clublogo
index

CAMBOR 2019 - Percurso Tradicional - CAMBOR 2019 - Percurso MÉDIO
Escola Municipal CAIC 30.6.2019
Clube de Orientação Divinópolis

Last updated: 08.07.2019 21:17:40Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H21E D21E HN1 HN3 D12B D14A D14B D16E D16A D16B D18E D18B D20E D20A D20B D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D55B D60A D60B D65B H12B H14A H14B H16E H16A H16B H18E H18A H18B H20E H20B H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B H65A H65B H70A H70B H75A D Juven N D Junior N D Adulto N D Master N D Veter N D VIP N H Infant N H Juven N H Junior N H Adulto N H Master N H Veter N
Days 1 2
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   

H21E   length 4700m  climb 180m (65)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria42:058'57"
2.Claudinei Nitsch7669BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro45:209'38"+3:15
3.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santa Maria46:009'47"+3:55
4.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes46:139'49"+4:08
5.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação de Corredores de Pato Branco46:219'51"+4:16
6.Juliano Pereira Pasturiza2656BRADourados46:599'59"+4:54
7.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin47:1310'02"+5:08
8.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria47:2710'05"+5:22
9.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria47:4410'09"+5:39
10.Fábio Kuczkoski5689BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes48:3210'19"+6:27
11.Ariel Quim de Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria48:3910'21"+6:34
12.João Batista Da Silva14500BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília48:5110'23"+6:46
13.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes49:2410'30"+7:19
14.Jonathan da Rosa Palinski6290BRAClube de Orientação de Santa Maria53:1411'19"+11:09
15.Fernando Antonio Do Nascimento Júnior17052BRAClube de Orientação Gralha Azul53:2111'21"+11:16
16.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes55:0411'42"+12:59
17.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria55:3711'49"+13:32
18.Jorge Alexis Cifuentes80020CHIFederacion Chilena de Orientacion57:1812'11"+15:13
19.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul58:5112'31"+16:46
20.Diego Ferreira Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:02:4713'21"+20:42
21.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:2913'30"+21:24
22.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal1:03:3613'31"+21:31
23.Filipe Martins De Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:05:0413'50"+22:59
24.Igor Ail Andrade7318BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:07:1514'18"+25:10
25.Fabio Inacio Da Cruz Weis3182BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:1214'30"+26:07
26.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:08:4514'37"+26:40
27.Silvio Alexandre Abreu da Silva1752BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:09:2314'45"+27:18
28.Rodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:09:5514'52"+27:50
29.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia1:10:3915'01"+28:34
30.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:4115'40"+31:36
31.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:5115'55"+32:46
32.Gustavo Cardoso Teixeira5870BRAClube de Orientação da Aman1:15:0815'59"+33:03
33.Inacio Felipe de Oliveira Quintanilha9992BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:16:3716'18"+34:32
34.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:18:0916'37"+36:04
35.Igor Valeriano Pereira dos Santos5636BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:19:3816'56"+37:33
36.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:5717'38"+40:52
37.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul1:24:0717'53"+42:02
38.Augusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:24:2217'57"+42:17
39.Felipe Eduardo De Paula Santos Braga17943BRAAdventure Sport-O1:25:4018'13"+43:35
40.Gustavo Rocha Santana Calmon Ribeiro2614BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:27:5818'42"+45:53
41.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia1:29:0218'56"+46:57
42.Jhon Alexander Isaza-Hurtado80024COLClub de Orientación y Aventura1:31:1419'24"+49:09
43.Felipe Simeão Dos Santos16652BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:35:5520'24"+53:50
44.Marcos Batista Da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:36:0120'25"+53:56
45.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:5721'03"+56:52
46.Wesley Presley Monteiro Alves12433BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:41:3021'35"+59:25
47.Alexandre De Castro Mota17115BRAClube de Orientação da AFA1:45:1922'24"+1:03:14
48.Neilton Moreira de Assis6123BRAClube Baiano de Montanhismo1:45:3022'26"+1:03:25
49.Osni José Czaplarski16445BRADourados1:47:1722'49"+1:05:12
50.Paulo Rodrigues Cordeiro Filho18242BRAFederação de Orientação do Rio de Janeiro1:48:4523'08"+1:06:40
51.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:51:0223'37"+1:08:57
52.Matheus Bruno Carvalho Da Silva16974BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:54:4124'24"+1:12:36
53.Bruno de Oliveira Pacheco da Silva11116BRACaatinga Trekkers2:02:5626'09"+1:20:51
54.Carlos Eduardo Tolentino De Almeida17941BRAAdventure Sport-O2:24:1730'41"+1:42:12
55.Marcos Antônio Pixinine Da Silva Carvalho14609BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2:32:4832'30"+1:50:43
NCLJoacy Dantas De Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLTiago Cunha Souza12424BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLJoão Gabriel Barbosa Martins16651BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLGeraldo Luciano dos Santos Júnior2364BRAClube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
NCLRobson Figueira Rengifo3405BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLAirton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação
NCLJean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLVictor Guimarães da Costa12727BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
NCLGabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLSamuel Da Silva Santos15003BRACarcará Expedições e Aventura
Top

D21E   length 3900m  climb 120m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Da Silva Saltori10670BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes44:2911'24"
2.Juliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria48:3112'26"+4:02
3.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria48:3412'27"+4:05
4.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul50:3812'58"+6:09
5.Sara Fabrina Soares Dornelles Weis181BRAClube de Orientação Gralha Azul52:0913'22"+7:40
6.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes54:1213'53"+9:43
7.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:02:4216'04"+18:13
8.Raquel Sales Arendt5812BRADourados1:03:3116'17"+19:02
9.Soraya Gonçalves Cabral3131BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:04:0116'24"+19:32
10.Gislaine Siqueira12431BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:06:1016'57"+21:41
11.Lorena Pereira Da Silva17843BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:08:1217'29"+23:43
12.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul1:09:2717'48"+24:58
13.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Ariramba1:10:5418'10"+26:25
14.Camila Luisa Daronco6616BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:4818'24"+27:19
15.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:3819'08"+30:09
16.Flávia Mônica Da Silva17531BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:15:0719'15"+30:38
17.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal1:16:0919'31"+31:40
18.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:17:3919'54"+33:10
19.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:18:5520'14"+34:26
20.Franciele De Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação1:32:5023'48"+48:21
21.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação da Aman1:40:4725'50"+56:18
22.Vanessa Dos Santos Souza15930BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:51:2328'33"+1:06:54
23.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRACALANGOS DO SERTÃO2:46:1942'38"+2:01:50
NCLLaryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLTaiane Santos Félix8050BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

