3a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Aquiraz Riviera - Aquiraz/CE 2.6.2019
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 02.06.2019 14:40:46
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
A FECORI e CMF agradecem a participação de todos os atletas nesta etapa comemorativa do centenário do Colégio Militar de Fortaleza.
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL A
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D JÚNIOR A
D JÚNIOR B
D JÚNIOR N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR A
D SÊNIOR B
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
H VETERANO N
H VIP B
DN1
ABERTO
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
Damas Infantil B
3800m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:18
30'04"
Top
Damas Infantil N
1500m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Carolina Cavalcante Oliveira
17940
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:22
34'14"
3.
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:40
55'46"
Top
Damas Juvenil B
3800m
110m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:59
24'59"
Top
Damas Júnior A
5800m
135m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lívia Amorim Mendes
13091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:42:18
38'19"
Top
Damas Adulto E
6200m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:29
15'53"
2.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:15:44
21'53"
Top
Damas Adulto A
5800m
135m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Thaís Gontijo Araújo Parahyba
14058
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Adulto B
5400m
110m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:55
17'01"
3.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:57
19'26"
4.
Isabel Cristina Lima Freitas
15355
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:08
21'30"
5.
Thais Wanessa Silva César
18648
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:56
21'39"
Top
Damas Master A
5600m
145m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:12:34
23'40"
2.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:59:33
32'03"
NCL
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Master B
4900m
95m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:34
18'04"
Top
Damas Master N
3800m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiana Costa Leao De Andrade
18945
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:18
24'17"
NCL
Kelth Anny De Sousa Brito Granja
19144
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Sênior A
5600m
145m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:57:05
20'54"
Top
Damas Sênior B
4700m
85m (6)
[H:]M:S
min/km
NCL
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Veterano B
3800m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:52:19
29'33"
Top
Damas Veterano N
3600m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeria Diógenes Carneiro Da Cunha Parahyba
18928
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:36:41
43'31"
2.
Maria Nancy Freitas Freire
18492
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:48:00
46'40"
Top
Damas VIP B
3800m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:27:13
38'44"
Top
Homens Infantil N
1500m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:47
27'11"
2.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:06
28'03"
Top
Homens Juvenil B
4900m
95m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:48
14'14"
Top
Homens Júnior A
5700m
160m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:17
20'24"
6.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:35:21
27'15"
Top
Homens Júnior B
5300m
115m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:23
13'05"
7.
Douglas Rafael Carvalho de Oliveira
18129
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:37:55
29'47"
Top
Homens Adulto E
8000m
200m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:30
13'33"
5.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:17:42
17'12"
Top
Homens Adulto A
7300m
132m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Fabrício Sobreira Monteiro
14061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:09
13'26"
3.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:22
15'15"
5.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:17:51
18'53"
Top
Homens Adulto B
6300m
90m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:22
12'16"
5.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:02
13'48"
8.
Valdenor Ferreira da Silva Junior
16155
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:15
15'16"
10.
Haroldo Morais de Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:59:14
18'55"
15.
Allysson Lucas Melo Queiroz
18667
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:17:27
21'49"
16.
Thor da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:17:49
21'52"
17.
Heitor Ferreira Ramos
17751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:46:40
26'27"
NCL
Pedro Jander Oliveira De Sousa
301586
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Antonio Martins Sequeira Neto
18372
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto N
4200m
100m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
José Iolam De Sousa Santiago Júnior
19025
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:44
13'59"
7.
Maurício Peres de Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:29
23'12"
8.
Jose Aluísio Nobre Junior
19323
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:58:36
28'14"
Top
Homens Master A
6600m
185m (14)
[H:]M:S
min/km
3.
Itamar Costa de Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:23
14'27"
4.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:58
14'41"
5.
Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima
3488
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:40:08
15'10"
6.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:06
15'28"
7.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:52:48
17'05"
8.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:25
17'29"
9.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:06:30
19'09"
11.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:40:40
24'20"
13.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:57:16
26'51"
Top
Homens Master B
6100m
115m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:57
10'38"
6.
Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:11
13'38"
8.
Francisco Ferreira da Silva Neto
18409
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:26
14'20"
10.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:24
14'59"
13.
Márcio Roberto Ferreira Carneiro
15346
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:41:39
16'39"
16.
Michel de Andrade Mendes
18028
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:01
18'02"
17.
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:58:16
19'23"
18.
Francisco Xisto Menezes Granja Junior
18099
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:12:13
21'40"
NCL
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Sênior A
5700m
160m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:33
15'21"
2.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:20
16'01"
6.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:01:13
21'15"
7.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:04:34
21'51"
11.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:37:22
27'36"
NCL
Francisco Ary Pires de Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Sênior B
5500m
115m (14)
[H:]M:S
min/km
7.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:26
17'42"
Top
Homens Sênior N
4000m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Kleber Beraldo De Andrade
18944
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:26:39
21'39"
Top
Homens Veterano A
5400m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Wladimir Chagas de Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:07
14'50"
2.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:45:18
19'30"
3.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:10
20'24"
6.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:06:04
23'20"
Top
Homens VIP B
4000m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:09
26'02"
Top
HN1
1500m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:36
41'03"
3.
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:38
41'05"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
96
Clube de Orientação Fortaleza
81
Clube de Orientação Desporto e Lazer
24
Clube de Orientação Rumba na Rota
20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
17
CMR
12
Clube Azimute de Orientação e Aventura
10
Indiv.
7
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
2
Total: 269