Week End O'CHAMPAGNE 2019 Championnat Grand-Est de nuit
Ville en Selve 12.10.2019
5101GE ENS
Last updated: 15.10.2019 22:54:44
Contact/Remarks:
franz.mareigner@free.fr
D:A - Violet Long
D:B - Violet Court
D:Bbis - Violet Court
D:C - Orange
D:D - Jaune
D:E - Vert
D:I - Bleu
H:A - Violet Long
H:B - Violet Court
H:Bbis - Violet Court
H:C - Orange
H:D - Jaune
H:E - Vert
H:I - Bleu
Total
NCL
non classé
D:A - Violet Long
4890m
150m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Helise FONTAINE
FRA
D21
5907HF T.A.D.
1:12:08
14'45"
NCL
Chrystelle FAUVET
FRA
D40
6008HF NOYON CO
Top
D:B - Violet Court
3420m
120m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliette PECQUEUR
FRA
D21
5116GE ASO Sillery
39:10
11'27"
2.
Léa PINEAU
FRA
D18
5702GE CSAG METZ
40:23
11'48"
+1:13
3.
Romane OLIVIER
FRA
D18
5116GE ASO Sillery
44:07
12'53"
+4:57
4.
Chloé ROBERT
FRA
D18
5116GE ASO Sillery
44:10
12'54"
+5:00
5.
Patricia SOUVAIS
FRA
D21
8807GE LO Sanchey
45:56
13'25"
+6:46
6.
Flora LEGROS
FRA
D18
5116GE ASO Sillery
48:21
14'08"
+9:11
7.
Céline SCHNEIDER
FRA
D40
5116GE ASO Sillery
49:02
14'20"
+9:52
8.
Alexandra RETION
FRA
D40
1905NA BriveCorrèzeCO
51:20
15'00"
+12:10
9.
Alice PERRUCHAUD
FRA
D21
5402GE SCAPA NANCY
1:01:33
17'59"
+22:23
NCL
Elise VANEL
FRA
D20
5703GE T.A. FAMECK
Top
D:Bbis - Violet Court
3110m
130m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Noemie ROULLEAUX
FRA
D21
9105IF COLE
31:08
10'00"
2.
Agnès MERCIER
FRA
D35
5907HF T.A.D.
38:29
12'22"
+7:21
3.
Cindy BECU
FRA
D35
6008HF NOYON CO
40:31
13'01"
+9:23
4.
Laurence HRYCKO
FRA
D40
6008HF NOYON CO
40:45
13'06"
+9:37
5.
Audrey DUQUENNE
FRA
D21
5907HF T.A.D.
41:14
13'15"
+10:06
6.
Florence BESTEL
FRA
D45
9105IF COLE
41:40
13'23"
+10:32
7.
Emeline BUCAMP
FRA
D18
6008HF NOYON CO
41:57
13'29"
+10:49
8.
Noémie BEAUVISAGE
FRA
D21
2704NM COBS
44:19
14'14"
+13:11
9.
Camille MOULIERE
FRA
D45
0207HF VO
47:55
15'24"
+16:47
10.
Lou LEFEVRE
FRA
D21
5907HF T.A.D.
48:22
15'33"
+17:14
11.
Valérie BEAUVISAGE
FRA
D50
2704NM COBS
48:24
15'33"
+17:16
12.
Stéphanie POULAIN
FRA
D40
2704NM COBS
56:39
18'12"
+25:31
13.
Odile HERVE-JOUSSE
FRA
D50
7808IF ASMB-CO
57:11
18'23"
+26:03
14.
Emmanuelle RYBARCZYK
FRA
D21
6203HF A.RO.62
1:03:27
20'24"
+32:19
Top
D:C - Orange
2900m
95m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Marie MORLON
FRA
D50
2108BF Talant SO
28:24
9'47"
2.
Nawel TORCHIO
FRA
D16
7707IF OPA MONTIGNY
30:33
10'32"
+2:09
3.
Mathilde GALLIEZ
FRA
D18
5907HF T.A.D.
31:25
10'49"
+3:01
4.
Pascale PREVOST
FRA
D60
7707IF OPA MONTIGNY
31:32
10'52"
+3:08
5.
Agathe NIZET
FRA
D16
5116GE ASO Sillery
32:02
11'02"
+3:38
6.
Camille GIRE
FRA
D55
7707IF OPA MONTIGNY
34:18
11'49"
+5:54
7.
Margaux LANDRY
FRA
D16
6203HF A.RO.62
35:12
12'08"
+6:48
8.
