clublogo
index

Percurso 4 - CAMBOS 2019
Colégio Militar de Salvador 17.11.2019
Federação Baiana de Orientação

Last updated: 19.11.2019 09:35:37
Contact/Remarks: cambos2019@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14A D14B D16E D16A D16B D18E D18A D18B D20E D20A D20B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D55B D60A D60B DN1 H12B H14B H16E H16A H16B H18A H18B H20E H20A H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H65A H65B H70A H70B HN1 HN3 D Master N H Juven N H Adulto N ABERTO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 1700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anabela da Silva Brito Ramos16469BRAAssociação Caatinga Trekkers25:3815'04"
NCLRaquel De Jesus Da Silva19316BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D14A   length 1900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alana Santos de Souza16514BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras14:457'45"
Top

D14B   length 1700m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Oliveira Chaves18450BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte12:207'15"
2.Amanda Gusmão Santos16556BRAAssociação Caatinga Trekkers15:279'05"+3:07
3.Ialorrana Indner Dos Santos Nascimento19336BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras28:4716'55"+16:27
4.Eloina Sousa Oliveira19335BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras33:2319'38"+21:03
NCLFabiana Oliveira Da Hora19517BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

D16E   length 2800m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRACalangos do Sertão26:079'19"
Top

D16A   length 1900m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Ledsham15861BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte19:0010'00"
2.Taís Costa Do Nascimento16504BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:10:0236'51"+51:02
Top

D16B   length 1700m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Benevenuto de Souza17549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte14:138'21"
2.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRACalangos do Sertão15:279'05"+1:14
3.Carolina Santos Guttmann Bicho18763BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:419'13"+1:28
4.Beatriz da Silva Paixão17586BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte16:149'32"+2:01
5.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRACalangos do Sertão19:2911'27"+5:16
6.Adriele Gomes De Oliveira18929BRACalangos do Sertão23:2013'43"+9:07
7.Emanuelle Lopes Dos Santos19339BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:10:1141'17"+55:58
Top

D18E   length 2800m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Souza Libório Pettersen14933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte22:097'54"
Top

D18A   length 2300m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador20:539'04"
2.Isis Ramalho16902BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:399'24"+0:46
3.Maria Victória Barreto Teixeira16895BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:429'26"+0:49
4.Taynara Ignacio Bastos15863BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte23:4210'18"+2:49
5.Vitória Luísa de Souza Ferreira16900BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador24:1910'34"+3:26
Top

D18B   length 2000m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Rodrigues de Araújo17595BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador17:278'43"
2.Juliana de Souza Negreiros17608BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:2810'44"+4:01
3.Gabriela Chaves dos Santos15532BRAAssociação Caatinga Trekkers34:0517'02"+16:38
Top

D20E   length 2800m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alícya David Ferreira Alves13986BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte22:177'57"
Top

D20A   length 2300m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAlice Alencar da Costa5466BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

D20B   length 2000m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Regiane Oliveira Da Silva18692BRACalangos do Sertão17:488'53"
2.Ana Luíza Lemos de Oliveira Araújo16485BRAAssociação Caatinga Trekkers23:1511'37"+5:27
3.Marielen Goveia De Souza18747BRAAssociação Caatinga Trekkers30:5515'27"+13:07
Top

D21E   length 3000m  climb 50m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:355'11"
2.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:565'18"+0:21
3.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:205'26"+0:45
4.Raquel Sales Arendt5812BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados16:375'32"+1:02
5.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul16:505'36"+1:15
6.Camila Luisa Daronco6616BRAClube de Orientação de Santa Maria17:385'52"+2:03
7.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes17:585'59"+2:23
8.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul18:026'00"+2:27
9.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul18:396'13"+3:04
10.Mirian Ferraz Pasturiza1415BRAAssociação Caatinga Trekkers18:506'16"+3:15
11.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba19:306'30"+3:55
12.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação Entre Rios19:546'37"+4:19
13.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação de Natal20:156'45"+4:40
14.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco21:567'18"+6:21
15.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRACalangos do Sertão21:577'19"+6:22
16.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal22:127'24"+6:37
17.Lorena Pereira Da Silva17843BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro22:137'24"+6:38
18.Thalia Cristine Natalli15812BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador25:538'37"+10:18
19.Luciana Santos Freitas6610BRAClube Escola de Aventura do Agreste26:508'56"+11:15
NCLFranciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação
Top

