clublogo
index

IX Campeonato Cearense de Orientação Sprint
Mulungu - CE 22.9.2019
Clube de Orientação Coqueiro

Last updated: 23.09.2019 01:25:19Contact/Remarks: isabellima.freitas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INFANTIL B D INFANTIL N D JUVENIL A D JUVENIL B D JÚNIOR B D JÚNIOR N D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR A D SÊNIOR B D VETERANO B D VIP B H INFANTIL B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H VETERANO A H VETERANO B H VIP A H VIP B DN1 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo   

Damas Infantil B   length 1600m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza26:1116'21"
Top

Damas Infantil N   length 800m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer14:0017'30"
2.Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza30:0837'40"+16:08
Top

Damas Juvenil A   length 1800m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro25:3614'13"
2.Antônia Joseane Simões de Souza18379BRAClube de Orientação Coqueiro44:4124'49"+19:05
3.Alice Simões da Silva18375BRAClube de Orientação Coqueiro45:2325'12"+19:47
Top

Damas Juvenil B   length 1600m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro15:159'31"
2.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro24:5615'34"+9:41
Top

Damas Júnior B   length 1600m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yara Maria Nascimento de Moura18356BRAClube de Orientação Coqueiro48:2230'13"
Top

Damas Júnior N   length 1100m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dávylla Maria Morais de Moura18376BRAClube de Orientação Coqueiro20:4618'52"
Top

Damas Adulto A   length 1800m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Izabel Cristina Barbosa de Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza36:1820'09"
Top

Damas Adulto B   length 1700m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza24:3814'29"
2.Maria De Fátima Farias Eugênio19165BRAClube de Orientação Rumba na Rota31:5418'45"+7:16
Top

Damas Adulto N   length 1700m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mayara De Paula Chaves19506BRAClube de Orientação Rumba na Rota29:3917'26"
2.Larissa Araujo De Sousa112180BRAClube de Orientação Rumba na Rota30:3818'01"+0:59
NCLLara Coelho De Brito112170BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Master A   length 1800m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza28:3615'53"
2.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza30:2216'52"+1:46
3.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza32:2818'02"+3:52
NCLAriluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Damas Master B   length 1600m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza28:5818'06"
Top

Damas Master N   length 1700m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arilene Machado De Freitas19444BRAClube de Orientação Coqueiro34:5920'34"
Top

Damas Sênior A   length 1800m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza21:3311'58"
Top

Damas Sênior B   length 1600m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLCaroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro
OTDorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Veterano B   length 1600m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
OTMaria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas VIP B   length 1600m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
OTValeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro
OTGledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Infantil B   length 1600m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro21:5613'42"
Top

Homens Infantil N   length 800m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza10:2312'58"
2.Pedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza11:0113'46"+0:38
3.João Gabriel Leitão De Queiroz19252BRAClube de Orientação Coqueiro20:3025'37"+10:07
Top

Homens Juvenil A   length 1800m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro17:319'43"
Top

Homens Juvenil B   length 1600m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer23:2114'35"
2.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer27:4217'18"+4:21
Top

Homens Juvenil N   length 1100m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Santos Uchoa18895BRAClube de Orientação Coqueiro13:5212'36"
NCLFrancisco Denilson Alves De Lima19523BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLJean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Júnior A   length 1800m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro12:437'03"
2.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer13:357'32"+0:52
3.Francisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro20:5311'36"+8:10
Top

Homens Júnior B   length 1700m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro17:5610'32"
2.Deilison Arruda Rodrigues18514BRAClube de Orientação Coqueiro22:1513'05"+4:19
3.Jamilson Gentil De Oliveira Gomes19516BRAClube de Orientação Coqueiro23:0313'33"+5:07
4.Francisco Iago dos Santos Rocha18366BRAClube de Orientação Coqueiro23:5714'05"+6:01
5.Miquéias Felipe Alves18373BRAClube de Orientação Coqueiro26:0415'20"+8:08
6.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro29:2017'15"+11:24
Top

Homens Júnior N   length 1700m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro15:058'52"
2.Leonardo Barreira Sombra301659BRAIndiv.21:0712'25"+6:02
3.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro26:2415'31"+11:19
4.Jhonatan Oliveira Aguiar18846BRAClube de Orientação Coqueiro29:2917'20"+14:24
5.João Victor Aires Santos18363BRAClube de Orientação Coqueiro31:4418'39"+16:39
6.Francisco Victor Vieira Rodrigues18894BRAClube de Orientação Coqueiro43:4525'44"+28:40
Top

Homens Adulto E   length 1900m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota17:079'00"
2.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza19:1810'09"+2:11
Top

Homens Adulto A   length 1800m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota14:558'17"
Top

Homens Adulto B   length 1700m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro16:009'24"
2.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz16:079'28"+0:07
3.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro17:1610'09"+1:16
4.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza22:4613'23"+6:46
Top

Homens Adulto N   length 1700m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.José Erikson Monte Saraiva112172BRAClube de Orientação Rumba na Rota13:458'05"
2.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro16:239'38"+2:38
3.Matheus Felipe Santana18499BRAClube de Orientação Coqueiro17:2610'15"+3:41
4.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro17:4510'26"+4:00
5.Leandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura19:0511'13"+5:20
6.Jailsom Virgulino Do Nascimento19524BRAClube de Orientação Rumba na Rota21:1412'29"+7:29
7.José Daniel Pereira De Lima19508BRAClube de Orientação Rumba na Rota27:1616'02"+13:31
Top

Homens Master A   length 1800m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza16:539'22"
2.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza18:4910'27"+1:56
3.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza22:1212'20"+5:19
4.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota26:2014'37"+9:27
NCLRicardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Master B   length 1700m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza19:4911'39"
2.José Renato de Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro20:3512'06"+0:46
3.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro22:1713'06"+2:28
4.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro33:1419'32"+13:25
Top

Homens Master N   length 1700m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ednaldo Gadêlha Maciel19533BRAClube de Orientação Rumba na Rota22:1013'02"
OTJose De Souza Carvalho Neto19534BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Homens Sênior A   length 1800m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota18:4310'23"
2.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza19:5711'05"+1:14
3.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza20:3811'27"+1:55
4.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura20:4611'32"+2:03
5.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza22:3512'32"+3:52
6.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura27:1015'05"+8:27
7.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza41:0622'49"+22:23
Top

Homens Sênior B   length 1700m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza35:0220'36"
Top

Homens Veterano A   length 1800m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza33:2218'32"
Top

Homens Veterano B   length 1600m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota25:3716'00"
2.Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer26:4616'43"+1:09
3.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota27:3317'13"+1:56
Top

Homens VIP A   length 1800m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto de Souza9331BRAClube de Orientação Rumba na Rota37:0220'34"
Top

Homens VIP B   length 1600m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza42:5626'50"
OTJosé Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

DN1   length 800m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCecilia Sousa de Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

HN1   length 800m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza15:1819'07"
2.Joel Souto de Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota39:4949'46"+24:31
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro38
Clube de Orientação Fortaleza29
Clube de Orientação Rumba na Rota15
Clube de Orientação Desporto e Lazer8
Clube Azimute de Orientação e Aventura4
Indiv.1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1
Total: 96