HN1   length 2100m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Malavazzi Carvalhinho18843BRAClube de Orientação de Campinas28:0213'20"
2.Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza46:1922'03"+18:17
Top

HN3   length 2300m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:30:1339'13"
Top

D12B   length 2400m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anabela Da Silva Brito Ramos16469BRACaatinga Trekkers50:4421'08"
2.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza53:4022'21"+2:56
3.Stefany Aparecida Duarte Queiroz Gonçalves80246BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra56:4123'37"+5:57
Top

D14A   length 2400m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAAssoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí27:3411'29"
2.Alana Santos De Souza16514BRACarcará Expedições e Aventura35:2614'45"+7:52
Top

D14B   length 2400m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Valentini Crema Negrini18078BRAClube de Orientação de Santa Maria31:1313'00"
2.Thayná Victória Duarte Queiroz Gonçalves17305BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra34:1214'15"+2:59
3.Camilly Vitória Costa Dos Santos19001BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro36:1015'04"+4:57
4.Anna Clara Hass Franco Szczypior19142BRAClube de Orientação de Curitiba37:1515'31"+6:02
5.Laura Tessari Moreto18398BRACaatinga Trekkers59:0124'35"+27:48
Top

D16E   length 3300m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRACALANGOS DO SERTÃO1:26:0826'06"
Top

D16A   length 2400m  climb 95m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAAssoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí33:2313'54"
2.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria35:1614'41"+1:53
3.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria41:2617'15"+8:03
4.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo43:2618'05"+10:03
5.Sara Melo Araujo de Paulo6587BRAClube de Orientação Serra dos Cristais55:1022'59"+21:47
6.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:4827'25"+32:25
Top

D16B   length 2600m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Edilanea Flávia Costa Silva18533BRAClube de Orientação Gralha Azul33:3912'56"
2.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul35:0113'28"+1:22
3.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRACALANGOS DO SERTÃO38:2014'44"+4:41
4.Giovana Sabino Da Silva19086BRAClube de Orientação Gralha Azul38:2414'46"+4:45
5.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRACALANGOS DO SERTÃO48:5518'48"+15:16
6.Brenda Helena Da Silva19002BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:06:0725'25"+32:28
Top

D18E   length 3300m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Souza Libório Pettersen14933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte56:4717'12"
2.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:4319'00"+5:56
3.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:4619'19"+6:59
4.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:3421'41"+14:47
5.Larissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:17:2923'28"+20:42
Top

D18B   length 2800m  climb 85m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Fargnolli Ferreira16586BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra41:1914'45"
2.Maria Teresa Moraes Bottion80255BRAClube de Orientação de Varginha42:1315'04"+0:54
3.Michele Da Silva Sousa18263BRAClube de Orientação Gralha Azul45:2316'12"+4:04
4.Ana Flávia Rezende Da Matta19300BRAClube de Orientação Divinópolis48:0817'11"+6:49
5.Michely Ribeiro Alves19245BRAClube de Orientação Divinópolis48:5217'27"+7:33
6.Yasmin Vieira Mangifeste Bastos18504BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:06:1323'38"+24:54
7.Vitória De Oliveira Trindade16617BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:10:0125'00"+28:42
Top

D20E   length 3400m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Enelise Enaile Nayhara Costa Silva18532BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:3323'23"
Top

D20A   length 3400m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rowena Lermen Casarin7838BRAClube de Orientação de Joinville1:38:3328'59"
Top

D20B   length 2800m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Regiane Oliveira Da Silva18692BRACALANGOS DO SERTÃO1:18:0327'52"
Top

D21A   length 3400m  climb 130m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria45:1913'19"
2.Larissa Sousa De Santana17585BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro52:3115'26"+7:12
3.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas54:2015'58"+9:01
4.Mariana Siqueira Quintão17693BRAClube de Orientação Caça-Prisma56:3016'37"+11:11
5.Thamara Diehl18288BRAClube de Orientação de Campinas58:1117'06"+12:52
6.Giovana Abrão Santos18898BRAFederação de Orientação de São Paulo59:0217'21"+13:43
7.Joyce Rodrigues De Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:4317'33"+14:24
8.Renata Martinez Joseph Espinho Villares16298BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra59:5917'38"+14:40
9.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação1:01:5018'11"+16:31
10.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:1418'18"+16:55
11.Ingrid Lima Santos15347BRAClube de Orientação da AFA1:02:3118'23"+17:12
12.Rosangela Aparecida Zôrzo7826BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:0219'07"+19:43
13.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:05:3819'18"+20:19
14.Joselinne Camila80021CHIFederacion Chilena de Orientacion1:07:3019'51"+22:11
15.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal1:08:0320'00"+22:44
16.Nathally Lorraynne Frones13258BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:27:0725'37"+41:48
17.Alesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:39:0529'08"+53:46
18.Letícia Pereira Visgueira18836BRAClube de Orientação da AFA1:44:5730'52"+59:38
19.Karla Bortoni7061BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia2:10:2838'22"+1:25:09
Top