D21A   length 2500m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal24:319'48"
2.Luciana Rodrigues de Macêdo17517BRAClube de Orientação de Natal26:1810'31"+1:47
3.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079BRAAssociação Caatinga Trekkers27:4011'03"+3:09
4.Diane Bloch Perrusi de Paula16475BRAAssociação Caatinga Trekkers29:1211'40"+4:41
5.Darineide da Cruz Melo17705BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:04:1725'42"+39:46
Top

D21B   length 2200m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina Cantharino Maciel17567BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:236'59"
2.Bruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria15:547'13"+0:31
3.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAClube de Orientação Paraíba Trekking16:037'17"+0:40
4.Lidiane Quaresma de Melo17282BRAClube de Orientação Caça-Prisma17:408'01"+2:17
5.Élida Maria Ferreira De Oliveira18556BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)18:058'13"+2:42
6.Fernanda Lemos Dal Pozzolo18481BRASem Clube23:3410'42"+8:11
7.Andrea Silva Leal19605BRAAssociação Caatinga Trekkers45:2920'40"+30:06
NCLDesiree Alexandre Gomes15541BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D35A   length 2300m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Munira Moreira Macedo18474BRASem Clube17:027'24"
2.Josimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal20:178'49"+3:15
3.Marjorie Tábata Rampazo Tagata3508BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:449'00"+3:42
4.Julianna Pereira Nejaim16763BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras21:089'11"+4:06
5.Patrícia Suzart Falcão14840BRAAssociação Caatinga Trekkers23:2010'08"+6:18
6.Suenia Miliano Da Cruz700008BRAClube de Orientação do Extremo Leste24:4310'44"+7:41
7.Bianca Maciel Boeira15125BRAAssociação Caatinga Trekkers37:5916'30"+20:57
Top

D35B   length 2000m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba19:419'50"
2.Ivana Oliveira Jesus16018BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras56:4628'22"+37:05
Top

D40A   length 2300m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRACalangos do Sertão24:0010'26"
2.Deborah Da Franca Silva14779BRAAssociação Caatinga Trekkers30:2913'15"+6:29
3.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras32:5714'19"+8:57
Top

D40B   length 2000m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais23:2511'42"
2.Ana Paula Santos Barreto16050BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras27:3713'48"+4:12
3.Vilma Almeida Santos17516BRAAssociação Caatinga Trekkers28:2014'10"+4:55
4.Elisângela Maria Jesus dos Santos14950BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras36:2518'12"+13:00
5.Samara Vieira Lins19121BRAAssociação Caatinga Trekkers38:1219'06"+14:47
NCLSimone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

D45A   length 1900m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRAAssociação Caatinga Trekkers18:429'50"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRASem Clube21:4711'27"+3:05
3.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras21:5411'31"+3:12
4.Decelucia Aguiar de Oliveira14997BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras22:5712'04"+4:15
5.Gabriella Janne Pinto de Carvalho17668BRAClube Escola de Aventura do Agreste23:5112'33"+5:09
6.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294BRAAssociação Caatinga Trekkers24:0112'38"+5:19
7.Lucy Helena Silva de Jesus14664BRAClube Escola de Aventura do Agreste26:5614'10"+8:14
Top

D45B   length 1800m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Deocilda Tessari Moreto18397BRAAssociação Caatinga Trekkers21:0611'43"
2.Adriana Samara Oliveira Gomes18926BRACalangos do Sertão33:2318'32"+12:17
3.Selma Ferreira de Jesus17401BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras34:2719'08"+13:21
4.Andréa Dos Santos Carvalho18744BRAClube Escola de Aventura do Agreste41:3923'08"+20:33
5.Sônia Castro de Oliveira17659BRAAssociação Caatinga Trekkers43:2724'08"+22:21
NCLGicia Jesus Da Mata18718BRAClube Escola de Aventura do Agreste
Top

