clublogo
index

2ª Etapa CMOC 2019
Chácara Família Frank 16.6.2019
Clube de Orientação de Curitiba

Last updated: 17.06.2019 18:26:17HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN2 DN1 DN2 DN3 CLÍNICA D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior B D Junior N D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Senior N D Veter A D Veter B D Veter N H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Veter A H Veter B H VIP A H VIP B DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 3600m  climb 15m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul54:1115'03"
2.Gilberto Antonio Bandeira9549BRAClube de Orientação Gralha Azul57:0015'49"+2:49
3.Alexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:3118'45"+13:20
4.Marcelo Schitt304BRAClube de Orientação Riomafrense1:11:5419'58"+17:43
5.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:4920'30"+19:38
6.Peter Cabrera Garibaldi2471BRAClube de Orientação Riomafrense1:18:1721'44"+24:06
7.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:5223'17"+29:41
8.Rafael Alves Rodrigues38923BRAConvidado1:24:4223'31"+30:31
9.Edson Bortolaci11101BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:4924'06"+32:38
10.Bruno Carlos de Paiva Campos6980BRAClube de Orientação Riomafrense1:28:1024'29"+33:59
11.Marcio Franco dos Santos3691BRAClube de Orientação Riomafrense1:34:0926'09"+39:58
12.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:35:4026'34"+41:29
13.João Paulo Ribeiro Nogueira19159BRAClube de Orientação Gralha Azul1:44:0128'53"+49:50
14.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:3031'31"+59:19
NCLVinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Adulto E   length 2700m  climb 15m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:0922'38"
2.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:0725'35"+7:58
3.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:10:0525'57"+8:56
4.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:2229'01"+17:13
5.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:0735'13"+33:58
6.Sirlei Adelaide de Andrade3778BRAClube de Orientação de Curitiba1:54:3542'26"+53:26
7.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba2:22:2152'43"+1:21:12
Top

HN1   length 1500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLGabriel Schecheski Kohler65567BRAConvidado
NCLJoão Antonio Shimizu18792BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

HN2   length 2800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Bruning Esdras38942BRAConvidado57:3120'32"
2.Davi Zen38941BRAConvidado59:0421'05"+1:33
Top

DN1   length 1500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Zen38911BRAConvidado58:0538'43"
Top

DN2   length 2300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jamile Verdolin Felipe38912BRAPREFEITURA DE CURITIBA45:3819'50"
Top

DN3   length 3300m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Allyne Raffler38915BRAConvidado1:31:1127'37"
2.Camylla Meneguzzo38913BRAConvidado1:39:0830'02"+7:57
NCLClicie Maria Cancelier Negoseki38914BRAConvidado
Top

CLÍNICA   length 2800m  climb 100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Girberto Maya38946BRAConvidado1:13:3026'15"
2.Evelyn Gomes38945BRAConvidado1:15:0226'47"+1:32
3.Laura Berenguel Proença Nascimento38944BRAConvidado1:24:3430'12"+11:04
4.João Alceu Cabral Hetka38948BRAConvidado1:31:4832'47"+18:18
5.Vinicius Gabriel Silveira38949BRAConvidado1:36:0634'19"+22:36
6.Monica De Moraes Zanelatto38950BRAConvidado1:38:2935'10"+24:59
7.Enzo Quinto Ginderi65566BRAConvidado1:40:1335'47"+26:43
8.Ana Hetka Bczuska38951BRAConvidado1:45:2937'40"+31:59
9.Adrian Alexandre Assis Dos Santos38963BRAConvidado2:11:4347'02"+58:13
10.Pietro Emanuel Cabral Hietcka Bczuska38947BRAConvidado2:17:4949'13"+1:04:19
Top

D Infant N   length 1500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul31:0520'43"
2.Rayssa Camargo Sintz38905BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:06:1344'08"+35:08
Top

D Juven A   length 3300m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende17653BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:41:2430'43"
Top

