clublogo
index

JEC - Open MD Mass Start
Vesseaux 29.9.2019
CD CO07 - ARDECHE

Last updated: 03.10.2019 11:53:55Contact/Remarks: rma@helga-o.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Violet D:Orange D:Jaune D:Bleu D:Vert D:Jalonné H:Violet H:Orange H:Jaune H:Bleu H:Vert H:Jalonné Total Splitsbrowser

NCL non classé   NT sans temps   

D:Violet   length 5680m  climb 295m (51)

[H:]M:Smin/km
1.Chloé HABERKORNFRAD212105BF ADOChenôve1:00:4010'40"
2.Laure COUPATFRAD352606AR LOUP1:07:2111'51"+6:41
3.Camilla DELENNEFRAD211307PZ ACA AIX EN PROV1:08:0011'58"+7:20
4.Diane BODYFRAD167305AR ECHO 731:08:1812'01"+7:38
5.Chloé DUDOIGNONFRAD212605AR VSO1:09:3412'14"+8:54
6.Fiona BASSETFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT1:10:1912'22"+9:39
7.Mathilde GRESSET-BOURGEOISFRAD215907HF T.A.D.1:10:4712'27"+10:07
8.Vinciane MULPASBELD35Haut Niveau BEL1:12:1412'43"+11:34
9.Pascaline COLASFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT1:15:1613'15"+14:36
10.Marie VUITTONFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT1:15:3113'17"+14:51
11.Julie FAIVREFRAD402610AR L.O.V.1:15:4313'19"+15:03
12.Pascale MIAILHEFRAD458404PZ OPA1:15:5813'22"+15:18
13.Melle CHIFFLETFRAD180705AR Raidlinks'071:17:2013'36"+16:40
14.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD455907HF T.A.D.1:19:1613'57"+18:36
15.Florine TAILLEURFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT1:20:1414'07"+19:34
16.Corinne SMITHFRAD202604AR CROCO1:21:0914'17"+20:29
17.Veronique HERITIERFRAD504201AR NOSE1:21:1314'17"+20:33
18.Emma CORBINFRAD212604AR CROCO1:22:0014'26"+21:20
19.Mariane CORBINFRAD202604AR CROCO1:23:0414'37"+22:24
20.Aurélie ANDRYFRAD350705AR Raidlinks'071:23:1814'39"+22:38
21.Héléna POLASKOVA-MENARDCZED214403PL NAO1:25:0514'58"+24:25
22.Anne-Lise MICHAUDFRAD354204AR Boussole en F.1:25:2315'01"+24:43
23.Pauline VADURELFRAD215907HF T.A.D.1:27:3815'25"+26:58
24.Elise VANELFRAD205703GE T.A. FAMECK1:29:1115'42"+28:31
25.Nathalie TANNOFRAD358319PZ TOULON SNature1:29:5515'49"+29:15
26.Liv CHARBONNIERFRAD164201AR NOSE1:30:2815'55"+29:48
27.Anne-Lise DUBOISFRAD217404AR ASO1:31:1416'03"+30:34
28.Isabelle BERRIENFRAD451303PZ MARCO1:33:1716'25"+32:37
29.Virginie PARIGOTFRAD402109BF A.S.Quetigny1:34:3516'39"+33:55
30.Loriane ROUSSEFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT1:37:0017'04"+36:20
31.Claire GRANGEFRAD454204AR Boussole en F.1:38:4217'22"+38:02
32.Laurine LOTERIEFRAD215907HF T.A.D.1:39:0017'25"+38:20
33.Cécile DEGANDFRAD404204AR Boussole en F.1:39:2317'29"+38:43
34.Genevieve PELLETIERFRAD556911AR ASUL SPORTS NAT1:39:3717'32"+38:57
35.Anne-Laure ERBACHERFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT1:40:0617'37"+39:26
36.Celine PERRINFRAD354201AR NOSE1:42:0217'57"+41:22
37.Gwenaelle MENEZFRAD456911AR ASUL SPORTS NAT1:44:4818'27"+44:08
38.Camille LONGINOTTIFRAD182604AR CROCO1:45:4618'37"+45:06
39.Mathilde BRESSOULALYFRAD181307PZ ACA AIX EN PROV1:48:3219'06"+47:52
40.Charlotte BOURHISFRAD401303PZ MARCO1:51:2219'36"+50:42
41.Elisabeth PELLISSIERFRAD454201AR NOSE1:52:2819'48"+51:48
42.Annie LORREFRAD600615PZ VSAO1:55:4220'22"+55:02
43.Valérie PEKERFRAD557707IF OPA MONTIGNY1:56:0320'25"+55:23
44.Nathalie DECHAVANNEFRAD406911AR ASUL SPORTS NAT1:58:4920'55"+58:09
45.Cécile PEYRARDFRAD501106OC COORE MJC2:04:4721'58"+1:04:07
46.Laurence BASSETFRAD456911AR ASUL SPORTS NAT2:14:2123'39"+1:13:41
47.Christel TESSIERFRAD453811AR GUC-CO2:35:0127'17"+1:34:21
NCLLeslie MERCIERFRAD216803GE COMulhouse
NCLVeronique DECROIXFRAD507407AR SOS GO
NCLLucine GINTZBURGERFRAD167407AR SOS GO
NCLMarie TEYSSEDREFRAD215907HF T.A.D.
Top

D:Orange   length 4710m  climb 245m (56)

