clublogo
index

REVEZAMENTO - CBUEO - Cambor Master - Troféu 20 anos
Guarapuava 30.8.2019
Clube de Orientação Lobo Bravo

Last updated: 03.09.2019 18:57:51Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HD Estudantil H Estudantil D Estudantil H Universitário HD Master H Master HD Senior D Senior H Senior HD Elite H Elite D Elite ABERTO Total Splits

NCL não classificado   
Top

HD Estudantil  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Esc Mun Omar Sabbag (Omar Sabbag 3)00:56:18
1.1Gabriel MachenskiBRAH14B1900m/20m16:058'27"16:05(1)
1.2Gabriella Cristina Dos Reis BochilofBRAD14B1900m/20m20:5010'57"36:55(1)
1.3Maria Clara Fregati RezendeBRAD14B1900m/20m19:2310'12"56:18(1)
2.Colégio Militar de Juiz de Fora (C M Juiz de Fora 1)00:59:17+2:59
2.1Pedro Augusto Zatta HespanholBRAH16B1900m/20m23:0812'10"23:08(3)
2.2Yuri Cristian SilveiraBRAH14B1800m/20m16:479'19"39:55(2)
2.3Vittoria Rodrigues De Melo ValleBRAD16B2000m/20m19:229'41"59:17(2)
3.Esc Mun Omar Sabbag (Omar Sabbag 1)01:11:04+14:46
3.1João Vitor VieiraBRAH14B1800m/20m21:1311'47"21:13(2)
3.2Regina Aparecida Dos Santos PrimoBRAD14B2000m/20m23:0911'34"44:22(3)
3.3Matheus Borin SoaresBRAH14B1900m/20m26:4214'03"1:11:04(3)
Top

H Estudantil  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
Esc Mun Omar Sabbag (Omar Sabbag 4)NCL
23.1Murilo Henrique Cardoso FerreiraBRAH12B2000m/20mNCL
23.2Phelipe Salomé Silva De AlmeidaBRAH16B1900m/20mNCL
23.3Miguel Silveira SilvaBRAH12B1900m/20mNCL
Colégio Militar de Santa Maria (CMSM 1)NCL
22.1Lucas Cremonese JaegerBRAH18B1800m/20m13:537'42"13:53(1)
22.2Anderson Silva CorinBRAH16B1900m/20mNCL
22.3Matheus Moreira da SilvaBRAH14B2000m/20m16:238'11"
Colégio Militar de Juiz de Fora (C M Juiz de Fora 2)NCL
21.1Arthur Camara CauperBRAH12N1800m/20m30:0616'43"30:06(2)
21.2Guilherme Augusto RibeiroBRAH12N2000m/20mNCL
21.3Luyan Vardieiro Coelho De OliveiraBRAH12N1900m/20mNCL
Top

D Estudantil  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Colégio Militar de Santa Maria (CMSM 3)00:55:12
43.1Bianca Sartori ChagasBRAD18B1800m/20m19:4510'58"19:45(2)
43.2Isabela Balk Brandão CassolBRAD18B2000m/20m17:228'41"37:07(2)
43.3Maria Eduarda Andrade CavalliBRAD18B1900m/20m18:059'31"55:12(1)
2.Colégio Militar de Santa Maria (CMSM 2)00:55:21+0:09
42.1Letícia Murer De SouzaBRAD16B1900m/20m18:109'33"18:10(1)
42.2Manoela Erothildes Teleginski FerrazBRAD16B1800m/20m17:389'47"35:48(1)
42.3Julia Aita BettegaBRAD16B2000m/20m19:339'46"55:21(2)
Colégio Militar de Juiz de Fora (C M Juiz de Fora 3)NCL
41.1Carolina Do Nascimento VelosoBRAD14N2000m/20m44:3722'18"44:37(3)
41.2Eduarda Cristina Ferreira Gomes Da SilveiraBRAD14N1900m/20m1:26:1045'21"2:10:47(3)
41.3Marina De Souza MonteiroBRAD14N1800m/20mNCL
Top