D Juven B   length 2800m  climb 95m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Kauana Da Costa Do Nascimento19240BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:06:5223'52"
2.Gabriella Cristina Dos Reis Bochilof18573BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:14:1926'32"+7:27
3.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:1527'56"+11:23
4.Edilanea Flávia Costa Silva18533BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:4528'07"+11:53
5.Michele Da Silva Sousa18263BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:5429'36"+16:02
6.Giovana Sabino Da Silva19086BRAClube de Orientação Gralha Azul1:25:4130'36"+18:49
7.Alana Da Costa Do Nascimento19239BRAPREFEITURA DE CURITIBA2:28:2152'58"+1:21:29
NCLRegina Aparecida Dos Santos Primo38907BRAPREFEITURA DE CURITIBA
NCLAnna Clara Hass Franco Szczypior19142BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Juven N   length 2800m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Hellen Camile Machado Da Costa38910BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:01:0821'50"
2.Ana Julia Bandeira Andrade38906BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:18:4928'08"+17:41
3.Beatriz Salik Gai38908BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:20:2728'43"+19:19
4.Daise Hellyn Gonçalves Ferreira38909BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:22:3729'30"+21:29
Top

D Junior B   length 3700m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGeorgia Kuchler Lietz19189BRAClube de Orientação Riomafrense
Top

D Junior N   length 3300m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Knapik Da Fontoura66899BRAConvidado1:56:5635'26"
Top

D Adulto A   length 4600m  climb 190m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul1:48:1823'32"
2.Iara Julia Cordeiro de Souza3679BRAClube de Orientação de Curitiba1:57:4225'35"+9:24
3.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul1:58:3525'46"+10:17
4.Fabiola Paiva Lactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba2:08:1527'52"+19:57
Top

D Adulto B   length 4000m  climb 135m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Trevisan Ruwer711BRAClube de Orientação Gralha Azul1:26:2421'36"
2.Camila Gayer Bobko14277BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:0522'46"+4:41
3.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:42:5125'42"+16:27
4.Andreia Antunes Dos Santos Hasse16090BRAClube de Orientação de Curitiba1:54:1028'32"+27:46
5.Patricia Nadaleti Gonzalez38901BRAConvidado2:33:3338'23"+1:07:09
NCLAna Paula Martins19236BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Adulto N   length 3300m  climb 105m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Danivea Boaventura18522BRAClube de Orientação Riomafrense1:13:0222'07"
2.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:0527'36"+18:03
3.Flavia Regina Halluch38903BRAConvidado1:55:2634'58"+42:24
4.Gisely Blanc38960BRAConvidado2:09:5939'23"+56:57
NCLNathália Crescêncio Palhano Latuf12901BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLGisele Paixão De Oliveira38902BRAConvidado
Top

D Master A   length 4000m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Janimara Lopes De Melo Rempel7373BRAClube de Orientação Gralha Azul1:29:2122'20"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:2823'52"+6:07
3.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:39:1624'49"+9:55
4.Jussara Kuchler Lietz3403BRAClube de Orientação Riomafrense2:10:3632'39"+41:15
Top

D Master B   length 3700m  climb 125m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Alves Silva Bortolaci11102BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:0820'50"
2.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:20:3221'45"+3:24
3.Daiani Ramos Lopes Nabozny Ferreira15690BRAClube de Orientação Gralha Azul1:31:4924'48"+14:41
4.Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva14176BRAClube de Orientação Gralha Azul1:41:5527'32"+24:47
5.Elisiane Tieme Da Silva15538BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:3629'53"+33:28
6.Elisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba2:12:2835'48"+55:20
7.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação de Curitiba2:19:3437'43"+1:02:26
8.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:31:3440'57"+1:14:26
9.Claudinéia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:37:3042'34"+1:20:22
10.Andrea Pizon Salvagno17376BRAClube de Orientação de Curitiba2:37:3642'35"+1:20:28
Top

D Master N   length 3300m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michelle Thiago Dos Santos Mazur19174BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:3719'53"
2.Mariana Alves Santos38904BRAConvidado1:38:5429'58"+33:17
3.Maeby Caseker Weiss19154BRAClube de Orientação de Curitiba2:10:3739'34"+1:05:00
Top

D Senior A   length 4000m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:1426'18"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRAPREFEITURA DE CURITIBA2:07:3831'54"+22:24
3.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul2:12:3633'09"+27:22
4.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba2:30:5437'43"+45:40
Top

D Senior B   length 3700m  climb 125m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:32:0024'51"
2.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba2:15:3136'37"+43:31
Top

D Senior N   length 2800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiana Schlumberger Da Cunha18769BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:13:4326'19"
2.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba1:59:1842'36"+45:35
Top

