clublogo
index

6a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Cidade Cauype 20.10.2019
Clube de Orientação Desporto e Lazer

Last updated: 20.10.2019 13:25:14
Contact/Remarks: flpdrck@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN2 HN1 HN2 HN3 D Infant B D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior A D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet B D Vet N D VIP B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H VIP A H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   -- fora de classificação   

DN1   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
--Eloise Rubens Carvalho17440BRAClube de Orientação Coqueiro38:5421'36"
--Maria Luiza Farias Cavalcante2081164BRAClube de Orientação Coqueiro38:5521'37"+0:01
--Cecilia Sousa de Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer39:2221'52"+0:28
Top

DN2   length 3100m (1)

[H:]M:Smin/km
--Sofia Camargo Aragão19586BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:08:3222'06"
Top

HN1   length 1800m (5)

[H:]M:Smin/km
--Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza38:0821'11"
--João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro38:0921'11"+0:01
--Pedro Sahel Gomes do Nascimento16128BRAClube de Orientação Desporto e Lazer39:2021'51"+1:12
--Luca Izahel Gomes do Nascimento17772BRAClube de Orientação Desporto e Lazer39:2521'53"+1:17
--Arthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza9:22:27312'28"+8:44:19
Top

HN2   length 3100m (1)

[H:]M:Smin/km
--Luis Fernando Rubens Carvalho17081BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:1119'44"
Top

HN3   length 3100m (1)

[H:]M:Smin/km
--Gabriel Leônidas Menezes Salgueiro19463BRAClube de Orientação Coqueiro9:23:28181'45"
Top

D Infant B   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza59:0423'37"
Top

D Infant N   length 2600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer31:1212'00"
2.Carolina Cavalcante Oliveira17940BRAClube de Orientação Fortaleza54:4821'04"+23:36
Top

D Juven A   length 3100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:3721'48"
Top

D Juven B   length 3700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro53:3614'29"
2.Thainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro1:04:1017'20"+10:34
3.Antônia Joseane Simões de Souza18379BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:1319'31"+18:37
4.Alice Simões da Silva18375BRAClube de Orientação Coqueiro1:20:4021'48"+27:04
5.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:0823'32"+33:32
Top

D Juven N   length 4200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro1:15:1217'54"
Top

D Junior A   length 3100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lívia Amorim Mendes13091BRAClube de Orientação Fortaleza52:3616'58"
Top

D Junior B   length 4800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro2:01:2225'17"
NCLYara Maria Nascimento de Moura18356BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLIsis de Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

D Junior N   length 5000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Giacomini Allemany dos Santos17939BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:1217'26"
2.Dávylla Maria Morais de Moura18376BRAClube de Orientação Coqueiro1:58:5623'47"+31:44
Top

D Adulto E   length 4500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação de Natal1:21:3918'08"
2.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:1319'09"+4:34
3.Claudijane Sousa da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza1:55:1525'36"+33:36
4.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro1:58:1526'16"+36:36
Top

D Adulto A   length 3400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Izabel Cristina Barbosa de Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:1732'26"
Top

D Adulto B   length 4800m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza1:39:3120'43"
2.Maria De Fátima Farias Eugênio19165BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:52:1123'22"+12:40
3.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro2:26:5530'36"+47:24
NCLThais Wanessa Silva César18648BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLRafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Adulto N   length 5000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Coelho De Brito19551BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:4613'09"
2.Larissa Araujo De Sousa19553BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:17:0715'25"+11:21
Top

D Master A   length 3400m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:5419'22"
2.Sarlene Gomes de Souza3958BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:14:2521'53"+8:31
3.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:3124'51"+18:37
4.Elba Antares Souto de Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:39:1329'10"+33:19
5.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:40:1429'28"+34:20
6.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:45:1230'56"+39:18
Top

D Master B   length 3400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza56:1616'32"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro58:3917'15"+2:23
Top

D Master N   length 3100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana Costa Leao De Andrade18945BRAClube de Orientação Fortaleza38:1612'20"
2.Arilene Machado De Freitas19444BRAClube de Orientação Coqueiro46:2714'59"+8:11
3.Maria De Guadalupe Aderaldo Lessa18880BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:10:2922'44"+32:13
4.Eneide Peixoto Félix19500BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:1525'33"+40:59
Top

D Sênior A   length 3400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza57:3516'56"
Top

D Sênior B   length 3700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro56:3615'17"
2.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:02:0316'46"+5:27
3.Maria Vilandeicy de Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:16:2036'50"+1:19:44
4.Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso18482BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:19:2237'40"+1:22:46
5.Dorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza2:26:2739'34"+1:29:51
Top

D Sênior N   length 3100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Iz Cunha Moreira Monteiro19577BRAClube de Orientação Coqueiro1:51:1135'51"
Top

