clublogo
index

1 Etapa Circuito Joinvillense de Orientação - CIJO
Recanto Gil 9.6.2019
Clube de Orientação de Joinville

Last updated: 09.06.2019 12:48:35Contact/Remarks: emcasarin@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 D Infant B D Junior A D Adulto B D Adulto N Aberto H D Master A D Master B D Veter B H Infant N H Juven B H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Veter A H VIP B DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 3200m  climb 170m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba27:008'26"
2.Anderson Hoffmann Ojeda742BRABarriga Verde Clube de Orientação30:259'30"+3:25
3.Marcelo Schitt304BRAClube de Orientação Riomafrense38:0811'55"+11:08
4.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba40:0312'30"+13:03
5.Bruno Carlos de Paiva Campos6980BRAClube de Orientação Riomafrense41:0012'48"+14:00
6.Peter Cabrera Garibaldi2471BRAClube de Orientação Riomafrense41:4513'02"+14:45
7.Fernando Ferreira Ortis2411BRAOrienteer Clube de Orientação45:5414'20"+18:54
8.Rafael Alves Rodrigues400252BRAClube de Orientação Riomafrense47:1014'44"+20:10
9.João Paulo Ribeiro Nogueira632064BRAClube de Orientação Riomafrense49:0515'20"+22:05
Top

D Adulto E   length 2700m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Luisa Daronco6616BRABarriga Verde Clube de Orientação35:3213'09"
Top

HN1   length 1500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Schecheski632086BRAClube de Orientação de Joinville27:1718'11"
Top

D Infant B   length 1900m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isis Vitória Silva Da Silva18292BRABarriga Verde Clube de Orientação48:1625'24"
Top

D Junior A   length 2300m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rowena Lermen Casarin7838BRAClube de Orientação de Joinville1:10:3730'42"
Top

D Adulto B   length 1900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Branchi16821BRAClube de Orientação de Joinville1:04:3834'01"
Top

D Adulto N   length 2100m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Balbo Zavarez632063BRAClube de Orientação Riomafrense37:3017'51"
2.Hellen Marçal Ávila6630BRABarriga Verde Clube de Orientação58:5328'02"+21:23
3.Aline De Oliveira Galvan Venceslau632021BRAClube de Orientação de Blumenau2:09:5561'51"+1:32:25
Top

Aberto H   length 2100m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nazareno Loffi Schmoeller1883BRABarriga Verde Clube de Orientação33:5616'09"
2.Jair Nunes732019BRABarriga Verde Clube de Orientação1:12:2334'28"+38:27
Top

D Master A   length 2300m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Tancon15320BRABarriga Verde Clube de Orientação1:50:5648'13"
Top

D Master B   length 1900m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Micheli Trentin Da Silva400352BRAClube de Orientação de Joinville38:4920'25"
2.Salete Avila De Almeida16685BRAClube de Orientação de Joinville42:5422'34"+4:05
3.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos48:0025'15"+9:11
Top

D Veter B   length 1900m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação57:3230'16"
Top

H Infant N   length 1500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRodrigo Casarin18980BRAClube de Orientação de Joinville
Top

H Juven B   length 1900m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Tomazi632078BRAClube de Orientação de Joinville49:4126'08"
2.Matheus Ocker Ribeiro632077BRAClube de Orientação de Joinville57:1730'08"+7:36
Top

H Adulto A   length 2300m  climb 110m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos32:3814'11"
2.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos32:4414'13"+0:06
3.Luiz Gustavo Tavares De Lima632024BRAClube de Orientação de Blumenau35:1715'20"+2:39
4.Fernando Duarte Panissoli Júnior632022BRAClube de Orientação de Blumenau35:2215'22"+2:44
5.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria36:2615'50"+3:48
6.André Roberto Macedo Gomes10242BRAClube de Orientação de Curitiba43:1618'48"+10:38
7.Bruno De Abreu Jeremias500029BRAClube de Orientação de Joinville43:5419'05"+11:16
8.Lucas Loch632023BRAClube de Orientação de Blumenau48:4821'13"+16:10
9.Renato Ferreira Dias400290BRABarriga Verde Clube de Orientação1:06:3228'55"+33:54
Top

