III Etapa - XIII CPO
João Pessoa - Fazenda Mussuré 21.7.2019
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 28.07.2019 16:17:52
Contact/Remarks:
secretaria@fop.org.br
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
H ADULTO E
D ADULTO E
H ADULTO A
H MASTER A
H SENIOR A
D ADULTO A
H VET A
D MASTER A
D SENIOR A
D VIP A
H ADULTO B
H MASTER B
H SENIOR B
H JUNIOR B
D ADULTO B
H VET B
H VIP B
H JUVEN B
D INFANT B
H ADULTO N
H MASTER N
H SENIOR N
D SENIOR N
D MASTER N
D VET B
D JUVEN B
D ADULTO N
D MASTER B
D SENIOR B
D JUNIOR B
H INFANT B
Total
NCL
não classificado
HN2
2050m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo X. De Medeiros
17027
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:10:56
63'52"
Top
H ADULTO A
9270m (10)
[H:]M:S
min/km
9.
Leonardo Alves de Sousa Medeiros
13981
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
44:01
4'44"
Top
H MASTER A
8700m (12)
[H:]M:S
min/km
8.
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:03:55
14'14"
Top
H SENIOR A
8170m (12)
[H:]M:S
min/km
6.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
27:40
3'23"
12.
Marconi Antão dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
43:21
5'18"
Top
H ADULTO B
5670m (14)
[H:]M:S
min/km
4.
Iggo Nicollas De Macedo
17725
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
26:34
4'41"
5.
Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo
17507
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
28:50
5'05"
10.
Maykoll Jonathan Freitas Do Rego Barros
19384
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
35:17
6'13"
11.
Aníbal De Medeiros Batista Filho
17138
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
37:01
6'31"
Top
H SENIOR B
5500m (10)
[H:]M:S
min/km
8.
Charles Everson da Nobrega
10020
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
34:01
6'11"
Top
H JUNIOR B
4980m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yann Nicholas Gomes da Nobrega
11153
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:25:31
29'13"
Top
H JUVEN B
4820m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Lucas Gomes Da Nobrega
17783
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
H ADULTO N
4250m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Diego Rocha Barreto
18982
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:12:56
17'09"
Top
D JUVEN B
4390m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:39:20
36'17"
Top
D MASTER B
4820m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Sheylla De Kassia Silva Galvão
17421
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3:44:23
46'33"
Top
D JUNIOR B
4820m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Yasmin Ferreira Antão dos Santos
4078
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:18:19
28'41"
Top
Total
Clube de Orientação do Extremo Leste
20
CONA
16
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
16
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
15
Clube de Orientação Borborema Azimute
14
Auto Esporte Orientação
12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
11
Clube de Orientação Rota Alternativa
9
Clube de Orientação Bravo
7
Federação de Orientação da Paraíba
7
LIMITE EXTREMO
6
PB TREKKING
6
Clube de Orientação Potiguar
4
N.E.G.O.
2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Total: 146