D Vet B   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza52:0920'51"
Top

D Vet N   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Nancy Freitas Freire18492BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:2840'56"
Top

D VIP B   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro52:5521'10"
2.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:0324'01"+7:08
Top

H Infant N   length 2600m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza31:2912'06"
2.Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro33:2412'50"+1:55
3.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro44:3417'08"+13:05
4.Pedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza45:4817'36"+14:19
5.João Gabriel Leitão De Queiroz19252BRAClube de Orientação Coqueiro48:4918'46"+17:20
6.Francisco Wendel Gomes Roberto19590BRAClube de Orientação Coqueiro54:5621'07"+23:27
Top

H Juven A   length 3400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro54:2916'01"
2.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro56:5616'44"+2:27
Top

H Juven B   length 3400m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Soares David18133BRAClube de Orientação Fortaleza37:4211'05"
2.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro41:0012'03"+3:18
3.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz44:5513'12"+7:13
4.John William Mariano Machado18437BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz53:4115'47"+15:59
5.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer54:0815'55"+16:26
6.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:18:0922'59"+40:27
Top

H Juven N   length 4200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro59:3414'10"
2.Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:3218'27"+17:58
3.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:2820'35"+26:54
4.Gustavo Sampaio Viana Melo18823BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:43:5224'43"+44:18
5.Lucas Ferreira Menezes19575BRAClube de Orientação Coqueiro1:50:5526'24"+51:21
6.Francisco Denilson Alves De Lima19523BRAClube de Orientação Coqueiro1:58:4928'17"+59:15
Top

H Junior A   length 4700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:3614'35"
2.Danilo Mota Alencar Filho18084BRAClube de Orientação Coqueiro1:41:1321'32"+32:37
3.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:57:5125'04"+49:15
4.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza2:16:0828'57"+1:07:32
NCLPedro de Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Junior B   length 4400m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza42:219'37"
2.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:1214'49"+22:51
3.Miquéias Felipe Alves18373BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:0119'46"+44:40
4.Warney de Brito Oliveira18358BRAClube de Orientação Coqueiro1:31:5620'53"+49:35
5.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro1:32:1620'58"+49:55
6.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:34:1521'25"+51:54
7.Francisco Iago dos Santos Rocha18366BRAClube de Orientação Coqueiro1:37:0522'03"+54:44
8.Lucas de Oliveira Albuquerque9144BRAClube de Orientação Coqueiro2:37:1635'44"+1:54:55
NCLJamilson Gentil De Oliveira Gomes19516BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Junior N   length 5900m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Deilison Arruda Rodrigues18514BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:5513'12"
2.Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:1114'05"+5:16
3.Francisco Victor Vieira Rodrigues18894BRAClube de Orientação Coqueiro1:35:2416'10"+17:29
4.Jhonatan Oliveira Aguiar18846BRAClube de Orientação Coqueiro1:41:5817'16"+24:03
5.João Victor Aires Santos18363BRAClube de Orientação Coqueiro1:52:1719'01"+34:22
6.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro2:46:4828'16"+1:28:53
NCLFrancisco Levi Dantas Gomes19604BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Adulto E   length 6900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro1:29:2212'57"
2.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:0013'46"+5:38
3.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:2116'25"+23:59
4.Flávio dos Santos Raupp3059BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:05:5118'14"+36:29
Top

H Adulto A   length 6400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:18:0812'12"
2.Joel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:43:4316'12"+25:35
3.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:0417'02"+30:56
4.Matheus Lima Correia9325BRAClube de Orientação Coqueiro2:06:5919'50"+48:51
5.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza2:18:2521'37"+1:00:17
6.Lucas Lima Correia9327BRAClube de Orientação Coqueiro2:52:3526'57"+1:34:27
NCLPedro Mansueto Melo de Souza3973BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Adulto B   length 6100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro56:409'17"
2.Francisco Ubirajara Silva Martins Filho17880BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:5111'07"+11:11
3.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:3012'52"+21:50
4.Ubiratan Rocha Martins18355BRAClube de Orientação Coqueiro1:29:4014'41"+33:00
5.Josamar Rebouças de Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:34:5415'33"+38:14
6.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro1:37:1315'56"+40:33
7.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza2:03:3020'14"+1:06:50
8.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro2:20:2823'01"+1:23:48
Top

