6a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Cidade Cauype 20.10.2019
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Last updated: 20.10.2019 13:25:14
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
Obrigado por participar da ultima etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação. Aguardamos você na festa de premição que ocorrerá em breve.
DN1
DN2
HN1
HN2
HN3
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
DN1
1800m (3)
[H:]M:S
min/km
--
Eloise Rubens Carvalho
17440
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
38:54
21'36"
--
Maria Luiza Farias Cavalcante
2081164
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
38:55
21'37"
+0:01
--
Cecilia Sousa de Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
39:22
21'52"
+0:28
Top
DN2
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
--
Sofia Camargo Aragão
19586
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:08:32
22'06"
Top
HN1
1800m (5)
[H:]M:S
min/km
--
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
38:08
21'11"
--
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
38:09
21'11"
+0:01
--
Pedro Sahel Gomes do Nascimento
16128
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
39:20
21'51"
+1:12
--
Luca Izahel Gomes do Nascimento
17772
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
39:25
21'53"
+1:17
--
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
9:22:27
312'28"
+8:44:19
Top
HN2
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
--
Luis Fernando Rubens Carvalho
17081
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:01:11
19'44"
Top
HN3
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
--
Gabriel Leônidas Menezes Salgueiro
19463
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
9:23:28
181'45"
Top
D Infant B
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:04
23'37"
Top
D Infant N
2600m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Sousa de Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
31:12
12'00"
2.
Carolina Cavalcante Oliveira
17940
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:48
21'04"
+23:36
Top
D Juven A
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:37
21'48"
Top
D Juven B
3700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
53:36
14'29"
2.
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:04:10
17'20"
+10:34
3.
Antônia Joseane Simões de Souza
18379
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:13
19'31"
+18:37
4.
Alice Simões da Silva
18375
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:20:40
21'48"
+27:04
5.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:08
23'32"
+33:32
Top
D Juven N
4200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Machado de Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:15:12
17'54"
Top
D Junior A
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lívia Amorim Mendes
13091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:36
16'58"
Top
D Junior B
4800m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:01:22
25'17"
NCL
Yara Maria Nascimento de Moura
18356
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Isis de Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
Top
D Junior N
5000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriela Giacomini Allemany dos Santos
17939
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:12
17'26"
2.
Dávylla Maria Morais de Moura
18376
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:58:56
23'47"
+31:44
Top
D Adulto E
4500m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:21:39
18'08"
2.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:26:13
19'09"
+4:34
3.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:15
25'36"
+33:36
4.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:58:15
26'16"
+36:36
Top
D Adulto A
3400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Izabel Cristina Barbosa de Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:17
32'26"
Top
D Adulto B
4800m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:31
20'43"
2.
Maria De Fátima Farias Eugênio
19165
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:52:11
23'22"
+12:40
3.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:26:55
30'36"
+47:24
NCL
Thais Wanessa Silva César
18648
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D Adulto N
5000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Coelho De Brito
19551
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:46
13'09"
2.
Larissa Araujo De Sousa
19553
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:17:07
15'25"
+11:21
Top
D Master A
3400m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:54
19'22"
2.
Sarlene Gomes de Souza
3958
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:14:25
21'53"
+8:31
3.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:31
24'51"
+18:37
4.
Elba Antares Souto de Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:39:13
29'10"
+33:19
5.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:40:14
29'28"
+34:20
6.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:45:12
30'56"
+39:18
Top
D Master B
3400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:16
16'32"
2.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58:39
17'15"
+2:23
Top
D Master N
3100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiana Costa Leao De Andrade
18945
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
38:16
12'20"
2.
Arilene Machado De Freitas
19444
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
46:27
14'59"
+8:11
3.
Maria De Guadalupe Aderaldo Lessa
18880
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:10:29
22'44"
+32:13
4.
Eneide Peixoto Félix
19500
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:15
25'33"
+40:59
Top
D Sênior A
3400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:35
16'56"
Top
D Sênior B
3700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:36
15'17"
2.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:02:03
16'46"
+5:27
3.
Maria Vilandeicy de Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2:16:20
36'50"
+1:19:44
4.
Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso
18482
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:19:22
37'40"
+1:22:46
5.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:26:27
39'34"
+1:29:51
Top
D Sênior N
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Iz Cunha Moreira Monteiro
19577
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:51:11
35'51"
Top
D Vet B
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:09
20'51"
Top
D Vet N
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Nancy Freitas Freire
18492
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:28
40'56"
Top
D VIP B
2500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
52:55
21'10"
2.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:03
24'01"
+7:08
Top
H Infant N
2600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:29
12'06"
2.