H Universitário  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Universidade Federal de Santa Maria (UFSM 1)00:44:15
61.1Luciano De Souza OliveiraBRAH21A U1900m/20m12:516'45"12:51(1)
61.2Bruno Gonçalves TeixeiraBRAH21B U2000m/20m14:047'01"26:55(1)
61.3Felipe Guadagnini LeiteBRAH21A U1900m/20m17:209'07"44:15(1)
Top

HD Master  (8)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 3)00:42:39
106.1Cezar Augusto Fioravanti dos SantosBRAH45A2300m/20m14:106'09"14:10(1)
106.2Juliane Valéria de Carvalho MendonçaBRAD21E2200m/20m16:317'30"30:41(2)
106.3Ironir Alberto EvBRAH21E2300m/20m11:585'12"42:39(1)
2.Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul (FOMS 1)00:50:16+7:37
102.1Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRAH45A2300m/20m17:507'45"17:50(3)
102.2Cibele Yumi Braga NagataBRAD352300m/20m19:108'19"37:00(3)
102.3Valker Araújo dos SantosBRAH402300m/20m13:165'46"50:16(2)
3.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 1)00:52:57+10:18
103.1Everson Luiz KauffmannBRAH40A2300m/20m15:196'39"15:19(2)
103.2Robson Figueira RengifoBRAH21E2200m/20m13:256'05"28:44(1)
103.3Luzia Helena Camargo KauffmannBRAD352300m/20m24:1310'31"52:57(3)
4.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 12)01:07:46+25:07
101.1José Ferreira de BarrosBRAH602400m/20m18:537'52"18:53(4)
101.2João Marcelo de JesusBRAH452300m/20m18:598'15"37:52(4)
101.3Viviane Soares Dos Santos PavoskiBRAD452200m/20m29:5413'35"1:07:46(4)
5.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 2)01:11:07+28:28
104.1Symone HernandesBRAD352200m/20m21:169'40"21:16(5)
104.2Sandro Ricardo De Freitas MendesBRAH45B2400m/20m28:1611'46"49:32(5)
104.3Janimara Lopes De Melo RempelBRAD352200m/20m21:359'48"1:11:07(5)
6.Clube de Orientação de Curitiba (COC 5)01:30:04+47:25
107.1Juliano Cesar TascaBRAH40A2300m/20m22:279'45"22:27(6)
107.2Rosa Satiko Sakamoto TascaBRAD402300m/20m35:2315'23"57:50(6)
107.3Maria Rosa de Fátima Anhaia RibeiroBRAD552200m/20m32:1414'39"1:30:04(6)
7.Barriga Verde Clube de Orientação (BAVECO 1)01:33:48+51:09
105.1Stela Mara SengerBRAD502200m/20m32:3014'46"32:30(8)
105.2Vanessa TanconBRAD402200m/20m36:4216'40"1:09:12(7)
105.3Luís Eugênio Valder Da SilvaBRAH35B2400m/20m24:3610'15"1:33:48(7)
8.Clube de Orientação Fortaleza (COFORT 2)01:55:11+1:12:32
109.1Ricardo Diogo de VasconcelosBRAH40B2400m/20m23:049'36"23:04(7)
109.2Valentim Antunes GarciaBRAH752300m/20m1:07:0729'10"1:30:11(8)
109.3Cristine Medeiros AntunesBRAD452200m/20m25:0011'21"1:55:11(8)
Top

