index

CiPOr 2019 2ª Etapa - Floresta
Balneário Boa Cica 2.6.2019
Clube de Orientacao Mandacaru Nordeste

Last updated: 02.06.2019 16:03:33Contact/Remarks: daniel.nomizo@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HAE DAE HAA HMA HSA HVetA HAB HMB HSB HAN HMN HSN DAA DMA DAB DMB DSB DVetB DAN DMN HJrB HJuvN DJrB DJuvB HInfB HInfN Dupla DN2 BMirim1 BMirim2 BSoldado Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HAE   length 6300m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Jardel Santana Lima10810BRACONA1:09:0610'58"
2.Diego Blach Vieira16818BRACONA1:39:0915'44"+30:03
3.William Júnio Goncalves4670BRACOP - RN1:48:2917'13"+39:23
4.Antonio Romero Bandeira4837BRACOYOTE AVENTURA2:10:0420'38"+1:00:58
Top

DAE   length 4500m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRACONA1:43:0122'53"
2.Gennhsa Penha Sobreira1293BRACONA1:57:3026'06"+14:29
3.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO2:50:1137'49"+1:07:10
NCLGerlane Iara Da Silva14450BRACOMANE
Top

HAA   length 5000m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Fonseca Lopes17287BRACONA1:58:4823'45"
2.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRACOMANE2:10:0426'00"+11:16
NCLBárnabi De Oliveira Von Ende6916BRACONA
NCLIgor Bertaco Faim14484BRACONA
NCLEvandson Dantas Da Silva16593BRACOMANE
Top

HMA   length 4800m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Valau Pereira1547BRACORELE1:15:2015'41"
2.Eraldo Morais De Macedo17691BRACONA1:28:2118'24"+13:01
3.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPRISMA ZERO CO1:34:4019'43"+19:20
4.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRACOMANE2:19:4329'06"+1:04:23
5.Luiz Idalino Câmara Pinheiro17674BRACOMANE2:28:2530'55"+1:13:05
NCLMárcio Souza De Lima17553BRACONA
NCLJosé Josamar De Lima Júnior8944BRACOCAPRI
Top

HSA   length 4600m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAROTA ALTERNATIVA1:33:3220'20"
2.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA1:42:4822'20"+9:16
3.William Gonçalves3024BRACORELE1:44:0622'37"+10:34
4.Marconi Antão Dos Santos4110BRACLUBE NEBLINA1:55:4925'10"+22:17
5.Waldson Estrela Correia Lima4095BRACORELE2:36:0633'56"+1:02:34
NCLElson Ribeiro De Morais16103BRACLUBE NEBLINA
NCLRogério Da Fontoura2144BRACOSW
NCLFrancival Leite De Souza17151BRACLUBE NEBLINA
Top

HVetA   length 4100m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Dos Santos Oliveira3382BRACORELE2:57:5443'23"
2.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAUTO ESPORTE3:28:0750'45"+30:13
Top

HAB   length 4100m  climb 100m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Saulo Valcacio Do Nascimento400382BRACOP - RN37:459'12"
2.Erico Morais De Oliveira18142BRACOP - RN38:569'29"+1:11
3.Bruno De Lima Guetter19042BRACONA42:3810'23"+4:53
4.Jefferson Alann Candido De Oliveira17811BRACOP - RN43:0010'29"+5:15
5.Arthur Bezerra De Melo18228BRACONA45:1411'01"+7:29
6.Antonio Tomaz Neto17345BRACONA48:3511'50"+10:50
7.Pedro Lins De Medeiros Filho18512BRACOMANE52:0112'41"+14:16
8.Gilberto Cunha De Araújo Júnior17715BRACONA52:4712'52"+15:02
9.Anderson Luiz Manso Da Silva17952BRACONA54:4113'20"+16:56
10.Edvaldo Nunes Da Silva Neto13438BRALIMITE EXTREMO1:08:0916'37"+30:24
11.Julio Cesar Guimarães Junior18040BRAPRISMA ZERO CO1:14:4218'13"+36:57
12.Marcelo Jose De Souza17896BRACOMANE1:15:0318'18"+37:18
13.Fernando Fontes Metring19015BRACONA1:15:4418'28"+37:59
14.Anderson Cleiton França Teixeira18095BRACONA1:21:2719'51"+43:42
15.Lucas Franken18757BRACONA1:21:4319'55"+43:58
16.Artur Pontes De Lima18272BRACONA2:34:1737'37"+1:56:32
Top