[H:]M:Smin/km
1.Alina NIGGLIFRAD163913BF O'JURA46:119'48"
2.Sarah GHIBAUDOFRAD164203AR OE4255:0211'41"+8:51
3.Justine PELLISSIERFRAD164201AR NOSE1:02:2313'14"+16:12
4.Lilou PARIGOTFRAD162109BF A.S.Quetigny1:03:2113'27"+17:10
5.Annabelle DELENNEFRAD161307PZ ACA AIX EN PROV1:08:4914'36"+22:38
6.Cassandra MARTINETFRAD160705AR Raidlinks'071:10:1214'54"+24:01
7.Mahaut PLAGNOLFRAD162605AR VSO1:11:0415'05"+24:53
8.Zoé TCHERKACHINEFRAD166911AR ASUL SPORTS NAT1:19:4216'55"+33:31
9.Sylvie MARCHESINFRAD555702GE CSAG METZ1:20:0116'59"+33:50
10.Caroline CLERCFRAD457305AR ECHO 731:20:2517'04"+34:14
11.Luann RANDONFRAD160705AR Raidlinks'071:21:3317'18"+35:22
12.Marie Françoise ROUXFRAD604201AR NOSE1:22:3317'31"+36:22
13.Leïla MORARDFRAD168404PZ OPA1:22:4417'33"+36:33
14.Ieke FRANKENMOLENFRAD350705AR Raidlinks'071:24:1417'53"+38:03
15.Fabienne PLAGNOLFRAD402605AR VSO1:24:3117'56"+38:20
16.Daria NIGGLIFRAD403913BF O'JURA1:25:2818'08"+39:17
17.Daniele GATYFRAD604203AR OE421:26:0918'17"+39:58
18.Noëllie BASSETFRAD216911AR ASUL SPORTS NAT1:26:1518'18"+40:04
19.Lucile CHAUMONTFRAD164403PL NAO1:27:3418'35"+41:23
20.Sophie CHARUELFRAD407305AR ECHO 731:28:3118'47"+42:20
21.Stéphanie ROQUESFRAD452604AR CROCO1:29:1518'56"+43:04
22.Annie COMBETFRAD554203AR OE421:33:4419'54"+47:33
23.A-Francoise DELENNEFRAD501307PZ ACA AIX EN PROV1:34:0119'57"+47:50
24.Mona RAYNAUDFRAD160705AR Raidlinks'071:34:2220'02"+48:11
25.Mathilde CORNUFRAD400615PZ VSAO1:34:3820'05"+48:27
26.Lucy MINO-VERCELLIOFRAD162605AR VSO1:34:5420'08"+48:43
27.Aline CORBINFRAD162604AR CROCO1:36:4020'31"+50:29
28.Barbara HUGELSHOFERSUID50CA Rosé1:37:0720'37"+50:56
29.Sandrine AMROUCHEFRAD450615PZ VSAO1:37:0820'37"+50:57
30.Lina DEJOUXFRAD160705AR Raidlinks'071:38:5921'00"+52:48
31.Céline GINERFRAD454203AR OE421:41:1021'28"+54:59
32.Anja BRÜTSCHSUID50OLC Schaffhausen1:43:5222'03"+57:41
33.Florence LOPEZFRAD500615PZ VSAO1:51:0123'34"+1:04:50
34.Céline LEROYFRAD402605AR VSO1:51:1023'36"+1:04:59
35.Blandine PIERSONFRAD507808IF ASMB-CO1:51:1523'37"+1:05:04
36.Sophie MOCKLYFRAD213408OC AMSO341:51:1723'37"+1:05:06
37.Sylvie BASSETFRAD556911AR ASUL SPORTS NAT1:52:1223'49"+1:06:01
38.Renée REYNAUDFRAD606307AR Balise 631:52:4323'55"+1:06:32
39.Beatrice BONORAFRAD506906AR ALCO1:56:5524'49"+1:10:44
40.Agnes SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK1:57:0624'51"+1:10:55
41.Martine VILLEDIEUFRAD654201AR NOSE2:00:5925'41"+1:14:48
42.Laurence CHAMPIGNYFRAD551307PZ ACA AIX EN PROV2:13:5428'25"+1:27:43
43.Annick COULONFRAD650615PZ VSAO2:15:1628'43"+1:29:05
44.M-Francoise BOURRINFRAD604203AR OE422:32:4732'26"+1:46:36
45.Anaïs ROUBOTFRAD212108BF Talant SO2:51:0136'18"+2:04:50
NCLChristiane DELATOURFRAD557404AR ASO
NCLCéline BONNINFRAD454201AR NOSE
NCLBlandine DELENNEFRAD501307PZ ACA AIX EN PROV
NCLValérie HABERKORNFRAD502105BF ADOChenôve
NCLDéborah LATILFRAD401303PZ MARCO
NCLIsabelle VAYSSEFRAD457305AR ECHO 73
NCLMarianne RICHARDFRAD454204AR Boussole en F.
NCLMartine CERETFRAD604203AR OE42
NCLEvelyne THIEBAUTFRAD555702GE CSAG METZ
NCLSandrine ASTOULFRAD406911AR ASUL SPORTS NAT
NCLMireille BARNIERFRAD651303PZ MARCO
Top

