III Etapa - XIII CPO
João Pessoa - Fazenda Mussuré 21.7.2019
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 28.07.2019 16:17:52
Contact/Remarks:
secretaria@fop.org.br
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
H ADULTO E
D ADULTO E
H ADULTO A
H MASTER A
H SENIOR A
D ADULTO A
H VET A
D MASTER A
D SENIOR A
D VIP A
H ADULTO B
H MASTER B
H SENIOR B
H JUNIOR B
D ADULTO B
H VET B
H VIP B
H JUVEN B
D INFANT B
H ADULTO N
H MASTER N
H SENIOR N
D SENIOR N
D MASTER N
D VET B
D JUVEN B
D ADULTO N
D MASTER B
D SENIOR B
D JUNIOR B
H INFANT B
Total
NCL
não classificado
H ADULTO E
9760m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Renato Cavalcanti Ferreira
281
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:42:35
10'30"
Top
H MASTER A
8700m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Jair Rodrigues da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:29:06
10'14"
3.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:29:14
10'15"
Top
H SENIOR A
8170m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Odélcio Busarello
1991
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
20:56
2'33"
2.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
21:25
2'37"
5.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
24:19
2'58"
8.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
33:48
4'08"
Top
D ADULTO A
7470m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Alesandra Lima De Sousa
17114
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:11:16
17'34"
Top
H VET A
7470m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Renan dos Santos Oliveira
3382
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:48:53
22'36"
Top
D MASTER A
7470m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:29:35
11'59"
Top
H MASTER B
5500m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Reinaldo Zavitzki De Moura
15947
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
28:54
5'15"
3.
Francimauro Ferreira Da Silva
16852
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
29:06
5'17"
8.
Mário Henrique Matos Alves
13599
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
43:21
7'52"
Top
H SENIOR B
5500m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
12158
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
21:18
3'52"
7.
André Nunes da Silva
11044
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
33:48
6'08"
9.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
35:38
6'28"
10.
José Esdres Gomes
17756
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
36:52
6'42"
Top
D ADULTO B
4980m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Cristina Tavares Ferreira
16851
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:04:57
25'05"
Top
H ADULTO N
4250m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Francy Wagner do Nascimento
11182
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:36:35
22'43"
Top
D SENIOR B
4820m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Lucimary Albuquerque Da Silva
17014
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
3:06:03
38'35"
Top
Total
Clube de Orientação do Extremo Leste
20
CONA
16
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
16
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
15
Clube de Orientação Borborema Azimute
14
Auto Esporte Orientação
12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
11
Clube de Orientação Rota Alternativa
9
Clube de Orientação Bravo
7
Federação de Orientação da Paraíba
7
LIMITE EXTREMO
6
PB TREKKING
6
Clube de Orientação Potiguar
4
N.E.G.O.
2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Total: 146