IV Etapa do CODF - 2019
Planaltina - DF 20.10.2019
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Last updated: 20.10.2019 19:13:33
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
HN1
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Sênior A
D Vet A
D Vet B
H Infant B
H Infant N
H Juven E
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP A
Aberto C
Aberto L
dupla
Total
NCL
não classificado
DNF
desistido
HN1
2700m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luigi Lavocat Nunes Pollini
19546
BRA
COTi
2:31:33
56'07"
Top
D Juven A
4800m
125m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Lemes da Silva Alvarenga
16728
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:00:19
25'03"
Top
D Juven B
2800m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Silva de Freitas
18046
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36:20
12'58"
2.
Maria Júlia Da Silva Ribeiro
19187
BRA
COTi
1:01:52
22'05"
+25:32
NCL
Akeme De Almeida Yassuo Hisatugo
400892
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D Juven N
2700m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marina Marciniak Gonçalves
400840
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:52:03
41'30"
Top
D Adulto E
6300m
190m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Monteiro Matos
15453
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:26:34
23'15"
2.
Fernanda Duarte Moreira
16738
BRA
COTi
3:52:04
36'50"
+1:25:30
Top
D Adulto A
4800m
130m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Yara Yamaguchi de Paiva
15938
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:10:41
14'43"
2.
Bianca Vilela de Almeida
6460
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:52:04
23'20"
+41:23
3.
Patrícia dos Santos Carvalho
16737
BRA
COTi
2:07:59
26'39"
+57:18
4.
Karla Bortoni
7061
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:27:10
30'39"
+1:16:29
Top
D Adulto B
5000m
185m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaqueline Cavalcanti Teixeira
301663
BRA
COTi
51:06
10'13"
2.
Carolina De Faria Da Cunha Macedo
301661
BRA
COTi
1:13:49
14'45"
+22:43
3.
Janine Yumi Ivamoto
19468
BRA
COTi
1:21:43
16'20"
+30:37
4.
Cristiane Maria Dieter
301660
BRA
COTi
1:30:57
18'11"
+39:51
5.
Graziella Scorza Soares Ferreira
6854
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:53:00
22'36"
+1:01:54
Top
D Adulto N
4000m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Camilla Fernandes Vaz Viega
19126
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:06:41
16'40"
2.
Elizabeth Cid de Alcântara
14573
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:55:28
28'52"
+48:47
Top
D Master A
4800m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliane Vaz Pinto
16290
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:23:14
17'20"
2.
Vanessa de Faria Campanella
16261
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:01:21
25'16"
+38:07
Top
D Master B
4500m
150m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Dulcinéia Ovelar
16771
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:26:04
19'07"
2.
Christiane Peres Goulart
19258
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:28:44
19'43"
+2:40
3.
Sandra Cristina dos Santos Gomes
16978
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:34:04
20'54"
+8:00
4.
Kathariny de Almeida Santos
9476
BRA
COTi
1:36:06
21'21"
+10:02
5.
Nita Terezinha Opata Vettorazzi
16198
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:38:16
21'50"
+12:12
6.
Maria Verônica Simões Barros
12703
BRA
COTi
1:50:06
24'28"
+24:02
7.
Lilian Von Rondon Borges
15322
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:56:05
25'47"
+30:01
NCL
Ivyh Mayumi Kaku de Oliveira Bacha
17646
BRA
COTi
Top
D Sênior A
4500m
150m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:15:46
16'50"
2.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:20:19
17'50"
+4:33
3.
Noradi Maria Vilela
6857
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:58:13
26'16"
+42:27
4.
Maria Inês da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
COTi
2:07:41
28'22"
+51:55
Top
D Vet A
4500m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinorá Maria Vilela
4667
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:15:04
16'40"
2.
Almira Rodrigues do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:16:37
17'01"
+1:33
3.