D:Jaune   length 3530m  climb 205m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Elin KRACHTDEND50Copenhagen Police46:0213'02"
2.Enola BARDINEFRAD140705AR Raidlinks'0746:3113'10"+0:29
3.Valentine PAGESFRAD144203AR OE4250:3714'20"+4:35
4.Lola COLLÉFRAD140705AR Raidlinks'0750:4114'21"+4:39
5.Matéssia MILHOUD-PIERROISFRAD142610AR L.O.V.53:5215'15"+7:50
6.Heidi PLAGNOLFRAD142605AR VSO54:0615'19"+8:04
7.Manon LEROYFRAD142605AR VSO54:3715'28"+8:35
8.Marie GILLETBELD140801GE OSCM56:1215'55"+10:10
9.Lise PELLISSIERFRAD144201AR NOSE58:4816'39"+12:46
10.Lola ECARNOTFRAD186911AR ASUL SPORTS NAT1:03:5418'06"+17:52
11.Jéromine JANODFRAD127305AR ECHO 731:07:1119'01"+21:09
12.Elsa DUVERNEYFRAD144201AR NOSE1:15:3421'24"+29:32
13.Marine VALETTEFRAD214201AR NOSE1:22:3323'23"+36:31
14.Lorette CHAPANDFRAD160711AR Outdoor071:23:4823'44"+37:46
15.Sylvie PITAVALFRAD604201AR NOSE1:26:4324'33"+40:41
16.Salomé GROSFRAD144204AR Boussole en F.1:29:4325'24"+43:41
17.Elysa CHAMBERTFRAD140705AR Raidlinks'071:29:4925'26"+43:47
18.Mélanie HUGUETFRAD142605AR VSO1:30:0425'30"+44:02
19.Clarisse INANFRAD144203AR OE421:30:3125'38"+44:29
20.Elisa DORIERFRAD142604AR CROCO1:34:0326'38"+48:01
21.Lotta KASTENSSONSWED550615PZ VSAO1:47:2930'26"+1:01:27
22.Léa TAUPENASFRAD160711AR Outdoor071:49:5431'07"+1:03:52
NCLLiv COUPATFRAD162606AR LOUP
NCLLaurence TAUZINFRAD458607NA Poitiers CO
NCLElody CHAMBERTFRAD400705AR Raidlinks'07
NCLMarie VERDIERFRAD354201AR NOSE
NCLStéphanie DORIERFRAD402604AR CROCO
NCLAxelle ECARNOTFRAD166911AR ASUL SPORTS NAT
NCLTess BASSETFRAD126911AR ASUL SPORTS NAT
NCLA-Marie PIERREFRAD605803BF NORD
NCLNadine BLASSFRAD605407GE SO Luneville
NTClara VOLLE CLÉMENCEFRAD14Pass'O sans Cmed
NTClémence VOLLEFRAD14Pass'O sans Cmed
NTJuliette BREMAUDFRAD16Pass'O sans Cmed
NTJuliette DUGUAFRAD16Pass'O sans Cmed
NTVéronique VEROLETFRAD60Pass'O sans Cmed
Top

D:Bleu   length 2690m  climb 135m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Avril VADROTFRAD121303PZ MARCO24:349'07"
2.Ambre DUFOURFRAD122606AR LOUP25:479'35"+1:13
3.Circe MIDENAFRAD122606AR LOUP26:109'43"+1:36
4.Liv PERRINFRAD124201AR NOSE26:149'45"+1:40
5.Camille LATILFRAD121303PZ MARCO31:3411'44"+7:00
6.Elsa DECHAVANNEFRAD126911AR ASUL SPORTS NAT42:0215'37"+17:28
7.Angelina MARTINETFRAD120705AR Raidlinks'0743:1816'05"+18:44
8.Titouane JANODFRAD127305AR ECHO 7343:2716'09"+18:53
9.Louane GARCIAFRAD120705AR Raidlinks'0743:3216'11"+18:58
10.Lison PAILHESFRAD140705AR Raidlinks'0743:3916'13"+19:05
11.Catherine COUPATFRAD702606AR LOUP55:3920'41"+31:05
12.Elisabeth REYNAUDFRAD500703AR VA 0757:3421'24"+33:00
13.Juline FONTFRAD12Pass'O avec Cmed1:03:1723'31"+38:43
NCLCassandre RIVIEREFRAD140705AR Raidlinks'07
NCLTiphaine BARTHELEMYFRAD146911AR ASUL SPORTS NAT
NCLAwa SEYTEFRAD10Indiv.
NCLCaroline SEYTEFRAD40Indiv.
NTAgathe VOLLEFRAD10Pass'O sans Cmed
NTAnne Laure MAZARD VIDILFRAD40Pass'O sans Cmed
NTCorinne VOLLEFRAD45Pass'O sans Cmed
NTGaelle SEDATFRAD45Pass'O sans Cmed
NTJeannine BRUNFRAD65Pass'O sans Cmed
NTJennifer HARELFRAD21Pass'O sans Cmed
NTJustine VEROULAUDFRAD10Pass'O sans Cmed
NTMarie VEROULAUDFRAD10Pass'O sans Cmed
NTMathilde SEDATFRAD12Pass'O sans Cmed
NTPatricia MOTTEFRAD50Pass'O sans Cmed
NTRegina WURTZFRAD60Pass'O sans Cmed
NTSalomé MUNOZFRAD12Pass'O sans Cmed
Top

