CAMBOR 2019 - PERCURSO SPRINT - FINAL
Centro de Bom Despacho 28.6.2019
Clube de Orientação Divinópolis
Last updated: 04.07.2019 00:57:31
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
HN1
D12B
D14A
D14B
D16E
D16A
D16B
D18E
D18B
D20E
D20A
D20B
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
D65B
D Infant N
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20B
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H65A
H65B
H70A
H75A
D Adulto N
Aberto H
D Master N
H Juven N
H Adulto N
H Master N
Total
NCL
não classificado
H21E
3200m
60m (51)
[H:]M:S
min/km
3.
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
7414
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
12:49
4'00"
7.
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
12189
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
13:04
4'05"
8.
Filipe Martins De Campos Silva
17181
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
13:07
4'05"
19.
Pablo Augusto Gonçalves
16637
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:01
4'22"
22.
Fábio Kuczkoski
5689
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:27
4'30"
29.
João Gabriel Barbosa Martins
16651
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15:19
4'47"
33.
Felipe Simeão Dos Santos
16652
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15:43
4'54"
NCL
Inacio Felipe de Oliveira Quintanilha
9992
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top
D21E
2700m
65m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
13:55
5'09"
4.
Letícia Da Silva Saltori
10670
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14:21
5'18"
8.
Esther Moreira Marnet
16638
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15:34
5'45"
Top
D35A
2400m
58m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Luzia Helena Camargo Kauffmann
1008
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
19:12
8'00"
Top
H20E
3100m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Montenegro da Silva
11399
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
13:03
4'12"
Top
H21B
2600m
60m (14)
[H:]M:S
min/km
3.
Mattheus Anacleto De Sousa
19344
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
12:57
4'58"
5.
Jonathan Robert Pereira Da Silva
19343
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
13:23
5'08"
Top
H35A
2800m
68m (13)
[H:]M:S
min/km
10.
Jory Lessa Ribeiro
4990
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
18:28
6'35"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
38
Caatinga Trekkers
29
Clube de Orientação Gralha Azul
26
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
24
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
21
Clube de Orientação de Curitiba
18
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação de Campinas
15
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
14
Carcará Expedições e Aventura
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
12
CALANGOS DO SERTÃO
9
Clube de Orientação Tiradentes
9
Barriga Verde Clube de Orientação
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
7
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
7
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
6
Clube de Orientação Fortaleza
6
Clube de Orientação da AFA
6
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
5
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
5
Clube de Orientação de Natal
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
Cobra Clube de Orientação
5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
4
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
4
Clube de Orientação Riomafrense
4
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Adventure Sport-O
3
Club de Orientación y Aventura
3
Clube de Orientação Lobo Bravo
3
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
3
Clube de Orientação de Joinville
3
Convidado
3
Dourados
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Rota Alternativa
3
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
3
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Auto Esporte Clube
2
Clube Baiano de Montanhismo
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Princesa dos Campos
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Federacion Chilena de Orientacion
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Natura Clube de Orientação
2
São Paulo Orientação Clube
2
Argentina
1
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
1
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 401