D50A   length 1900m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube19:4510'23"
2.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo19:5910'31"+0:14
3.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:2111'45"+2:36
4.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAClube de Orientação Rota Alternativa27:1414'19"+7:29
5.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes28:1114'49"+8:26
6.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro28:5115'11"+9:06
Top

D50B   length 1800m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo28:4916'00"
2.Jodnice dos Santos Alves15590BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras34:2719'08"+5:38
3.Ivaneide Silva Menezes9762BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras44:5724'58"+16:08
NCLRogerilda Da Silva Borges18930BRAAssociação Caatinga Trekkers
NCLStela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação
NCLLupércia Maria Lemos De Oliveira18413BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

D55A   length 1900m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília23:4212'28"
2.Suzete Sangoi de Oliveira3426BRAClube de Orientação de Santa Maria25:3313'26"+1:51
3.Ramusa Nogueira dos Santos10078BRAAssociação Caatinga Trekkers26:2113'52"+2:39
Top

D55B   length 1700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Batista Rocha19212BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras26:4915'46"
NCLErinês Correia da Silva17394BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D60A   length 1900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis23:5012'32"
Top

D60B   length 1700m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza D Araujo Borges12474BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro21:4012'44"
Top

DN1   length 1000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Minna Pasturiza700003BRAAssociação Caatinga Trekkers27:0727'07"
Top

H12B   length 1700m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa11:076'32"
2.Rafael Tessari Moreto18399BRAAssociação Caatinga Trekkers12:507'32"+1:43
3.Gabriel Brandão Santana19337BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras13:007'38"+1:53
4.Daniel De Matos Felippetti Mariano19514BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador14:068'17"+2:59
5.Paulo Sérgio Lima Da Rocha Filho19588BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador19:0711'14"+8:00
Top

H14B   length 2100m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lin Dylon Ribeiro19485BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:007'08"
2.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo16:137'43"+1:13
3.Arthur Byron Gomes De Alencar19521BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:4410'20"+6:44
4.Juliano da Franca Silva Andrade15901BRAAssociação Caatinga Trekkers28:1313'26"+13:13
5.Mychael Queiroz Da Silva19333BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras1:13:0134'46"+58:01
NCLPaulo Guilherme Nunes Da Rocha19303BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
NCLSamuel Martins de Mello14260BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

H16E   length 2800m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jônatas Bispo Da Silva16528BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras18:156'31"
Top

H16A   length 2300m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro12:455'32"
2.Ryan Barbosa Castro17572BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:126'36"+2:27
3.Josep Lisboa de Carvalho16507BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:158'22"+6:30
4.Eber Silva Santos16505BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:218'24"+6:36
5.Alleck Henrique de Souza Bomfim17013BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras24:0910'30"+11:24
Top

H16B   length 2100m  climb 45m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Vinicius Neves Vieira19334BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras14:206'49"
2.Pedro Nícolas Sampaio Gomes16896BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador14:416'59"+0:21
3.Cleberson Pereira Paiva18546BRACalangos do Sertão16:127'42"+1:52
4.João Emanuel Santos Silva16720BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras17:138'11"+2:53
5.Daniel Teles Da Silva19532BRAAssociação Caatinga Trekkers18:238'45"+4:03
6.Lucas Nogueira Sodré19341BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:179'10"+4:57
7.Juvanilson Santos Da Silva19313BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:279'15"+5:07
8.Levi Frejat De Amorim Moreira18751BRACalangos do Sertão20:009'31"+5:40
9.Guilherme Teles Porto18754BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:259'43"+6:05
NCLGustavo De Freitas Maia19314BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
NCLJoão Victor Correia Bastos Brianti18923BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
NCLGabriel Alves De Sá Franco18750BRACalangos do Sertão
NCLReinan Santos Carvalho16512BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

H18A   length 2500m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rian Esdras Pereira Melo Dos Santos18748BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador14:595'59"
2.Felipe Freitas Alves16935BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:566'22"+0:57
3.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre16:196'31"+1:20
4.Alvaro Vinicius Marques Alves18483BRACalangos do Sertão16:496'43"+1:50
Top

