clublogo
index

Brussels Orienteering Challenge #3
Forêt de Soignes à Boitsfort 3.11.2019
ASUB

Last updated: 03.11.2019 14:21:54
Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   OT hors délai   -- hors classement   

D:Noir très long   length 9600m  climb 210m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELD45C.O. Liège1:26:599'03"
2.Liesbeth VAN DE VELDEBELD35Omega1:41:3210'34"+14:33
NCLBernadette LENAERTSBELD55ASUB
Top

D:Noir long   length 7600m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ems DE SMULBELD-20Omega1:07:168'51"
2.Gaëlle FRONHOFFSBELD-18ASUB1:13:459'42"+6:29
3.Rachel EFFENEYAUSD21TROL1:14:079'45"+6:51
4.Vinciane MULPASBELD40ASUB1:18:5310'22"+11:37
5.Amber THYSBELD45hamok1:23:5011'01"+16:34
6.Ellen BOURGONJONBELD40TROL1:51:0814'37"+43:52
7.Vanessa RASQUINETBELD40Indiv.2:00:2615'50"+53:10
Top

D:Noir moyen   length 5800m  climb 120m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Kim GEYPENBELD35Omega54:209'22"
2.Claudia ROOMANBELD21ASUB59:2810'15"+5:08
3.Claire SANDEVOIRFRAD21ASUB1:08:1711'46"+13:57
4.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:10:4912'12"+16:29
5.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:13:1212'37"+18:52
6.Marieke ADDIERSBELD35Omega1:15:2913'00"+21:09
7.Florine DURIEUXBELD-16Altaïr C.O.1:15:5313'04"+21:33
8.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:21:0013'57"+26:40
9.Maya RENARDBELD-14hamok1:23:5414'27"+29:34
10.Els SPILLEBEENBELD45Omega1:27:0915'01"+32:49
11.Camille LAMBIOTTEBELD-16Hainaut O.C.1:34:0616'13"+39:46
12.Gaëlle NEUWELSBELD-16Hainaut O.C.1:37:2516'47"+43:05
13.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:37:2816'48"+43:08
14.An DUYCKBELD60ASUB1:40:1017'16"+45:50
15.Cécile ALBERTBELD40Balise 102:09:0422'15"+1:14:44
16.Patricia BRAEMBELD45ASUB2:15:5623'26"+1:21:36
17.Chantal GILLESBELD60Hermathenae2:18:5023'56"+1:24:30
NCLClare LONERGANAUSD40ASUB
Top

D:Noir court   length 3900m  climb 80m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Kristel MERTENSBELD50TROL39:0510'01"
2.Marie GILLETBELD-14C.O. Liège40:5310'28"+1:48
3.Leen WOUTERSBELD55Omega43:2411'07"+4:19
4.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.48:5912'33"+9:54
5.Laurence DRABSBELD40ASUB50:4513'00"+11:40
6.Paulette BLOMMENBELD65Omega53:0513'36"+14:00
7.Liina SUMBERGESTD40LSF59:4315'18"+20:38
8.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:02:2015'58"+23:15
9.Florence DERAMFRAD50ASUB1:06:3817'05"+27:33
10.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD65C.O. Liège1:09:2017'46"+30:15
11.Gaëlle WASTIAUXBELD35Altaïr C.O.1:16:3619'38"+37:31
Mia KINNAERBELD55Omega1:16:3619'38"+37:31
13.Dominique LIESSEBELD60C.O. Pégase1:29:4223'00"+50:37
14.Valerie MEESBELD45Indiv.1:29:4323'00"+50:38
15.Valérie HUBENSBELD45ASUB1:35:2224'27"+56:17
16.Céline DARIMONTBELD21ASUB11:49:33181'56"+11:10:28
NCLMarina DRIESENBELD60Omega
Top

D:Rouge Long   length 6800m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Léane DE SMETBELD-16Hainaut O.C.1:36:0514'07"
2.Birgit PETERSBELD50Indiv.1:55:3917'00"+19:34
3.Pauline AMEEUWBELD21Indiv.2:11:5319'23"+35:48
4.Caroline SIMONISBELD21Indiv.2:29:0621'55"+53:01
NCLMarie AVAUXBELD35ASUB
Top