D:Vert   length 2750m  climb 130m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Juliette PELLISSIERFRAD104201AR NOSE32:3811'52"
2.Anahi PERRINFRAD104201AR NOSE32:3911'52"+0:01
3.Maëlle JANODFRAD107305AR ECHO 7343:2515'47"+10:47
4.Louna VIALARDFRAD108404PZ OPA43:2615'47"+10:48
5.Ana DEJOUXFRAD100705AR Raidlinks'0751:5718'53"+19:19
6.Elise DUFOURFRAD102606AR LOUP52:0318'55"+19:25
7.Solen BONTRONFRAD106911AR ASUL SPORTS NAT52:0518'56"+19:27
8.Eline SEDATFRAD106911AR ASUL SPORTS NAT52:0718'57"+19:29
9.Adéle CHAMBERTFRAD120705AR Raidlinks'0752:0818'57"+19:30
10.Margot DECHAVANNEFRAD106911AR ASUL SPORTS NAT53:2619'25"+20:48
11.Laly CHAMBERTFRAD100705AR Raidlinks'0753:5219'35"+21:14
12.Lisa CHARUELFRAD107305AR ECHO 7355:0020'00"+22:22
13.Sahrane CORDONNIERFRAD100708AR Chassezac SN1:34:3034'21"+1:01:52
NCLMaé VADROTFRAD101303PZ MARCO
NTChloé FAURE DELHOMEFRAD10Pass'O sans Cmed
NTJuliette HILAIREFRAD10Pass'O sans Cmed
NTSolène TOURNEMAUVEFRAD45Pass'O sans Cmed
Top

D:Jalonné   length 2120m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs SANTFRAD108105OC BOA Albi43:5720'43"
2.Melusine CHANDEZONFRAD108404PZ OPA1:04:3630'28"+20:39
3.Enimie CHANDEZONFRAD108404PZ OPA1:04:5630'37"+20:59
NTAmelie GOBILLOTFRAD10Pass'O sans Cmed
Top