H18B   length 2200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinicius Lima Santos18752BRACalangos do Sertão21:529'56"
Top

H20E   length 2900m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Breno Kauan Carneiro de Souza15137BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras14:094'52"
2.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:585'30"+1:49
3.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRACalangos do Sertão20:487'10"+6:39
Top

H20A   length 2800m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Eduardo Zordan Lopes16892BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador17:046'05"
2.Marco Antônio Ribeiro de Sousa Santos16890BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador22:157'56"+5:11
3.Rodrigo Dias da Silva16468BRAAssociação Caatinga Trekkers31:5411'23"+14:50
Top

H21E   length 3400m  climb 65m (31)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:264'14"
2.Leandro Junior do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba14:544'22"+0:28
3.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco15:114'27"+0:45
4.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de Orientação de Natal15:404'36"+1:14
5.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo15:594'42"+1:33
6.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria16:194'47"+1:53
7.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAAssociação Caatinga Trekkers16:294'50"+2:03
8.Claudinei Nitsch7669BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro16:484'56"+2:22
9.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal17:155'04"+2:49
10.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)17:175'04"+2:51
11.Rodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro17:315'09"+3:05
12.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17:405'11"+3:14
13.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul17:465'13"+3:20
14.Felipe Siqueira Pereira12687BRAClube de Orientação Gralha Azul17:525'15"+3:26
15.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal18:065'19"+3:40
16.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18:105'20"+3:44
17.Filipe Martins de Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18:345'27"+4:08
18.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba19:365'45"+5:10
19.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba21:176'15"+6:51
20.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria21:236'17"+6:57
21.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro22:136'32"+7:47
22.Neilton Moreira de Assis6123BRAClube Baiano de Montanhismo25:107'24"+10:44
23.Léo Sandro de Santana Santos15230BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras27:498'10"+13:23
24.Carlos Alberto Siebra Bouças11304BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro29:158'36"+14:49
NCLFernando Antonio do Nascimento Júnior17052BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLDouglas da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLTiago Cunha Souza12424BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLOsni José Czaplarski16445BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados
NCLGuilherme Cardoso Teixeira4926BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
NCLLucas Santos Novais15533BRAAssociação Caatinga Trekkers
NCLGabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

H21A   length 2900m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jardel José Abegg8063BRAClube de Orientação San Martin17:015'52"
2.Artur Cajazeira Andrade15060BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador17:596'12"+0:58
3.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador18:116'16"+1:10
4.Emmanuel Teixeira Ferreira7489BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:136'37"+2:12
5.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:536'51"+2:52
6.Flávio dos Santos Raupp3059BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:037'15"+4:02
7.Diêgo Lopes de Miranda10708BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras23:438'10"+6:42
Top

H21B   length 2400m  climb 60m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Sena Goulart301616BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12:395'16"
2.Anderson De Freitas Pereira19105BRAAssociação Caatinga Trekkers14:055'52"+1:26
3.Sandro Henrique Santos Porfiro19103BRAAssociação Caatinga Trekkers14:446'08"+2:05
4.João Pedro Martins Valverde700001BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:306'27"+2:51
5.Tierry Santos Franca18414BRAAssociação Caatinga Trekkers16:116'44"+3:32
6.Jônatas De Jesus Bispo19137BRAAssociação Caatinga Trekkers16:186'47"+3:39
7.Luiz Fernando Lazarini14827BRAClube de Orientação Serra dos Cristais16:426'57"+4:03
8.Emmanuel Freitas Santos19063BRAAssociação Caatinga Trekkers17:177'12"+4:38
9.Charles Henrique Xavier Conceição301685BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras18:137'35"+5:34
10.Elival Amorim Teles19059BRAAssociação Caatinga Trekkers20:438'37"+8:04
11.José Ronaldo Carvalho Santana6134BRAClube Baiano de Montanhismo25:0710'27"+12:28
12.Rogerio Sena Carvalho301682BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras34:0114'10"+21:22
13.Felipe Almeida Lima15332BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras39:5416'37"+27:15
NCLTiago Rodrigues Vaz De Souza19095BRACalangos do Sertão
NCLNadson de Jesus Lima17294BRACalangos do Sertão
Top