D21B   length 2900m  climb 90m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Gayer Bobko14277BRAClube de Orientação de Curitiba33:3811'35"
2.Mariana Rangel Braga Pires5460BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte34:0511'45"+0:27
3.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria36:3812'37"+3:00
4.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079BRACaatinga Trekkers39:5613'46"+6:18
5.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:5914'07"+7:21
6.Lorena Lavinas Viana18136BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra45:2815'40"+11:50
7.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz46:2115'58"+12:43
8.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia47:0016'12"+13:22
9.Fernanda Merolla Piubel16210BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro47:1616'17"+13:38
10.Marcelly De Abreu Verol Trece19228BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro50:1117'18"+16:33
11.Gisele Dutra17314BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra51:0017'35"+17:22
12.Vilma Almeida Santos80248BRACaatinga Trekkers54:1718'43"+20:39
NCLNatália Moreira De Moura Ribas17877BRACarcará Expedições e Aventura
Top

D35A   length 3400m  climb 130m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste50:1614'47"
2.Luzia Helena Camargo Kauffmann1008BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes53:4515'48"+3:29
3.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:04:1318'53"+13:57
4.Marjorie Tábata Rampazo Tagata3508BRACarcará Expedições e Aventura1:11:0720'55"+20:51
5.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:4721'06"+21:31
6.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:15:5722'20"+25:41
7.Adriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube1:21:3724'00"+31:21
8.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:3924'00"+31:23
9.Jamile Figuerêdo Almeida14973BRACarcará Expedições e Aventura1:38:0728'51"+47:51
Top

D35B   length 2800m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa De Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília47:2216'54"
2.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza57:2120'28"+9:59
3.Karine De Oliveira Costa17262BRACaatinga Trekkers1:01:2321'55"+14:01
4.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia1:09:0724'41"+21:45
Top

D40A   length 3400m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Lermen Casarin49BRAClube de Orientação de Joinville1:05:2619'14"
2.Luz Adriana Catellanos80026COLClub de Orientación y Aventura1:08:5520'16"+3:29
3.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRACALANGOS DO SERTÃO1:10:2420'42"+4:58
4.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:25:1625'04"+19:50
5.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRACarcará Expedições e Aventura1:33:1527'25"+27:49
NCLDeborah Da Franca Silva14779BRACaatinga Trekkers
Top

D40B   length 2800m  climb 85m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jussara Kuchler Lietz3403BRAClube de Orientação Riomafrense39:3114'06"
2.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia47:1516'52"+7:44
3.Vanessa Tancon15320BRABarriga Verde Clube de Orientação49:2117'37"+9:50
4.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais53:1719'01"+13:46
5.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes53:4919'13"+14:18
6.Patrícia Pereira Da Silva Praxedes13496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:00:5021'43"+21:19
7.Ana Paula Santos Barreto16050BRACarcará Expedições e Aventura1:11:5525'41"+32:24
8.Samara Vieira Lins19121BRACaatinga Trekkers1:20:5528'53"+41:24
Top

D45A   length 2600m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Decelucia Aguiar De Oliveira14997BRACarcará Expedições e Aventura45:1417'23"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRAFederação Paranaense de Orientação49:3219'03"+4:18
3.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRACarcará Expedições e Aventura51:4019'52"+6:26
NCLMárcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRACaatinga Trekkers
Top

D45B   length 2600m  climb 90m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Silvania Cristina Pereira18493BRAClube de Orientação Fernão Dias38:0014'36"
2.Lourdes Maria Malavazzi Carvalhinho18284BRAClube de Orientação de Campinas44:2917'06"+6:29
3.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba45:3317'31"+7:33
4.Simone Ribeiro De Campos Salles16359BRAClube de Orientação de Campinas49:1818'57"+11:18
5.Maria Claudete Miranda16292BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro49:3119'02"+11:31
6.Deocilda Tessari Moreto18397BRACaatinga Trekkers49:4519'08"+11:45
7.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia51:2319'45"+13:23
8.Cláudia Cardoso Silva12320BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro51:4719'54"+13:47
9.Valéria Moreira Trilha1696BRABarriga Verde Clube de Orientação54:0220'46"+16:02
10.Sônia Castro De Oliveira17659BRACaatinga Trekkers58:1822'25"+20:18
Top

D50A   length 2600m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba41:2715'56"
2.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul45:2117'26"+3:54
3.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro48:0818'30"+6:41
4.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube52:4920'18"+11:22
Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes52:4920'18"+11:22
6.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia56:0621'34"+14:39
7.Noradi Maria Vilela6857BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia1:01:5023'46"+20:23
8.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia1:03:3824'28"+22:11
Top

D50B   length 2600m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRAClube de Orientação de Natal42:1116'13"
2.Leila Barboza Vieira16163BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra56:1121'36"+14:00
3.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação57:1522'01"+15:04
4.Rogerilda Da Silva Borges18930BRACaatinga Trekkers1:02:0723'53"+19:56
5.Marcia da Silva Anunciação Lazarino11665BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:30:2634'46"+48:15
Top

D55A   length 2600m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas46:4517'58"
2.Ramusa Nogueira dos Santos10078BRACaatinga Trekkers1:07:1225'50"+20:27
3.Jucimére Quirino da Silva1038BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:14:5128'47"+28:06
4.Suzete Sangoi de Oliveira3426BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:1634'20"+42:31
NCLDinorá Maria Vilela4667BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
Top

D55B   length 2400m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba46:0719'12"
2.Maria Luiza D'araujo Borges12474BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:01:2125'33"+15:14
3.Yara Nascimento De Souza16716BRACarcará Expedições e Aventura1:49:4845'45"+1:03:41
Top

D60A   length 2400m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis57:5124'06"
2.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes1:05:2027'13"+7:29
Top

D60B   length 2400m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação56:1923'27"
2.Magda Patrícia Caldeira Arantes15123BRAClube de Orientação de Campinas1:54:4947'50"+58:30
Top

D65B   length 2400m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:19:2133'03"
Top

H12B   length 2400m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRARota Alternativa40:2816'51"
2.Rafael Tessari Moreto18399BRACaatinga Trekkers43:4218'12"+3:14
Top

H14A   length 2600m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria27:0310'24"
Top