H:Violet   length 5680m  climb 295m (145)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre MARTINEZFRAH214012NA B.R.O.S46:008'05"
2.Corentin ROUXFRAH214201AR NOSE46:368'12"+0:36
3.Hugo VAXELAIREFRAH218809GE HVO48:088'28"+2:08
4.Olivier BLANC-TRANCHANTFRAH213913BF O'JURA48:588'37"+2:58
5.Rémi BAUDOTFRAH214201AR NOSE49:198'40"+3:19
6.Nicolas GHIBAUDOFRAH404203AR OE4250:418'55"+4:41
7.Mathieu KERN-GILLARDFRAH216911AR ASUL SPORTS NAT51:269'03"+5:26
8.Mael HERITIERFRAH164201AR NOSE52:119'11"+6:11
9.Thomas RADONDYFRAH185907HF T.A.D.52:499'17"+6:49
10.Gaspar GINERFRAH164203AR OE4253:579'29"+7:57
11.Andy JACOUDFRAH354201AR NOSE55:229'44"+9:22
12.Laurent CHAMPIGNYFRAH401307PZ ACA AIX EN PROV55:239'45"+9:23
13.Olivier CHARBONNIERFRAH404201AR NOSE55:309'46"+9:30
14.Francois PLAGNOLFRAH212605AR VSO55:339'46"+9:33
15.Léandre MAGATFRAH167407AR SOS GO55:589'51"+9:58
16.Jolan NEELFRAH210705AR Raidlinks'0756:159'54"+10:15
17.Martin ROSSIFRAH162610AR L.O.V.56:269'56"+10:26
18.Romain PICHARDFRAH166911AR ASUL SPORTS NAT56:309'56"+10:30
19.Nathan ARONDEAUFRAH164203AR OE4256:389'58"+10:38
20.Jim TOMACHEVSKYFRAH210705AR Raidlinks'0756:429'58"+10:42
21.Adam BANAKIEWICZPOLH354403PL NAO57:0110'02"+11:01
22.Eric MONNIERFRAH402610AR L.O.V.57:1010'03"+11:10
23.Gaspard ASTRADEFRAH207305AR ECHO 7358:2610'17"+12:26
24.Clément FUMEYFRAH217404AR ASO58:4410'20"+12:44
25.Emeric HUBERTFRAH356911AR ASUL SPORTS NAT58:5010'21"+12:50
26.Michaël LEJEUNE DOMABELH350615PZ VSAO58:5210'21"+12:52
27.Pascal PANNIERFRAH457807IF GO7859:4810'31"+13:48
28.David GERYFRAH184203AR OE4259:5110'32"+13:51
29.Jerome DANELFRAH455906HF VALMO1:00:0310'34"+14:03
30.Raphael DUFOURFRAH402606AR LOUP1:00:0610'34"+14:06
31.Laurent DECHAVANNEFRAH406911AR ASUL SPORTS NAT1:00:0910'35"+14:09
32.Adriaan DAEMFRAH407807IF GO781:00:1110'35"+14:11
33.Francois JANODFRAH457305AR ECHO 731:01:0610'45"+15:06
34.Pierre ELIASFRAH501307PZ ACA AIX EN PROV1:01:1010'46"+15:10
35.Guilhem SANTFRAH408105OC BOA Albi1:01:2110'48"+15:21
36.Rémi GUINOTFRAH212108BF Talant SO1:01:4010'51"+15:40
37.Alexandre BACONNETFRAH168405PZ CS PERTUIS1:02:1010'56"+16:10
38.Xavier ANDRIEUXFRAH457305AR ECHO 731:02:2210'58"+16:22
39.Nans PERRINFRAH354201AR NOSE1:03:5311'14"+17:53
40.Serge GRILLETFRAH557404AR ASO1:04:3011'21"+18:30
41.Elie REBOULLETFRAH164203AR OE421:04:4011'23"+18:40
42.Jean-Luc CHANDEZONFRAH218404PZ OPA1:04:4911'24"+18:49
43.Olivier PARIGOTFRAH452109BF A.S.Quetigny1:05:0711'27"+19:07
44.Jerome VIALARDFRAH458404PZ OPA1:05:3011'31"+19:30
45.Nicolas RICHARDFRAH404204AR Boussole en F.1:05:4111'33"+19:41
46.Bruno PLUMEYFRAH406911AR ASUL SPORTS NAT1:06:0611'38"+20:06
47.Elouan BONTRONFRAH166911AR ASUL SPORTS NAT1:06:2811'42"+20:28
48.Bruno HABERKORNFRAH502105BF ADOChenôve1:07:1211'49"+21:12
49.Vincent CHOMETTEFRAH214201AR NOSE1:07:2911'52"+21:29
50.Vincent BELTOISEFRAH216911AR ASUL SPORTS NAT1:08:0711'59"+22:07
51.Roman PLAGNOLFRAH182605AR VSO1:08:1412'00"+22:14
52.Olivier REBOULLETFRAH454203AR OE421:08:1712'01"+22:17
53.Christophe VUITTONFRAH556911AR ASUL SPORTS NAT1:08:3812'04"+22:38
54.Antoine PARIGOTFRAH182109BF A.S.Quetigny1:08:4312'05"+22:43
55.Guillaume DEGANDFRAH404204AR Boussole en F.1:09:2012'12"+23:20
56.Bertrand MASSOTFRAH450404PZ Balise 041:09:2812'13"+23:28
57.François MEYNIERFRAH216307AR Balise 631:09:4012'15"+23:40
58.Frederic PORTOLEAUFRAH501307PZ ACA AIX EN PROV1:09:5512'18"+23:55
59.Rémy JULIENFRAH210615PZ VSAO1:09:5712'18"+23:57
60.Dominique FLEURENTFRAH557404AR ASO1:10:0512'20"+24:05
61.Laurent ASTRADEFRAH507305AR ECHO 731:10:3812'26"+24:38
62.Téo VALENTINFRAH214403PL NAO1:10:4812'27"+24:48
63.Gregory PELLETIERFRAH457807IF GO781:11:2212'33"+25:22
64.Guillaume DUMEZFRAH162605AR VSO1:12:0912'42"+26:09
65.Olivier BERRIENFRAH501303PZ MARCO1:12:2012'44"+26:20
66.Christophe AMERIJCKX DOMABELH455907HF T.A.D.1:12:2712'45"+26:27
67.Richard HEYRIESFRAH601307PZ ACA AIX EN PROV1:12:3112'46"+26:31
68.Franck PELLISSIERFRAH454201AR NOSE1:12:3512'46"+26:35
69.Pierre BORDETFRAH217404AR ASO1:12:5512'50"+26:55
70.Manaut BASTIDEFRAH160705AR Raidlinks'071:13:1112'53"+27:11
71.Geoffrey DAVIDFRAH182604AR CROCO1:13:3012'56"+27:30