H Adulto B   length 2100m  climb 100m (40)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Evaldo Weiss19114BRAClube de Orientação de Joinville26:1112'28"
2.Cláudio Fernando Ribeiro632071BRAClube de Orientação de Joinville27:3913'09"+1:28
3.Robson Vítor Silva Da Silva17442BRABarriga Verde Clube de Orientação28:3513'36"+2:24
4.Matheus Kuzer Queiroz632043BRAClube de Orientação de Blumenau29:3614'05"+3:25
5.Tiago De Araújo Menezes632042BRAClube de Orientação de Blumenau34:1516'18"+8:04
6.Ramos Teixeira Da Silva632045BRAClube de Orientação de Blumenau37:4317'57"+11:32
7.Caio Baksys Pinto632069BRAClube de Orientação de Joinville37:4717'59"+11:36
8.Pedro Salatiel Dias De Freitas Filho632088BRABarriga Verde Clube de Orientação38:5018'29"+12:39
9.Bruno Lima Vieira632070BRAClube de Orientação de Joinville39:5819'01"+13:47
10.Renato Santana Cordeiro632050BRAClube de Orientação de Blumenau40:2819'16"+14:17
11.Leonardo Cavalvanti Da Silva632059BRAClube de Orientação de Blumenau40:4119'22"+14:30
12.Lucas Sampaio632025BRAClube de Orientação de Blumenau41:2319'42"+15:12
13.Herón Dos Santos Marques632053BRAClube de Orientação de Blumenau42:2720'12"+16:16
14.Thalisson Paz Faria632036BRAClube de Orientação de Blumenau43:1020'33"+16:59
15.Gustavo Henrique Weiss632055BRAClube de Orientação de Blumenau43:3520'45"+17:24
16.Gabriel Negreiros De Solza Silva632054BRAClube de Orientação de Blumenau46:5522'20"+20:44
17.Nilvane Bernardino De Sena Júnior632028BRAClube de Orientação de Blumenau47:4622'44"+21:35
18.Hewerton Paulo Lira De Carvalho632060BRAClube de Orientação de Blumenau51:1024'21"+24:59
19.Pablo Augusto Passos632044BRAClube de Orientação de Blumenau52:4625'07"+26:35
20.Bruno Vellasco Amado Rangel Dos Santos632056BRAClube de Orientação de Blumenau53:1125'19"+27:00
21.Paulo Roberto Boto Souza632052BRAClube de Orientação de Blumenau53:2725'27"+27:16
22.Patrick Gomes Peixoto632029BRAClube de Orientação de Blumenau53:2825'27"+27:17
23.João Victor Lopes Ferreira632038BRAClube de Orientação de Blumenau54:5326'08"+28:42
24.Lucca Rolemberg Santos632047BRAClube de Orientação de Blumenau55:0226'12"+28:51
25.Lucas Alves Batista632040BRAClube de Orientação de Blumenau56:0426'41"+29:53
26.Paulo Thiago Ventura De Oliveira Da Silveira632035BRAClube de Orientação de Blumenau57:1027'13"+30:59
27.Guilherme Gervin632039BRAClube de Orientação de Blumenau57:2227'19"+31:11
28.Vitor Santos Rosa632046BRAClube de Orientação de Blumenau57:2927'22"+31:18
29.Daniel Santos Araújo Da Silva632034BRAClube de Orientação de Blumenau58:4527'58"+32:34
30.Luís Douglas Gabriel Da Silva632027BRAClube de Orientação de Blumenau58:5728'04"+32:46
31.Lucas De Souza Santaroni632057BRAClube de Orientação de Blumenau59:1228'11"+33:01
32.Sylas Dos Reis Dias632037BRAClube de Orientação de Blumenau1:00:2528'46"+34:14
33.Vitor Sandro Da Silva Azeredo632032BRAClube de Orientação de Blumenau1:01:1929'11"+35:08
34.Marcos Antônio Braga Pereira Bezerra632048BRAClube de Orientação de Blumenau1:01:3029'17"+35:19
35.Lucas Vieira Da Silva632026BRAClube de Orientação de Blumenau1:08:4932'46"+42:38
36.Giovanne Lucas Braga Soares632041BRAClube de Orientação de Blumenau1:16:4736'33"+50:36
NCLMatheus Pereira Pedrosa632049BRAClube de Orientação de Blumenau
NCLPaulo Eduardo Ferreira Da Cunha632051BRAClube de Orientação de Blumenau
NCLVitor Borges Paes632031BRAClube de Orientação de Blumenau
NCLRaone Turino Souza632033BRAClube de Orientação de Blumenau
Top