Susanne VANICAT
FRA
D21
7512IF RO'Paris
40:01
13'47"
+11:37
9.
Geneviève NYS
FRA
D50
10003PO Non licencié
41:29
14'18"
+13:05
10.
Christine VAGNER
FRA
D65
5702GE CSAG METZ
42:02
14'29"
+13:38
11.
Nelly DEVILLE
FRA
D70
5402GE SCAPA NANCY
45:22
15'38"
+16:58
12.
Nathalie BOUCHE
FRA
D55
5116GE ASO Sillery
46:08
15'54"
+17:44
13.
Claire MUYLLAERT
FRA
D60
10003PO Non licencié
47:05
16'14"
+18:41
14.
Isabelle TOUZAIN ROULLEAUX
FRA
D55
9105IF COLE
48:47
16'49"
+20:23
15.
Cécile NEAU
FRA
D40
10001PO Non licencié
55:41
19'12"
+27:17
16.
Sylvie MARCHESIN
FRA
D55
5702GE CSAG METZ
55:52
19'15"
+27:28
17.
Marie-Laure GRILLAS
FRA
D40
10003PO Non licencié
55:54
19'16"
+27:30
18.
Audrey DUMONT
FRA
D45
10001PO Non licencié
1:00:25
20'50"
+32:01
Top
D:D - Jaune
2560m
90m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Nesrine KERMEZLI
FRA
D16
5907HF T.A.D.
24:40
9'38"
2.
Elsa POULAIN
FRA
D14
2704NM COBS
25:02
9'46"
+0:22
3.
Justine POULAIN
FRA
D14
2704NM COBS
27:03
10'33"
+2:23
4.
Agathe TISSANDIER
FRA
D14
2704NM COBS
28:23
11'05"
+3:43
5.
Heidi OLIVIER
FRA
D16
5116GE ASO Sillery
30:08
11'46"
+5:28
6.
Agnes SEGONDY
FRA
D50
5703GE T.A. FAMECK
30:33
11'56"
+5:53
7.
Béatrice OLIVIER
FRA
D45
5116GE ASO Sillery
31:42
12'22"
+7:02
8.
Louise MOULIERE
FRA
D14
0207HF VO
41:36
16'15"
+16:56
9.
Louise LELEU-VILLARS
FRA
D14
5116GE ASO Sillery
46:16
18'04"
+21:36
10.
Evelyne THIEBAUT
FRA
D55
5702GE CSAG METZ
46:25
18'07"
+21:45
11.
Malia ESPOSITO
FRA
D14
6008HF NOYON CO
49:28
19'19"
+24:48
12.
Nathalie VIARD
FRA
D40
5116GE ASO Sillery
1:03:20
24'44"
+38:40
Top
D:E - Vert
1590m
70m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura MARTIN
FRA
D12
5402GE SCAPA NANCY
11:10
7'01"
2.
Lola MOULIERE
FRA
D12
0207HF VO
14:06
8'52"
+2:56
3.
Maïa OLIVIER
FRA
D10
5116GE ASO Sillery
15:10
9'32"
+4:00
4.
Jeanne BADOR
FRA
D10
0207HF VO
18:09
11'24"
+6:59
5.
Rose SCHNEIDER
FRA
D10
5116GE ASO Sillery
22:04
13'52"
+10:54
6.
Linaëlle RAU
FRA
D10
5909HF CapOnord
22:40
14'15"
+11:30
7.
Anna BAILLET
FRA
D10
6008HF NOYON CO
27:46
17'27"
+16:36
8.
Margaux HAUTEM
FRA
D10
10001PO Non licencié
28:39
18'01"
+17:29
9.
Juliette PATERNOTTE
FRA
D10
Indiv.
1:00:32
38'04"
+49:22
Top
D:I - Bleu
2280m
75m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Léa EPIARD
FRA
D14
0207HF VO
49:46
21'49"
2.
Corinne PETEL
FRA
D40
0207HF VO
49:49
21'50"
+0:03
3.
Clémence CHOPIN
FRA
D16
6203HF A.RO.62
52:52
23'11"
+3:06
4.
Juliette CHOPIN
FRA
D45
6203HF A.RO.62
56:01
24'34"
+6:15
NCL
Albane BAILLETTE
FRA
D10
10015PO Non licencié
Top
H:A - Violet Long
4890m
150m (50)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilhem VEROVE
FRA
H16
5907HF T.A.D.
31:31
6'26"
2.
Louis HALTZ
FRA
H21
5907HF T.A.D.
33:59
6'56"
+2:28
3.
Thibaut DERENNE
BEL
H21
5116GE ASO Sillery
35:15
7'12"
+3:44
4.
