1 Etapa Circuito Joinvillense de Orientação - CIJO
Recanto Gil 9.6.2019
Clube de Orientação de Joinville
Last updated: 09.06.2019 12:48:35
Contact/Remarks:
emcasarin@hotmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
D Infant B
D Junior A
D Adulto B
D Adulto N
Aberto H
D Master A
D Master B
D Veter B
H Infant N
H Juven B
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Veter A
H VIP B
DUPLA
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
3200m
170m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Júnior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:00
8'26"
2.
Anderson Hoffmann Ojeda
742
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
30:25
9'30"
+3:25
3.
Marcelo Schitt
304
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
38:08
11'55"
+11:08
4.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
40:03
12'30"
+13:03
5.
Bruno Carlos de Paiva Campos
6980
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
41:00
12'48"
+14:00
6.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
41:45
13'02"
+14:45
7.
Fernando Ferreira Ortis
2411
BRA
Orienteer Clube de Orientação
45:54
14'20"
+18:54
8.
Rafael Alves Rodrigues
400252
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
47:10
14'44"
+20:10
9.
João Paulo Ribeiro Nogueira
632064
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
49:05
15'20"
+22:05
Top
D Adulto E
2700m
170m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Luisa Daronco
6616
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
35:32
13'09"
Top
HN1
1500m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Schecheski
632086
BRA
Clube de Orientação de Joinville
27:17
18'11"
Top
D Infant B
1900m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isis Vitória Silva Da Silva
18292
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
48:16
25'24"
Top
D Junior A
2300m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rowena Lermen Casarin
7838
BRA
Clube de Orientação de Joinville
1:10:37
30'42"
Top
D Adulto B
1900m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliana Branchi
16821
BRA
Clube de Orientação de Joinville
1:04:38
34'01"
Top
D Adulto N
2100m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Balbo Zavarez
632063
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
37:30
17'51"
2.
Hellen Marçal Ávila
6630
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
58:53
28'02"
+21:23
3.
Aline De Oliveira Galvan Venceslau
632021
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
2:09:55
61'51"
+1:32:25
Top
Aberto H
2100m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nazareno Loffi Schmoeller
1883
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
33:56
16'09"
2.
Jair Nunes
732019
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:12:23
34'28"
+38:27
Top
D Master A
2300m
105m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:50:56
48'13"
Top
D Master B
1900m
90m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Micheli Trentin Da Silva
400352
BRA
Clube de Orientação de Joinville
38:49
20'25"
2.
Salete Avila De Almeida
16685
BRA
Clube de Orientação de Joinville
42:54
22'34"
+4:05
3.
Lilian Esteves Maria
18158
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
48:00
25'15"
+9:11
Top
D Veter B
1900m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro
3459
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
57:32
30'16"
Top
H Infant N
1500m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Rodrigo Casarin
18980
BRA
Clube de Orientação de Joinville
Top
H Juven B
1900m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Tomazi
632078
BRA
Clube de Orientação de Joinville
49:41
26'08"
2.
Matheus Ocker Ribeiro
632077
BRA
Clube de Orientação de Joinville
57:17
30'08"
+7:36
Top
H Adulto A
2300m
110m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
32:38
14'11"
2.
Danilo De Andrade Kryzanowski
18629
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
32:44
14'13"
+0:06
3.
Luiz Gustavo Tavares De Lima
632024
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
35:17
15'20"
+2:39
4.
Fernando Duarte Panissoli Júnior
632022
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
35:22
15'22"
+2:44
5.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:26
15'50"
+3:48
6.
André Roberto Macedo Gomes
10242
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:16
18'48"
+10:38
7.
Bruno De Abreu Jeremias
500029
BRA
Clube de Orientação de Joinville
43:54
19'05"
+11:16
8.
Lucas Loch
632023
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
48:48
21'13"
+16:10
9.
Renato Ferreira Dias
400290
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:06:32
28'55"
+33:54
Top
H Adulto B
2100m
100m (40)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Evaldo Weiss
19114
BRA
Clube de Orientação de Joinville
26:11
12'28"
2.
Cláudio Fernando Ribeiro
632071
BRA
Clube de Orientação de Joinville
27:39
13'09"
+1:28
3.
Robson Vítor Silva Da Silva
17442
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
28:35
13'36"
+2:24
4.
Matheus Kuzer Queiroz
632043
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
29:36
14'05"
+3:25
5.
Tiago De Araújo Menezes
632042
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
34:15
16'18"
+8:04
6.
Ramos Teixeira Da Silva
632045
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
37:43
17'57"
+11:32
7.
Caio Baksys Pinto
632069
BRA
Clube de Orientação de Joinville
37:47
17'59"
+11:36
8.
Pedro Salatiel Dias De Freitas Filho
632088
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
38:50
18'29"
+12:39
9.
Bruno Lima Vieira
632070
BRA
Clube de Orientação de Joinville
39:58
19'01"
+13:47
10.
Renato Santana Cordeiro
632050
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
40:28
19'16"
+14:17
11.
Leonardo Cavalvanti Da Silva
632059
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
40:41
19'22"
+14:30
12.
Lucas Sampaio
632025
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
41:23
19'42"
+15:12
13.
Herón Dos Santos Marques
632053
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
42:27
20'12"
+16:16
14.
Thalisson Paz Faria
632036
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
43:10
20'33"
+16:59
15.
Gustavo Henrique Weiss
632055
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
43:35
20'45"
+17:24
16.
Gabriel Negreiros De Solza Silva
632054
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
46:55
22'20"
+20:44
17.
Nilvane Bernardino De Sena Júnior
632028
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
47:46
22'44"
+21:35
18.