H Adulto N   length 2300m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Laurindo Tambosi632072BRAClube de Orientação de Joinville31:2713'40"
2.Matheus Felipe Penso Da Silva632074BRAClube de Orientação de Joinville31:2913'41"+0:02
3.Matheus Batista632073BRAClube de Orientação de Joinville31:4713'49"+0:20
4.Willian Cesar Correia632076BRAClube de Orientação de Joinville36:2115'48"+4:54
5.Thiago Barcelos500077BRAClube de Orientação de Joinville45:3619'49"+14:09
6.Wesley Candido Venceslau Filho632062BRAClube de Orientação de Blumenau1:19:1134'25"+47:44
Top

H Master A   length 2300m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Da Rosa Da Silva16109BRABarriga Verde Clube de Orientação30:0713'05"
2.Sidinei Schecheski3046BRAClube de Orientação de Joinville32:5214'17"+2:45
3.Adelcio José Marques1902BRAClube de Orientação de Joinville35:1915'21"+5:12
4.Marco Aurélio Azolin15321BRABarriga Verde Clube de Orientação49:2221'27"+19:15
NCLSérgio Ventura2576BRAClube de Orientação de Joinville
Top

H Master B   length 2100m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville29:4714'10"
2.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba31:0914'49"+1:22
3.Lauri Biglia39BRABarriga Verde Clube de Orientação31:1614'53"+1:29
4.Fabrício Emydio Da Silva15251BRABarriga Verde Clube de Orientação33:0415'44"+3:17
5.Fernando Ângello Coutinho Nevares632082BRAClube de Orientação de Joinville52:2924'59"+22:42
Top

H Master N   length 2300m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Henrique De Oliveira Lima19111BRAClube de Orientação de Joinville33:3214'34"
2.Anderson Paiva De Andrade632087BRAClube de Orientação de Joinville36:2015'47"+2:48
3.Adriano Dos Santos632084BRAClube de Orientação de Joinville1:08:0929'37"+34:37
NCLCezar Augusto Fronza632083BRAClube de Orientação de Joinville
Top

H Senior A   length 2200m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação38:0917'20"
2.Marcos Alexandre Tres1986BRAClube de Orientação de Joinville42:1719'13"+4:08
Top

H Senior B   length 2100m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Adelson Silva18231BRAClube de Orientação Princesa dos Campos30:4214'37"
Top

H Veter A   length 2300m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação44:3919'24"
2.Ailton Fernandez De Menezes632019BRABarriga Verde Clube de Orientação2:33:2566'42"+1:48:46
Top

H VIP B   length 1900m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação52:5327'50"
2.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação1:02:0132'38"+9:08
Top

DUPLA   length 2100m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel França Schattschneider / Moacir Roberto Raitz632067BRAClube de Orientação de Joinville42:2320'10"
2.Patrick Benk / Idalecio Tobias Benk632066BRAClube de Orientação de Joinville46:3622'11"+4:13
3.Alisson Vietre Klestadt/maiara Oliveira Soltovski632068BRAClube de Orientação de Joinville47:1022'27"+4:47
Top

Total

Clube de Orientação de Blumenau39
Clube de Orientação de Joinville31
Barriga Verde Clube de Orientação20
Clube de Orientação Riomafrense6
Clube de Orientação Princesa dos Campos4
Clube de Orientação de Curitiba4
Clube de Orientação de Santa Maria1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 106