H14B   length 2600m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul23:429'06"
2.Vitor Silva Borges18526BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra31:2412'04"+7:42
3.Junior Trentini Alves19256BRAFederação de Orientação do Mato Grosso do Sul34:1813'11"+10:36
4.Felipe Da Silveira Fernandes Dos Santos18997BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro38:4514'54"+15:03
5.Erick Dos Santos Borges Carvalho18525BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra40:0815'26"+16:26
6.Henrique Gabriel De Melo Da Silva19190BRAAdventure Sport-O47:0518'06"+23:23
7.Juliano Da Franca Silva Andrade15901BRACaatinga Trekkers49:3719'04"+25:55
8.Bruno Ricardo Borges Muniz17300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra50:2819'24"+26:46
9.Felipe Fernandes Bonfim Barbosa19247BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro56:2621'42"+32:44
Top

H16E   length 3300m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jonatas Bispo Da Silva16528BRACarcará Expedições e Aventura46:2014'02"
2.Bernardo Dutra Barbosa16624BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra54:5516'38"+8:35
3.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Princesa dos Campos57:5317'32"+11:33
4.Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira16621BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:06:5720'17"+20:37
Top

H16A   length 3400m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alleck Henrique De Souza Bomfim17013BRACarcará Expedições e Aventura1:11:3421'02"
2.Diogo Marcus Claudino Londero14707BRAClube de Orientação Gralha Azul1:52:1633'01"+40:42
NCLAnderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H16B   length 2800m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Fernando Pampuche18585BRAClube de Orientação Gralha Azul30:1110'46"
2.Felipe De Lima Cambraia18147BRAClube de Orientação Gralha Azul37:0213'13"+6:51
3.Danilo Rodrigues De Santana19246BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro44:4615'59"+14:35
4.Daniel De Oliveira Rocha19000BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:41:4236'19"+1:11:31
NCLCleberson Pereira Paiva18546BRACALANGOS DO SERTÃO
Top

H18E   length 3400m  climb 115m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Vieira Domingues15688BRAClube de Orientação Gralha Azul45:3513'24"
2.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria45:4113'26"+0:06
3.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAAssoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí51:2515'07"+5:50
4.Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira16300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra55:4716'24"+10:12
5.João Pedro Goulart de Aguiar13229BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra57:5217'01"+12:17
6.Brenno Ayer Vitorino Damasceno19186BRAAdventure Sport-O1:41:0529'43"+55:30
NCLGustavo Da Silva Amaral16985BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H18A   length 3700m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Lasch Vieira17281BRAAssoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí58:0115'40"
2.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:00:3616'22"+2:35
3.Alvaro Vinicius Marques Alves18483BRACALANGOS DO SERTÃO1:12:5519'42"+14:54
4.Gabriel Bertoncello Severo14464BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:2222'48"+26:21
5.Vinicius Silverio Pereira17451BRAClube de Orientação Fernão Dias1:28:2523'53"+30:24
6.João Vitor Dos Anjos Moura17432BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro2:06:2434'09"+1:08:23
Top

H18B   length 2900m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Max Paiva Da Silva19291BRAAdventure Sport-O26:189'04"
2.Riquelme Silva Toledo18771BRAClube de Orientação Serra dos Cristais26:249'06"+0:06
Top

H20E   length 3500m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes36:2210'23"
2.Saullo Queiroz Silva15285BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro37:4510'47"+1:23
3.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos38:4611'04"+2:24
4.Breno Kauan Carneiro De Souza15137BRACarcará Expedições e Aventura42:0012'00"+5:38
5.Luciano de Souza Oliveira11416BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra43:3012'25"+7:08
6.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:0618'18"+27:44
7.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRACALANGOS DO SERTÃO1:04:1718'22"+27:55
Top

H20B   length 2900m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Renan Do Prado Rivas19235BRAClube de Orientação Divinópolis29:1410'04"
2.Alef Carlos Gomes Vicente19380BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro50:4817'31"+21:34
Top

H21A   length 3900m  climb 150m (37)

[H:]M:Smin/km
1.Samuel de Campos Ferreira11096BRAClube de Orientação da Aman36:049'14"
2.Gabriel Luiz Gaieski Borella5430BRAClube de Orientação da Aman39:4210'10"+3:38
3.Égon Erlei Zôrzo794BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:4910'27"+4:45
4.Pedro Mentz Aquino Feldmann17350BRAFederação Gaúcha de Orientação43:5611'15"+7:52
5.Diego Rohr10719BRAClube de Orientação da Aman44:0111'17"+7:57
6.Sandro Clovis Lopes Bandeira17692BRAClube de Orientação Caça-Prisma44:3811'26"+8:34
7.Joel Frota de Lucena13818BRAClube de Orientação da Aman44:4211'27"+8:38
8.José Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago47:2712'10"+11:23
9.Otacilio Francelino Dias Junior13268BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia47:4412'14"+11:40
10.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria48:5112'31"+12:47
11.Leandro Fonseca Lopes17287BRAClube de Orientação de Natal48:5612'32"+12:52
12.Anderson De Alcântara Correia18051BRAClube de Orientação da Aman50:2212'54"+14:18
13.Leonardo Lemos Dill18318BRAFederação de Orientação de São Paulo51:2313'10"+15:19
14.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação51:2513'11"+15:21
15.Fábio Luís Dos Santos Geraldo18330BRAFederação de Orientação de São Paulo52:0513'21"+16:01
16.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:3113'27"+16:27
Thiago De Carvalho Macarini15919BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia52:3113'27"+16:27
18.Thiago De Souza Bento Cardoso17091BRAClube de Orientação da AFA52:4713'32"+16:43
19.Felipe Siqueira Pereira12687BRAClube de Orientação Gralha Azul53:2313'41"+17:19
20.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria56:4914'34"+20:45
21.Daniel Mariano Ramos7274BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro57:5614'51"+21:52
22.André Luis Pollo Mazziero17089BRAClube de Orientação da AFA58:0614'53"+22:02
23.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:1714'56"+22:13
24.Arnaldo Alves Da Conceição Neto18139BRAClube de Orientação da AFA59:2415'13"+23:20
25.Vinícius de Oliveira Machado80245BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra59:4715'19"+23:43
26.Matheus Pereira Ribeiro17352BRAFederação de Orientação de São Paulo1:00:5215'36"+24:48
27.Thiago Azevedo de Arruda3218BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:02:1915'58"+26:15
28.Caio Goretti Pereira18052BRAClube de Orientação da Aman1:02:3016'01"+26:26
29.Marco Paulo Cançado de Araújo13122BRAClube de Orientação Divinópolis1:11:0618'13"+35:02
30.Marcos Amadeus Sousa Rodrigues6396BRAClube de Orientação da Aman1:11:5418'26"+35:50
31.Caio D'ambrós De Oliveira17065BRAClube de Orientação da AFA1:15:3119'21"+39:27
32.João Vitor Da Silva Garcia17353BRAFederação de Orientação de São Paulo1:18:2820'07"+42:24
33.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:5220'44"+44:48
34.Érick Ribas Correa13235BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:25:2721'54"+49:23
35.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:5825'37"+1:03:54
NCLDaniel Bezerra Da Costa17806BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLVictor Amaral Oliveira Pereira Lopes19094BRAClube de Orientação da AFA
Top

