4a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Residencial Garrote Village 21.7.2019
Clube de Orientação Fortaleza
Last updated: 21.07.2019 17:27:24
Contact/Remarks:
cristineAntunes@gmail.com
Contact/Remarks:
cristineAntunes@gmail.com
O COFORT e o GEBP agradecem a participação dos atletas que se fizeram presentes ao nosso evento. Nos vemos no CCOS que ocorrerá em breve
DN1
HN1
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H Vet N
H VIP B
Aberto L
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
--
fora de classificação
HN1
1600m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
--
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:10
20'43"
Top
D Juven A
3200m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:17
23'50"
Top
D Juven B
2900m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:09
13'30"
2.
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:30
24'39"
3.
Alice Simões da Silva
18375
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:57:34
40'32"
NCL
Antônia Joseane Simões de Souza
18379
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Junior B
4000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:12
13'48"
Top
D Junior N
2900m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Machado de Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:47
10'57"
2.
Gabriela Giacomini Allemany dos Santos
17939
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:03
14'09"
3.
Dávylla Maria Morais de Moura
18376
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
49:16
16'59"
Top
D Adulto E
4400m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:46:49
24'16"
Top
D Adulto B
4000m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:54
14'58"
Top
D Master B
4000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:08
19'16"
Top
D Sênior B
3200m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:18
19'09"
2.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:24
23'52"
Top
D Sênior N
3000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nivia De Oliveira Galindo Almeida
19141
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:28
22'29"
Top
D Vet B
2600m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
55:56
21'30"
Top
D VIP B
2600m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:09:42
26'48"
Top
H Infant N
1600m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:11
19'29"
4.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:05
20'40"
5.
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
37:45
23'35"
Top
H Juven A
4000m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:19
10'34"
2.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:16
13'33"
Top
H Juven B
2900m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:23
13'34"
5.
Kauã Miguel Alves De Oliveira Lima
19083
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
57:58
19'59"
Top
H Juven N
2200m
15m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:47
12'37"
2.
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:03
13'39"
3.
Lucas Oliveira Galindo Almeida
19044
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:21
21'04"
4.
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:07
27'46"
Top
H Junior A
4500m
25m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
45:24
10'05"
5.
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:36
19'01"
Top
H Junior B
4000m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:14
14'03"
2.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:02
14'45"
3.
Francisco Iago dos Santos Rocha
18366
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:56
16'59"
4.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:11:32
17'52"
NCL
Francisco Alexandre Andrade Brito
18361
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Junior N
2900m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:41
10'34"
2.
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
32:12
11'06"
3.
Jhonatan Oliveira Aguiar
18846
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:32
14'39"
4.
Francisco Victor Vieira Rodrigues
18894
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:46
17'51"
5.
João Victor Aires Santos
18363
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:09:01
23'47"
6.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:06
26'35"
Top
H Adulto E
4900m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:04:17
13'07"
Top
H Adulto B
4000m
25m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
42:19
10'34"
4.
Ubiratan Rocha Martins
18355
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:18
11'34"
5.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
48:54
12'13"
7.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:10
17'02"
Top
H Adulto N
3300m
20m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:56
12'06"
4.
Matheus Felipe Santana
18499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
40:16
12'12"
5.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
40:47
12'21"
7.
Francisco Wander Carlos Santos Filho
19115
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:25
16'11"
Top
H Master A
4000m
25m (12)
[H:]M:S
min/km
3.
Alécio Gleydson de Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:01
12'30"
Top
H Master B
3800m
20m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
José Renato de Vasconcelos Silva
17900
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:33
10'56"
5.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
47:22
12'27"
8.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
50:27
13'16"
Top
H Master N
3700m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Cícero Teixeira
17909
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:48
16'09"
Top
H Sênior A
4000m
25m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Aldo Marcos Schmitt
1800
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:06
17'01"
Top
H Sênior B
4000m
25m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Edson Allemany dos Santos
17938
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:57
12'59"
5.
Francisco José Malveira de Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58:57
14'44"
8.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:04
17'00"
Top
H Sênior N
3000m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio José Maranhão
18660
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:38
13'12"
Top
H Vet A
3900m
25m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Marden Oliveira de Sousa
10641
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
57:57
14'51"
Top
H Vet B
4000m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:41:52
25'28"
NCL
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Vet N
2900m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
João Silva De Almeida
19140
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:06:53
23'03"
Top
H VIP B
3200m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:55
17'09"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
66
Clube de Orientação Fortaleza
48
Clube de Orientação Rumba na Rota
22
Clube de Orientação Desporto e Lazer
11
Clube Azimute de Orientação e Aventura
9
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
9
Indiv.
2
Total: 167