D Veter A   length 3300m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:3528'39"
Top

D Veter B   length 2800m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dinacir Catarina de Lima Souza5271BRAClube de Orientação de Curitiba1:51:3039'49"
2.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba2:09:3746'17"+18:07
Top

D Veter N   length 2800m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcia Aparecida Santana Rivera Demarchi578BRAClube de Orientação de Curitiba2:24:3651'38"
2.Solange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba2:42:4658'07"+18:10
NCLOtildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Infant B   length 2800m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Henrique Cardoso Ferreira19238BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:10:1225'04"
2.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul1:37:1534'43"+27:03
3.Miguel Silveira Silva38928BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:37:1834'45"+27:06
NCLSergio Tadashi Camargo Da Silveira19262BRAPREFEITURA DE CURITIBA
NCLCauã Amado Vieira38927BRAConvidado
Top

H Infant N   length 2300m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Faria Da Cruz18107BRAClube de Orientação Gralha Azul1:12:5431'41"
2.Pedro Logan Ribeiro Pinto38931BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:17:0833'32"+4:14
3.Rafael Heusi Kosmann18971BRAClube de Orientação Gralha Azul1:29:5539'05"+17:01
4.Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel17101BRAClube de Orientação Gralha Azul1:42:1244'26"+29:18
5.Guilherme Da Cunha Sartori18918BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:25:4463'21"+1:12:50
6.Marcelo Gonçalves Bodi38929BRAPREFEITURA DE CURITIBA2:35:1867'31"+1:22:24
Top

H Juven A   length 4000m  climb 180m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Machesnki17657BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:35:0423'45"
2.Rafael Lopes Nabozny Ferreira16496BRAClube de Orientação Gralha Azul1:39:0024'45"+3:56
3.Virgilio Marsola Costa19206BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:55:5428'58"+20:50
4.Thiago Batista França18576BRAClube de Orientação Gralha Azul2:05:1231'17"+30:08
NCLAndré Luiz Claudino Londero14706BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLDiogo Marcus Claudino Londero14707BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Juven B   length 3700m  climb 125m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul58:2115'46"
2.Felipe De Lima Cambraia18147BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:0318'07"+8:42
3.Renan Rodrigues Ferranti Silva19194BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:23:4522'38"+25:24
4.Juan Pablo Gaio Cubilla17859BRAClube de Orientação Gralha Azul1:34:5025'37"+36:29
5.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul1:37:2226'18"+39:01
6.Matheus Borin Soares38932BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:38:5426'43"+40:33
7.Marcelo Yassuo De Almeida Hisatugo18248BRAClube de Orientação Gralha Azul1:39:0526'46"+40:44
8.João Vitor Vieira19237BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:44:5828'22"+46:37
9.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul1:50:1929'48"+51:58
10.Bruno Antônio Danker Lachovski19195BRAPREFEITURA DE CURITIBA2:49:4845'53"+1:51:27
NCLMarcus Fernando Pampuche18585BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLEvandro Ichiro Fuse Sakai18042BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Juven N   length 2800m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gabryel Do Rocio Ribeiro Pinto38936BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:17:5227'48"
2.Guilherme Yassoyama Jeremias Da Silva38934BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:20:4528'50"+2:53
3.Phelipe Salomé Silva De Almeida38937BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:24:4330'15"+6:51
4.André Figueiredo Soares38933BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:25:4930'38"+7:57
5.Lucas Gabriel Loes Köerich19350BRAClube de Orientação Gralha Azul2:16:0348'35"+58:11
NCLMateus Irineu Da Silva38935BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

H Junior E   length 4800m  climb 195m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Da Silva Amaral16985BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:38:3820'32"
NCLDaniel Ferreira17888BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLWesley dos Santos Cima12695BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

H Junior A   length 4600m  climb 190m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Depetriz17690BRAPREFEITURA DE CURITIBA2:04:5927'10"
2.Felipe Ventura Da Silva19310BRAPREFEITURA DE CURITIBA2:26:1531'47"+21:16
Top

