III Etapa do CODF - 2019
Restaurante Rural Entre Lagos 22.9.2019
COTi
Last updated: 22.09.2019 19:26:07
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
HN1
HN2
D Juven A
D Juven B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Sênior A
D Vet A
D Vet N
H Infant B
H Juven E
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Vet A
H Vet B
H VIP B
Aberto C
Aberto L
dupla
Total
NCL
não classificado
DNF
desistido
HN1
1800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luigi Lavocat Nunes Pollini
19546
BRA
COTi
33:54
18'50"
2.
Henrique Carvalho Espíndola
18951
BRA
COTi
52:25
29'07"
+18:31
Top
HN2
1800m (1)
[H:]M:S
min/km
DNF
Daniel Pereira Lourenço Silva
30555
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
Top
D Juven A
3800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sara Melo Araujo de Paulo
6587
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:55:39
30'26"
2.
Isadora Lemes da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:20:40
37'01"
+25:01
Top
D Juven B
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Silva de Freitas
18046
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:00:39
23'19"
Top
D Adulto E
4800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Joyce Rodrigues de Souza Carvalho
16784
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:07:53
26'38"
2.
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
COTi
2:23:55
29'58"
+16:02
Top
D Adulto A
4600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Crislaine Mokwa Refati
17145
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:00:53
26'16"
2.
Karla Bortoni
7061
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:33:42
33'24"
+32:49
Top
D Adulto B
3100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Gomes Caixeta
17501
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:14:43
24'06"
2.
Janine Yumi Ivamoto
19468
BRA
COTi
1:15:37
24'23"
+0:54
3.
Jaqueline Cavalcanti Teixeira
301663
BRA
COTi
1:19:08
25'31"
+4:25
4.
Cristiane Maria Dieter
301660
BRA
COTi
1:21:37
26'19"
+6:54
5.
Carolina De Faria Da Cunha Macedo
301661
BRA
COTi
1:25:05
27'26"
+10:22
6.
Isabella Galharde Nogueira de Castro
17762
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:35:26
30'47"
+20:43
NCL
Julie Ane Pereira Dos Santos
400514
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
Top
D Adulto N
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Camilla Fernandes Vaz Viega
19126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:16:10
33'06"
Top
D Master A
4600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliane Vaz Pinto
16290
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:59:59
26'04"
2.
Vanessa de Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:32:49
33'13"
+32:50
Top
D Master B
2900m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Dulcinéia Ovelar
16771
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:28:42
30'35"
2.
Sandra Cristina dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:34:33
32'36"
+5:51
3.
Luciana Jacob de Assunção Santos
16231
BRA
COTi
1:39:12
34'12"
+10:30
4.
Ivyh Mayumi Kaku de Oliveira Bacha
17646
BRA
COTi
1:40:03
34'30"
+11:21
5.
Lilian Von Rondon Borges
15322
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:41:08
34'52"
+12:26
Top
D Sênior A
4400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:34:22
35'04"
Top
D Vet A
4400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2:16:05
30'55"
2.
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:28:15
33'41"
+12:10
Top
D Vet N
1800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elizabeth Cid de Alcântara
14573
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
10:10:09
338'58"
Top
H Infant B
2600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza
18964
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:11
35'50"
2.
Eduardo Alvim Lehmkuhl de Souza
18152
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:46:10
40'49"
+12:59
Top
H Juven E
5100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luigui Diego Nauê
15062
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:07:01
24'54"
Top
H Juven A
4600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:53:06
37'37"
2.
Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra
17362
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3:20:15
43'31"
+27:09
Top
H Juven B
2500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Caetano Bomtempo
600031
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:02:01
24'48"
NCL
Enzo de Sá Teixeira
16600
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top
H Juven N
1800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Brendon Iturbide Nunes Santos
19515
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
45:54
25'30"
Top
H Adulto E
5700m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Ferreira da Silva
9557
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:25:08
14'56"
2.
Simeão Fernandes de Souza Neto
9797
BRA
COTi
1:27:04
15'16"
+1:56
3.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:31:19
16'01"
+6:11
4.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:36:04
16'51"
+10:56
5.
César da Silva Pinto Bomtempo
438
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:38:33
17'17"
+13:25
6.
Pedro Nery Lavinas
9152
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:39:51
28'02"
+1:14:43
NCL
Flávio dos Santos Raupp
3059
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
DNF
Enrico Magalhaes Favilla
14226
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Adulto A
5100m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Velloso Santana
2844
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:07:51
13'18"
2.
Mateus Kryszczun Dalla Rosa
16388
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:13:49
14'28"
+5:58
3.
Thiago de Carvalho Macarini
15919
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:17:54
15'16"
+10:03
4.
Claisso Pires Azzolin
1281
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:19:20
15'33"
+11:29
5.
Patrick Karion Siqueira Carvalho
14297
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:42:31
20'06"
+34:40
6.
Diego Vitor Carrijo Rodrigues
17761
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:47:07
21'00"
+39:16
7.
Wendel Araújo Pereira
15281
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:02:35
24'02"
+54:44
8.
Wallace Lucas Alves Angelo
9126
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:16:00
26'39"
+1:08:09
NCL
André Campos Marques da Costa
16117
BRA
COTi
NCL
Rafael Pederneiras de Ururahy
16387
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top
H Adulto B
3400m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Brunno Miranda De Barros
19540
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
53:37
15'46"
2.