HMB   length 3400m  climb 120m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRACOMANE38:4911'24"
2.Daniel Belchior Dos Santos18610BRACOMANE45:1913'19"+6:30
3.Gerson Da Silva Vicente17957BRACONA45:5713'30"+7:08
4.Richardson De Andrade Fernandes18821BRACOP - RN50:4514'55"+11:56
5.Flávio Henrique Mello Meira De Medeiros16841BRACOP - RN54:3116'02"+15:42
6.Fabio Ferreira Gois16946BRACONA55:3716'21"+16:48
7.Edcarlos Marinho Sobreira De Almeida18724BRACONA1:01:5118'11"+23:02
8.Marcio Melo Da Costa18490BRACONA1:05:5819'24"+27:09
9.Edson Medeiros Gomes17434BRACOMANE1:07:3119'51"+28:42
10.Francisco De Assis Soares Da Silva17433BRACOMANE2:07:0537'22"+1:28:16
Top

HSB   length 3400m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Dário De Souza Junior17791BRACOP - RN46:1213'35"
2.Carlos Alberto Silva11053BRACONA53:3315'45"+7:21
3.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRACLUBE NEBLINA54:5516'09"+8:43
4.Henrique José Soares De Souza18016BRACOP - RN1:19:3223'23"+33:20
5.Marcos Aurélio De Araújo Amorim17799BRACONA1:28:2426'00"+42:12
NCLWallace Duarte Fragoso17002BRACORELE
Top

HAN   length 3000m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Denner Lima Seabra De Souza18803BRACONA32:4510'55"
2.Sidney Angelo19122BRACOMANE1:03:1621'05"+30:31
Top

HMN   length 3000m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Pereira19116BRACOMANE33:5411'18"
2.Lúcio Fábio Barbosa De Lima18695BRACONA35:3711'52"+1:43
3.Genário Jacinto Da Silva Junior18896BRACOP - RN38:4212'54"+4:48
4.Ricardo Alves Da Silva18800BRACOMANE43:4514'34"+9:51
5.Rodrigo De Oliveira Kfouri18960BRACONA48:2216'07"+14:28
Top

HSN   length 2700m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francinaldo Bezerra Costa18703BRACONA1:37:0735'58"
Top

DAA   length 4100m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Rodrigues De Macêdo17517BRACONA2:45:4340'25"
2.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRACONA3:09:4546'16"+24:02
Top

DMA   length 4100m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRACORELE1:58:2228'52"
2.Josimaria Tavares De Sousa16983BRACONA2:14:2132'46"+15:59
3.Mariama Ireland11138BRALIMITE EXTREMO2:20:4634'19"+22:24
4.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRACLUBE NEBLINA2:39:0238'47"+40:40
Top

DAB   length 3100m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAPB TREKKING43:5414'09"
2.Jamile Malta Emmerich Amorim14599BRACONA46:5715'08"+3:03
3.Andressa Batista De Araújo19185BRACONA1:09:3322'26"+25:39
Top

DMB   length 3000m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Haquelynne Araujo Silva Ximbinho18045BRACONA46:5415'38"
2.Ana Carolina Da Silva Lima17555BRACONA52:5817'39"+6:04
3.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAROTA ALTERNATIVA1:07:3422'31"+20:40
4.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRACOMANE1:11:0423'41"+24:10
5.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRACLUBE NEBLINA1:51:4837'15"+1:04:54
Top

DSB   length 3000m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRACORELE1:31:3030'30"
2.Mércia De Oliveira Pontes17754BRACONA1:49:2936'29"+17:59
3.Iaraci Ferreira De Melo Lima18302BRACONA1:54:4338'14"+23:13
4.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAROTA ALTERNATIVA1:57:5539'18"+26:25
Top

DVetB   length 2800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Costa Gruska Benevides18261BRACONA2:19:1749'44"
Top

DAN   length 2700m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Barbara Candido Follmer18155BRACOP - RN39:4014'41"
2.Mariana Gomes Pereira18086BRACOMANE1:09:1125'37"+29:31
3.Andressa Varela Da Rocha Silva18725BRACONA1:57:0043'19"+1:17:20
Top

DMN   length 2700m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lhydiane De Sena Silva18717BRACONA34:3112'47"
2.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRACLUBE NEBLINA41:2815'21"+6:57
3.Ana Paula Herculano Ribeiro18726BRACOP - RN42:5115'52"+8:20
4.Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort18875BRACOMANE47:2017'31"+12:49
5.Elizângela Gomes Da Silva18702BRACONA57:3921'21"+23:08
6.Amanda Queiroz De Albuquerque18913BRACOP - RN1:02:2623'07"+27:55
Top