Hewerton Paulo Lira De Carvalho
632060
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
51:10
24'21"
+24:59
19.
Pablo Augusto Passos
632044
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
52:46
25'07"
+26:35
20.
Bruno Vellasco Amado Rangel Dos Santos
632056
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
53:11
25'19"
+27:00
21.
Paulo Roberto Boto Souza
632052
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
53:27
25'27"
+27:16
22.
Patrick Gomes Peixoto
632029
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
53:28
25'27"
+27:17
23.
João Victor Lopes Ferreira
632038
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
54:53
26'08"
+28:42
24.
Lucca Rolemberg Santos
632047
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
55:02
26'12"
+28:51
25.
Lucas Alves Batista
632040
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
56:04
26'41"
+29:53
26.
Paulo Thiago Ventura De Oliveira Da Silveira
632035
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
57:10
27'13"
+30:59
27.
Guilherme Gervin
632039
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
57:22
27'19"
+31:11
28.
Vitor Santos Rosa
632046
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
57:29
27'22"
+31:18
29.
Daniel Santos Araújo Da Silva
632034
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
58:45
27'58"
+32:34
30.
Luís Douglas Gabriel Da Silva
632027
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
58:57
28'04"
+32:46
31.
Lucas De Souza Santaroni
632057
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
59:12
28'11"
+33:01
32.
Sylas Dos Reis Dias
632037
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:00:25
28'46"
+34:14
33.
Vitor Sandro Da Silva Azeredo
632032
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:01:19
29'11"
+35:08
34.
Marcos Antônio Braga Pereira Bezerra
632048
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:01:30
29'17"
+35:19
35.
Lucas Vieira Da Silva
632026
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:08:49
32'46"
+42:38
36.
Giovanne Lucas Braga Soares
632041
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:16:47
36'33"
+50:36
NCL
Matheus Pereira Pedrosa
632049
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
NCL
Paulo Eduardo Ferreira Da Cunha
632051
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
NCL
Vitor Borges Paes
632031
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
NCL
Raone Turino Souza
632033
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
Top
H Adulto N
2300m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Laurindo Tambosi
632072
BRA
Clube de Orientação de Joinville
31:27
13'40"
2.
Matheus Felipe Penso Da Silva
632074
BRA
Clube de Orientação de Joinville
31:29
13'41"
+0:02
3.
Matheus Batista
632073
BRA
Clube de Orientação de Joinville
31:47
13'49"
+0:20
4.
Willian Cesar Correia
632076
BRA
Clube de Orientação de Joinville
36:21
15'48"
+4:54
5.
Thiago Barcelos
500077
BRA
Clube de Orientação de Joinville
45:36
19'49"
+14:09
6.
Wesley Candido Venceslau Filho
632062
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
1:19:11
34'25"
+47:44
Top
H Master A
2300m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Robson Da Rosa Da Silva
16109
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
30:07
13'05"
2.
Sidinei Schecheski
3046
BRA
Clube de Orientação de Joinville
32:52
14'17"
+2:45
3.
Adelcio José Marques
1902
BRA
Clube de Orientação de Joinville
35:19
15'21"
+5:12
4.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
49:22
21'27"
+19:15
NCL
Sérgio Ventura
2576
BRA
Clube de Orientação de Joinville
Top
H Master B
2100m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Joinville
29:47
14'10"
2.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:09
14'49"
+1:22
3.
Lauri Biglia
39
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
31:16
14'53"
+1:29
4.
Fabrício Emydio Da Silva
15251
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
33:04
15'44"
+3:17
5.
Fernando Ângello Coutinho Nevares
632082
BRA
Clube de Orientação de Joinville
52:29
24'59"
+22:42
Top
H Master N
2300m
60m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávio Henrique De Oliveira Lima
19111
BRA
Clube de Orientação de Joinville
33:32
14'34"
2.
Anderson Paiva De Andrade
632087
BRA
Clube de Orientação de Joinville
36:20
15'47"
+2:48
3.
Adriano Dos Santos
632084
BRA
Clube de Orientação de Joinville
1:08:09
29'37"
+34:37
NCL
Cezar Augusto Fronza
632083
BRA
Clube de Orientação de Joinville
Top
H Senior A
2200m
115m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleder Joselito Winkler da Silva
6675
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
38:09
17'20"
2.
Marcos Alexandre Tres
1986
BRA
Clube de Orientação de Joinville
42:17
19'13"
+4:08
Top
H Senior B
2100m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Adelson Silva
18231
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
30:42
14'37"
Top
H Veter A
2300m
105m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Amilcare José Satler
1680
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
44:39
19'24"
2.
Ailton Fernandez De Menezes
632019
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:33:25
66'42"
+1:48:46
Top
H VIP B
1900m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
52:53
27'50"
2.
Valério Monteiro
3458
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:02:01
32'38"
+9:08
Top
DUPLA
2100m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel França Schattschneider / Moacir Roberto Raitz
632067
BRA
Clube de Orientação de Joinville
42:23
20'10"
2.
Patrick Benk / Idalecio Tobias Benk
632066
BRA
Clube de Orientação de Joinville
46:36
22'11"
+4:13
3.
Alisson Vietre Klestadt/maiara Oliveira Soltovski
632068
BRA
Clube de Orientação de Joinville
47:10
22'27"
+4:47
Top
Total
Clube de Orientação de Blumenau
39
Clube de Orientação de Joinville
31
Barriga Verde Clube de Orientação
20
Clube de Orientação Riomafrense
6
Clube de Orientação Princesa dos Campos
4
Clube de Orientação de Curitiba
4
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 106