Camille ANDRE
FRA
H21
5116GE ASO Sillery
37:25
7'39"
+5:54
5.
Axel CARLIER
FRA
H21
5907HF T.A.D.
38:39
7'54"
+7:08
6.
Thomas BACHEL
FRA
H21
5703GE T.A. FAMECK
39:49
8'08"
+8:18
7.
Arnault BESTEL
FRA
H20
9105IF COLE
40:26
8'16"
+8:55
8.
Denis MULLER
FRA
H21
7512IF RO'Paris
40:38
8'18"
+9:07
9.
Gaëtan POIRSON
FRA
H21
7004BF V.H.S.O.
40:40
8'18"
+9:09
10.
Thierry BESTEL
FRA
H45
9105IF COLE
42:28
8'41"
+10:57
11.
Alec LE HELLOCO
FRA
H16
7807IF GO78
43:13
8'50"
+11:42
12.
Silvain RETION
FRA
H40
1905NA BriveCorrèzeCO
43:21
8'51"
+11:50
13.
Nicolas POULAIN
FRA
H40
2704NM COBS
43:38
8'55"
+12:07
14.
Julien MILEO
FRA
H40
2704NM COBS
43:53
8'58"
+12:22
15.
François CLAPUYT
BEL
H21
5116GE ASO Sillery
45:00
9'12"
+13:29
16.
Steeven PAILLEUX
FRA
H21
6203HF A.RO.62
45:35
9'19"
+14:04
17.
Guilhem AUBERT
FRA
H21
7716IF BALISE 77
46:19
9'28"
+14:48
18.
Benoît SOL
FRA
H35
9404IF AS IGN
46:29
9'30"
+14:58
19.
Laurent PINEAU
FRA
H45
5702GE CSAG METZ
48:19
9'52"
+16:48
20.
Emilien VERSAEVEL
FRA
H16
5907HF T.A.D.
48:55
10'00"
+17:24
21.
Alexandre DEES
FRA
H21
6008HF NOYON CO
48:57
10'00"
+17:26
22.
Arthur DELAPORTE
FRA
H21
5116GE ASO Sillery
50:26
10'18"
+18:55
23.
Jonathan GAPPE
FRA
H21
8807GE LO Sanchey
50:58
10'25"
+19:27
24.
Christophe SCHNEIDER
FRA
H45
5116GE ASO Sillery
51:16
10'29"
+19:45
25.
Francois THEBAULT
FRA
H35
2508BF BALISE 25
52:38
10'45"
+21:07
26.
Julian COEURDASSIER
FRA
H18
5907HF T.A.D.
52:48
10'47"
+21:17
27.
Vincent PEKER
FRA
H20
7707IF OPA MONTIGNY
53:29
10'56"
+21:58
28.
Cédric FAUCHEUX
FRA
H21
7807IF GO78
53:40
10'58"
+22:09
29.
Romain MARSOT
FRA
H45
5402GE SCAPA NANCY
55:06
11'16"
+23:35
30.
Matthieu CRUNELLE
FRA
H18
5907HF T.A.D.
55:12
11'17"
+23:41
31.
Thomas BOUSSER
FRA
H21
5703GE T.A. FAMECK
56:25
11'32"
+24:54
32.
Jean-Francois LOTERIE
FRA
H50
5907HF T.A.D.
57:51
11'49"
+26:20
33.
Florent FARDEL
FRA
H21
5907HF T.A.D.
57:53
11'50"
+26:22
34.
Téo TEDOLDI
FRA
H21
7707IF OPA MONTIGNY
58:51
12'02"
+27:20
35.
Jean-Marc DISCHER
FRA
H45
5703GE T.A. FAMECK
59:08
12'05"
+27:37
36.
Vincent RAMILLON
FRA
H18
5907HF T.A.D.
1:00:06
12'17"
+28:35
37.
Sébastien FAYON
FRA
H45
10001PO Non licencié
1:02:05
12'41"
+30:34
38.
Benjamin MUNIER
FRA
H21
7109BF Givry SO
1:02:17
12'44"
+30:46
39.
Frédéric PUEL
FRA
H35
5116GE ASO Sillery
1:03:16
12'56"
+31:45
40.
Simon RAIFF
FRA
H18
5909HF CapOnord
1:03:26
12'58"
+31:55
41.
Mathieu GRISELLE
FRA
H21
5402GE SCAPA NANCY
1:06:42
13'38"
+35:11
42.
Sébastien COLLAUDIN
FRA
H21
7720IF TOM MEAUX
1:09:59
14'18"
+38:28
43.
