clublogo
index

Jogos Desportivos da 5ª Bda C Bld - OLIMBLIND - Orientação - 1º Dia
Mafra - SC 3.7.2019
5ª Brigada de Cavalaria Blindada

Last updated: 04.07.2019 18:27:15Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

LONGO AVULSO Avulso FEM Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

LONGO   length 6700m  climb 260m (54)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Antonio Do Nascimento Junior103BRA20º Batalhão de Infantaria Blindado56:078'22"
2.Bruno Carlos De Paiva Campos301BRA5º Regimento de Carros de Combate1:12:2810'48"+16:21
3.Itamar Krause101BRA20º Batalhão de Infantaria Blindado1:12:2910'49"+16:22
4.Alexandre Pereira Pinto102BRA20º Batalhão de Infantaria Blindado1:14:1711'05"+18:10
5.Roberto Cavalcanti Ferreira100BRA20º Batalhão de Infantaria Blindado1:14:5811'11"+18:51
6.Matheus Pereira Damasceno1BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado1:16:1311'22"+20:06
7.Marcelo Schitt304BRA5º Regimento de Carros de Combate1:16:1911'23"+20:12
8.Danilo Kryzanowski51BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado1:17:4511'36"+21:38
9.Emanuel Da Silva Ferreira10BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado1:17:4711'36"+21:40
10.Ademir Gomes De Andrade605BRA5º Batalhão Logístico1:17:5211'37"+21:45
11.Gabriel Raul De Lima502BRA5º Grupo da Artilharia Auto Propulsado1:18:1311'40"+22:06
12.Denis Sidoski1003BRAEsquadrão de Comando da 5ª Brigada de Cavalaria Blindada/25º Pelotão PE1:19:2611'51"+23:19
13.Fernando Oliveira Da Silva Borges203BRA3º Regimento de Carros de Combate1:21:2812'09"+25:21
14.Peter Cabreira Garibaldi302BRA5º Regimento de Carros de Combate1:21:3412'10"+25:27
15.Anacleto Schmitt1001BRAEsquadrão de Comando da 5ª Brigada de Cavalaria Blindada/25º Pelotão PE1:22:1912'17"+26:12
16.Adriano Rodrigues71BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado1:22:3212'19"+26:25
17.Willian Tiago Hekavei1004BRAEsquadrão de Comando da 5ª Brigada de Cavalaria Blindada/25º Pelotão PE1:24:2912'36"+28:22
18.Rodrigo Delgado Stroka205BRA3º Regimento de Carros de Combate1:25:0412'41"+28:57
19.Giuliano De Oliveira Buckoski204BRA3º Regimento de Carros de Combate1:25:1912'44"+29:12
20.Cassiano Bochinie1005BRAEsquadrão de Comando da 5ª Brigada de Cavalaria Blindada/25º Pelotão PE1:26:0912'51"+30:02
21.Leopoldo Raphael Todt105BRA20º Batalhão de Infantaria Blindado1:27:0813'00"+31:01
22.João Rafael De Quadros Popovicz31BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado1:27:2413'02"+31:17
23.Daniel Felbinber Cossu Da Silveira403BRA5º Batalhão de Engenharia de Combate Blindado1:28:2613'11"+32:19
24.Rafael Galli Cassel703BRA5º Esquadrão de Cavalaria Mecanizado1:34:3414'06"+38:27
25.André Lucenir Dos Santos501BRA5º Grupo da Artilharia Auto Propulsado1:34:3814'07"+38:31
26.Cássio Cesar Moreira Paes305BRA5º Regimento de Carros de Combate1:34:4514'08"+38:38
27.Diego Henrique Teixeira Ribeiro601BRA5º Batalhão Logístico1:36:4614'26"+40:39
28.Fábio De Souza Ferreira604BRA5º Batalhão Logístico1:40:1914'58"+44:12
29.Jarbas Silveira De Castro1002BRAEsquadrão de Comando da 5ª Brigada de Cavalaria Blindada/25º Pelotão PE1:44:1315'33"+48:06
30.Bertson De Almeida Chiovato602BRA5º Batalhão Logístico1:45:4015'46"+49:33
31.Marcelo França500BRA5º Grupo da Artilharia Auto Propulsado1:51:3016'38"+55:23
32.Rafael Alves Rodrigues303BRA5º Regimento de Carros de Combate1:54:0017'00"+57:53
33.André Roberto Macedo Gomes603BRA5º Batalhão Logístico1:56:2317'22"+1:00:16
34.Kevin Schwab Pustelnik408BRA5º Batalhão de Engenharia de Combate Blindado1:58:3317'41"+1:02:26
35.Wesley Dos Santos Cima504BRA5º Grupo da Artilharia Auto Propulsado1:59:4717'52"+1:03:40
36.Djama Kuchniski Mainardes503BRA5º Grupo da Artilharia Auto Propulsado2:00:3818'00"+1:04:31
37.Marlon Felipe Machado201BRA3º Regimento de Carros de Combate2:09:2419'18"+1:13:17
38.Fernando Silva De Oliveira700BRA5º Esquadrão de Cavalaria Mecanizado2:11:1719'35"+1:15:10
39.Wandley Bonette409BRA5º Batalhão de Engenharia de Combate Blindado2:15:1220'10"+1:19:05
40.Aldinei Fidencio Da Silva902BRA5ª Companhia de Comunicações Blindada2:15:3120'13"+1:19:24
41.Caio Vinícius Pettres702BRA5º Esquadrão de Cavalaria Mecanizado2:18:2120'38"+1:22:14
42.Dagoberto Pessôa Martins701BRA5º Esquadrão de Cavalaria Mecanizado2:23:4021'26"+1:27:33
43.Gilson José Antunes406BRA5º Batalhão de Engenharia de Combate Blindado2:31:5922'41"+1:35:52
44.Nelquin Linzmeyer903BRA5ª Companhia de Comunicações Blindada2:36:1623'19"+1:40:09
45.Matheus De Morais Kochinski901BRA5ª Companhia de Comunicações Blindada2:48:3725'09"+1:52:30
46.Rafael Braun Caldas401BRA5º Batalhão de Engenharia de Combate Blindado2:51:1925'34"+1:55:12
47.Daniel Altair Borges800BRA11ª Bateria de Artilharia AntiAérea Auto Propulsada2:56:5526'24"+2:00:48
48.Anderson Lucas De Lara704BRA5º Esquadrão de Cavalaria Mecanizado3:04:2827'31"+2:08:21
49.Leonardo Silva Moreira Mejias900BRA5ª Companhia de Comunicações Blindada3:06:0327'46"+2:09:56
50.Gustavo Silva Santos202BRA3º Regimento de Carros de Combate3:08:1028'05"+2:12:03
51.Lucas Dutsol Gonçalves904BRA5ª Companhia de Comunicações Blindada3:13:3128'52"+2:17:24
NCLMarcos Muchau802BRA11ª Bateria de Artilharia AntiAérea Auto Propulsada
NCLLuiz Everton Martins803BRA11ª Bateria de Artilharia AntiAérea Auto Propulsada
NCLBento Murilo Pillatti Colaco801BRA11ª Bateria de Artilharia AntiAérea Auto Propulsada
Top