72.Benoit GENNAROFRAH453810AR ORIENTALP1:13:4312'58"+27:43
73.Mickael PARZYCHFRAH403319NA SMOG1:13:5012'59"+27:50
74.Jérôme ALBREGUEFRAH356911AR ASUL SPORTS NAT1:14:5713'11"+28:57
75.Pierre DELENNEFRAH551307PZ ACA AIX EN PROV1:15:1913'15"+29:19
76.Cyril LARCHEVESQUEFRAH213408OC AMSO341:15:3313'18"+29:33
77.Fabrice BALPFRAH408404PZ OPA1:15:4713'20"+29:47
78.Frédéric MINO-VERCELLIOFRAH452605AR VSO1:16:0413'23"+30:04
79.Laurent COULIARDFRAH454204AR Boussole en F.1:16:1213'24"+30:12
80.Olivier BASSETFRAH556911AR ASUL SPORTS NAT1:16:3313'28"+30:33
81.Guillaume BONTRONFRAH456911AR ASUL SPORTS NAT1:17:0613'34"+31:06
82.Jean François ECARNOTFRAH456911AR ASUL SPORTS NAT1:17:1213'35"+31:12
83.Eric PARPALFRAH508319PZ TOULON SNature1:17:5713'43"+31:57
84.Sébastien LATILFRAH401303PZ MARCO1:18:0113'44"+32:01
85.Stephane BERTHELOTFRAH508607NA Poitiers CO1:19:4914'03"+33:49
86.Thomas ROUILLERFRAH404203AR OE421:21:0414'16"+35:04
87.Alexis VADROTFRAH451303PZ MARCO1:21:0514'16"+35:05
88.Eric POMETFRAH558319PZ TOULON SNature1:21:1014'17"+35:10
89.Christophe RAUTURIERFRAH507807IF GO781:22:3014'31"+36:30
90.Régis BASSETFRAH506911AR ASUL SPORTS NAT1:22:3314'32"+36:33
91.Laurent BONORAFRAH506906AR ALCO1:22:3814'32"+36:38
92.Philippe MASSONFRAH553502BR CRCO1:23:0814'38"+37:08
93.Théo MANNIFRAH204403PL NAO1:23:3714'43"+37:37
94.Csaba DEAKHUNH404203AR OE421:24:0314'47"+38:03
95.Axel RICHARDFRAH184204AR Boussole en F.1:24:2614'51"+38:26
96.Nicolas BOISSIERFRAH501307PZ ACA AIX EN PROV1:24:4714'55"+38:47
97.Jean-Francois LOTERIEFRAH505907HF T.A.D.1:25:3815'04"+39:38
98.Ervann RAIDELETFRAH40Pass'O avec Cmed1:26:1815'11"+40:18
99.William DELENNEFRAH211307PZ ACA AIX EN PROV1:27:5915'29"+41:59
100.Thibaud COULONFRAH650615PZ VSAO1:29:0615'41"+43:06
101.Hugo VACHERFRAH182605AR VSO1:29:1315'42"+43:13
102.Romain FABREGUEFRAH162605AR VSO1:29:1415'42"+43:14
103.Paul ALLEFRAH605402GE SCAPA NANCY1:29:2515'44"+43:25
104.Pierre-Marie VERGEFRAH404403PL NAO1:30:0915'52"+44:09
105.Eric PIERREFRAH555803BF NORD1:30:5215'59"+44:52
106.Gwénaël FAUREFRAH402604AR CROCO1:31:1816'04"+45:18
107.Jérôme POCACHARDFRAH456911AR ASUL SPORTS NAT1:31:4916'09"+45:49
108.Bertrand VUILLAUMEFRAH602104BF Vallée Ouche OR1:33:4416'30"+47:44
109.Philippe TAELEMANSBELH555907HF T.A.D.1:34:0016'32"+48:00
110.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK1:35:3916'50"+49:39
111.Christophe DUPONTFRAH216911AR ASUL SPORTS NAT1:35:4516'51"+49:45
112.Fabien AVIASFRAH452604AR CROCO1:35:5116'52"+49:51
113.Jean-Marc PEYRARDFRAH501106OC COORE MJC1:36:4917'02"+50:49
114.Olivier MARIFRAH450615PZ VSAO1:36:5417'03"+50:54
115.Philippe BAILLYFRAH554601OC FiNO461:38:3117'20"+52:31
116.Matthieu ROGEZFRAH216911AR ASUL SPORTS NAT1:39:0017'25"+53:00
117.Io Pan WONGHKGH35Youth Advance Orienteering Club1:40:2117'40"+54:21
118.Jerome BRESSOULALYFRAH451307PZ ACA AIX EN PROV1:40:2917'41"+54:29
119.Robert BONHOMMEFRAH60Pass'O avec Cmed1:40:5617'46"+54:56
120.Daniel SECKLERFRAH651303PZ MARCO1:42:4818'05"+56:48
121.Jean-Marc TESSIERFRAH503811AR GUC-CO1:46:3218'45"+1:00:32
122.Didier GANDYFRAH500615PZ VSAO1:46:5418'49"+1:00:54
123.Jean-Pierre MAZARDFRAH606911AR ASUL SPORTS NAT1:58:0620'47"+1:12:06
124.Christian FERCHAUDFRAH706604OC C.O.T.E. 662:20:1724'41"+1:34:17
125.J-Luc VILLEDIEUFRAH604201AR NOSE2:38:5527'58"+1:52:55
126.Gabriel MASCIFRAH600111AR CO AMBERIEU2:53:5730'37"+2:07:57
NCLFélix BAILLYFRAH204601OC FiNO46
NCLChristian CACHARDFRAH606911AR ASUL SPORTS NAT
NCLGuilhem VEROVEFRAH165907HF T.A.D.
NCLNicolas GREFFFRAH450111AR CO AMBERIEU
NCLDenis COLLOMBFRAH500111AR CO AMBERIEU
NCLBaptiste DUVERNEYFRAH164201AR NOSE
NCLTommy DELENNEFRAH181307PZ ACA AIX EN PROV
NCLAloïs FORESTIERFRAH354204AR Boussole en F.
NCLMathis REBOULFRAH180705AR Raidlinks'07
NCLSébastien VINCENTFRAH401307PZ ACA AIX EN PROV
NCLRaymond HULSEGBRH551103OC RDPA
NCLChristophe DUVERNEYFRAH404201AR NOSE
NCLCyprien URVOASFRAH167807IF GO78
NCLHervé ROGUESFRAH451209OC Alpina
NCLIvan SACHKOVFRAH356911AR ASUL SPORTS NAT
NCLPierre-Marie SEDATFRAH456911AR ASUL SPORTS NAT
NCLValentin CHAREYREFRAH214403PL NAO
NCLGil CORBINFRAH452604AR CROCO
NCLFrançois CARDINEAUFRAH500111AR CO AMBERIEU
Top