Jean-Claude JIMENEZ
FRA
H55
10003PO Non licencié
1:10:10
14'20"
+38:39
44.
Patrick FLOQUET
FRA
H55
7709IF USM/CO
1:14:11
15'10"
+42:40
45.
Daniel ABRIOL
FRA
H60
7709IF USM/CO
1:18:11
15'59"
+46:40
46.
Xavier VERBRUGHEN
FRA
H35
6203HF A.RO.62
1:23:04
16'59"
+51:33
47.
Christophe DUMONT
FRA
H45
10001PO Non licencié
1:24:02
17'11"
+52:31
48.
Christian NEAU
FRA
H40
10001PO Non licencié
1:25:12
17'25"
+53:41
49.
Julien ANDRIEN
FRA
H40
10001PO Non licencié
1:45:32
21'34"
+1:14:01
50.
Jean-Luc PETREMENT
FRA
H50
10001PO Non licencié
2:03:56
25'20"
+1:32:25
Top
H:B - Violet Court
3420m
120m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Manuel ZENEVRE
FRA
H50
8809GE HVO
36:52
10'46"
2.
Jean-Marie FATH
FRA
H65
5402GE SCAPA NANCY
37:40
11'00"
+0:48
3.
Jacques CORDIER
FRA
H65
5702GE CSAG METZ
40:49
11'56"
+3:57
4.
Pascal MARTIN
FRA
H50
5402GE SCAPA NANCY
40:54
11'57"
+4:02
5.
Guy TAILLANDIER
FRA
H70
0801GE OSCM
46:39
13'38"
+9:47
6.
Etienne BOUSSER
FRA
H70
5702GE CSAG METZ
47:20
13'50"
+10:28
7.
Paul ALLE
FRA
H60
5402GE SCAPA NANCY
48:58
14'19"
+12:06
8.
Claude COUSIN
FRA
H60
5116GE ASO Sillery
53:58
15'46"
+17:06
9.
Philippe BOUSSER
FRA
H50
5703GE T.A. FAMECK
54:53
16'02"
+18:01
10.
Hubert BASTIN
BEL
H70
2508BF BALISE 25
57:17
16'44"
+20:25
11.
Olivier GUENIN
FRA
H55
5116GE ASO Sillery
57:40
16'51"
+20:48
Top
H:Bbis - Violet Court
3110m
130m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean-Francois MORLON
FRA
H60
2108BF Talant SO
37:39
12'06"
2.
Max CHOTIN
FRA
H16
5907HF T.A.D.
37:44
12'07"
+0:05
3.
Hervé RAU
FRA
H45
5909HF CapOnord
38:45
12'27"
+1:06
4.
Fabien GRUSELLE
FRA
H50
9404IF AS IGN
38:51
12'29"
+1:12
5.
Dominique SERGEANT
FRA
H60
9404IF AS IGN
39:33
12'43"
+1:54
6.
Stephane PRUVOST
FRA
H45
6208HF B.A
41:38
13'23"
+3:59
7.
Frederic BESCH
FRA
H60
9404IF AS IGN
43:01
13'49"
+5:22
8.
Gilles VAYSSAT
FRA
H50
6008HF NOYON CO
45:46
14'42"
+8:07
9.
Luc BUCAMP
FRA
H50
6008HF NOYON CO
50:24
16'12"
+12:45
10.
Michel MASSON
FRA
H65
2105BF ADOChenôve
51:51
16'40"
+14:12
11.
Alain ROULLEAUX
FRA
H50
9105IF COLE
52:38
16'55"
+14:59
12.
Yves PEKER
FRA
H55
7707IF OPA MONTIGNY
55:23
17'48"
+17:44
13.
Philippe TAELEMANS
BEL
H55
5907HF T.A.D.
58:34
18'49"
+20:55
14.
Carlos GIL SILVEIRA
FRA
H45
9404IF AS IGN
1:54:47
36'54"
+1:17:08
NCL
J-Paul HUMBERTCLAUDE
FRA
H70
5909HF CapOnord
NCL
Bruno BEAUVISAGE
FRA
H50
7604NM ALBEOrientation
Top
H:C - Orange
2900m
95m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Jules LE MOIGNE
FRA
H16
7707IF OPA MONTIGNY
22:50
7'52"
2.
Hugo PISZCZOROWICZ
FRA
H14
7720IF TOM MEAUX
23:44
8'11"
+0:54
3.
Mathieu VAYSSAT
FRA
H16
6008HF NOYON CO
25:09
8'40"
+2:19
4.