H21B   length 3400m  climb 90m (52)

[H:]M:Smin/km
1.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:158'18"
2.Leonardo Gonçalves Lopes80242BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas29:298'40"+1:14
3.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria29:398'43"+1:24
4.Bruno Olive Comelli Do Nascimento17991BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro33:179'47"+5:02
5.Rafael Pederneiras De Ururahy16387BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia34:2410'07"+6:09
6.Vitor Augusto Dos Reis Narciso19024BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas34:4210'12"+6:27
7.Lucas Augusto Dos Reis80239BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas34:5310'15"+6:38
8.Pedro Henrique Ibiapina Do Vale80240BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas35:1910'23"+7:04
9.Jordan Sales Ramos9760BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes35:2310'24"+7:08
10.Luiz Fernando Lazarini14827BRAClube de Orientação Serra dos Cristais36:1910'40"+8:04
11.Gabriel Teixeira de Freitas Brito880BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra36:3510'45"+8:20
12.Mattheus Anacleto De Sousa19344BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes37:5511'09"+9:40
13.Victor Henrique Gimenes Ferreira80241BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas37:5611'09"+9:41
14.Laurivaldo Caripuna Gomes80011BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes38:0611'12"+9:51
15.Maxwel Alves De Oliveira80016BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes38:3511'20"+10:20
16.Samuel Da Silva Costa17474BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes38:5111'25"+10:36
17.Lucas Mateus Pereira19023BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas40:0611'47"+11:51
18.Luciano Silva de Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria40:2611'53"+12:11
19.Jonathan Robert Pereira Da Silva19343BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes40:4111'57"+12:26
20.Fábio Luis Teixeira de Andrade Junior5735BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra41:5612'20"+13:41
21.Ecilio Castro Da Silva80007BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes42:4312'33"+14:28
Rafael Moreira Rodrigues80005BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes42:4312'33"+14:28
23.Alexandre Basseto Okamura9588BRAClube de Orientação de Campinas43:5912'56"+15:44
24.Edivaldo Húngaro9993BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes46:5413'47"+18:39
25.José Carlos De Melo Junior80014BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes50:4614'55"+22:31
26.Willian Cristiano Pereira Jorge18961BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas50:5414'58"+22:39
27.Paulo Victor De Medeiros Torres Ribeiro80013BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes51:3615'10"+23:21
28.Igor Franco Dos Santos80238BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas52:4515'30"+24:30
29.Caio Henrique Pierre Gabriel19030BRAConfederação Brasileira de Orientação54:0215'53"+25:47
30.Luiz Eduardo Liebl80243BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas55:3716'21"+27:22
31.Rodrigo Pompeu Barros80010BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes55:4516'23"+27:30
32.Raphael Chaves Paiva18598BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro55:5216'25"+27:37
33.Estevão Igreja Dos Santos Silva80015BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes56:0616'30"+27:51
34.Felipe de Souza Abreu8158BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas56:5016'42"+28:35
35.Eliadson Luz Mota De Jesus80017BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:00:5517'55"+32:40
36.Kellyston Silva Marques80012BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:06:3019'33"+38:15
37.Alexander Nantes Stein15275BRACarcará Expedições e Aventura1:09:4320'30"+41:28
38.Felipe Leite Martins19029BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:10:4620'48"+42:31
39.Jonathan Sena Goulart80018BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:21:3223'58"+53:17
40.Eduardo Barbosa Da Silva19229BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:28:3326'02"+1:00:18
41.João Vitor Evangelista E Silva19322BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:46:4031'22"+1:18:25
42.Rogério Soares De Oliveira80008BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:51:4932'53"+1:23:34
43.Lucas Da Silva Costa80006BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:57:4734'38"+1:29:32
44.Alvaro Martínez Calvo18813BRASão Paulo Orientação Clube2:10:1338'17"+1:41:58
NCLDiego Santos Silva17984BRACaatinga Trekkers
NCLIvan De Menezes Rueger19324BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLGuilherme Vitor De Jesus80237BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLTaylor Da Silva Souza17351BRAFederação de Orientação do Rio de Janeiro
NCLGuilherme Eustaquio80236BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
NCLDaniel Cardoso De Jesus80235BRAConfederação Brasileira de Orientação
NCLDarligton Freitas De Paula80009BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLBruno Gonçalves Teixeira14587BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H35A   length 3700m  climb 140m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Isaac Teixeira de Miranda3370BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro38:4910'29"
2.Elio Renard Crispim da Costa5964BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes46:0312'26"+7:14
3.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul47:0512'43"+8:16
4.Antonio Carlos Silva6692BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia47:1512'46"+8:26
5.Rafael Gomes de Oliveira10742BRAClube de Orientação de Campinas48:1313'01"+9:24
6.Sergio Ricardo Reis Matos17625BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília54:2514'42"+15:36
7.Eric Souza De Jesus16008BRACaatinga Trekkers54:3014'43"+15:41
8.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:05:2017'39"+26:31
9.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:08:3418'31"+29:45
10.Giulleno Christie Guimarães de Lima1801BRAFederação de Orientação do Amazonas1:10:2419'01"+31:35
11.José Roberto Magalhães Araujo16078BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:10:5419'09"+32:05
12.Jory Lessa Ribeiro4990BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:12:3419'36"+33:45
13.Evandro Pires Prieto3797BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:13:4419'55"+34:55
14.Alexandre Gomes Ferreira10064BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:19:5221'35"+41:03
NCLCarlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Ariramba
Top