D:Rouge court   length 3100m  climb 55m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Lore VANDERLINDENBELD35Omega34:3211'08"
2.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB37:3512'07"+3:03
3.Louise ARNOBELD-14Hainaut O.C.38:5612'33"+4:24
4.Joni VANHOECKEBELD21TROL48:0615'30"+13:34
5.Liset HENDRICKXBELD60Omega53:2717'14"+18:55
6.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB57:0218'23"+22:30
7.Erine NEUWELSBELD-12Hainaut O.C.1:00:5819'39"+26:26
8.Kristina GUTTEKOVABELD40Altaïr C.O.1:01:2919'50"+26:57
9.Jane LEGROSCOLLARDBELD65TROL1:02:4620'14"+28:14
10.Dominique BARRATBELD40Indiv.1:14:0823'54"+39:36
11.Danielle TYLKEBELD45Indiv.1:21:4026'20"+47:08
12.Armelle DUQUENNEBELD40Indiv.1:26:2627'52"+51:54
13.Nicole REVENCUBELD50ASUB1:26:3027'54"+51:58
14.Anne DE LEENERBELD45Indiv.1:26:3127'54"+51:59
Lucie EVENEPOELBELD21Indiv.1:26:3127'54"+51:59
16.Isabelle DERCLAYEBELD60Indiv.1:26:4327'58"+52:11
17.Isabelle BELANGERBELD50C.O. Pégase1:41:1732'40"+1:06:45
Top

D:Bleu long   length 6400m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Anne VERSAILLESBELD55Indiv.2:03:1619'15"
2.Teresa YATESBELD45Indiv.2:03:3019'17"+0:14
3.Geraldine HENRYBELD21Indiv.2:03:3319'18"+0:17
NCLAgneta STURESSONBELD35Indiv.
NCLMarianne PECHEURD60Indiv.
NCLLaetitia DASBELD40C.O. Pégase
Top

D:Bleu court   length 2600m  climb 30m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs MAZYBELD-10C.O. Liège22:258'37"
2.Anna RYGHNORD-12HEMING29:2511'18"+7:00
3.Francine SERREBELD55Altaïr C.O.30:1511'38"+7:50
4.Axelle HEUREUXBELD45Indiv.30:4311'48"+8:18
5.Maud STORMEBELD45C.O. Pégase31:0811'58"+8:43
6.Lotte VAN BOVENBELD-16TROL36:3314'03"+14:08
7.Véronique ANCIAUXBELD55ASUB39:1915'07"+16:54
8.Nadine VERLINDENBELD60ASUB39:2215'08"+16:57
9.Anne DURIEUXBELD45Altaïr C.O.41:5616'07"+19:31
10.An FREDERICKXBELD40ASUB46:5918'04"+24:34
11.Jeanne PIOTBELD-10Indiv.47:0018'04"+24:35
12.Anne WILLEMSENSBELD-10Hermathenae47:2418'13"+24:59
13.Laura LEMAIREBELD-18Institut Sainte-Ursule56:5921'54"+34:34
14.Emelyne SMETSBELD-18Institut Sainte-Ursule57:0221'56"+34:37
15.Juliette MICHELBELD-12Hainaut O.C.59:4722'59"+37:22
16.Anouchka NYSSENBELD-10Indiv.1:01:5623'49"+39:31
NCLLiana THIELSBELD-12Omega
NCLSara TANTBELD35Indiv.
Top

D:Vert   length 2300m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Karoline RYGHNORD-10HEMING20:238'51"
2.Emma RYGHNORD-10HEMING21:059'10"+0:42
3.Naïs SILLIENBELD-10C.O. Pégase24:5410'49"+4:31
4.Rosie VAN PUYMBROECKBELD-10Omega27:5312'07"+7:30
5.Ninthe WOLLESBELD-10hamok32:2714'06"+12:04
6.Olivia NORBERGBELD-10Indiv.32:5014'16"+12:27
7.Olga GALLEGOESPD-10Indiv.46:3620'15"+26:13
Top

