30075BRAE E MONSENHOR DOMINGOS47:1415'14"+16:33
5.Jefte Pinheiro Dos Santos30111BRANPOR51:1116'30"+20:30
6.Samuel Eloey30114BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:06:0921'20"+35:28
7.João Victor Pires Silveira30109BRANPOR1:12:3723'25"+41:56
Top

HU21N   length 3100m  climb 35m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre De Oliveira Machado Filho30085BRAuniversidade Pitágoras25:468'18"
2.Adeilson Carlos Pereira30084BRACEFET-MG28:279'10"+2:41
3.Bruno Pereira De Carvalho30087BRAUFU29:399'33"+3:53
4.Iago Henrique Pires Moreira E Morais30090BRACEFET-MG34:2711'06"+8:41
5.Vinicius Eduardo Silva30096BRAUFU37:3312'06"+11:47
6.Francesco Santos Curcio30089BRAUFU38:0612'17"+12:20
7.Augusto Henrique Diniz Do Carmo30097BRACEFET - MG39:5012'50"+14:04
8.Paulo José Rocha Júnior30094BRACEFET-MG42:4313'46"+16:57
9.Pedro Augusto Martins Silva30095BRAUFU44:2214'18"+18:36
10.Augusto César Santos30086BRAUFU49:5416'05"+24:08
11.Lucas Monteiro Sanches Reis30091BRAUFU50:2116'14"+24:35
12.Luigi Santos Curcio30092BRAUFU54:3217'35"+28:46
13.Márcio Almeida Villela30093BRAUFU1:07:2121'43"+41:35
NCLCarlos Henrique Costa Vieira30098BRACEFET - MG
NCLIsrael Mateus Melo Oliveira30099BRACEFET - MG
NCLDouglas Rodrigues De Oliveira30088BRAUFU
Top

DU21N   length 3000m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Michely Ribeiro Alves30033BRACEFET-MG50:5616'58"
2.Natiele Rodrigues De Souza30035BRAUFU52:2917'29"+1:33
3.Camila Aparecida Dos Santos30030BRAUNIVERSIDADE CRUZEIRO DO SUL1:07:3722'32"+16:41
4.Camila I Molene Custodio Ferreira30031BRAUFU1:08:4822'56"+17:52
5.Geovana Marcolino Silva30032BRAUFU1:12:2524'08"+21:29
Top

HU21B   length 3100m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Affonso Neto30077BRAUFU17:265'37"
2.Saullo Queiroz Silva30080BRAuniversidade Pitágoras21:597'05"+4:33
3.Vinicius Almeida Gonçalves30081BRACEFET-MG29:049'22"+11:38
4.Wander Rodrigues De Oliveira30082BRAUFU30:489'56"+13:22
5.Marcus Vinícius De Oliveira Gama30079BRACEFET-MG43:5514'10"+26:29
NCLMarcio Pereira Amaral Junior30078BRAUFU
Top

DU21B   length 3000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Andrade Soares30029BRAUFU41:4113'53"
Top

Total

CEFET-MG55
UFU17
Escola Estadual Messias Pedreiro8
CEFET - MG7
NPOR4
E E MIGUEL COUTO2
E E MONSENHOR DOMINGOS2
universidade Pitágoras2
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação de Varginha1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
Colégio Maria Montessori1
Colégio Ágora Cristalina1
Escola Municipal Jose Marra da Fonseca1
TECNICO GERAL DA DELEGAÇÃO1
UNIVERSIDADE CRUZEIRO DO SUL1
Total: 105