H Adulto A   length 5000m  climb 200m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:04:1712'51"
2.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:10:3514'07"+6:18
3.Matheus Pereira Damasceno15411BRAClube de Orientação da Aman1:23:4716'45"+19:30
4.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:2817'53"+25:11
5.João Rafael De Quadros Popovicz19160BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:31:4718'21"+27:30
6.João Adelson Silva18231BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:34:2218'52"+30:05
7.Ricardo Borges da Silva3684BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:2619'05"+31:09
8.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:4920'09"+36:32
9.Marlos Antonio Ribeiro Tozi13499BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:3620'31"+38:19
10.Alessandro Zen8112BRAClube de Orientação de Curitiba1:44:3020'53"+40:13
11.Daniel Eduardo Latuf10364BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:5721'11"+41:40
12.Paulo Rafael Bruning de Oliveira5413BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:3522'07"+46:18
13.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba1:52:4622'33"+48:29
14.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba2:07:2325'28"+1:03:06
NCLMayron da Costa Bezerra12957BRARota Alternativa
NCLBruno Oliveira Nunes16867BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto B   length 4600m  climb 175m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Adriano Rodrigues38921BRAConvidado58:1112'38"
2.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:0015'39"+13:49
3.Carlos Evaldo Weiss19114BRAClube de Orientação de Joinville1:13:0715'53"+14:56
4.Diogo Toyokuni Kosaka14995BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:5916'18"+16:48
5.Thiago Mariano De Oliveira17530BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:2616'23"+17:15
6.Guilherme Da Luz Miranda15217BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:0817'25"+21:57
7.William Fernando Lietz4754BRAClube de Orientação Riomafrense1:20:5717'35"+22:46
8.Rafael Lechinhoski Calsavara9941BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:3018'09"+25:19
9.Luiz Fernando Leone10070BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:3518'49"+28:24
10.Carlos Alberto Jungles De Camargo15154BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:0220'00"+33:51
11.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:2820'32"+36:17
12.Rodrigo Borges Silva2047BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:0622'11"+43:55
13.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:3222'30"+45:21
14.Raiann Rocha Dias38922BRAConvidado1:46:4623'12"+48:35
15.Fábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba2:09:3628'10"+1:11:25
NCLDaniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto N   length 4000m  climb 120m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Arthur Pierdoná38952BRAConvidado55:1013'47"
2.Rafael Pedro Wolski18523BRAClube de Orientação Riomafrense56:4214'10"+1:32
3.Carlos Meneguzzo38924BRAConvidado1:16:2119'05"+21:11
4.Lucas Da Silva Delai38959BRAConvidado1:26:4521'41"+31:35
5.Flávio Roberto Deda38925BRAConvidado2:00:0030'00"+1:04:50
6.Paulo Vasconcelos Jr.16181BRAClube de Orientação de Curitiba2:24:2136'05"+1:29:11
7.Marcos Vinicios Amaro De Bona18652BRAClube de Orientação de Curitiba2:24:3636'09"+1:29:26
8.Leonardo Waz Pinto38953BRAConvidado2:47:3841'54"+1:52:28
NCLPedro Henrique Bruning De Oliveira Schier38926BRAConvidado
NCLCharles Fonseca Da Silva38958BRAConvidado
Top

H Master A   length 4800m  climb 195m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:1314'25"
2.Edalino Gomes Pereira2663BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:3915'45"+6:26
3.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:2517'22"+14:12
4.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:4517'39"+15:32
5.Luiz Fernando Marquete6115BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:2218'12"+18:09
6.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:33:5019'32"+24:37
7.Luis Alberto Hasse15156BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:0423'33"+43:51
8.André Roberto Macedo Gomes10242BRAClube de Orientação de Curitiba1:53:2923'38"+44:16
9.Fábio De Souza Ferreira66990BRAConvidado2:26:2730'30"+1:17:14
NCLFelipe Franco Esdras6528BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLAdilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLNorberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

H Master B   length 4200m  climb 140m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Sidinei Schecheski3046BRAClube de Orientação de Joinville49:3911'49"
2.Cleverson José Schafhauser5506BRAClube de Orientação Gralha Azul58:1613'52"+8:37
3.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:3916'35"+20:00
4.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube de Orientação de Joinville1:09:5016'37"+20:11
5.Herus Ericksen Schultz18583BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:12:0417'09"+22:25
6.Aroldo Nicácio Da Silva9943BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:5121'23"+40:12
7.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:2321'31"+40:44
8.Fernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:5924'16"+52:20
9.Hilson José Fernandes16316BRAClube de Orientação de Curitiba1:42:0624'18"+52:27
10.Rodrigo Giron Vieira2633BRAClube de Orientação Gralha Azul1:44:4924'57"+55:10
11.Valter Costa19205BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:51:5726'39"+1:02:18
12.Ivan Espalter Gonzalez38920BRAConvidado2:27:4735'11"+1:38:08
Top