H:Noir très long   length 9600m  climb 210m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Michel BASTIN DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:346'24"
2.Julien GILLETBELH21ASUB1:04:186'41"+2:44
3.Thomas GILLET DOMABELH21ASUB1:04:316'43"+2:57
4.Joost TALLOENBELH35Omega1:04:426'44"+3:08
5.Christophe BERNARD DOMABELH40ASUB1:06:516'57"+5:17
6.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.1:10:487'22"+9:14
7.François HANZENBELH35C.O. Liège1:11:377'27"+10:03
8.Karl RYGHNORH40HEMING1:13:477'41"+12:13
9.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB1:13:507'41"+12:16
10.Thomas GOUBAUBELH21Indiv.1:13:577'42"+12:23
11.Alain MAZYBELH45C.O. Liège1:14:577'48"+13:23
12.Oleksandr RYBAKOVUKRH35Luxembourg Orienteering Club1:15:497'53"+14:15
13.Marc KERCKHOFSBELH45Omega1:15:577'54"+14:23
14.Vincent SILLIENBELH40C.O. Pégase1:23:018'38"+21:27
15.Frank VANSPAUWENBELH50Hermathenae1:23:428'43"+22:08
16.Igor KISELEVBELH55TROL1:29:299'19"+27:55
17.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:33:059'41"+31:31
18.Christian GILLETBELH55ASUB1:34:579'53"+33:23
19.Tarmo KUUBESTH40ASUB1:35:089'54"+33:34
20.Raimonds BRICISLATH40meridians1:39:3110'21"+37:57
21.Denis TENEYBELH21ASUB1:40:3210'28"+38:58
22.Mathieu ROTHBELH35ASUB1:41:1910'33"+39:45
23.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:45:0710'56"+43:33
24.Philippe CREFCOEURBELH55Altaïr C.O.1:49:3111'24"+47:57
25.Tom GEYPENBELH21Omega1:52:0211'40"+50:28
26.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:54:2111'54"+52:47
27.Peter DEWULFBELH55TROL2:00:0412'30"+58:30
28.Thibault PREVOSTBELH21Indiv.2:08:0213'20"+1:06:28
29.James GOSSELETBELH21Indiv.2:08:0413'20"+1:06:30
30.Peter DENDASBELH55Indiv.2:22:3414'51"+1:21:00
NCLRenaud VAN WETTERBELH45Indiv.
NCLMaurizio COLONNAITAH50Indiv.
NCLPer ENGSTEDTSWEH40Indiv.
NCLOlivier GAUSSETBELH50Indiv.
NCLNico CEUNENBELH21hamok
Top

H:Noir long   length 7600m  climb 145m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Dries VAN DER KLEIJBELH35hamok1:01:108'02"
2.Wim VERVOORT DOMABELH50TROL1:05:508'39"+4:40
3.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:10:379'17"+9:27
4.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:10:389'17"+9:28
5.Dirk DEIJGERSBELH55hamok1:21:0310'39"+19:53
6.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase1:21:3310'43"+20:23
7.John WILHELMSFINH21ASUB1:24:2211'06"+23:12
8.Yves DE MITSBELH45TROL1:27:3411'31"+26:24
9.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:27:4311'32"+26:33
10.Dominique STASBELH55ASUB1:29:4411'48"+28:34
11.Vladan VUJAKLIJASRBH35ASUB1:31:1212'00"+30:02
12.Sylvain STERCKXBELH21Balise 101:32:4512'12"+31:35
13.Paul PLISSARTBELH55ASUB1:33:1912'16"+32:09
14.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:33:3512'18"+32:25
15.Bob DE CLERCQBELH45TROL1:33:5112'20"+32:41
16.Donald VAN BOVENBELH45TROL1:35:5612'37"+34:46
17.Andreas NORBERGSWEH35ASUB1:40:1113'10"+39:01
18.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:40:3013'13"+39:20
19.Nicolas ERNIEBELH35Indiv.1:45:5613'56"+44:46
20.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:49:4714'26"+48:37
21.Herman JANSSENBELH60TROL1:49:5314'27"+48:43
22.Gilles REMYBELH21C.O. Liège2:02:2916'06"+1:01:19
23.Pierre DAVIDBELH55Balise 102:15:3517'50"+1:14:25
24.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.2:16:3717'58"+1:15:27
25.Florian STERCKXBELH21Balise 102:35:2020'26"+1:34:10
NCLAlistair FRONHOFFSDENH45ASUB
NCLPierre DIEUDONNEBELH60Balise 10
Top

H:Noir moyen   length 5800m  climb 120m (50)