H35B   length 3300m  climb 115m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria30:259'13"
2.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria34:4710'32"+4:22
3.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz36:2511'02"+6:00
4.Francisco Dias Florentino5897BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia38:1711'36"+7:52
5.Kensley William Ribeiro Lopes15155BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro41:5612'42"+11:31
6.Henrique Cintra Carvalho15609BRASão Paulo Orientação Clube43:2313'08"+12:58
7.Alleckson Bomfim Nascimento17011BRACarcará Expedições e Aventura44:5813'37"+14:33
8.Gevanildo Paulino Da Silva18334BRAClube de Orientação de Campinas45:4313'51"+15:18
9.Dejair Lopes Rêgo Pereira16622BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra53:1916'09"+22:54
10.Luís Eugênio Valder Da Silva80022BRAConvidado57:3117'25"+27:06
11.Adriano Cavalcante Da Cruz80249BRACaatinga Trekkers1:24:2825'35"+54:03
NCLAislan Bacha8849BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
Top

H40A   length 3700m  climb 140m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria35:549'42"
2.Valker Araújo dos Santos2001BRADourados36:549'58"+1:00
3.Everson Luiz Kauffmann2779BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes43:0311'38"+7:09
4.Fabio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo53:2014'24"+17:26
5.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia57:3015'32"+21:36
6.Vinicius Condé Dos Anjos5684BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:03:1817'06"+27:24
7.Everton Cristiano Moscaleski3040BRACobra Clube de Orientação1:07:1918'11"+31:25
8.Juarez da Silva Praxedes12572BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:10:0718'57"+34:13
9.Clayton Candido De Souza15107BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:18:0621'06"+42:12
10.Luis Bispo Almeida16948BRACarcará Expedições e Aventura1:21:2622'00"+45:32
11.Everton Brito Ramos1665BRACaatinga Trekkers1:27:0223'31"+51:08
12.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:0423'31"+51:10
13.Adriano Carvalho de Mello11777BRACaatinga Trekkers1:38:4626'41"+1:02:52
14.Juan Carlos Falcão Santa Barbara10530BRACaatinga Trekkers1:39:1226'48"+1:03:18
NCLMarco Aurélio Azolin15321BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H40B   length 3300m  climb 115m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Fabricio Reis Da Fonseca18420BRAFederação Mineira de Orientação45:1013'41"
2.Fábio Solagaistua de Matos926BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro59:0617'54"+13:56
3.Sergio Gallego-Gil80025COLClub de Orientación y Aventura1:06:4120'12"+21:31
4.Carlos Eduardo Santos Nascimento15150BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:10:4221'25"+25:32
NCLAnilton Rodrigues17621BRACaatinga Trekkers
NCLJoão Júnio Bezerra12207BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
Top

H45A   length 3700m  climb 130m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Cezar Augusto Fioravanti dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria31:198'27"
2.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro36:559'58"+5:36
3.Lucas da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro38:4110'27"+7:22
4.Rogério Antonio Pereira58BRAClube de Orientação Gralha Azul40:3010'56"+9:11
5.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria43:2411'43"+12:05
6.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRACarcará Expedições e Aventura45:0312'10"+13:44
7.Rogerson da Silva Juzinskas156BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas46:3712'35"+15:18
8.Luiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul46:5912'41"+15:40
9.Elmiro De Carvalho Mendonça18530BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro52:4014'14"+21:21
10.Maurício Sousa Gomes De Oliveira14427BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande52:5414'17"+21:35
11.Luiz Américo Da Silva Campos5160BRAClube Baiano de Montanhismo56:3715'18"+25:18
12.Anardino Silvério Pereira109BRAClube de Orientação Fernão Dias1:02:1216'48"+30:53
13.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRARota Alternativa1:02:4716'58"+31:28
14.João Alexandre Machado Pereira13340BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:03:4617'14"+32:27
15.Cesar Ricardo Velasques Trindade1077BRAClube de Orientação de Campinas1:04:1317'21"+32:54
16.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:08:4018'33"+37:21
17.Ricardo de Souza1266BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:14:2320'06"+43:04
18.Gerson Cesar dos Santos Nascimento861BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:15:3720'26"+44:18
19.Évisson São Leão Azevedo11121BRACaatinga Trekkers1:15:5320'30"+44:34
20.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza1:26:5423'29"+55:35
21.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:29:3024'11"+58:11
22.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:30:5624'34"+59:37
Top

H45B   length 2900m  climb 90m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Sebastião Alves Da Silva16817BRAClube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros29:0210'00"
2.Ricardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Riomafrense29:2510'08"+0:23
3.Marcello Bustamanti Almeida Mello13328BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro30:0410'22"+1:02
4.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria30:0910'23"+1:07
5.Rodrigo De Campos Salles15653BRAClube de Orientação de Campinas31:0110'41"+1:59
6.Rodrigo Caro Lemos Carvalhinho18285BRAClube de Orientação de Campinas31:3210'52"+2:30
7.Marcelo Moreto18396BRACaatinga Trekkers32:1411'06"+3:12
8.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais32:5211'19"+3:50
9.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação36:4512'40"+7:43
10.Elias De Paiva Lélis Filho19128BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas37:2112'52"+8:19
11.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria39:3213'37"+10:30
12.Antonio Renato Damasceno De Oliveira18985BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz53:1018'20"+24:08
13.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:00:4620'57"+31:44
Top