H Master  (7)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Cobra Clube de Orientação (COBRA 2)00:42:07
136.1Rudy Nick VencattoBRAH35A2200m/20m13:486'16"13:48(1)
136.2Luiz César Carvalho Tavares de CamargoBRAH45A2300m/20m14:196'13"28:07(1)
136.3Cleder Augusto de Oliveira NevesBRAH45A2300m/20m14:006'05"42:07(1)
2.Clube de Orientação de Curitiba (COC 2)00:53:48+11:41
131.1Ademir Gomes De AndradeBRAH35A2300m/20m16:167'04"16:16(2)
131.2Plínio Costa NascimentoBRAH50A2200m/20m18:118'15"34:27(2)
131.3Edemar ParisBRAH50A2400m/20m19:218'03"53:48(2)
3.Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 16)00:56:59+14:52
134.1Gelson BonettiBRAH35B2300m/20m19:128'20"19:12(3)
134.2Luiz Henrique Quadrado Dos SantosBRAH352200m/20m17:187'51"36:30(3)
134.3Alexssandro José FantinatoBRAH35B2300m/20m20:298'54"56:59(3)
4.Barriga Verde Clube de Orientação (BAVECO 2)01:00:29+18:22
135.1Amilcare José SatlerBRAH55B2300m/20m21:159'14"21:15(4)
135.2Marco Aurélio AzolinBRAH45B2300m/20m21:139'13"42:28(5)
135.3Cleder Joselito Winkler da SilvaBRAH50A2200m/20m18:018'11"1:00:29(4)
5.Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 1)01:39:34+57:27
133.1Wagner Bonete MotaBRAH40B2300m/20m32:3714'10"32:37(7)
133.2Ricardo Candido De Oliveira RamiresBRAH45B2300m/20m42:1518'22"1:14:52(6)
133.3Eleandro Antonio MarquesBRAH45B2200m/20m24:4211'13"1:39:34(5)
ABERTO (ABERTO 1)NCL
137.1Fernando Angel GianniniARGH55A2300m/20m22:129'39"22:12(5)
137.2Federico De La TorreARGH40A2300m/20mNCL
137.3Denis Henrique MartinsBRAH35A2200m/20m13:356'10"
Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 4)NCL
132.1Mauricio Tauchen BruttiBRAH35A2400m/20m22:249'19"22:24(6)
132.2Everton Santos da SilvaBRAH40A2200m/20m14:106'26"36:34(4)
132.3Anderson Prado AndradeBRAH35A2200m/20mNCL
Top

HD Senior  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação de Curitiba (COC 3)01:17:12
201.1Rosa Maria SaunittiBRAD502200m/20m27:5212'40"27:52(2)
201.2Francisco José PamplonaBRAH652400m/20m25:2410'34"53:16(3)
201.3Luiz Fernando PavoskiBRAH55B2200m/20m23:5610'52"1:17:12(1)
2.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 3)01:17:18+0:06
202.1Maria Catarina Demeterko Rodrigues da CostaBRAD502200m/20m29:3313'25"29:33(3)
202.2Alceni Melo GarciaBRAD502300m/20m21:259'18"50:58(2)
202.3Kleist Praia MendonçaBRAH55A2400m/20m26:2010'58"1:17:18(2)
Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 10)NCL
203.1Silvana Isabel Boldrini TedescoBRAD502300m/20m21:219'16"21:21(1)
203.2Idemir CitadinBRAH50A2200m/20m23:1110'32"44:32(1)
203.3Claudia Fogliatto FloresBRAD21B2400m/20mNCL
Top

D Senior  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 5)01:54:09
261.1Ana Elizabeth MoiseichykBRAD602200m/20m40:4118'29"40:41(1)
261.2Margarete JansenBRAD602300m/20m30:4713'23"1:11:28(1)
261.3Sílvia Gabardo de Medeiros MonteiroBRAD602300m/20m42:4118'33"1:54:09(1)
Top

