clublogo
index

2ª Etapa do Campeonato Mineiro de Orientação - Sprint
. 17.8.2019
Clube de Orientação Vale do Piranga

Last updated: 19.08.2019 09:32:18Contact/Remarks: rabelohenry@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Juven B D Junior N D Adulto B D Adulto N D Master N D Senior A D Senior B D Veter A H Junior E H Junior B H Junior N H Adulto N H Master B H Master N H Senior A H VIP A VIP Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 2600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ronaldo André Castelo Dos Santos Almeida1264BRAH Adulto EElite Clube de Orientação18:307'06"
2.Augusto Affonso Neto7411BRAH Adulto EClube de Orientação do Triângulo Mineiro19:507'37"+1:20
Top

D Adulto E   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAD Adulto EClube de Orientação Ariramba19:588'19"
Top

D Juven B   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Tereza Moraes Bottion18942BRAD Juven BClube de Orientação de Varginha27:1211'20"
2.Nayara Santana Daré19365BRAD Juven BClube de Orientação de Varginha44:0818'23"+16:56
Top

D Junior N   length 1700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bárbara Caetano Silva50001BRAD Junior NSem clube16:469'51"
2.Mileny Cristiny Maria500154BRAD Junior NSem clube25:3515'02"+8:49
3.Ana Clara De Vasconcelos Santos50000BRAD Junior NSem clube32:3819'11"+15:52
4.Isadora Côrtes Assunção50002BRAD Junior NSem clube40:1123'38"+23:25
Top

D Adulto B   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thaiane Cavalcanti Couto1284BRAD Adulto BElite Clube de Orientação26:2611'00"
Top

D Adulto N   length 2000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Da Cruz Bhering500165BRAD Adulto NSem clube40:4620'22"
2.Lais Araújo Belico De Castro19389BRAD Adulto NClube de Orientação Vale do Piranga45:5422'57"+5:08
Top

D Master N   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mônica Teixeira De Araujo Belico500157BRAD Master NSem clube55:5027'54"
Top

D Senior A   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine De C. Cardoso7413BRAD Senior AClube de Orientação do Triângulo Mineiro34:5312'27"
Top

D Senior B   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcia da Silva Anunciação Lazarino11665BRAD Senior BClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:01:5726'56"
Top

D Veter A   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAD Veter AClube de Orientação Divinópolis27:3611'30"
Top

H Junior E   length 2700m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLSaullo Queiroz Silva15285BRAH Junior EClube de Orientação do Triângulo Mineiro
Top

H Junior B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Oliveira Silva Rocha500155BRAH Junior BSem clube33:3215'14"
Top

H Junior N   length 1700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Isaias Silva Veloso50003BRAH Junior NSem clube12:417'27"
2.Lucas Victor Castro Reis500153BRAH Junior NSem clube26:1715'27"+13:36
3.Weverton Weliton Dos Santos Alves50006BRAH Junior NSem clube30:4718'06"+18:06
NCLMarcos Gabriel Viana De Oliveira50005BRAH Junior NSem clube
Top

H Adulto N   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Pontes Castro19295BRAH Adulto NClube de Orientação Vale do Piranga19:259'14"
Top

H Master B   length 2200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fabricio Reis Da Fonseca18420BRAH Master BClube de Orientação Fernão Dias18:578'36"
2.Igor Oliveira Cremonezi50050BRAH Master BClube de Orientação Vale do Piranga44:1120'05"+25:14
Top

H Master N   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Airton Barbosa Belico Junior500156BRAH Master NSem clube44:3021'11"
Top

H Senior A   length 2700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Macedo Bhering19450BRAH Senior ASem clube23:548'51"
2.Luiz Carlos do Nascimento4201BRAH Senior AClube de Orientação Serra do Lenheiro24:559'13"+1:01
3.João Alexandre Machado Pereira13340BRAH Senior AClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte25:559'35"+2:01
4.José Antonio Fernandes1000BRAH Senior AClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia27:2610'09"+3:32
5.Paulo Sadao Araki11330BRAH Senior AClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra30:2111'14"+6:27
Top

H VIP A   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Darge4433BRAH VIP AClube de Orientação Serra do Lenheiro27:0210'48"
2.João Alves Sobrinho4808BRAH VIP AClube de Orientação de Varginha33:4113'28"+6:39
Top

VIP   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Geraldo de Souza Cabral18BRAVIPClube de Orientação Serra do Lenheiro39:5719'01"
Top

Total

Sem clube13
Clube de Orientação Serra do Lenheiro3
Clube de Orientação Vale do Piranga3
Clube de Orientação de Varginha3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2
Elite Clube de Orientação2
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação Fernão Dias1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Total: 34