[H:]M:Smin/km
1.Liam THIELSBELH-18Omega40:587'03"
2.Justin GILLETBELH-18C.O. Liège43:347'30"+2:36
3.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase46:207'59"+5:22
4.Rune DE CLERCQBELH-14TROL51:248'51"+10:26
5.Martin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel51:448'55"+10:46
6.Rudy ROOMANBELH50TROL54:449'26"+13:46
7.Jonathan FRONHOFFSBELH40Indiv.56:559'48"+15:57
8.Andre AERTSBELH65hamok58:1210'02"+17:14
9.Patrick WALLAERTBELH60Omega59:4310'17"+18:45
10.Kurt SMETBELH45TROL1:01:0210'31"+20:04
11.Bart WILLEMSBELH50Omega1:01:5010'39"+20:52
12.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae1:02:1610'44"+21:18
13.Olivier DE SMULBELH45Omega1:03:1410'54"+22:16
14.Jonas WILLEMSENSBELH-16Hermathenae1:04:0611'03"+23:08
15.Rudi AERTSBELH55Omega1:04:1211'04"+23:14
16.Erik VAN DYCKBELH55TROL1:05:1611'15"+24:18
17.Jean-Claude DE BELDERBELH60Hainaut O.C.1:05:3911'19"+24:41
18.Eric GIAUXBELH60Balise 101:06:1311'25"+25:15
19.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:07:0511'33"+26:07
20.Julien VAN BOSCHBELH60TROL1:07:5011'41"+26:52
21.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae1:08:4311'50"+27:45
22.Frank LEMYBELH45C.O. Pégase1:10:0412'04"+29:06
23.Rogier VANAKENBELH65Omega1:11:5512'23"+30:57
24.Chris ADDIERSBELH60Omega1:12:5512'34"+31:57
25.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB1:14:1312'47"+33:15
26.Santiago GALLEGOESPH45Indiv.1:18:0113'27"+37:03
27.Xavier MORISBELH60C.O. Pégase1:18:1313'29"+37:15
28.Marc ARNARDIBELH50Balise 101:19:3813'43"+38:40
29.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.1:21:1113'59"+40:13
30.Marc ALBERTBELH60Balise 101:21:1213'59"+40:14
31.Wolf DE MITSBELH-16TROL1:23:3314'24"+42:35
32.Jean-Pol HOULMONTBELH60C.O. Liège1:25:2014'42"+44:22
33.Frans WENSBELH70TROL1:27:3615'06"+46:38
34.Eddie DESMEDTBELH70TROL1:28:5915'20"+48:01
35.Claude LEMASSONBELH65C.O. Pégase1:31:1115'43"+50:13
36.Serge DERYBELH70O.L.V. Eifel1:34:3616'18"+53:38
37.Frédéric DE SMETBELH40Hainaut O.C.1:36:5516'42"+55:57
38.Bart FRANSENBELH40ASUB1:44:3318'01"+1:03:35
39.Guido CEUNENBELH65hamok1:47:2018'30"+1:06:22
40.Alexis KHEDIRBELH35C.O. Pégase1:49:1918'50"+1:08:21
41.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB1:54:4019'46"+1:13:42
42.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:59:1220'33"+1:18:14
43.Marc TIMSONETBELH55Balise 1023:41:42245'07"+23:00:44
NCLJacques CORYNBELH55Indiv.
NCLPhilippe DEVILLEBELH55Indiv.
NCLAdrien TKINTBELH21ASUB
NCLEtienne DE WITBELH60K.O.L.
NCLPhilippe HENDRICKXBELH21Indiv.
NCLKillian LEFEVREBELH21ASUB
OTMilan BELESSVKH60ASUB
Top

H:Noir court   length 3900m  climb 80m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Arnaud MAZYBELH-14C.O. Liège35:369'07"
2.Tamas MACZAKHUNH45Indiv.37:489'41"+2:12
3.Hubert BASTINBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC39:5010'12"+4:14
4.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.41:1710'35"+5:41
5.Vic VANDERSTRAETENBELH70hamok45:4511'43"+10:09
6.Jarne THIELSBELH-16Omega45:4911'44"+10:13
7.Jos THYSBELH70hamok46:4311'58"+11:07
8.Francis KRIERBELH65ASUB49:2412'40"+13:48
9.Marc CEULEMANSBELH65TROL50:5813'04"+15:22
10.Jean BAISIPONTBELH70C.O. Liège56:1514'25"+20:39
11.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.56:4614'33"+21:10
12.Alfons BOSCHBELH75TROL58:3915'02"+23:03
13.Idriss MEKERRIBELH-16Hainaut O.C.1:00:4715'35"+25:11
14.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège1:02:4316'04"+27:07
15.Freddy HERMANBELH80ASUB1:05:3816'49"+30:02
16.Georges DICKERBELH70ASUB1:05:4716'52"+30:11
17.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca1:08:4517'37"+33:09
18.Martin BARBIERBELH-18Hermathenae1:09:3017'49"+33:54
19.Benjamin GILLAINBELH45C.O. Pégase1:14:4519'09"+39:09
20.Fabian WASTIAUXBELH35Altaïr C.O.1:16:1219'32"+40:36
21.Hugues BRUNBELH35Indiv.1:18:0620'01"+42:30
22.Donovan LERATBELH-16Hainaut O.C.1:31:1623'24"+55:40
Top

