clublogo
index

3ª etapa XVIII CaSMOr - Percurso médio misto
Nioaque-MS 21.7.2019
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul

Last updated: 21.07.2019 11:01:16Contact/Remarks: dirtecfoms@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN3 DN1 DN2 D Juven N D Adulto B D Master A D Master B D Master N H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Junior E H Junior A H Adulto A H Master A H Master B H Senior A H Veter A H VIP A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 5200m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Juliano Pereira Pasturiza2656BRAIDESP37:117'09"
2.Osni José Czaplarski16445BRAIDESP42:558'15"+5:44
3.Wesley Presley Monteiro Alves12433BRACODAC46:018'50"+8:50
4.Valker Araújo Dos Santos2001BRAIDESP49:189'28"+12:07
5.Fabiano Diniz Martins18150BRACOESA57:4511'06"+20:34
6.Márcio Betega Mattiuzzi de Almeida7921BRACOMIS1:01:1911'47"+24:08
Top

D Adulto E   length 5200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Sales Arendt5812BRAIDESP50:259'41"
Top

HN1   length 1000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Oliveira60012BRACONV32:4432'44"
Top

HN3   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vicente Rodrigues Leal Neto60004BRACONV29:5416'36"
Top

DN1   length 1000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliely Martins Pasturiza17992BRACODAC20:2020'20"
Top

DN2   length 1000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Chaia Cabral De Oliveira60013BRACONV11:5111'51"
Top

D Juven N   length 1000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luísa Junges Brandão7306BRACODAC21:3621'36"
Top

D Adulto B   length 3000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maiara Gordin Ferreira Veras15618BRAIDESP37:1812'26"
2.Fernanda Lemos Dal Pozzolo18481BRACONV40:0513'21"+2:47
Top

D Master A   length 3800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cibele Yumi Braga Nagata16984BRAIDESP47:5112'35"
2.Sandra Cristina Vidoto Ribeiro17702BRACONV48:5012'51"+0:59
Top

D Master B   length 2600m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Janilce Rodrigues Lima12557BRAIDESP25:379'51"
2.Leilian Conceição De Carvalho15204BRACODAC35:5413'48"+10:17
Top

D Master N   length 1800m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosineide de Sales Coragem7039BRACOASSEB33:4318'43"
NCLAlecsandra Zardo60007BRACONV
Top

H Infant B   length 1800m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adryan Da Silva Schineider18466BRACOSM23:4913'13"
Top

H Infant N   length 1000m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Junges Brandão9600BRACODAC26:4226'42"
Top

H Juven A   length 3800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Junior Trentini Alves19256BRACONV47:0512'23"
2.Anthony Da Silva Schineider17862BRACOSM47:3212'30"+0:27
Top

H Juven B   length 2600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo de Sales Coragem13047BRACOASSEB30:3411'45"
Top

H Junior E   length 4500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Carlos Schmaedecke17974BRACONV55:5312'25"
Top

H Junior A   length 4000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andrei Perin10001BRAIDESP1:22:4920'42"
Top

H Adulto A   length 4600m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ederson Izaguirres Parizi16134BRACONV43:559'32"
2.Thiago Maciel Chagas60011BRACONV44:359'41"+0:40
3.Tiago Eduardo Siqueira Veras2593BRAIDESP45:139'49"+1:18
4.André Luiz Malerva Perin3251BRAIDESP1:12:5715'51"+29:02
5.Alexandre de Lima Alves9055BRAIDESP1:23:5418'14"+39:59
Top

H Master A   length 4400m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos André Schmaedecke264BRACODAC34:187'47"
2.Antonio Augusto da Rocha Neto12377BRACOMPASS34:437'53"+0:25
3.José Telmo Trindade Junior5584BRAIDESP42:009'32"+7:42
4.Luciano Braga Demenciano60002BRACONV45:2910'20"+11:11
NCLVolni Lisboa Schineider17857BRACOSM
NCLFelipe Da Silva Araújo60014BRACONV
Top

H Master B   length 3000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luvanor Fernandes Leonço De Oliveira60003BRACONV25:038'20"
Paulo Rogerio Heriodes4539BRAFOCO25:038'20"
Top

H Senior A   length 4000m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adelar Felipetto17973BRACONV36:519'12"
2.João Carlos Lovatto3295BRACODAC41:1610'18"+4:25
NCLEdvaldo Oliveira Coragem504BRACOASSEB
Top

H Veter A   length 3800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Copertino4688BRARUMOS E ROTAS48:4712'50"
Top

H VIP A   length 3600m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Piana6542BRACODAC1:27:3224'18"
Top

Total

CONV14
IDESP12
CODAC8
COASSEB3
COSM3
COESA1
COMIS1
COMPASS1
FOCO1
RUMOS E ROTAS1
Total: 45