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
33:24
12'50"
+1:55
3.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
44:34
17'08"
+13:05
4.
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:48
17'36"
+14:19
5.
João Gabriel Leitão De Queiroz
19252
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
48:49
18'46"
+17:20
6.
Francisco Wendel Gomes Roberto
19590
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:56
21'07"
+23:27
Top
H Juven A
3400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:29
16'01"
2.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:56
16'44"
+2:27
Top
H Juven B
3400m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:42
11'05"
2.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
41:00
12'03"
+3:18
3.
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
44:55
13'12"
+7:13
4.
John William Mariano Machado
18437
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
53:41
15'47"
+15:59
5.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
54:08
15'55"
+16:26
6.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:18:09
22'59"
+40:27
Top
H Juven N
4200m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
59:34
14'10"
2.
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:32
18'27"
+17:58
3.
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:26:28
20'35"
+26:54
4.
Gustavo Sampaio Viana Melo
18823
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:43:52
24'43"
+44:18
5.
Lucas Ferreira Menezes
19575
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:50:55
26'24"
+51:21
6.
Francisco Denilson Alves De Lima
19523
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:58:49
28'17"
+59:15
Top
H Junior A
4700m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:08:36
14'35"
2.
Danilo Mota Alencar Filho
18084
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:41:13
21'32"
+32:37
3.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:57:51
25'04"
+49:15
4.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:16:08
28'57"
+1:07:32
NCL
Pedro de Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Junior B
4400m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:21
9'37"
2.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:12
14'49"
+22:51
3.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:01
19'46"
+44:40
4.
Warney de Brito Oliveira
18358
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:31:56
20'53"
+49:35
5.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:32:16
20'58"
+49:55
6.
Renato de Oliveira Lima
9067
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:34:15
21'25"
+51:54
7.
Francisco Iago dos Santos Rocha
18366
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:37:05
22'03"
+54:44
8.
Lucas de Oliveira Albuquerque
9144
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:37:16
35'44"
+1:54:55
NCL
Jamilson Gentil De Oliveira Gomes
19516
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Junior N
5900m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:55
13'12"
2.
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:11
14'05"
+5:16
3.
Francisco Victor Vieira Rodrigues
18894
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:35:24
16'10"
+17:29
4.
Jhonatan Oliveira Aguiar
18846
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:41:58
17'16"
+24:03
5.
João Victor Aires Santos
18363
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:52:17
19'01"
+34:22
6.
Roberto Abreu Firmino
18378
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:46:48
28'16"
+1:28:53
NCL
Francisco Levi Dantas Gomes
19604
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Adulto E
6900m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:29:22
12'57"
2.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:00
13'46"
+5:38
3.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:53:21
16'25"
+23:59
4.
Flávio dos Santos Raupp
3059
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:05:51
18'14"
+36:29
Top
H Adulto A
6400m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Sponchiado Oliveira
13055
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:18:08
12'12"
2.
Joel Chávez de Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:43:43
16'12"
+25:35
3.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:49:04
17'02"
+30:56
4.
Matheus Lima Correia
9325
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:06:59
19'50"
+48:51
5.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:18:25
21'37"
+1:00:17
6.
Lucas Lima Correia
9327
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:52:35
26'57"
+1:34:27
NCL
Pedro Mansueto Melo de Souza
3973
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Adulto B
6100m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
56:40
9'17"
2.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:07:51
11'07"
+11:11
3.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:30
12'52"
+21:50
4.
Ubiratan Rocha Martins
18355
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:29:40
14'41"
+33:00
5.
Josamar Rebouças de Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:34:54
15'33"
+38:14
6.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:37:13
15'56"
+40:33
7.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:03:30
20'14"
+1:06:50
8.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:20:28
23'01"
+1:23:48
Top
H Adulto N
6500m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Lamarck Augusto Gadelha Reges
18825
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
54:12
8'20"
2.
José Erikson Monte Saraiva
19552
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:06:49
10'16"
+12:37
3.
Matheus Felipe Santana
18499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:13
11'06"
+18:01
4.
Lucas Dantas Gomes
19603
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:19:02
12'09"
+24:50
5.
Jailsom Virgulino Do Nascimento
19524
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:22:28
12'41"
+28:16
6.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:06
13'23"
+32:54
7.
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:33:22
14'21"
+39:10
8.