H Senior  (7)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação de Curitiba (COC 4)00:56:30
231.1Jaime DemarchiBRAH602300m/20m19:458'35"19:45(2)
231.2Ronaldo Grontowski RibeiroBRAH55A2200m/20m21:499'55"41:34(3)
231.3Jadir Francisco PereiraBRAH55A2300m/20m14:566'29"56:30(1)
2.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 3)01:00:35+4:05
235.1Sérgio Augusto Naimaier VargasBRAH602300m/20m19:178'23"19:17(1)
235.2Álvaro Valdemar Ney MachadoBRAH55A2300m/20m19:458'35"39:02(1)
235.3Ilson Luiz Mendonça DominguesBRAH55B2200m/20m21:339'47"1:00:35(2)
3.Federação de Orientação do Distrito Federal (FODF 1)01:00:39+4:09
236.1Antonio DmeterkoBRAH602300m/20m24:3410'40"24:34(5)
236.2Erlei Antônio ZôrzoBRAH55A2200m/20m16:117'21"40:45(2)
236.3Roberto da Silva AlvesBRAH50B2300m/20m19:548'39"1:00:39(3)
4.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 1)01:08:54+12:24
232.1Inácio José Dos Santos FilhoBRAH50B2300m/20m23:0210'00"23:02(4)
232.2José Nilton Silva VargasBRAH50B2200m/20m23:1810'35"46:20(4)
232.3Jairo Alberto BendixBRAH55A2300m/20m22:349'48"1:08:54(4)
5.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 4)01:34:47+38:17
237.1Euclides DeichmannBRAH652200m/20m22:3910'17"22:39(3)
237.2Joaquim De Jesus PicardoBRAH602400m/20m29:1812'12"51:57(5)
237.3Luiz PianaBRAH702300m/20m42:5018'37"1:34:47(5)
Federação de Orientação do Rio de Janeiro (FORJ 2)NCL
234.1Alexandre de Queiroz RodriguesBRAH50B2300m/20mNCL
234.2Neir Braga da SilvaBRAH55A2200m/20m17:167'50"
234.3Elmiro De Carvalho MendonçaBRAH45A2300m/20m17:217'32"
Clube de Orientação Lobo Bravo (COLB 4)NCL
233.1Rosiclara De AbreuBRAD21N2300m/20m30:4213'20"30:42(6)
233.2Carlos Alexandre Da Silva ResendeBRAH21N2300m/20mNCL
233.3Lúlio Da RosaBRAH21N2200m/20mNCL
Top

HD Elite  (6)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 6)00:46:03
305.1Douglas Da Silva SchmitzBRAH21E2700m/30m15:135'38"15:13(1)
305.2Elaine Dalmares LenzBRAD21E2900m/30m16:355'43"31:48(1)
305.3Flademir Rudinei GroosBRAH21E2800m/30m14:155'05"46:03(1)
2.Federação Gaúcha de Orientação (FGO 1)00:50:16+4:13
301.1Mirian Ferraz PasturizaBRAD21E2700m/30m19:537'21"19:53(3)
301.2Juliano Pereira PasturizaBRAH21E2700m/30m13:585'10"33:51(2)
301.3Leandro Pereira PasturizaBRAH21E3000m/30m16:255'28"50:16(2)
3.Clube de Orientação de Natal (CONA 1)01:02:28+16:25
306.1Márcio Ronaldo RochaBRAH50B2700m/30m24:479'10"24:47(5)
306.2Felipe Jardel Santana LimaBRAH21E2900m/30m16:425'45"41:29(5)
306.3Sueli Samara Da Silva RibeiroBRAD21U2800m/30m20:597'29"1:02:28(3)
4.Natura Clube de Orientação (NATURA CO 1)01:04:15+18:12
304.1Rafael Jacques BossiBRAH35B2800m/30m18:466'42"18:46(2)
304.2Franciele Da Rosa SouzaBRAD21E2700m/30m20:327'36"39:18(3)
304.3Paulo Cesar Rodrigues CastroBRAH50A2900m/30m24:578'36"1:04:15(4)
5.Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 12)01:18:44+32:41
302.1Julio César Andrade de Camargo AlvesBRAH212600m/30m20:157'47"20:15(4)
302.2Rodolfo José BelleiBRAH213000m/30m20:126'44"40:27(4)
302.3Fabiana Francielle Culau Leite WernerBRAD352800m/30m38:1713'40"1:18:44(5)
6.Clube de Orientação Lobo Bravo (COLB 3)01:51:39+1:05:36
303.1Waldir Figueiredo ReccanelloBRAH35N2900m/30m31:5611'00"31:56(6)
303.2Fabiola Lorena FerreiraBRAD21N2800m/30m42:3315'11"1:14:29(6)
303.3Cristiane Andreia RuaroBRAD Master A2700m/30m37:1013'45"1:51:39(6)
Top