H:Orange   length 4710m  climb 245m (41)

[H:]M:Smin/km
1.Olivier CHAMPIGNYFRAH141307PZ ACA AIX EN PROV48:4510'21"
2.Yann CHABANCEFRAH144201AR NOSE51:2410'54"+2:39
3.Gabriel DUMARCHERFRAH162606AR LOUP53:2511'20"+4:40
4.Arthur PERRINFRAH144201AR NOSE53:2611'20"+4:41
5.Costin ANDREFRAH164201AR NOSE55:1911'44"+6:34
6.Antoine LESQUERFRAH140705AR Raidlinks'0755:3011'47"+6:45
7.Millian AVIASFRAH142604AR CROCO57:5612'18"+9:11
8.Antonin CHASSELINFRAH144204AR Boussole en F.58:0312'19"+9:18
9.Guilhem CHIFFLETFRAH160705AR Raidlinks'0758:3512'26"+9:50
10.Eliott GODARDFRAH144204AR Boussole en F.58:4012'27"+9:55
11.Theophile BIONFRAH144204AR Boussole en F.59:4212'40"+10:57
12.Denis CUCHESUIH65CA Rosé1:01:1413'00"+12:29
13.Mattis ARAUJOFRAH160705AR Raidlinks'071:02:3013'16"+13:45
14.Jens KASTENSSONSWEH550615PZ VSAO1:04:1413'38"+15:29
15.Thomas CHABOTFRAH164201AR NOSE1:09:1414'41"+20:29
16.Francois GLIKSONFRAH605407GE SO Luneville1:09:5514'50"+21:10
17.Arthur DORIERFRAH182604AR CROCO1:12:5415'28"+24:09
18.Yoann BONORAFRAH166906AR ALCO1:14:2415'47"+25:39
19.Eric MATTARTBELH450207HF VO1:15:0215'55"+26:17
20.Baptiste PRETETFRAH216911AR ASUL SPORTS NAT1:15:1015'57"+26:25
21.Simon DECHAVANNEFRAH146911AR ASUL SPORTS NAT1:19:3916'54"+30:54
22.Yves GOMREEBELH45Cercle d'Orientation du Hainaut1:20:1717'02"+31:32
23.Matthieu DELENNEFRAH501307PZ ACA AIX EN PROV1:25:2018'07"+36:35
24.Gerard COUPATFRAH702606AR LOUP1:26:0618'16"+37:21
25.Robert TENEDOSFRAH601202OC CVO121:27:0718'29"+38:22
26.Batistoun AUDOUINFRAH162610AR L.O.V.1:28:4618'50"+40:01
27.Oliver BRÜTSCHSUIH55OLC Schaffhausen1:32:5219'43"+44:07
28.Fabien POINTEAUFRAH502604AR CROCO1:33:4619'54"+45:01
29.Jules COLLARDFRAH202604AR CROCO1:34:4620'07"+46:01
30.Pascal VERGNAUDFRAH558702NA ORIENTATION 871:35:4320'19"+46:58
31.Valérie AUGHUETBELH50Cercle d'Orientation du Hainaut1:41:0721'28"+52:22
32.Michel MASSONFRAH652105BF ADOChenôve1:41:4021'35"+52:55
33.Gerard VALLATFRAH604203AR OE421:44:4222'13"+55:57
34.Denis BRETFRAH552610AR L.O.V.1:55:5324'36"+1:07:08
35.Jean GARNIERFRAH704204AR Boussole en F.2:03:5726'18"+1:15:12
NCLVincent DORIERFRAH452604AR CROCO
NCLGaël AMERIJCKX DOMABELH165907HF T.A.D.
NCLLouis BERRIENFRAH161303PZ MARCO
NCLJohanne GINERFRAH454203AR OE42
NCLPatrick SZNAIDERFRAH700615PZ VSAO
NCLOlivier RAOULTFRAH552605AR VSO
Top

H:Jaune   length 3530m  climb 205m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Benjamin MIDENAFRAH452606AR LOUP38:1210'49"
2.Ludovic DUDOIGNONFRAH452604AR CROCO43:5812'27"+5:46
3.Arnaud MAZYBELH14Haut Niveau BEL44:2512'34"+6:13
4.Nathan ARNAUDFRAH142610AR L.O.V.45:0012'44"+6:48
5.Johan DEJOUXFRAH140705AR Raidlinks'0745:0412'46"+6:52
6.Leo GONZALESFRAH140705AR Raidlinks'0745:0912'47"+6:57
7.Albin CHIFFLETFRAH120705AR Raidlinks'0748:3913'46"+10:27
8.Simeon CHARVETFRAH140705AR Raidlinks'0750:4014'21"+12:28
9.Theo DEGANDFRAH144204AR Boussole en F.50:4214'21"+12:30
10.Virgile MIDENAFRAH142606AR LOUP51:1814'31"+13:06
11.Nolan OGIERFRAH144203AR OE4253:5915'17"+15:47
12.Estéban SANTFRAH148105OC BOA Albi58:1616'30"+20:04
13.Arthur ZAUGG-PLATTARDFRAH144201AR NOSE1:02:1617'38"+24:04
14.Maïeul LATILFRAH141303PZ MARCO1:06:1918'47"+28:07
15.Roméo MINO-VERCELLIOFRAH142605AR VSO1:15:1521'19"+37:03
16.Sebastien VERGEFRAH144403PL NAO1:21:0322'57"+42:51
17.Oscar THENOZFRAH144403PL NAO1:21:1323'00"+43:01
18.Lucien CHAMBERTFRAH140708AR Chassezac SN1:22:3523'23"+44:23
19.Matthieu BRUNFRAH408405PZ CS PERTUIS1:29:4825'26"+51:36
20.Lucien DE SOUSAFRAH162604AR CROCO1:43:3729'21"+1:05:25
21.Jacques DUVALFRAH655703GE T.A. FAMECK1:48:1830'40"+1:10:06
NCLAlain RICHAUDFRAH700615PZ VSAO
NCLBenjamin BERNEFRAH144201AR NOSE
NCLHugo TESSIERFRAH143811AR GUC-CO
NCLEnzo VINAYFRAH162610AR L.O.V.
NCLMaël BONTRONFRAH146911AR ASUL SPORTS NAT
NTBastien DARPENTIGNYFRAH14Pass'O sans Cmed
NTEliot DUBINFRAH16Pass'O sans Cmed
NTFlorent RAIDELETFRAH14Pass'O sans Cmed
NTGilles DARPENTIGNYFRAH65Pass'O sans Cmed
NTJacques GOBILLOTFRAH65Pass'O sans Cmed
NTJean Marie WURTZFRAH65Pass'O sans Cmed
NTLaurent FABREGUEFRAH50Pass'O sans Cmed
NTLoic FABREGUEFRAH18Pass'O sans Cmed
NTLouis DARPENTIGNYFRAH16Pass'O sans Cmed
NTMaé VOLLEFRAH35Pass'O sans Cmed
NTNoe WOLFFRAH14Pass'O sans Cmed
NTRobin BONNEFILLEFRAH35Pass'O sans Cmed
NTThibert VEROLETFRAH21Pass'O sans Cmed
Top