H Master N   length 4000m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Randal Gonçalves Da Cruz18861BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:2617'06"
2.Marcos Vinicius Kuhn19045BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:3017'07"+0:04
3.Fernando Firmino Dos Santos38939BRAConvidado1:25:3721'24"+17:11
4.Cristian Vinicius Mazur19175BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:5727'44"+42:31
5.Josué Agenor Da Silva18793BRAClube de Orientação de Curitiba2:18:4234'40"+1:10:16
Top

H Senior A   length 4800m  climb 195m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:2014'01"
2.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:1114'24"+1:51
3.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:5717'41"+17:37
4.Ricardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:30:2418'50"+23:04
5.Mario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense1:30:5918'57"+23:39
6.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:4419'06"+24:24
7.Marcelo França17534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:31:5319'08"+24:33
8.Adilson Nabozny Ferreira8073BRAClube de Orientação Gralha Azul1:31:5419'08"+24:34
9.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:4921'37"+36:29
Top

H Senior B   length 4000m  climb 135m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul53:4213'25"
2.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense1:06:4816'42"+13:06
3.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:1017'02"+14:28
4.João Marcelo de Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:2518'51"+21:43
5.Renato Inácio Pampuche8140BRAClube de Orientação Gralha Azul1:27:4421'55"+34:02
6.Clodoaldo Nogueira da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul1:29:1422'18"+35:32
7.Clayton Silva Da Fontoura66898BRAConvidado1:56:1729'04"+1:02:35
8.Alexandre Faila Coelho14286BRAClube de Orientação de Curitiba1:58:5629'44"+1:05:14
NCLJosé Domingos Ritta Cubilla17916BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior N   length 3300m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Ruiz Da Silva38955BRAConvidado1:21:3324'42"
2.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul1:25:4525'59"+4:12
3.Valdir Nunes Palmeira38940BRAConvidado3:53:5070'51"+2:32:17
Top

H Veter A   length 4600m  climb 190m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:3217'04"
2.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:5319'45"+12:21
3.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:3120'45"+16:59
4.Valdemar Deda2802BRAClube de Orientação Gralha Azul1:39:4621'41"+21:14
5.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:40:5221'55"+22:20
6.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:56:3125'19"+37:59
7.Francisco José Pamplona3712BRAClube de Orientação de Curitiba2:01:3226'25"+43:00
8.Joaquim de Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru2:20:5930'38"+1:02:27
9.Raul Marques Pereira Friedmann8052BRAClube de Orientação de Curitiba2:34:4633'38"+1:16:14
Top

H Veter B   length 3700m  climb 125m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:2421'27"
2.Nery Carvalho Filho13770BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:2526'19"+18:01
3.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba2:09:3635'01"+50:12
NCLClaudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H VIP A   length 4600m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba2:27:4332'06"
Top

H VIP B   length 3700m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:5922'25"
Top

DUPLA   length 2800m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Maycon Felipe Cheliga E Gisele Cristina Bueno Fernandes Cheliga38916BRAConvidado57:3520'33"
2.Thomas Willian Henning E Mariza Koloda Henning38957BRAConvidado1:20:3928'48"+23:04
3.Murilo Lemes Grokoski E Debórah Helenise Lemes De Paula38917BRAConvidado1:27:2831'14"+29:53
4.Otavio Rinaldi Ruiz E Rafael Rinaldi Ruiz38956BRAConvidado1:33:4033'27"+36:05
5.Leonardo Capelari Gritti E Lara Freitas De Araújo38919BRAConvidado1:47:1238'17"+49:37
6.Ana Caroline Hofmann/luciene Tenório/adriele Janaina38918BRAConvidado2:25:0251'47"+1:27:27
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba86
Clube de Orientação Gralha Azul59
Convidado46
PREFEITURA DE CURITIBA33
Clube de Orientação Riomafrense13
Clube de Orientação Princesa dos Campos11
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação Lobo Bravo2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação da Aman1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Rota Alternativa1
Total: 259