Suely Gonçalves dos Santos
14544
BRA
COTi
1:33:03
20'40"
+17:59
Top
D Vet B
2800m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria da Rocha Oliveira
9116
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:32:21
32'58"
Top
H Infant B
2800m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo Prisco De Souza
400889
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
56:10
20'03"
DNF
Eduardo Alvim Lehmkuhl de Souza
18152
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Infant N
2700m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
DNF
Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza
18964
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Juven E
6000m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luigui Diego Nauê
15062
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:39:24
16'34"
Top
H Juven A
4800m
130m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:32:04
19'10"
NCL
Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra
17362
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Juven B
3400m
160m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Caetano Bomtempo
400888
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
56:09
16'30"
2.
Marcelo Yassuo de Almeida Hisatugo
18248
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:20:13
41'14"
+1:24:04
3.
Enzo de Sá Teixeira
16600
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:31:16
44'29"
+1:35:07
NCL
Eduardo Opata Vettorazzi
16200
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Juven N
2800m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Brendon Iturbide Nunes Santos
19515
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
37:40
13'27"
Top
H Junior A
6200m
200m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Murilo Sousa Carrijo
16228
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:52:19
18'06"
2.
Pedro Willian Soares Da Silva
400890
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:04:14
20'02"
+11:55
3.
Victor Gabriel Soares Da Silva
400891
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:40:26
25'52"
+48:07
NCL
Germano Moura do Amaral Mello
15081
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Adulto E
7400m
275m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:11:58
9'43"
2.
Simeão Fernandes de Souza Neto
9797
BRA
COTi
1:27:47
11'51"
+15:49
3.
Joao Batista da Silva
14500
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:44:57
14'10"
+32:59
4.
Diogo Alves de Sordi
8267
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:49:42
14'49"
+37:44
5.
Mário Sérgio Villela Machado
1922
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:06:23
17'04"
+54:25
6.
Antônio José Paula da Silva
567
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:07:40
17'15"
+55:42
7.
Pedro Nery Lavinas
9152
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:25:30
19'39"
+1:13:32
Top
H Adulto A
6900m
225m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Claisso Pires Azzolin
1281
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:37:54
14'11"
2.
Thiago de Carvalho Macarini
15919
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:43:03
14'56"
+5:09
3.
Mateus Kryszczun Dalla Rosa
16388
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:44:17
15'06"
+6:23
4.
Daniel Velloso Santana
2844
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:54:49
16'38"
+16:55
5.
Rafael Pederneiras de Ururahy
16387
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:59:40
17'20"
+21:46
6.
Vitor Hugo Da Cunha Silva
19505
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
2:40:09
23'12"
+1:02:15
7.
Patrick Karion Siqueira Carvalho
14297
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
3:08:25
27'18"
+1:30:31
NCL
Diego Popov Dos Santos
18290
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
NCL
Alan Antunes Rosendo
19585
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
DNF
Marcelo Santos Gonçalves
15890
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Adulto B
5700m
190m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Alexandre de Castro
16934
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:02:24
10'56"
2.
Gabriel De Franco Fernandes
400519
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:25:50
15'03"
+23:26
3.
Rafael Augusto Pollini
400497
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
1:28:05
15'27"
+25:41
4.
Rodrigo Alves Monteiro
301662
BRA
COTi
1:39:42
17'29"
+37:18
5.
João Victor Schwingel Silva
19004
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:49:15
19'09"
+46:51
6.
Brunno Miranda De Barros
19540
BRA
COTi
1:50:06
19'18"
+47:42
7.
Wagner Silva Pereira Júnior
301665
BRA
COTi
1:52:06
19'39"
+49:42
8.
Raphael Santos Barbosa
301668
BRA
COTi
2:40:31
28'09"
+1:38:07
NCL
Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro
15785
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCL
Sthênio Brito Da Silva Carneiro Dos Santos
301669
BRA
COTi
NCL
Antonio Carlos Leite
18955
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
Top
H Adulto N
4000m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Pedro Paulo Bartolomeu
19591
BRA
COTi
Top
H Master A
6500m
220m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edson Luís Marques Alviene
1549
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:08:46
10'34"
2.
Sergio Ricardo Reis Matos
17625
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:28:07
13'33"
+19:21
3.