H Elite  (15)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Comissao de Desportos do Exercito (CDE 1)00:42:25
338.1Fernando Antonio Do Nascimento JúniorBRAH21E2700m/30m13:435'04"13:43(1)
338.2Joacy Dantas De AraujoBRAH21E3000m/30m14:434'54"28:26(1)
338.3Claudinei NitschBRAH21E2700m/30m13:595'10"42:25(1)
2.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 7)00:43:50+1:25
339.1Igor Ail AndradeBRAH21E3000m/30m16:215'27"16:21(6)
339.2Joseias Ferreira Das ChagasBRAH21E2800m/30m13:284'48"29:49(2)
339.3João Batista da SilvaBRAH21E2600m/30m14:015'23"43:50(2)
3.Federação Paranaense de Orientação (FPO 1)00:45:37+3:12
331.1Carlos Henrique Souza de AraújoBRAH21E2600m/30m14:315'34"14:31(2)
331.2Ricardo Anhaia RibeiroBRAH21E2900m/30m15:485'26"30:19(3)
331.3Robson de Paula MendesBRAH21E2900m/30m15:185'16"45:37(3)
4.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 2)00:45:53+3:28
332.1Pablo Augusto GonçalvesBRAH21E2800m/30m15:095'24"15:09(3)
332.2Esther Moreira MarnetBRAD21E2800m/30m17:406'18"32:49(7)
332.3Fábio KuczkoskiBRAH21E2800m/30m13:044'39"45:53(4)
5.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 9)00:46:05+3:40
344.1Osni José CzaplarskiBRAH21A U2800m/30m17:496'21"17:49(9)
344.2Wellington Pereira PasturizaBRAH21E2600m/30m15:055'48"32:54(8)
344.3Cleber Baratto VidalBRAH21E2900m/30m13:114'32"46:05(5)
6.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 3)00:47:03+4:38
340.1Filipe Martins De Campos SilvaBRAH21E2800m/30m17:476'21"17:47(8)
340.2Felipe Simeão Dos SantosBRAH21E2700m/30m15:535'52"33:40(9)
340.3João Pedro Cardoso Camilo JaberBRAH21A U2900m/30m13:234'36"47:03(6)
7.Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia (COASSEB 1)00:47:48+5:23
343.1Antônio José Paula Da SilvaBRAH55A2700m/30m17:466'34"17:46(7)
343.2Leandro Junior Do NascimentoBRAH212800m/30m13:244'47"31:10(4)
343.3Mattheus Anacleto De SousaBRAH212800m/30m16:385'56"47:48(7)
8.Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 13)00:49:38+7:13
334.1Gelson Andrey Zago TogniBRAH21A U2800m/30m15:265'30"15:26(4)
334.2Allan de Souza MoriBRAH212800m/30m17:186'10"32:44(5)
334.3Pedro Guilherme Guedes FortunatoBRAH212800m/30m16:546'02"49:38(8)
9.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 6)00:50:21+7:56
337.1José Roberto Grillo Lesonier JuniorBRAH21A U2700m/30m15:345'45"15:34(5)
337.2Aislan BachaBRAH35A2700m/30m17:136'22"32:47(6)
337.3Geraldo Luciano dos Santos JúniorBRAH21E3000m/30m17:345'51"50:21(9)
10.Clube de Orientação Lobo Bravo (COLB 2)00:57:28+15:03
336.1André Felipe Caldas MotekaBRAH Adulto A2800m/30m20:337'20"20:33(11)
336.2Jefferson NahirneiBRAMilitar 12700m/30m19:517'21"40:24(12)
336.3Cristian Rafael Lopes ErbesBRAH Adulto E2800m/30m17:046'05"57:28(10)
11.Clube de Orientação de Joinville (COVILLE 1)00:59:41+17:16
333.1Carlos Evaldo WeissBRAH21A U2900m/30m20:577'13"20:57(12)
333.2Edalino Gomes PereiraBRAH35B2800m/30m18:516'43"39:48(11)
333.3Marcelo Fernandes PereiraBRAH40A2700m/30m19:537'21"59:41(11)
12.Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 5)00:59:56+17:31
335.1Bruno Dias FagundesBRAH35A2800m/30m20:207'15"20:20(10)
335.2Jonas Daniel da Costa BrazBRAH35B2800m/30m19:206'54"39:40(10)
335.3Luciano Silva de BastosBRAH21B2800m/30m20:167'14"59:56(12)
13.Federação de Orientação do Rio de Janeiro (FORJ 1)01:03:14+20:49
342.1Dejair Lopes Rêgo PereiraBRAH35B2700m/30m30:5311'26"30:53(14)
342.2João Pedro Goulart de AguiarBRAH18B2900m/30m19:196'39"50:12(14)
342.3Jorge Montenegro da SilvaBRAH212700m/30m13:024'49"1:03:14(13)
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 8)NCL
341.1Jean PrettoBRAH21E2700m/30mNCL
341.2Airton Jonas FenskeBRAH21E2900m/30m13:134'33"
341.3Ariel Quim de AlmeidaBRAH21A U2900m/30m13:414'43"
Clube de Orientação da Universidade Federal do Rio de Janeiro (COUFRJ 1)NCL
345.1Nathally Lorraynne FronesBRAD212700m/30m24:409'08"24:40(13)
345.2Marcello Bustamanti Almeida MelloBRAH45B2900m/30m20:577'13"45:37(13)
345.3Daniel Mariano RamosBRAH212800m/30mNCL
Top

