5a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Paripueira - Beberibe - CE 25.8.2019
Clube de Orientação Coqueiro
Last updated: 25.08.2019 12:51:23
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H Vet N
H VIP B
Aberto E
Aberto I
DN1
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
Damas Infantil B
3300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:09
17'37"
Top
Damas Juvenil B
3300m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:26
26'47"
Top
Damas Adulto E
4400m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:02
18'52"
3.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:38
21'03"
Top
Damas Adulto A
4000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Izabel Cristina Barbosa de Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:32:08
38'01"
Top
Damas Adulto B
3700m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Thais Wanessa Silva César
18648
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:46
15'04"
2.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:47
17'30"
3.
Isabel Cristina Lima Freitas
15355
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:03
18'07"
Top
Damas Master A
3700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:53
14'01"
2.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:26
18'29"
Top
Damas Master N
3400m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Tatiana Costa Leao De Andrade
18945
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Sênior A
3700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:42
16'08"
Top
Damas Sênior B
3400m (6)
[H:]M:S
min/km
6.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:34:04
45'18"
Top
Damas Veterano B
3300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:17
18'34"
Top
Damas Veterano N
2700m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Nancy Freitas Freire
18492
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:41
36'32"
Top
Damas VIP B
3300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:38
18'40"
Top
Homens Infantil N
1500m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
14:58
9'58"
2.
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:09
22'06"
Top
Homens Juvenil B
3400m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:34
22'13"
Top
Homens Júnior A
4200m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:36
24'54"
Top
Homens Júnior B
3900m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:03
13'36"
Top
Homens Adulto E
5400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:47:15
19'51"
2.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:14:33
24'55"
Top
Homens Adulto A
4700m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:14
24'18"
5.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:03:33
26'17"
NCL
Felipe Derick de Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto B
4200m (10)
[H:]M:S
min/km
NCL
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto N
3500m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
José Iolam De Sousa Santiago Júnior
19025
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
38:11
10'54"
4.
Maurício Peres de Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:27
14'24"
Top
Homens Master A
4600m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:10:35
15'20"
3.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:26
19'00"
4.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:40
20'34"
6.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:21
21'35"
7.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:40:30
21'50"
8.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:10
24'09"
9.
Itamar Costa de Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:19
25'04"
Top
Homens Master B
4100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
38:11
9'18"
Top
Homens Sênior A
4200m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:13:50
17'34"
3.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:22
18'10"
5.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:12
21'00"
NCL
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Sênior N
3600m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Kleber Beraldo De Andrade
18944
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:00
21'23"
4.
Antonio Ricardo Floresta Neto
19351
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:29
26'14"
Top
Homens Veterano A
4100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Wladimir Chagas de Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:05
15'23"
3.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:59
19'15"
4.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:30:22
22'02"
Top
Homens VIP B
3100m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:54
21'15"
Top
HN1
1500m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:27
28'18"
2.
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:31
28'20"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
66
Clube de Orientação Fortaleza
49
Clube de Orientação Rumba na Rota
19
Indiv.
18
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
17
Clube de Orientação Desporto e Lazer
12
Clube Azimute de Orientação e Aventura
8
Clube de Orientação de Natal
1
Total: 190