XI Trofeu Sudeste de Orientação FORJ/ADAAN/ADVENTURE SPORTS-O
ARRAIAL DO CABO 13.9.2019
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Last updated: 13.09.2019 20:12:36
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
D10N
D12B
D14B
D16B
D18A
D18B
D21E
D21A
D21B
D35A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60B
H10N
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HN3
Total
NCL
não classificado
D21E
2700m
10m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
12:33
4'38"
Top
D21B
2200m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
5.
Monica Alexandra Zarate Rolon
16666
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
19:31
8'52"
7.
Luana Sant'anna dos Santos
16341
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
20:22
9'15"
Top
D45B
1900m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Claudete Miranda
16292
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
29:27
15'30"
Top
D50B
1900m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Jucimére Quirino da Silva
1038
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
20:30
10'47"
Top
H21E
3400m
10m (29)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Antonio do Nascimento Júnior
17052
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
13:20
3'55"
7.
Joacy Dantas de Araujo
7287
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
14:20
4'12"
Top
H35A
2400m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rômulo Attanázio Jacob
3043
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
10:18
4'17"
3.
Isaac Teixeira de Miranda
3370
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
11:48
4'55"
Top
H40A
2400m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Wagner André Machado Batista
7286
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
11:37
4'50"
Top
H45A
2100m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
8.
Luis Claudio Santos de Lima
15939
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
14:10
6'44"
Top
H50A
2100m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Neir Braga da Silva
484
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
10:53
5'10"
5.
Alexandre de Queiroz Rodrigues
12354
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
11:52
5'39"
8.
Giowany Patrício de Oliveira
1045
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
13:32
6'26"
Top
H55B
1900m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Mauro de Oliveira Loureiro
15697
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
18:03
9'30"
Top
Total
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
33
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
31
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
15
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
15
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
9
Clube de Orientação de Campinas
8
Clube de Orientação de Natal
8
Clube de Orientação Caça-Prisma
6
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
6
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
5
PRISMA
5
ADVENTURE SPORTS-O
4
Barriga Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Clube de Orientação Gralha Azul
3
Clube de Orientação de Santa Maria
3
S/Clube
3
SPOC
3
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Elite Clube de Orientação
2
CBO
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
FORJ
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 189