H:Rouge Long   length 6800m  climb 110m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Serge HERMANBELH50ASUB1:04:069'25"
2.Philippe DELHEZBELH50ASUB1:08:0710'01"+4:01
3.Kieran MACDONELLAUSH40ASUB1:31:0613'23"+27:00
4.Nicolas SIMONISBELH21Indiv.1:50:5416'18"+46:48
5.Jonas VAN PUYMBROECKBELH35Omega2:04:4818'21"+1:00:42
6.Nicolas NAVARROBELH35Indiv.2:05:5918'31"+1:01:53
NCLGaël GILSONBELH21C.O. Liège
NCLPeter HOOGSTRATENEDH55hamok
NCLOlivier PIRETBELH40Hainaut O.C.
Top

H:Rouge court   length 3100m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Michel RYSENAERBELH75SUD O LUX50:1416'12"
2.Lucas FABRIONBELH-12Hainaut O.C.1:04:3120'48"+14:17
3.Michel POULAINBELH70C.O. Pégase1:10:0922'37"+19:55
4.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:31:3829'33"+41:24
5.Jan KUNZBELH45Indiv.1:49:4435'23"+59:30
6.Claude CROYEBELH60Indiv.11:26:20221'23"+10:36:06
Top

H:Bleu long   length 6400m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Eric VANDEBROEKBELH55hamok51:348'03"
2.Geoffroy DE SCHUTTERBELH55Indiv.1:49:0517'02"+57:31
3.Sacha LEURQUINBELH-12Indiv.2:03:0419'13"+1:11:30
4.Romain MINGUETBELH-18Indiv.2:03:3519'18"+1:12:01
5.Juan LEURQUINBELH-14Indiv.2:03:4819'20"+1:12:14
6.Victor MINGUETBELH-14Indiv.2:03:5019'20"+1:12:16
7.Serge ALARDBELH65Indiv.2:28:5023'15"+1:37:16
NCLMichel GILLETBELH60Indiv.
Top

H:Bleu court   length 2600m  climb 30m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Thierry LECLERCBELH40Indiv.26:3410'13"
2.Damien HANNEQUARTBELH-10Indiv.26:3510'13"+0:01
3.Louis BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC32:3912'33"+6:05
4.Robert HOOFDBELH70ASUB33:2812'52"+6:54
5.Max VAN PUYMBROECKBELH-10Omega36:1413'56"+9:40
6.Hugo SILLIENBELH-14C.O. Pégase37:5014'33"+11:16
7.Bernard CATALABELH70Indiv.39:0715'02"+12:33
8.Fabio VANROSSOMMEBELH-20Hainaut O.C.47:2518'14"+20:51
9.Juan RODIGUEZBELH45Indiv.1:13:1128'08"+46:37
--Théophile OLDENHOVEBELH-10Indiv.26:3610'13"+0:02
Top

H:Vert   length 2300m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Thor WOLLESBELH-10hamok14:226'14"
2.Wout BOECKXBELH-10Omega16:417'15"+2:19
3.Simon BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC31:0413'30"+16:42
4.Witse BOECKXBELH-10Omega31:1413'34"+16:52
5.Maximilien GUTTEKBELH-12Indiv.43:4419'00"+29:22
6.Tiago GALLEGOESPH-10Indiv.53:1323'08"+38:51
7.Medhi SBEITIBELH-12Hainaut O.C.1:01:3926'48"+47:17
Top

Total

Indiv.56
ASUB53
Omega28
TROL23
Hainaut O.C.19
C.O. Liège16
C.O. Pégase15
hamok14
Altaïr C.O.11
Balise 1010
Hermathenae9
HEMING4
O.L.G. St. Vith ARDOC4
Institut Sainte-Ursule2
O.L.V. Eifel2
Borasca1
K.O.L.1
LSF1
Luxembourg Orienteering Club1
SUD O LUX1
meridians1
Total: 272