H50A   length 3500m  climb 105m (24)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria35:5010'14"
2.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAOrienteer Clube de Orientação41:3111'51"+5:41
3.Rosângelo Carvalho de Araújo1700BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro43:3712'27"+7:47
4.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul45:5213'06"+10:02
5.Valdir Tasca14BRACobra Clube de Orientação47:3713'36"+11:47
6.José Antonio Fernandes1000BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia49:1014'02"+13:20
7.Luiz Carlos do Nascimento4201BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro49:5214'14"+14:02
8.Inácio José Dos Santos Filho4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)50:2214'23"+14:32
9.Cleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação52:3815'02"+16:48
10.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal52:4215'03"+16:52
11.Valdir De Jesus Babolin509BRAClube de Orientação Tiradentes53:3715'19"+17:47
12.Paulo Sadao Araki11330BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra54:5015'39"+19:00
13.Alexandre de Queiroz Rodrigues12354BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro56:4216'12"+20:52
14.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba57:5916'34"+22:09
15.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza58:1216'37"+22:22
16.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:01:2817'33"+25:38
17.Walterlan José Nunes4387BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:02:2617'50"+26:36
18.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:3519'01"+30:45
19.Delmar Figueira Vieira3587BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:3319'35"+32:43
20.Dario Aparecido Moreira2560BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:09:1019'45"+33:20
21.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:11:4420'29"+35:54
22.Carlos Alberto de Almeida14211BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:23:2623'50"+47:36
23.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes1:25:2224'23"+49:32
24.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza2:01:1034'37"+1:25:20
Top

H50B   length 2800m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense29:1610'27"
2.Marcos Rogerio Londero15610BRAClube de Orientação Gralha Azul37:4013'27"+8:24
3.Linaldo Do Carmo Martins17852BRAClube de Orientação Serra dos Cristais44:0415'44"+14:48
4.Neviton Oliveira Santos Junior16554BRACaatinga Trekkers56:0520'01"+26:49
Top

H55A   length 3400m  climb 125m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba35:2510'25"
2.José Roni dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:2212'09"+5:57
3.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:1612'25"+6:51
4.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul43:3812'50"+8:13
5.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu45:3813'25"+10:13
6.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu46:2413'38"+10:59
7.Neir Braga da Silva484BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro47:5714'06"+12:32
8.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria48:0014'07"+12:35
9.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba48:4114'19"+13:16
10.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba51:3315'09"+16:08
11.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma52:0015'17"+16:35
12.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRACaatinga Trekkers52:0715'19"+16:42
13.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília54:0715'54"+18:42
14.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria55:2816'18"+20:03
15.Sérgio Luiz de Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria58:1117'06"+22:46
16.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes59:2417'28"+23:59
17.Claudio de Moura Castro Jacques8939BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:02:1318'17"+26:48
18.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação1:03:3418'41"+28:09
19.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:1618'54"+28:51
20.Kleist Praia Mendonça508BRAFederação de Orientação do Amazonas1:06:5919'42"+31:34
21.José Carlos Gomes4794BRAFederação de Orientação de São Paulo1:08:5620'16"+33:31
22.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:0221'11"+36:37
23.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913BRAFederação de Orientação do Amazonas1:12:0621'12"+36:41
24.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:2426'17"+53:59
Top

H55B   length 2600m  climb 90m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Álvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz26:0410'01"
2.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação28:5311'06"+2:49
3.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense28:5711'08"+2:53
4.Henry Charlles Lima Da Silva14709BRAClube de Orientação de Campinas29:1911'16"+3:15
5.Ivan Pereira De Oliveira16882BRACaatinga Trekkers40:3615'36"+14:32
6.José Luís Vieira17117BRACaatinga Trekkers49:3919'05"+23:35
7.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube53:0020'23"+26:56
8.Eduardo Rosseto Antonio17079BRAClube de Orientação de Campinas1:13:3028'16"+47:26
9.Paulo Roberto Quevedo Rodrigues13855BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:33:0335'47"+1:06:59
NCLMarcio Nunes Pereira18734BRACaatinga Trekkers
Top

H60A   length 3400m  climb 125m (7)

[H:]M:Smin/km
1.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes46:3713'42"
2.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba48:0514'08"+1:28
3.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes53:1015'38"+6:33
4.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz57:4917'00"+11:12
5.Joaquim De Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru1:13:4821'42"+27:11
NCLSergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLAlberto Magno Carvalho De Melo14545BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H60B   length 2600m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Luiz Abdalla16696BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro1:00:4823'23"
Top

H65A   length 2600m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas32:2312'27"
2.Walter Darge4433BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro33:1612'47"+0:53
3.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação40:1515'28"+7:52
4.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba41:4216'02"+9:19
5.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro42:2416'18"+10:01
6.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha45:3017'30"+13:07
7.José Maria Pereira da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro46:4717'59"+14:24
8.Levi Roberto Barboza1067BRAAdventure Sport-O58:0722'21"+25:44
Top

H65B   length 2400m  climb 75m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando José Castro Cabral739BRAClube de Orientação Divinópolis43:2218'04"
2.Delmiro Pereira da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes44:1418'25"+0:52
3.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação45:3118'57"+2:09
4.Walter Da Cunha Borelli17196BRAClube de Orientação de Campinas1:22:1434'15"+38:52
Top

H70A   length 2600m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes1:08:3726'23"
2.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:14:4728'45"+6:10
3.Luiz Piana6542BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:16:1329'18"+7:36
Top

H70B   length 2400m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:09:5929'09"
Top

H75A   length 2600m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Geraldo de Souza Cabral18BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro1:03:3724'28"
Top

D Juven N   length 2200m  climb 65m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mariliz Vasconcelos De Souza Cordeiro19364BRAClube de Orientação Divinópolis29:0213'11"
2.Maria Clara De Oliveira Moreira19349BRAClube de Orientação Divinópolis33:1715'07"+4:15
3.Anna Dallety De Almeida19248BRAClube de Orientação Divinópolis35:4916'16"+6:47
4.Barbara Parolini Cruz19358BRAClube de Orientação Divinópolis35:5016'17"+6:48
5.Maria Eduarda Simões Sousa19254BRAClube de Orientação Divinópolis39:4318'03"+10:41
6.Rafaela Rodrigues De Souza19298BRAClube de Orientação Divinópolis48:0821'52"+19:06
Top

