clublogo
index

I Circuito de Orientação Sprint do Vale Europeu 2019 - 23 BI
23º BATALHÃO DE INFANTARIA 3.11.2019
Clube de Orientação de Blumenau

Last updated: 03.11.2019 10:38:18Contact/Remarks: azolin@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN3 D Infant A D Infant N H Infant A D Junior A D Adulto A D Master A D Senior A D Veter A H Infant N H Juven A H Junior A H Junior N H Adulto A H Adulto N H Master A H Master N H Senior A H Veter A H VIP A
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

H Adulto E   length 3000m  climb 20m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria14:564'58"
2.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba15:445'14"+0:48
3.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria15:485'16"+0:52
4.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos17:315'50"+2:35
5.Anderson Hoffmann Ojeda742BRABarriga Verde Clube de Orientação17:335'50"+2:37
6.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba19:106'23"+4:14
7.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos23:007'39"+8:04
NCLRodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLJosé Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Adulto E   length 2600m  climb 15m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:576'08"
2.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba16:176'15"+0:20
3.Edinéia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul16:296'20"+0:32
Raquel Sales Arendt5812BRADourados16:296'20"+0:32
5.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria16:326'21"+0:35
6.Camila Luisa Daronco6616BRABarriga Verde Clube de Orientação16:386'23"+0:41
7.Mariana Amadigi Ostetto17623BRABarriga Verde Clube de Orientação17:296'43"+1:32
8.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Ariramba18:317'07"+2:34
9.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba21:518'24"+5:54
Top

HN3   length 1900m  climb 6m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Rosa Marques900123BRAConvidado18:599'59"
Top

D Infant A   length 1100m  climb 4m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul13:4012'25"
2.Luiza Larangeira Schlottgen600105BRAConvidado15:4614'19"+2:06
NCLMaria Eduarda Da Rosa Diogo6655447BRAPROFESP
Top

D Infant N   length 800m  climb 4m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Gohringer600137BRAPROFESP21:1526'33"
2.Ana Beatriz Da Silva Souza789789BRAPROFESP24:2830'35"+3:13
3.Kamilly Cristina Laves Padlilha600143BRAPROFESP33:4742'13"+12:32
4.Monique Gabriele De Castro6665551BRAPROFESP37:5447'22"+16:39
5.Amanda Cristina Knaesel600131BRAPROFESP39:1949'08"+18:04
Top

H Infant A   length 1100m  climb 4m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCaua Ribeiro Santos6655448BRAPROFESP
Top

D Junior A   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Berenguel Proença19393BRAClube de Orientação Gralha Azul19:4610'24"
Top

D Adulto A   length 2200m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana Nanuncio Noszczyk400422BRABarriga Verde Clube de Orientação19:298'51"
2.Bruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria22:1310'05"+2:44
3.Aline De Oliveira Galvan Venceslau600151BRAConvidado29:4613'31"+10:17
4.Isabel Jung Alberto600155BRAConvidado31:1814'13"+11:49
5.Suzana Teresa Perão Schmitz789987BRABarriga Verde Clube de Orientação37:0316'50"+17:34
Top

D Master A   length 1900m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Danielle Montemor Picheth19413BRAConvidado15:378'13"
2.Gessiane K. I. Pasquali600098BRAConvidado17:119'02"+1:34
3.Carla De Souza Rolin Krebs600038BRAConvidado27:1414'19"+11:37
4.Lilian Esteves Maria18158BRAClube de Orientação Princesa dos Campos28:1514'52"+12:38
NCLFlaviane Dalla Costa Dallmagro301684BRAClube de Orientação de Blumenau
Top

D Senior A   length 1200m  climb 6m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba14:5512'25"
2.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação20:4317'15"+5:48
3.Joseane Cristina Franco De Lima18978BRABarriga Verde Clube de Orientação26:4522'17"+11:50
4.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul27:0822'36"+12:13
NCLRegiane Aparecida Mendes Vales Gonzalez19560BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

D Veter A   length 1200m  climb 6m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Margarete Jansen10198BRABarriga Verde Clube de Orientação26:1921'55"
2.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação29:4924'50"+3:30
Top

H Infant N   length 800m  climb 4m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Rodrigo Gohringer Fillho600138BRAPROFESP10:2312'58"
2.Pedro Henrique Marciniak6665553BRAPROFESP11:5514'53"+1:32
3.José Otávio Backann600146BRAPROFESP12:2215'27"+1:59
4.Caua Felipe Sobolewsky600149BRAPROFESP21:4527'11"+11:22
5.Murillo Duarte Leal Gonçalves600091BRAPROFESP1:09:3787'01"+59:14
NCLRiquelme Santos De Castro6665552BRAPROFESP
NCLBrayan Felippe Knaesel600148BRAPROFESP
NCLYame Imianowski Hugen Camilo600135BRAPROFESP
NCLJulio Colovis Jose Guesser600142BRAPROFESP
Top

H Juven A   length 1600m  climb 6m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul17:3110'56"
Top

H Junior A   length 2200m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Filipe Weiers Britzke600106BRA23 BI16:187'24"
2.Lucas Guilherme Coninck600066BRA23 BI16:487'38"+0:30
3.Fabio Augusto Dos Santos600107BRA23 BI17:448'03"+1:26
4.Ramon Teixeira Da Silva4455014BRA23 BI18:278'23"+2:09
5.Tiago De Araújo Menezes4455011BRA23 BI19:338'53"+3:15
6.Iasser Wollstein Correa600113BRA23 BI22:5210'23"+6:34
Top

