XI Trofeu Sudeste de Orientacao FORJ/ADAAN/ADVENTURE SPORTS-O - Dia 3
ARRAIAL DO CABO 15.9.2019
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Last updated: 16.09.2019 10:08:09
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
XI TROFEU SUDESTE DE ORIENTACAO RESULTADO PARCIAL
D12B
D14B
D16B
D18A
D18B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D35N
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60B
D65B
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HN1
HN3
Total
NCL
não classificado
D21E
3800m
20m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Leticia da Silva Saltori
10670
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
38:44
10'11"
2.
Esther Moreira Marnet
16638
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
38:57
10'15"
4.
Sirlana Rodrigues Medina
17125
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
39:53
10'29"
7.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
43:47
11'31"
11.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
56:16
14'48"
Top
D21B
2900m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
7.
Tatitana Pereira Souza
77151
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
53:02
18'17"
Top
D35A
2300m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luzia Helena Machado Camargo
1008
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
33:08
14'24"
Top
H16B
2200m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Wallace Santos
77150
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
36:44
16'41"
Top
H20E
3000m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Jorge Montenegro da Silva
11399
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
33:52
11'17"
Top
H21E
4700m
20m (42)
[H:]M:S
min/km
5.
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
7414
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
35:56
7'38"
6.
Fábio Kuczkoski
5689
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
36:03
7'40"
14.
Pablo Augusto Gonçalves
16637
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
39:47
8'27"
23.
Paulo Rodrigues Cordeiro Filho
18242
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
46:33
9'54"
26.
Felipe Eduardo de Paula Santos Braga
17943
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
47:23
10'04"
30.
Felipe Simeão dos Santos
16652
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
55:07
11'43"
31.
Matheus Bruno Carvalho da Silva
16974
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:02:28
13'17"
36.
Marcos Antonio Pixinine da Silva Carvalho
14609
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:07:20
14'19"
38.
Fabio Adriano Azevedo De Medeiros
14608
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:14:29
15'50"
39.
Carlos Augusto Souza Martins
19179
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:17:59
16'35"
Top
H21A
4200m
10m (14)
[H:]M:S
min/km
5.
Jônatas Araujo da Silva
16462
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
38:47
9'14"
8.
Henrique Alberto Crespo
77732
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
40:17
9'35"
Top
H21B
3800m
10m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Jonathan Sena Goulart
301616
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
25:54
6'48"
5.
Mattheus Anacleto De Sousa
19344
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
38:43
10'11"
Top
H45A
4100m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
7.
Francisco Flávio Moura Moisés
11328
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
46:56
11'26"
Top
HN3
1900m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
David Cavalcante da Rocha
1668
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top
Total
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
44
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
38
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
25
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
23
Clube de Orientação Caça-Prisma
11
Clube de Orientação de Campinas
10
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
9
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
8
Clube de Orientação de Natal
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
7
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
6
S/Clube
6
ADVENTURE SPORTS-O
5
PRISMA
5
Barriga Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Fernão Dias
4
Elite Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Gralha Azul
3
Clube de Orientação de Santa Maria
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
3
SPOC
3
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Varginha
2
CBO
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 252