clublogo
index

III ETAPA CiMOB/2019
Parque Eco. de Aguas Claras 18.8.2019
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília

Last updated: 18.08.2019 11:11:59Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN2 DN3 HN2 D Juven A D Juven B D Juven N D Adulto E D Adulto B D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B D Vet A D Vet B H Infant B H Infant N H Juven E H Juven A H Juven B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP A Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN2   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Débora Guimarães De Sousa40006BRAFederação de Orientação do Distrito Federal51:2624'29"
Top

DN3   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Cid de Alcântara14573BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília47:1720'33"
Top

HN2   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Enzo de Sá Teixeira16600BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília24:5411'51"
Top

D Juven A   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:3811'00"
Top

D Juven B   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Júlia Da Silva Ribeiro19187BRAClube de Orientação Tiradentes41:0916'27"
Top

D Juven N   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Marciniak Gonçalves400840BRAFederação de Orientação do Distrito Federal40:4323'57"
Top

D Adulto E   length 3000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jaqueline Teixeira40010BRAFederação de Orientação do Distrito Federal26:388'52"
2.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes27:159'04"+0:37
3.Cristiane Maria Dieter40005BRAFederação de Orientação do Distrito Federal35:5111'56"+9:13
4.Karen Cristine Ribeiro Teixeira9975BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília35:5211'57"+9:14
5.Carolina De Faria Da Cunha Macedo40004BRAFederação de Orientação do Distrito Federal38:5312'57"+12:15
6.Julie Ane Pereira Dos Santos40011BRAFederação de Orientação do Distrito Federal54:1318'04"+27:35
Top

D Adulto B   length 2700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Janine Yumi Ivamoto19468BRAClube de Orientação Tiradentes20:187'31"
2.Angela Dotto Bianco1965BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:078'33"+2:49
3.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília31:4711'46"+11:29
Top

D Master A   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília31:3711'17"
2.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:1511'31"+0:38
Top

D Master B   length 2500m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília22:268'58"
2.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais23:539'33"+1:27
3.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília42:3017'00"+20:04
4.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes42:4317'05"+20:17
5.Maria Verônica Simões Barros12703BRAClube de Orientação Tiradentes42:4417'05"+20:18
Top

D Sênior A   length 2600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:5411'06"
2.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes42:4516'26"+13:51
3.Noradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília44:3217'07"+15:38
Top

D Sênior B   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília39:3515'49"
Top

D Vet A   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37:2414'23"
Top

D Vet B   length 2700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria da Rocha Oliveira9116BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília41:1515'16"
Top

H Infant B   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Rodrigues Leme19199BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:4515'06"
2.Bernardo Prisco40100BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:3625'26"+25:51
Top

H Infant N   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:1118'20"
Top

H Juven E   length 3100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:518'00"
Top

H Juven A   length 2600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Garcez Fernandes40014BRAFederação de Orientação do Distrito Federal28:0710'48"
2.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:2012'03"+3:13
Top

H Juven B   length 2700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Caetano Bomtempo40009BRAFederação de Orientação do Distrito Federal35:2413'06"
Top

H Adulto E   length 3300m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes19:055'46"
2.Marcelo Branco Paredes312BRAClube de Orientação Tiradentes19:085'47"+0:03
3.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília20:456'17"+1:40
4.Pedro Nery Lavinas9152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:306'30"+2:25
5.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:146'44"+3:09
6.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:596'57"+3:54
7.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:377'09"+4:32
8.Raphael Santos Barbosa40018BRAFederação de Orientação do Distrito Federal31:029'24"+11:57
9.Rodrigo Alves Monteiro40020BRAFederação de Orientação do Distrito Federal33:5010'15"+14:45
10.Lucas Fonceca40013BRAFederação de Orientação do Distrito Federal35:0110'36"+15:56
11.Rafael Pollini40017BRAFederação de Orientação do Distrito Federal35:1010'39"+16:05
12.Brunno Miranda De Barros40003BRAFederação de Orientação do Distrito Federal35:2010'42"+16:15
13.Gabriel De Franco Fernandes40008BRAFederação de Orientação do Distrito Federal39:5812'06"+20:53
14.André Farias Do Nascimento40002BRAFederação de Orientação do Distrito Federal53:5516'20"+34:50
15.Sthenio Brito Da Silva Carneiro Dos Santos40021BRAFederação de Orientação do Distrito Federal56:3117'07"+37:26
16.Lauro Ferreira40012BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:13:4522'20"+54:40
NCLWagner Junior40022BRAFederação de Orientação do Distrito Federal
Top