Leandro Jader Pitombeira Xavier
18293
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:34:02
14'27"
+39:50
NCL
Joilson Firmino Aragão
18418
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCL
Antonio Israel Paiva Costa
18845
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Master A
5000m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:18
11'27"
2.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:14
13'14"
+8:56
3.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:56
13'23"
+9:38
4.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:11
15'02"
+17:53
5.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:16
15'39"
+20:58
6.
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:23:21
16'40"
+26:03
7.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:25:18
17'03"
+28:00
8.
Itamar Costa de Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:05
17'37"
+30:47
9.
Alécio Gleydson de Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:31:20
18'15"
+34:02
10.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:23:34
28'42"
+1:26:16
11.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:59:16
35'51"
+2:01:58
NCL
Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima
3488
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Master B
5500m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:27
12'37"
2.
Charles da Silva Machado
18393
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:17:46
14'08"
+8:19
3.
Francisco Ferreira da Silva Neto
18409
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:00
14'21"
+9:33
4.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:20:38
14'39"
+11:11
5.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:24:41
15'23"
+15:14
6.
Joaoneci Martins de Oliveira Junior
18121
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:17
16'14"
+19:50
7.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:29:28
16'15"
+20:01
8.
José Renato de Vasconcelos Silva
17900
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:36:24
17'31"
+26:57
9.
Tadeu Horacio Araujo Oliveira
18389
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:06
17'39"
+27:39
10.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:45
18'08"
+30:18
11.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:44:59
19'05"
+35:32
12.
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:06:10
22'56"
+56:43
Top
H Master N
5900m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Vanderley Maia Lima
18391
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:06:04
11'11"
2.
Ednaldo Gadêlha Maciel
19533
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:06:13
11'13"
+0:09
3.
Pedro Cícero Teixeira
17909
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:58:31
20'05"
+52:27
NCL
Jose De Souza Carvalho Neto
19534
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
NCL
Paulo Roberto Mesquita da Silva
18405
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Sênior A
5100m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira
1759
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:37
13'27"
2.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:13:08
14'20"
+4:31
3.
Aldo Marcos Schmitt
1800
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:18:21
15'21"
+9:44
4.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:50
16'26"
+15:13
5.
Ricardo Soares Pires Melo
10479
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:43:25
20'16"
+34:48
6.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:54:09
22'22"
+45:32
7.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:10
22'23"
+45:33
8.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:50
22'54"
+48:13
9.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:03:55
24'17"
+55:18
10.
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:05:40
24'38"
+57:03
11.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2:07:39
25'01"
+59:02
12.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:08:13
25'08"
+59:36
13.
Marcos Arsênio Pascoal Maia
3441
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
2:22:59
28'02"
+1:14:22
Top
H Sênior B
4600m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Edson Allemany dos Santos
17938
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:02:28
13'34"
2.
Francisco Rogério Silva Pessoa
3603
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:09:49
15'10"
+7:21
3.
Jorge Monteiro Moraes
12199
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:09:50
15'10"
+7:22
4.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:26:35
18'49"
+24:07
5.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:28:25
19'13"
+25:57
6.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:38:34
21'25"
+36:06
7.
Gibson Guimarães de Carvalho
3609
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:01:38
26'26"
+59:10
Top
H Sênior N
5000m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
56:27
11'17"
2.
Luiz Joel De Melo
18830
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:13:15
14'38"
+16:48
3.
Antonio Ricardo Floresta Neto
19351
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:49:09
21'49"
+52:42
NCL
Francisco Jefferson Monteiro Da Silva
19576
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Vet A
3700m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
56:59
15'24"
2.
Antonio Marden Oliveira de Sousa
10641
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:09:48
18'51"
+12:49
3.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:31
22'34"
+26:32
4.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:27
23'38"
+30:28
5.
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:32:46
25'04"
+35:47
6.
José Rômulo Correia Junior
9326
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:55:47
31'17"
+58:48
7.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:04:47
33'43"
+1:07:48
Top
H Vet B
3400m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy Herrmann
16939
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
46:49
13'46"
2.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
47:24
13'56"
+0:35
3.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
58:02
17'04"
+11:13
4.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:28
25'43"
+40:39
Top
H VIP A
3700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto de Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:10:43
35'19"
Top
H VIP B
2500m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
36:33
14'37"
2.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
45:11
18'04"
+8:38
3.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:13
22'53"
+20:40
4.
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
59:46
23'54"
+23:13
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
81
Clube de Orientação Fortaleza
53
Clube de Orientação Rumba na Rota
27
Clube de Orientação Desporto e Lazer
13
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
13
Clube Azimute de Orientação e Aventura
8
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Natal
2
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1
Total: 201