AVULSO   length 6700m  climb 260m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Franco Dos Santos310BRA5º Regimento de Carros de Combate1:23:1712'25"
2.Álisson Júnior Gomes311BRA5º Regimento de Carros de Combate1:27:2413'02"+4:07
3.Ivan Telesflor Dos Santos Delolmo308BRA5º Regimento de Carros de Combate1:33:4513'59"+10:28
4.João Paulo Ribeiro Nogueira300BRA5º Regimento de Carros de Combate1:34:1614'04"+10:59
5.Tarcisio De Souza Melo Dias106BRA20º Batalhão de Infantaria Blindado1:38:5214'45"+15:35
6.João Adelson Silva13BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado1:43:1015'23"+19:53
7.Anderson Kluck309BRA5º Regimento de Carros de Combate1:51:0416'34"+27:47
8.Eduardo Geloch1006BRAEsquadrão de Comando da 5ª Brigada de Cavalaria Blindada/25º Pelotão PE1:51:2816'38"+28:11
9.Rafael Pereira Campos506BRA5º Grupo da Artilharia Auto Propulsado1:52:1616'45"+28:59
10.Henry Leão Da Silveira91BRA13º Batalhão de Infantaria Blindado1:53:1516'54"+29:58
11.Felipe Alves Freitas206BRA3º Regimento de Carros de Combate1:53:4716'58"+30:30
12.Santiago Souza Silva306BRA5º Regimento de Carros de Combate1:55:3317'14"+32:16
13.Bruno Oliveira Nunes505BRA5º Grupo da Artilharia Auto Propulsado1:57:2717'31"+34:10
14.Douglas De Aquino Aguiar307BRA5º Regimento de Carros de Combate2:04:0118'30"+40:44
15.Lennon Raony Rodrigues207BRA3º Regimento de Carros de Combate2:04:4518'37"+41:28
NCLLucas Arlito Vaz De Lima705BRA5º Esquadrão de Cavalaria Mecanizado
NCLRafael Lechinhoski Calsavara1050BRABombeiro Paraná
NCLLuiz Henrique De Lima Cordeiro107BRA20º Batalhão de Infantaria Blindado
Top

Avulso FEM   length 4700m  climb 190m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Balbo Zavarez1090BRA5º Regimento de Carros de Combate2:30:3332'01"
2.Gabriela Rangel De Oliveira410BRA5º Batalhão de Engenharia de Combate Blindado3:00:2638'23"+29:53
Top

Total

5º Regimento de Carros de Combate13
13º Batalhão de Infantaria Blindado7
20º Batalhão de Infantaria Blindado7
3º Regimento de Carros de Combate7
5º Grupo da Artilharia Auto Propulsado7
5º Batalhão de Engenharia de Combate Blindado6
5º Esquadrão de Cavalaria Mecanizado6
Esquadrão de Comando da 5ª Brigada de Cavalaria Blindada/25º Pelotão PE6
5ª Companhia de Comunicações Blindada5
5º Batalhão Logístico5
11ª Bateria de Artilharia AntiAérea Auto Propulsada4
Bombeiro Paraná1
Total: 74