4ª ETAPA CMOC
São Luiz do Purunã 6.10.2019
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 06.10.2019 19:05:40
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN2
HN3
DN1
DN2
DN3
D Infant N
D Juven B
D Juven N
D Junior N
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
D Veter A
D Veter B
D Veter N
H Infant B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Veter A
H Veter B
H VIP A
H VIP B
DUPLA
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
8200m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
7.
Leandro Júnior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:45
9'06"
8.
Juliano Saddock De Sá
19499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:41:53
12'25"
Top
D Adulto E
7300m
110m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:34
9'15"
4.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:34
13'21"
5.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:44:34
14'19"
6.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:50:53
15'11"
7.
Sirlei Adelaide de Andrade
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:48
15'18"
Top
D Juven N
3300m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna Clara Hass Franco Szczypior
19142
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:20
18'53"
Top
D Adulto A
5900m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Fabiola Paiva Lactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:06
13'54"
Top
D Adulto B
5000m
60m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Camila Gayer Bobko
14277
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:53
13'34"
3.
Milena Portes Caseker
17626
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:43
14'20"
NCL
Patricia Nadaleti Gonzalez
19354
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto N
4700m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Vânia Druscz
18190
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:30
10'57"
5.
Gisele Paixão De Oliveira
19417
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:48:24
23'03"
Top
D Master A
5500m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:04
12'00"
Top
D Master B
4400m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Elisiane Tieme Da Silva
15538
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:40
15'09"
5.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:53:16
25'44"
Top
D Master N
4700m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maeby Caseker Weiss
19154
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:14
13'27"
2.
Michelle Thiago Dos Santos Mazur
19174
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:31
14'21"
3.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:46
15'16"
Top
D Senior A
4900m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:23
15'10"
3.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:35
16'26"
4.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:07
17'46"
Top
D Senior B
4400m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:37:20
22'07"
Top
D Veter A
4600m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:42:54
22'22"
Top
D Veter B
3800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinacir Catarina de Lima Souza
5271
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:58
21'02"
2.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:32
23'02"
Top
D Veter N
3000m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcia Aparecida Santana Rivera Demarchi
578
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:15
24'45"
2.
Solange Cristina Preussler
14185
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:55:07
38'22"
Top
H Adulto A
7000m
105m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:41
8'48"
6.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:42
11'05"
7.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:20
11'20"
8.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:38:35
14'05"
Top
H Adulto B
6100m
90m (13)
[H:]M:S
min/km
2.
Guilherme De Andrade Ribeiro Cardoso
3791
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:54
10'58"
3.
Rafael Lechinhoski Calsavara
9941
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:02
11'28"
4.
Nolberto Camilo Da Costa Neto
19047
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:07
11'29"
6.
Andre Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:32
12'03"
7.
Luiz Fernando Leone
10070
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:58
12'07"
8.
Fabio Gaspar
17639
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:22
12'11"
9.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:40
12'53"
10.
Ivan Espalter Gonzalez
19355
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:34:44
15'31"
12.
Cleyton Fernando Saunitti
14927
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:43:13
16'55"
Top
H Adulto N
5300m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Leonardo Waz Pinto
19562
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:36
14'15"
Top
H Master A
6800m
100m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52:07
7'39"
4.
Edalino Gomes Pereira
2663
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:13
10'19"
6.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:04
12'39"
Top
H Master B
5600m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:04:35
11'31"
6.
Aroldo Nicácio Da Silva
9943
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:44
12'27"
7.
Franklin Hiroshi Shimizu
15537
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:36
15'17"
8.
Marcos Fabiano Marques Dos Santos
8554
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:14
16'38"
Top
H Master N
5300m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Vinicius Kuhn
19045
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:46
11'05"
NCL
Cristian Vinicius Mazur
19175
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Senior A
6300m
85m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:13
10'21"
6.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:36
12'00"
8.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:10
13'12"
Top
H Senior B
5500m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
João Marcelo De Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:16:01
13'49"
5.
Alexandre Faila Coelho
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:45
14'08"
Top
H Veter A
5900m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:09
8'30"
2.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55:44
9'26"
3.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:47
12'10"
4.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:33
12'17"
Top
H Veter B
4400m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
54:51
12'27"
3.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:56
12'56"
5.
Nery Carvalho Filho
13770
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:10
16'10"
Top
H VIP A
5500m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ari Marques dos Santos
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:13
15'51"
2.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:31:19
16'36"
Top
DUPLA
4700m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Gerson Guths E Sandra Maria Da Silva Ghignatti
34602
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:08:36
27'21"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
67
Clube de Orientação Gralha Azul
55
PREFEITURA DE CURITIBA
22
Convidado
18
Clube de Orientação Princesa dos Campos
17
Clube de Orientação Riomafrense
8
Clube de Orientação Lobo Bravo
3
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Confederação Brasileira de Orientação
1
Total: 192