Marc NIZET
FRA
H16
5116GE ASO Sillery
26:16
9'03"
+3:26
5.
Arthur POULAIN
FRA
H16
2704NM COBS
27:42
9'33"
+4:52
6.
Laurent BROCH
FRA
H45
5703GE T.A. FAMECK
30:46
10'36"
+7:56
7.
Gabriel CRUMIERE
FRA
H21
5116GE ASO Sillery
32:11
11'05"
+9:21
8.
Vianney VEROVE
FRA
H14
5907HF T.A.D.
33:38
11'35"
+10:48
9.
Arnaud BAILLET
FRA
H35
6008HF NOYON CO
33:40
11'36"
+10:50
10.
Patrick PREVOST
FRA
H65
7707IF OPA MONTIGNY
35:49
12'21"
+12:59
11.
Laurent DEFAUCHEUX
FRA
H40
10003PO Non licencié
37:59
13'05"
+15:09
12.
Adrien CHAUMONT
FRA
H18
5101GE ENS
41:36
14'20"
+18:46
13.
Jérome LE PAIH
FRA
H35
Indiv.
45:57
15'50"
+23:07
14.
PASCAL BONNET
FRA
H45
10001PO Non licencié
1:27:29
30'09"
+1:04:39
Top
H:D - Jaune
2560m
90m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Baptiste DUYME
FRA
H14
5116GE ASO Sillery
25:51
10'05"
2.
Régis OLIVIER
FRA
H45
5116GE ASO Sillery
26:41
10'25"
+0:50
3.
Michaël GODEAU
FRA
H40
5116GE ASO Sillery
33:34
13'06"
+7:43
4.
Justin NEAU
FRA
H12
10001PO Non licencié
36:06
14'06"
+10:15
5.
Simon NEAU
FRA
H14
10001PO Non licencié
37:48
14'45"
+11:57
6.
Jean-François MARTINELLO
FRA
H45
5116GE ASO Sillery
39:31
15'26"
+13:40
7.
Julien MARTINELLO
FRA
H16
5116GE ASO Sillery
42:14
16'29"
+16:23
8.
Nicolas MARTINELLO
FRA
H14
5116GE ASO Sillery
44:30
17'22"
+18:39
9.
Guillerme LAHEMADE
FRA
H14
5116GE ASO Sillery
46:08
18'01"
+20:17
10.
Théo HAUTEM
FRA
H14
5116GE ASO Sillery
46:19
18'05"
+20:28
11.
Olivier CHOPIN
FRA
H45
6203HF A.RO.62
50:14
19'37"
+24:23
NCL
Olivier DUYME
FRA
H45
5116GE ASO Sillery
Top
H:E - Vert
1590m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Louis GIL SILVEIRA
FRA
H12
9404IF AS IGN
11:17
7'05"
2.
Victor MAILFAIT
FRA
H12
5116GE ASO Sillery
13:49
8'41"
+2:32
3.
Cyril GODEAU
FRA
H12
5116GE ASO Sillery
15:05
9'29"
+3:48
4.
Victor NEAU
FRA
H12
10001PO Non licencié
16:16
10'13"
+4:59
5.
Jules ZENEVRE
FRA
H10
8809GE HVO
21:42
13'38"
+10:25
NCL
David DISCHER
FRA
H12
5703GE T.A. FAMECK
Top
H:I - Bleu
2280m
75m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ludovic OUDIN
FRA
H40
Pass découverte
Top
Total
5116GE ASO Sillery
34
5907HF T.A.D.
18
10001PO Non licencié
12
6008HF NOYON CO
11
2704NM COBS
9
5402GE SCAPA NANCY
8
5703GE T.A. FAMECK
8
7707IF OPA MONTIGNY
8
5702GE CSAG METZ
7
6203HF A.RO.62
7
0207HF VO
6
9105IF COLE
6
9404IF AS IGN
6
10003PO Non licencié
5
5909HF CapOnord
4
1905NA BriveCorrèzeCO
2
2108BF Talant SO
2
2508BF BALISE 25
2
7512IF RO'Paris
2
7709IF USM/CO
2
7720IF TOM MEAUX
2
7807IF GO78
2
8807GE LO Sanchey
2
8809GE HVO
2
Indiv.
2
0801GE OSCM
1
10015PO Non licencié
1
2105BF ADOChenôve
1
5101GE ENS
1
6208HF B.A
1
7004BF V.H.S.O.
1
7109BF Givry SO
1
7604NM ALBEOrientation
1
7716IF BALISE 77
1
7808IF ASMB-CO
1
Pass découverte
1
Total: 180