D Elite  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 11)00:54:00
363.1Priscilla Vieira GonçalvesBRAD21E2700m/30m19:537'21"19:53(1)
363.2Maisa Franco SzczypiorBRAD21E2900m/30m17:476'07"37:40(1)
363.3Edineia Roniak Dos SantosBRAD21E2800m/30m16:205'50"54:00(1)
Confederação Brasileira de Orientação (CBO 10)NCL
362.1Gennhsa Penha SobreiraBRAD21E2800m/30mNCL
362.2Soraya Gonçalves CabralBRAD21E2600m/30m21:128'09"
362.3Raquel Sales ArendtBRAD21E3000m/30m18:176'05"
Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 14)NCL
361.1Mariana Amadigi OstettoBRAD21U2800m/30mNCL
361.2Taize ParcianelloBRAD452800m/30m24:398'48"
361.3Flavia CostaBRAD Adulto B2700m/30m43:2016'02"
Top

ABERTO  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.PREFEITURA DE CURITIBA (PREF CTBA 1)01:10:50
402.1Andre De Oliveira KarakawaBRAH14B2400m/20m22:559'32"22:55(1)
402.2Virgilio Marsola CostaBRAH14B2200m/20m24:1411'00"47:09(1)
402.3Gabriel DepetrizBRAH202200m/20m23:4110'45"1:10:50(1)
2.Associação de Corredores de Pato Branco (ACORPATO 15)01:29:30+18:40
401.1Fellipe Gabriel Pichur MotaBRAH18B2300m/20m24:5410'49"24:54(2)
401.2Camilla Boldrini TedescoBRAD Juven N2200m/20m44:4220'19"1:09:36(2)
401.3Evair Henrique Dos SantosBRAH Junior N2400m/20m19:548'17"1:29:30(2)
PREFEITURA DE CURITIBA (PREF CTBA 2)NCL
403.1Renan Rodrigues Ferranti SilvaBRAH16B2300m/20m26:5711'43"26:57(3)
403.2Sergio Tadashi Camargo Da SilveiraBRAH12B2300m/20mNCL
403.3Felipe Ventura Da SilvaBRAH18B2200m/20mNCL
Top

Total

Confederação Brasileira de Orientação33
Associação de Corredores de Pato Branco21
Clube de Orientação de Curitiba12
Clube de Orientação de Santa Maria12
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes9
Clube de Orientação Lobo Bravo9
Colégio Militar de Juiz de Fora9
Colégio Militar de Santa Maria9
Esc Mun Omar Sabbag9
Barriga Verde Clube de Orientação6
Clube de Orientação Gralha Azul6
Federação de Orientação do Rio de Janeiro6
PREFEITURA DE CURITIBA6
ABERTO3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia3
Clube de Orientação Fortaleza3
Clube de Orientação da Universidade Federal do Rio de Janeiro3
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação de Natal3
Cobra Clube de Orientação3
Comissao de Desportos do Exercito3
Federação Gaúcha de Orientação3
Federação Paranaense de Orientação3
Federação de Orientação do Distrito Federal3
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul3
Natura Clube de Orientação3
Universidade Federal de Santa Maria3
Total: 189