6a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Cidade Cauype 20.10.2019
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Last updated: 20.10.2019 13:25:14
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
Contact/Remarks:
flpdrck@gmail.com
Obrigado por participar da ultima etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação. Aguardamos você na festa de premição que ocorrerá em breve.
DN1
DN2
HN1
HN2
HN3
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP A
H VIP B
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
HN1
1800m (5)
[H:]M:S
min/km
--
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
38:08
21'11"
--
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
9:22:27
312'28"
Top
D Infant B
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:04
23'37"
Top
D Infant N
2600m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Carolina Cavalcante Oliveira
17940
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:48
21'04"
Top
D Juven B
3700m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:08
23'32"
Top
D Junior A
3100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lívia Amorim Mendes
13091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:36
16'58"
Top
D Adulto E
4500m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:15
25'36"
Top
D Adulto A
3400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Izabel Cristina Barbosa de Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:17
32'26"
Top
D Adulto B
4800m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:31
20'43"
NCL
Thais Wanessa Silva César
18648
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D Master A
3400m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:54
19'22"
3.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:31
24'51"
Top
D Master B
3400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:16
16'32"
Top
D Master N
3100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiana Costa Leao De Andrade
18945
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
38:16
12'20"
Top
D Sênior A
3400m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:35
16'56"
Top
D Sênior B
3700m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:26:27
39'34"
Top
D Vet B
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:09
20'51"
Top
D Vet N
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Nancy Freitas Freire
18492
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:28
40'56"
Top
D VIP B
2500m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:03
24'01"
Top
H Infant N
2600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:29
12'06"
4.
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:48
17'36"
Top
H Juven B
3400m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:42
11'05"
Top
H Junior A
4700m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:16:08
28'57"
Top
H Junior B
4400m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:21
9'37"
Top
H Adulto E
6900m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:00
13'46"
3.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:53:21
16'25"
Top
H Adulto A
6400m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:49:04
17'02"
5.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:18:25
21'37"
Top
H Adulto B
6100m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:30
12'52"
7.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:03:30
20'14"
Top
H Master A
5000m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:18
11'27"
2.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:14
13'14"
3.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:56
13'23"
4.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:11
15'02"
5.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:16
15'39"
7.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:25:18
17'03"
8.
Itamar Costa de Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:05
17'37"
10.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:23:34
28'42"
Top
H Master B
5500m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:27
12'37"
3.
Francisco Ferreira da Silva Neto
18409
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:00
14'21"
6.
Joaoneci Martins de Oliveira Junior
18121
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:17
16'14"
9.
Tadeu Horacio Araujo Oliveira
18389
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:06
17'39"
10.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:39:45
18'08"
12.
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:06:10
22'56"
Top
H Sênior A
5100m (13)
[H:]M:S
min/km
4.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:50
16'26"
7.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:10
22'23"
8.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:50
22'54"
9.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:03:55
24'17"
Top
H Sênior N
5000m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Antonio Ricardo Floresta Neto
19351
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:49:09
21'49"
Top
H Vet A
3700m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:31
22'34"
4.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:27
23'38"
Top
H VIP B
2500m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
57:13
22'53"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
81
Clube de Orientação Fortaleza
53
Clube de Orientação Rumba na Rota
27
Clube de Orientação Desporto e Lazer
13
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
13
Clube Azimute de Orientação e Aventura
8
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Natal
2
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1
Total: 201