H Adulto A   length 3100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:407'18"
2.Mateus Willig Araujo18797BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:157'30"+0:35
3.Thales Correia De Araujo Maciel18798BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:408'36"+4:00
Top

H Adulto B   length 2600m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Alexandre de Castro16934BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília13:515'19"
2.Bruno Olive Comelli do Nascimento17991BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro16:166'15"+2:25
3.Paulo Augusto de Souza Cezar9521BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:396'47"+3:48
4.Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília19:197'25"+5:28
5.Felipe De Magalhães Castro Dos Santos18886BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília20:277'51"+6:36
6.Rafael Moraes Pereira da Luz 14001BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília22:558'48"+9:04
7.Fernando Ribeiro Santana301575BRAClube de Orientação Tiradentes28:0110'46"+14:10
NCLAntonio Carlos Leite18955BRAFederação de Orientação do Distrito Federal
Top

H Master A   length 3100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília19:536'24"
2.Edson Luís Marques Alviene1549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:556'25"+0:02
3.Abelardo Prisco de Souza Neto252BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:086'29"+0:15
4.Sergio Ricardo Reis Matos17625BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:396'39"+0:46
5.Dionísio Moreira40007BRAFederação de Orientação do Distrito Federal21:136'50"+1:20
6.Jacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:437'00"+1:50
7.Paulo Jorge Fernandes Da Hora40015BRAFederação de Orientação do Distrito Federal23:237'32"+3:30
8.Marcelo Santos Gonçalves15890BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:4710'34"+12:54
9.Marcello Almeida de Souza Madruga9920BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:1311'21"+15:20
Top

H Master B   length 2600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília16:456'26"
2.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17:046'33"+0:19
3.Luis Antonio De Almeida Junior10083BRABarriga Verde Clube de Orientação23:249'00"+6:39
Sanderson Fernandes Coelho Silva500198BRAFederação de Orientação do Distrito Federal23:249'00"+6:39
5.Wellington Andrade Rodrigues18922BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília25:299'48"+8:44
Top

H Master N   length 2600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Pontes19345BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília28:5811'08"
2.Clístones Livio Pedreira400830BRAFederação de Orientação do Distrito Federal31:0311'56"+2:05
3.Renato Moraes Pereira Da Luz400831BRAFederação de Orientação do Distrito Federal45:5617'40"+16:58
Top

H Sênior A   length 2800m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir de Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes18:376'38"
2.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:466'42"+0:09
3.Ricardo Iamaguchi40019BRAFederação de Orientação do Distrito Federal19:216'54"+0:44
4.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes21:107'33"+2:33
5.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:547'49"+3:17
6.Williams Belentani Leme1909BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra22:117'55"+3:34
7.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:548'10"+4:17
8.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília39:2014'02"+20:43
Top

H Sênior B   length 2700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio Sampaio Pereira De Lima19152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:446'56"
2.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:487'19"+1:04
3.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais20:087'27"+1:24
4.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília25:279'25"+6:43
Top

H Vet A   length 2700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alcino Luis da Costa Lemos95BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília18:406'54"
2.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes21:388'00"+2:58
3.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília24:299'04"+5:49
4.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:3110'33"+9:51
NCLLuciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Vet B   length 2700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:077'49"
2.Wenes De Souza Rocha40023BRAFederação de Orientação do Distrito Federal55:0720'24"+34:00
Top

H VIP A   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29:5410'40"
2.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes50:4418'07"+20:50
Top

Aberto L   length 2800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tadeu Junior40103BRAFederação de Orientação do Distrito Federal39:2114'03"
2.Helbert Silva40102BRAFederação de Orientação do Distrito Federal39:2314'03"+0:02
3.Valeria Oliveira40101BRAFederação de Orientação do Distrito Federal53:5319'14"+14:32
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30
Federação de Orientação do Distrito Federal29
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27
Clube de Orientação Tiradentes13
Clube de Orientação Serra dos Cristais2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Total: 104