H35A   length 2900m  climb 50m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Aislan Bacha8849BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas17:205'58"
2.Claudemiro Alves dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul17:446'06"+0:24
3.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa17:556'10"+0:35
4.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Ariramba18:156'17"+0:55
5.Márcio Vieira Silva16950BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:537'12"+3:33
6.Carlos Augusto Teixeira dos Santos16185BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras22:027'35"+4:42
7.Reinaldo Lopes da Silva Santos15542BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras26:028'58"+8:42
NCLValdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo
NCLBruno Santos15911BRACalangos do Sertão
Top

H35B   length 2300m  climb 50m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Dias Florentino5897BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia12:125'18"
2.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra12:585'38"+0:46
3.Márcio Betega Mattiuzzi de Almeida7921BRAClube de Orientação Missões13:586'04"+1:46
4.Alleckson Bomfim Nascimento17011BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras14:316'18"+2:19
5.Ricardo de Oliveira Ferreira17078BRAKaaporas Clube de Aventura14:356'20"+2:23
6.Euler Ferreira Santos17559BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras16:517'19"+4:39
7.Jose Fabio De Araujo Lima19181BRACalangos do Sertão18:187'57"+6:06
8.Jamilson Brito da Silva16002BRACalangos do Sertão18:558'13"+6:43
NCLJuliano Oliveira Santos6159BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

H40A   length 2900m  climb 50m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados14:475'05"
2.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)18:596'32"+4:12
3.Walber de Almeida Andrade15059BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador19:396'46"+4:52
4.Luciano Cerqueira De Araujo11779BRAClube Baiano de Montanhismo20:257'02"+5:38
5.David Rett Klein8787BRAAssociação Caatinga Trekkers22:537'53"+8:06
6.Anilton Rodrigues17621BRAAssociação Caatinga Trekkers23:097'58"+8:22
7.Edimario Carvalho Carmo15549BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras23:548'14"+9:07
8.Luis Bispo Almeida16948BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras24:288'26"+9:41
9.Adriano Carvalho de Mello11777BRAAssociação Caatinga Trekkers28:199'45"+13:32
NCLJorge Daniel Silva Monte Nero14778BRACalangos do Sertão
Top

H40B   length 2300m  climb 50m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza15:176'38"
2.Augusto Cesar Teixeira dos Santos17100BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras16:197'05"+1:02
3.Carlos Eduardo Santos Nascimento700002BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro17:087'26"+1:51
4.Renato De Oliveira Fargnoli19385BRAAssociação Caatinga Trekkers17:557'47"+2:38
5.Paulo Roberto Alves Do Nascimento19168BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras18:147'55"+2:57
6.Gustavo De Rezende Corrêa927BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro18:528'12"+3:35
7.Marcio Silva da Hora17400BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:318'55"+5:14
8.Eduardo José De Alcantara Queiroz400244BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador24:4410'45"+9:27
9.Fabrício Silva Santos14700BRACalangos do Sertão25:5111'14"+10:34
Top

H45A   length 2800m  climb 45m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria15:335'33"
2.Rogério Antonio Pereira58BRAClube de Orientação Gralha Azul16:015'43"+0:28
3.Michael HOCK DOMA5208BELClube de Orientação de Curitiba17:116'08"+1:38
4.Patrick HOCK19362BELArdoc17:186'10"+1:45
5.Elmiro De Carvalho Mendonça18530BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro17:516'22"+2:18
6.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro18:386'39"+3:05
7.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:256'56"+3:52
8.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa20:157'13"+4:42
9.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande22:448'07"+7:11
10.Évisson São Leão Azevedo11121BRAAssociação Caatinga Trekkers26:149'22"+10:41
11.Nilson Barroso Mineiro16488BRACalangos do Sertão27:329'49"+11:59
Top