H Junior N   length 1900m  climb 6m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Felipe Welter600115BRAConvidado11:496'13"
2.Welington Garcia600110BRAConvidado12:556'47"+1:06
3.Allan Da Silva Cerqueira600125BRAConvidado14:177'31"+2:28
4.Bruno Spengler Costa600111BRAConvidado15:138'00"+3:24
NCLGabriel Moises Arnold600112BRAConvidado
NCLMarco Antônio De Oliveira600126BRAConvidado
Top

H Adulto A   length 2600m  climb 15m (27)

[H:]M:Smin/km
1.André Peteino Dambroz600060BRA23 BI16:176'15"
2.Wesley Mathias Ciesielsky600101BRA23 BI16:336'21"+0:16
3.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria16:476'27"+0:30
4.Diogo Klettenberg Nicolodi600071BRA23 BI16:546'30"+0:37
5.Gabriel Castro Siqueira600061BRA23 BI17:256'41"+1:08
6.Anderson Esser600093BRA23 BI17:286'43"+1:11
7.Hitalo Pablo Bertelli7777777BRAClube de Orientação de Joinville17:336'44"+1:16
8.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba17:546'53"+1:37
9.William Dos Santos Utzig600077BRA23 BI18:026'56"+1:45
10.Gustavo Maximo Machado Lima4455010BRA23 BI18:046'56"+1:47
11.Eduardo Antonio De Aguiar8978675BRAConvidado18:096'58"+1:52
12.Carlos Evaldo Weiss19114BRAClube de Orientação de Joinville18:177'01"+2:00
13.Luciano Silva de Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria18:367'09"+2:19
14.Luiz Henrique Almeida Rodrigues Junior9999999BRAClube de Orientação de Joinville18:587'17"+2:41
15.Matheus Kuzer Queiroz600117BRA23 BI19:047'20"+2:47
16.João Antônio Silveira De Lima8888888BRAClube de Orientação de Joinville19:477'36"+3:30
17.Leonardo Cavalcanti Da Silva600130BRA23 BI19:557'39"+3:38
18.Lucas Duarte Sampaio600118BRA23 BI20:117'45"+3:54
19.Christian Pedro Custódio600092BRA23 BI20:387'56"+4:21
20.Renato Eloy De Andrade Neto600063BRA23 BI21:038'05"+4:46
21.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba22:328'39"+6:15
22.Djonathan Felipe Corrêa112271BRA23 BI23:048'52"+6:47
23.Williams Da Costa Sousa19589BRAConvidado24:459'31"+8:28
24.Cleyton Fernando Saunitti14927BRAClube de Orientação de Curitiba26:4610'17"+10:29
25.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba26:5610'21"+10:39
NCLThiago Canali Schwartz600128BRA23 BI
DSQWesley Candido Venceslau Filho600150BRA23 BI
Top

H Adulto N   length 2300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Daniel Storck4455016BRA23 BI20:308'54"
2.Vinicius Senger Rayes7788778BRABarriga Verde Clube de Orientação22:149'40"+1:44
Top

H Master A   length 2600m  climb 15m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul17:136'37"
2.Tiago Leal Gonçalves19387BRAConvidado18:297'06"+1:16
3.Fabiano Cardoso Dos Santos7878787BRAConvidado20:528'01"+3:39
4.João Paulo Anschau Krebs600037BRAConvidado21:448'21"+4:31
5.Fabricio Emydio Da Silva15251Barriga Verde Clube de Orientação21:518'24"+4:38
6.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação23:509'10"+6:37
7.Raimundo Rodrigues Neto600124BRAConvidado26:1210'04"+8:59
Top

H Master N   length 2300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marthial Alexandre600120BRAConvidado23:3810'16"
Top

H Senior A   length 1900m  climb 10m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Antonio Gonçalves Machado8121BRABarriga Verde Clube de Orientação12:186'28"
2.Mario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense12:426'41"+0:24
3.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul12:436'41"+0:25
4.Leonício Britzke600108BRAConvidado14:527'49"+2:34
5.Andre Luiz Grenteski600095BRAConvidado14:577'52"+2:39
6.Cleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação15:067'56"+2:48
7.Fábio Demetrius Schmitz5263BRABarriga Verde Clube de Orientação15:097'58"+2:51
8.Charles De Alencar Pasquali600097BRAConvidado15:338'11"+3:15
9.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRABarriga Verde Clube de Orientação21:3811'23"+9:20
10.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense22:1211'41"+9:54
Top

H Veter A   length 1600m  climb 6m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos José De Lima18166BRABarriga Verde Clube de Orientação14:038'46"
2.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense15:009'22"+0:57
3.Roberto Blasi Olympio de Oliveira10197BRABarriga Verde Clube de Orientação19:0011'52"+4:57
Top

H VIP A   length 1200m  climb 6m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação15:4313'05"
2.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra18:1715'14"+2:34
NCLPaulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

Total

Convidado23
23 BI22
Barriga Verde Clube de Orientação21
PROFESP16
Clube de Orientação de Curitiba9
Clube de Orientação Gralha Azul7
Clube de Orientação de Santa Maria7
Clube de Orientação de Joinville4
Clube de Orientação Princesa dos Campos3
Clube de Orientação Riomafrense3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação de Blumenau1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Dourados1
Total: 121