HJrB   length 3100m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Varela Dantas17602BRACONA40:0112'54"
2.Alexandre Cesar De Oliveira Guimarães18979BRAPRISMA ZERO CO1:21:1726'13"+41:16
Top

HJuvN   length 2700m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRACOMANE50:0118'31"
2.Leonardo Marinheiro Leite De Souza17486BRACLUBE NEBLINA1:11:5026'36"+21:49
Top

DJrB   length 3000m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adrielly Ferreira Da Silva17601BRACONA1:13:2024'26"
2.Yasmin Ferreira Antão Dos Santos4078BRACLUBE NEBLINA1:17:0225'40"+3:42
Top

DJuvB   length 2800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRaissa Ribeiro De Azevedo16124BRACLUBE NEBLINA
Top

HInfB   length 2800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAROTA ALTERNATIVA1:14:4326'41"
Top

HInfN   length 1400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Medeiros Kfouri18976BRACONA1:13:0552'12"
Top

Dupla   length 2700m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Shelyane Camila Sotero De Melo111646BRACONA28:3510'35"
2.Débora De Almeida Aloise18574BRACONA37:0513'44"+8:30
3.Antonio Nonato Da Silva Filho111648BRACONA43:1216'00"+14:37
4.João Carlos Teixeira Paes Leme111751BRACONA55:2220'30"+26:47
5.Renan Barros Chaves11908BRACONA1:06:3424'39"+37:59
NCLFrancisco Marinho De Carvalho Neto111668BRACONA
Top

DN2   length 1400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anita Santana Farias E Silva18802BRACOMANE39:2828'11"
Top

BMirim1   length 1400m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Bm0580018BRACBM RN21:4415'31"
2.Bm0480017BRACBM RN23:4016'54"+1:56
3.Bm0380016BRACBM RN26:2818'54"+4:44
4.Bm0180014BRACBM RN33:3123'56"+11:47
5.Bm0280015BRACBM RN35:1325'09"+13:29
6.Bm0780020BRACBM RN36:1325'52"+14:29
7.Bm0880021BRACBM RN40:5829'15"+19:14
NCLBm0680019BRACBM RN
Top

BMirim2   length 2500m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Bm1680029BRACBM RN31:3012'36"
2.Bm2080033BRACBM RN33:3413'25"+2:04
3.Bm1980032BRACBM RN35:4514'18"+4:15
4.Bm2180034BRACBM RN43:2517'22"+11:55
5.Bm1880031BRACBM RN49:4219'52"+18:12
6.Bm1780030BRACBM RN51:5120'44"+20:21
7.Bm2380036BRACBM RN1:13:4729'30"+42:17
8.Bm2280035BRACBM RN1:37:4239'04"+1:06:12
NCLBm2480037BRACBM RN
Top

BSoldado   length 3000m  climb 100m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Nogueira Soares80010BRACBM RN27:579'18"
2.Thalles Luiz Negreiros Da Costa80013BRACBM RN31:2610'28"+3:29
3.Housyvellter Christian Da Silva Lima80012BRACBM RN35:2011'46"+7:23
4.José Luciano Da Costa Silva80001BRACBM RN40:2313'27"+12:26
5.David Bezerra Moreira80007BRACBM RN40:4213'33"+12:45
6.Beatriz Azevedo Chaves Da Costa80009BRACBM RN49:2416'28"+21:27
7.David Jonas Pinheiro De Sousa80004BRACBM RN50:4616'55"+22:49
8.Marcelo Alcântara Ramalho80008BRACBM RN51:2917'09"+23:32
9.Adriel Farias De Sousa Gomes80003BRACBM RN55:4818'36"+27:51
10.Emiliano Adson Do Nascimento Araújo80002BRACBM RN11:13:21224'26"+10:45:24
NCLAryane Leonídio Do Carmo Assunção80011BRACBM RN
NCLGabriel Chaves Neto80006BRACBM RN
Top

Total

CONA51
CBM RN29
COMANE19
COP - RN12
CLUBE NEBLINA10
CORELE7
ROTA ALTERNATIVA4
LIMITE EXTREMO3
PRISMA ZERO CO3
AUTO ESPORTE1
COCAPRI1
COSW1
COYOTE AVENTURA1
PB TREKKING1
Total: 143