Marcio Genaro Coimbra
17361
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:38:18
15'07"
+29:32
NCL
Marcello Almeida de Souza Madruga
9920
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Master B
5700m
190m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Evandro Teixeira do Nascimento
13862
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:32:00
16'08"
2.
Rodrigo Cesar Campos Arraes
4449
BRA
COTi
1:49:11
19'09"
+17:11
3.
João Júnio Bezerra
12207
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
2:00:08
21'04"
+28:08
4.
Aislan Bacha
8849
BRA
COTi
2:05:22
21'59"
+33:22
NCL
Marco Aurélio Vettorazzi
2030
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Sênior A
6200m
200m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Valdir de Jesus Babolim
509
BRA
COTi
1:01:08
9'51"
2.
Erlei Antônio Zôrzo
800
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:05:02
10'29"
+3:54
3.
César da Silva Pinto Bomtempo
438
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:09:47
11'15"
+8:39
4.
Jacinto Costa
6988
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:14:08
11'57"
+13:00
5.
Moises Cristiano Benites Kisiel
7193
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:20:25
12'58"
+19:17
6.
Othon Paulo de Santana Junior
2692
BRA
COTi
1:39:54
16'06"
+38:46
7.
Roberto da Silva Alves
2612
BRA
COTi
1:45:47
17'03"
+44:39
8.
Alexandre Rui Baralho Bianco
1967
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:54:08
18'24"
+53:00
9.
Marlon Sandro Alvarenga
537
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:16:43
22'03"
+1:15:35
10.
Alexandre Paulo Auler Waack
5170
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2:38:33
25'34"
+1:37:25
NCL
Sergio Ricardo de Almeida Santos
14283
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H Sênior B
5000m
185m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Rufino de Freitas
18047
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
53:44
10'44"
2.
Flávio Gomes Borges
17582
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:00:05
12'00"
+6:21
3.
Wellington Andrade Rodrigues
18922
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:05:58
13'11"
+12:14
4.
Marcelo de Faria Paulino
16968
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1:16:08
15'13"
+22:24
5.
Deywison Borges Rodrigues
15267
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:46:46
21'21"
+53:02
Top
H Sênior N
3600m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcio Pontes
19345
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:03:48
17'43"
Top
H Vet A
4800m
130m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
José Ferreira de Barros
417
BRA
COTi
47:58
9'59"
2.
Antonio Dmeterko
251
BRA
COTi
56:19
11'43"
+8:21
3.
Rubens Corrêa Leão
1768
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1:09:13
14'25"
+21:15
4.
João Natal de Oliveira
2689
BRA
COTi
1:12:30
15'06"
+24:32
5.
Luciano Puchalski
6990
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:15:41
15'46"
+27:43
6.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:19:49
16'37"
+31:51
7.
489
489
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:32:57
19'21"
+44:59
8.
Alberto Magno Carvalho de Melo
14545
BRA
COTi
1:58:57
24'46"
+1:10:59
Top
H Vet B
5000m
185m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilmar Sampaio Santos
12898
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
57:56
11'35"
2.
Gustavo de Carvalho Dalton
6869
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:06:00
13'11"
+8:04
3.
Humberto Rizzi de Azevedo
6874
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:18:03
15'36"
+20:07
4.
Wenes De Souza Rocha
19496
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:42:37
20'31"
+44:41
Top
H VIP A
4500m
150m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Nério de Oliveira Carvalho
969
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
1:12:58
16'12"
2.
Nelson Gomes de Oliveira
3144
BRA
COTi
1:24:13
18'42"
+11:15
Top
Aberto C
2800m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Julie Karine Assencio De Souza
400991
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
55:13
19'43"
NCL
Claudio Henrique Soares
301673
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
Aberto L
6200m
200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Crisóstomo De Macedo
400426
BRA
Federação de Orientação do Distrito Federal
2:01:11
19'32"
Top
dupla
3600m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Yuri Leal França
18902
BRA
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
34
COTi
30
Federação de Orientação do Distrito Federal
11
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Total: 125