H Adulto N   length 6500m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz54:128'20"
2.José Erikson Monte Saraiva19552BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:06:4910'16"+12:37
3.Matheus Felipe Santana18499BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:1311'06"+18:01
4.Lucas Dantas Gomes19603BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:19:0212'09"+24:50
5.Jailsom Virgulino Do Nascimento19524BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:22:2812'41"+28:16
6.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:0613'23"+32:54
7.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro1:33:2214'21"+39:10
8.Leandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:34:0214'27"+39:50
NCLJoilson Firmino Aragão18418BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCLAntonio Israel Paiva Costa18845BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Master A   length 5000m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza57:1811'27"
2.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:1413'14"+8:56
3.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:5613'23"+9:38
4.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:1115'02"+17:53
5.Joelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:1615'39"+20:58
6.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:23:2116'40"+26:03
7.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:1817'03"+28:00
8.Itamar Costa de Farias3481BRAClube de Orientação Fortaleza1:28:0517'37"+30:47
9.Alécio Gleydson de Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro1:31:2018'15"+34:02
10.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza2:23:3428'42"+1:26:16
11.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:59:1635'51"+2:01:58
NCLAnthonyo Tarciso Aragão Correia Lima3488BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Master B   length 5500m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:2712'37"
2.Charles da Silva Machado18393BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:17:4614'08"+8:19
3.Francisco Ferreira da Silva Neto18409BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:0014'21"+9:33
4.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro1:20:3814'39"+11:11
5.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:24:4115'23"+15:14
6.Joaoneci Martins de Oliveira Junior18121BRAClube de Orientação Fortaleza1:29:1716'14"+19:50
7.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro1:29:2816'15"+20:01
8.José Renato de Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro1:36:2417'31"+26:57
9.Tadeu Horacio Araujo Oliveira18389BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:0617'39"+27:39
10.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza1:39:4518'08"+30:18
11.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:5919'05"+35:32
12.Raimundo Lobo de Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza2:06:1022'56"+56:43
Top

H Master N   length 5900m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Vanderley Maia Lima18391BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:06:0411'11"
2.Ednaldo Gadêlha Maciel19533BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:06:1311'13"+0:09
3.Pedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro1:58:3120'05"+52:27
NCLJose De Souza Carvalho Neto19534BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
NCLPaulo Roberto Mesquita da Silva18405BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Sênior A   length 5100m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira1759BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:3713'27"
2.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:13:0814'20"+4:31
3.Aldo Marcos Schmitt1800BRAClube de Orientação Coqueiro1:18:2115'21"+9:44
4.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:5016'26"+15:13
5.Ricardo Soares Pires Melo10479BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:43:2520'16"+34:48
6.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:54:0922'22"+45:32
7.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza1:54:1022'23"+45:33
8.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:5022'54"+48:13
9.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza2:03:5524'17"+55:18
10.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:05:4024'38"+57:03
11.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:07:3925'01"+59:02
12.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:08:1325'08"+59:36
13.Marcos Arsênio Pascoal Maia3441BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell2:22:5928'02"+1:14:22
Top

H Sênior B   length 4600m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro1:02:2813'34"
2.Francisco Rogério Silva Pessoa3603BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:09:4915'10"+7:21
3.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:09:5015'10"+7:22
4.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:3518'49"+24:07
5.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:28:2519'13"+25:57
6.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro1:38:3421'25"+36:06
7.Gibson Guimarães de Carvalho3609BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:01:3826'26"+59:10
Top

H Sênior N   length 5000m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura56:2711'17"
2.Luiz Joel De Melo18830BRAClube de Orientação Coqueiro1:13:1514'38"+16:48
3.Antonio Ricardo Floresta Neto19351BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:0921'49"+52:42
NCLFrancisco Jefferson Monteiro Da Silva19576BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Vet A   length 3700m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota56:5915'24"
2.Antonio Marden Oliveira de Sousa10641BRAClube de Orientação Coqueiro1:09:4818'51"+12:49
3.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:3122'34"+26:32
4.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:2723'38"+30:28
5.Mauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:32:4625'04"+35:47
6.José Rômulo Correia Junior9326BRAClube de Orientação Coqueiro1:55:4731'17"+58:48
7.Rogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:04:4733'43"+1:07:48
Top

H Vet B   length 3400m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy Herrmann16939BRAClube de Orientação Desporto e Lazer46:4913'46"
2.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota47:2413'56"+0:35
3.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota58:0217'04"+11:13
4.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:2825'43"+40:39
Top

H VIP A   length 3700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto de Souza9331BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:10:4335'19"
Top

H VIP B   length 2500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro36:3314'37"
2.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota45:1118'04"+8:38
3.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza57:1322'53"+20:40
4.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura59:4623'54"+23:13
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro81
Clube de Orientação Fortaleza53
Clube de Orientação Rumba na Rota27
Clube de Orientação Desporto e Lazer13
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz13
Clube Azimute de Orientação e Aventura8
Clube de Orientação de Curitiba2
Clube de Orientação de Natal2
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1
Total: 201