H:Bleu   length 2690m  climb 135m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Célestin DUFOURFRAH122606AR LOUP21:378'02"
2.Isaac MARTINFRAH144201AR NOSE21:568'09"+0:19
3.Titouan ANDRIEUXFRAH107305AR ECHO 7323:118'37"+1:34
4.Thomas HUGUETFRAH122605AR VSO23:298'43"+1:52
5.Verlaine AUDOUINFRAH122610AR L.O.V.26:519'58"+5:14
6.Jesper KRACHTDENH50Copenhagen Police29:5311'06"+8:16
7.Solan REYNAUDFRAH100703AR VA 0751:4619'14"+30:09
8.Theo ARAUJOFRAH140705AR Raidlinks'071:09:2225'47"+47:45
NCLGuillaume TERRASFRAH160705AR Raidlinks'07
NCLWilliam LETAILLEURFRAH40Indiv.
NTDamien ROBERTFRAH21Pass'O sans Cmed
NTGabin MUNOZFRAH10Pass'O sans Cmed
NTNino MAZARD VIDILFRAH10Pass'O sans Cmed
NTPatrice MEJEANFRAH45Pass'O sans Cmed
Top

H:Vert   length 2750m  climb 130m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Antonin BOUISFRAH102604AR CROCO28:5010'29"
2.Yohan DORIERFRAH102604AR CROCO35:3812'57"+6:48
3.Will GOMEZFRAH100705AR Raidlinks'0735:4613'00"+6:56
4.Thomas GOBILLOTFRAH100705AR Raidlinks'0744:1816'06"+15:28
5.Jules DEGANDFRAH104204AR Boussole en F.51:5418'52"+23:04
6.Alexis NEEFRAH100705AR Raidlinks'0752:0018'54"+23:10
7.Ilan RIVIEREFRAH120705AR Raidlinks'0752:2819'04"+23:38
8.Nolan QUEYRONFRAH12Pass'O avec Cmed53:1219'20"+24:22
9.Marius ANNUNZIATAFRAH100705AR Raidlinks'0753:4619'33"+24:56
10.Noé VANOTTIFRAH10Pass'O avec Cmed1:14:1627'00"+45:26
NTIsme DUBINFRAH10Pass'O sans Cmed
NTManu LOGRADOFRAH45Pass'O sans Cmed
NTMarco LOVISAFRAH12Pass'O sans Cmed
NTRémy ROPEROFRAH12Pass'O sans Cmed
NTSébastien BLASQUEZFRAH40Pass'O sans Cmed
Top

H:Jalonné   length 2120m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Enael REYNAUDFRAH100703AR VA 0725:4912'10"
2.Tom KNEUSSFRAH100705AR Raidlinks'0726:4512'37"+0:56
3.Evan RIVIEREFRAH100705AR Raidlinks'0730:1314'15"+4:24
4.David CHARUELFRAH107305AR ECHO 7330:5414'34"+5:05
NTLeiv MONNIERFRAH10Pass'O sans Cmed
NTThais FORESTIERFRAH10Pass'O sans Cmed
Top

Total

6911AR ASUL SPORTS NAT45
Pass'O sans Cmed45
0705AR Raidlinks'0738
4201AR NOSE34
2604AR CROCO21
4203AR OE4219
1307PZ ACA AIX EN PROV18
2605AR VSO17
4204AR Boussole en F.16
0615PZ VSAO14
7305AR ECHO 7314
1303PZ MARCO13
2606AR LOUP12
5907HF T.A.D.11
2610AR L.O.V.9
4403PL NAO9
8404PZ OPA8
7404AR ASO6
7807IF GO785
Pass'O avec Cmed5
0111AR CO AMBERIEU4
2105BF ADOChenôve4
2109BF A.S.Quetigny4
5703GE T.A. FAMECK4
0703AR VA 073
3811AR GUC-CO3
3913BF O'JURA3
6906AR ALCO3
7407AR SOS GO3
8105OC BOA Albi3
8319PZ TOULON SNature3
Indiv.3
0708AR Chassezac SN2
0711AR Outdoor072
1106OC COORE MJC2
2108BF Talant SO2
3408OC AMSO342
4601OC FiNO462
5407GE SO Luneville2
5702GE CSAG METZ2
5803BF NORD2
6307AR Balise 632
8405PZ CS PERTUIS2
8607NA Poitiers CO2
CA Rosé2
Cercle d'Orientation du Hainaut2
Copenhagen Police2
Haut Niveau BEL2
OLC Schaffhausen2
0207HF VO1
0404PZ Balise 041
0801GE OSCM1
1103OC RDPA1
1202OC CVO121
1209OC Alpina1
2104BF Vallée Ouche OR1
3319NA SMOG1
3502BR CRCO1
3810AR ORIENTALP1
4012NA B.R.O.S1
5402GE SCAPA NANCY1
5906HF VALMO1
6604OC C.O.T.E. 661
6803GE COMulhouse1
7707IF OPA MONTIGNY1
7808IF ASMB-CO1
8702NA ORIENTATION 871
8809GE HVO1
Youth Advance Orienteering Club1
Total: 453