D Junior N   length 2300m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Samira Leal Santos19357BRAClube de Orientação Divinópolis35:0415'14"
2.Ana Clara Silva Roberti19353BRAClube de Orientação Divinópolis37:1516'11"+2:11
3.Nayara Santana Daré19365BRAClube de Orientação de Varginha45:0619'36"+10:02
Top

D Adulto N   length 2300m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Villela Arantes19149BRAClube de Orientação Divinópolis28:5912'36"
2.Júlia Helen Morais Oliveira80030BRAConvidado35:3015'26"+6:31
3.Rebeka Thiara Nascimento Dos Santos80004BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)39:0516'59"+10:06
4.Camila Aparecida Dos Santos19067BRAClube de Orientação Divinópolis40:2317'33"+11:24
NCLSirleni Souza Medina19342BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

D Master N   length 2300m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcela Diniz Ladeira Lelis19127BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas57:4025'04"
2.Lilian Oliveira De Azevedo Almeida18179BRACarcará Expedições e Aventura1:02:0126'57"+4:21
Top

D Veter N   length 2300m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosilda Weege16959BRABarriga Verde Clube de Orientação1:10:4230'44"
Top

D VIP N   length 2200m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Creuza Da Silva Santos80031BRAConvidado1:10:5632'14"
Top

H Infant N   length 2100m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Casarin18980BRAClube de Orientação de Joinville1:25:5440'54"
Top

H Juven N   length 2300m  climb 75m (10)

[H:]M:Smin/km
1.João Victor De Paula Silva19359BRAClube de Orientação Divinópolis20:599'07"
2.Luccas Gabriel Ribeiro Bessa19356BRAClube de Orientação Divinópolis21:419'25"+0:42
3.Yan Carlos Da Silva Rocha80019BRAClube de Orientação Divinópolis21:579'32"+0:58
4.Kaio Henrique Grande Silva80061BRAClube de Orientação de Varginha26:5411'41"+5:55
5.Daniel Teles Da Silva16895BRAConvidado29:5212'59"+8:53
6.João Victor Natanael Conceição De Souza80247BRAClube de Orientação Gralha Azul33:3014'33"+12:31
7.Luiz Felipe Perfeito Menezes19302BRAClube de Orientação Divinópolis34:0414'48"+13:05
8.Ricardo Mchado Palermi19306BRAClube de Orientação Divinópolis36:0515'41"+15:06
9.Vinícius Ribeiro De Campos Salles17259BRAClube de Orientação de Campinas59:0825'42"+38:09
NCLSanderson Euripedes De Andrade19294BRAClube de Orientação Divinópolis
Top

H Junior N   length 2300m  climb 65m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alex Alves Pereira80060BRAClube de Orientação de Varginha20:028'42"
2.Pedro Gabriel Magalhães19360BRAClube de Orientação Divinópolis20:368'57"+0:34
3.Demetrius Da Cruz Mota19268BRAClube de Orientação Divinópolis24:2210'35"+4:20
4.Vinícius Sifuentes Cruvinel Borges19347BRAClube de Orientação Divinópolis25:0010'52"+4:58
5.José Reinaldo Santana Junior19244BRAClube de Orientação Divinópolis26:1311'23"+6:11
6.Felipe Augusto Francelino Neves19317BRAClube de Orientação Divinópolis28:2212'19"+8:20
7.Matheus Moreira De Almeida19318BRAClube de Orientação Divinópolis34:1214'52"+14:10
Top

H Adulto N   length 3000m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Ramos Estanislau15661BRAClube de Orientação Divinópolis35:1311'44"
2.Silas Ferreira Barbosa18951BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro46:5415'38"+11:41
Top

H Master N   length 3000m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cláudio Batista Gomes17958BRAClube de Orientação Serra dos Cristais46:5915'39"
Top

H Veter N   length 2300m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAClube de Orientação de Varginha32:5614'19"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria45
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes42
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro38
Caatinga Trekkers29
Clube de Orientação Divinópolis29
Clube de Orientação Gralha Azul29
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra25
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas21
Clube de Orientação de Curitiba21
Carcará Expedições e Aventura18
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia18
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18
Clube de Orientação de Campinas16
Barriga Verde Clube de Orientação11
Clube de Orientação Tiradentes11
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro10
CALANGOS DO SERTÃO9
Clube de Orientação Serra dos Cristais9
Clube de Orientação da Aman9
Clube de Orientação da AFA8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte8
Clube de Orientação Fortaleza7
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro7
Adventure Sport-O6
Clube de Orientação Serra do Lenheiro6
Clube de Orientação de Natal6
Clube de Orientação de Varginha6
Cobra Clube de Orientação6
Federação de Orientação de São Paulo6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)5
Clube de Orientação Lobo Bravo5
Clube de Orientação de Santa Cruz5
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí4
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande4
Clube de Orientação Caça-Prisma4
Clube de Orientação Riomafrense4
Clube de Orientação do Extremo Leste4
Convidado4
Dourados4
Auto Esporte Clube3
Club de Orientación y Aventura3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3
Clube de Orientação Fernão Dias3
Clube de Orientação de Joinville3
Federação de Orientação do Amazonas3
Associação de Corredores de Pato Branco2
Clube Baiano de Montanhismo2
Clube de Orientação Ariramba2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu2
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2
Clube de Orientação Princesa dos Campos2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
Confederação Brasileira de Orientação2
Federacion Chilena de Orientacion2
Federação de Orientação do Rio de Janeiro2
Natura Clube de Orientação2
Rota Alternativa2
São Paulo Orientação Clube2
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2
Clube Azimute de Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros1
Federação Gaúcha de Orientação1
Federação Mineira de Orientação1
Federação Paranaense de Orientação1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 577