Rafael Augusto Pollini
400497
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
56:55
16'44"
+3:18
3.
Ricardo Alexandre de Castro
16934
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
57:04
16'47"
+3:27
4.
Gabriel De Franco Fernandes
400519
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
58:52
17'18"
+5:15
5.
Raphael Santos Barbosa
301668
BRA
COTi
59:52
17'36"
+6:15
6.
Wagner Silva Pereira Júnior
301665
BRA
COTi
1:02:49
18'28"
+9:12
7.
Rodrigo Alves Monteiro
301662
BRA
COTi
1:05:37
19'17"
+12:00
8.
Sthênio Brito Da Silva Carneiro Dos Santos
301669
BRA
COTi
1:07:43
19'54"
+14:06
9.
Lucas Fonceca De Moraes
301658
BRA
COTi
1:08:33
20'09"
+14:56
10.
João Victor Schwingel Silva
19004
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:10:34
20'45"
+16:57
11.
Antonio Carlos Leite
18955
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:15:28
22'11"
+21:51
12.
Felipe De Magalhães Castro Dos Santos
18886
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:18:05
22'57"
+24:28
13.
Lauro Cezar De Oliveira Ferreira
301657
BRA
COTi
1:22:40
24'18"
+29:03
14.
Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro
15785
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:27:39
25'46"
+34:02
15.
Fernando Ribeiro Santana
19531
BRA
COTi
1:28:30
26'01"
+34:53
16.
Gustavo Leite Barboza
400520
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
2:24:06
42'22"
+1:30:29
NCL
Luiz Fernando Lazarini
14827
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
Top
H Master A
4600m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Luiz Hendges
2419
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:03:21
13'46"
2.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:10:32
15'19"
+7:11
3.
Wesley Oliveira Fonseca
2770
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:30:57
19'46"
+27:36
4.
Edson Luís Marques Alviene
1549
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:34:05
20'27"
+30:44
5.
Sergio Ricardo Reis Matos
17625
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:45:23
22'54"
+42:02
6.
Marcelo Santos Gonçalves
15890
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:52:21
37'28"
+1:49:00
7.
Marcio Genaro Coimbra
17361
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3:03:57
39'59"
+2:00:36
NCL
Marcello Almeida de Souza Madruga
9920
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Master B
3400m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Aislan Bacha
8849
BRA
COTi
38:36
11'21"
2.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:02:52
18'29"
+24:16
3.
Rodrigo Cesar Campos Arraes
4449
BRA
COTi
1:17:56
22'55"
+39:20
4.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:21:27
23'57"
+42:51
DNF
Pedro Bruno Figueredo De Melo
19548
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
Top
H Master N
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eron Dias Borges
301667
BRA
COTi
2:34:13
67'03"
Top
H Sênior A
4800m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto de Araújo
884
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:18:07
16'16"
2.
Marcos Antônio Paulino de Almeida
6688
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:25:00
17'42"
+6:53
3.
Marco Aurelio Teixeira da Costa
1901
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:26:43
18'03"
+8:36
4.
Alexandre Gindri Angonese
66
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:29:18
18'36"
+11:11
5.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:33:33
19'29"
+15:26
6.
Clédio Marcelito Winkler da Silva
4451
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:36:23
20'04"
+18:16
7.
Marcos Quelvi Trindade
3322
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:00:36
25'07"
+42:29
8.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:03:30
25'43"
+45:23
9.
William Delano Marques de Araújo
6492
BRA
COTi
2:45:02
34'22"
+1:26:55
10.
Othon Paulo de Santana Junior
2692
BRA
COTi
2:58:17
37'08"
+1:40:10
11.
Alexandre Rui Baralho Bianco
1967
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
3:00:49
37'40"
+1:42:42
DNF
Giowany Patrício de Oliveira
1045
BRA
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
DNF
Sergio Ricardo de Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Sênior B
3100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Yukio Iamaguchi
400666
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
45:32
14'41"
2.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
55:22
17'51"
+9:50
3.
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
55:27
17'53"
+9:55
4.
Marcos Rufino de Freitas
18047
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:02
23'52"
+28:30
5.
Deywison Borges Rodrigues
15267
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:31:33
29'31"
+46:01
Top
H Vet A
4600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
João Natal de Oliveira
2689
BRA
COTi
1:41:41
22'06"
2.
Rubens Corrêa Leão
1768
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:55:26
25'05"
+13:45
3.
Linaldo do Carmo Martins
17852
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2:01:11
26'20"
+19:30
4.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:04:45
27'07"
+23:04
5.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3:00:54
39'19"
+1:19:13
Top
H Vet B
3100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilmar Sampaio Santos
12898
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:49
15'06"
2.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
57:31
18'33"
+10:42
3.
Wenes De Souza Rocha
19496
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:20:56
31'07"
+34:07
4.
Jose Eduardo
600033
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:53:37
36'39"
+1:06:48
Top
H VIP B
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Delmiro Pereira da Silva
10589
BRA
COTi
1:40:13
40'05"
Top
Aberto C
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Crisóstomo De Macedo
400426
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
52:59
20'22"
Top
Aberto L
4800m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Emília Celma de Oliveira
15207
BRA
Clube de Orientação Cerrado
Top
dupla
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Ribeiro Da Franca
18991
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
50:36
25'17"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
31
COTi
25
Federação de Orientação do Distrito Federal
12
Clube de Orientação Serra dos Cristais
8
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
1
Total: 117