H45B   length 2300m  climb 55m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Jose Correa18135BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:226'40"
2.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais16:036'58"+0:41
3.Marcelo Moreto18396BRAAssociação Caatinga Trekkers17:017'23"+1:39
4.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:507'45"+2:28
5.Renato Perrusi de Paula16473BRAAssociação Caatinga Trekkers18:167'56"+2:54
6.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura18:398'06"+3:17
7.Sérgio Roberto Lobato Pereira15698BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras18:428'07"+3:20
8.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação20:549'05"+5:32
9.Ernando Ferreira Sampaio15049BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador24:5610'50"+9:34
10.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro31:4713'49"+16:25
NCLAdriano Cavalcante Da Cruz17926BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

H50A   length 2800m  climb 45m (10)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria17:166'09"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza21:447'45"+4:28
3.Inácio José Dos Santos Filho4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)21:507'47"+4:34
4.Roberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes22:328'02"+5:16
5.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal23:168'18"+6:00
6.Waldson Estrela Correia Lima700007BRAClube de Orientação do Extremo Leste24:248'42"+7:08
7.Mauro Bastos Abram6098BRAClube Escola de Aventura do Agreste25:139'00"+7:57
8.Jose Raimundo Silva Santos15983BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras26:289'27"+9:12
9.Carlos Enrique Carvalho9757BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras30:4610'59"+13:30
10.Néviton Oliveira Santos Júnior16554BRAAssociação Caatinga Trekkers33:2511'56"+16:09
Top

H50B   length 2300m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo18:408'06"
2.Jaquimar de Queiroz Carvalho15274BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras21:499'29"+3:09
3.Gildon Ferreira Fiais15744BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras29:2612'47"+10:46
4.Ari José da Silva17515BRAAssociação Caatinga Trekkers31:1013'33"+12:30
5.Renilton Ramos Da Silva19480BRAAssociação Caatinga Trekkers48:1620'59"+29:36
NCLVanderlei Ern14663BRAClube Escola de Aventura do Agreste
Top

H55A   length 2500m  climb 40m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:367'26"
2.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRAAssociação Caatinga Trekkers19:147'41"+0:38
3.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria19:417'52"+1:05
4.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913BRASem Clube19:577'58"+1:21
5.Sérgio Luiz de Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria22:519'08"+4:15
6.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação23:019'12"+4:25
7.Kleist Praia Mendonça508BRASem Clube26:5210'44"+8:16
8.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria27:5911'11"+9:23
9.José Jorge dos Santos Alves11771BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras28:1811'19"+9:42
10.Eudes Vieira de Barros11074BRAClube Escola de Aventura do Agreste29:1411'41"+10:38
11.Marcondes Porto Santos16186BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras37:4115'04"+19:05
12.Roberval Giffoni de Sena16184BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras45:3118'12"+26:55
Top

H55B   length 2000m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17:398'49"
2.Marcio Nunes Pereira17117BRAAssociação Caatinga Trekkers24:2212'11"+6:43
3.Jeronimo Barreto de Quintella17397BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras40:2120'10"+22:42
Top

H60A   length 2300m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes17:047'25"
2.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes19:028'16"+1:58
3.Dourival Calmon Ribeiro2615BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande21:149'13"+4:10
Top

H65A   length 1900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Maria Pereira da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro20:5811'02"
Top

H65B   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Djair Braga Maranhôto1234BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte27:0615'03"
Top

H70A   length 1900m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra22:4511'58"
2.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes35:5818'55"+13:13
Top

H70B   length 1800m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto700005BRAClube de Orientação Coqueiro25:2214'05"
2.José Cerqueira de Barros7434BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte44:4424'51"+19:22
Top

HN1   length 1000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho17619BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:1215'11"
Top

HN3   length 1700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suzane Luz Pereira Santos / Rafael Coutinho Da Cruz301678BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:0411'48"
Top

D Master N   length 1700m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maeby Caseker Weiss700006BRAClube de Orientação de Curitiba16:109'30"
2.Leila Melo Cajazeira19223BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras23:0813'36"+6:58
Top

H Juven N   length 1500m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Santos Soares19510BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador12:168'10"
Top

H Adulto N   length 1800m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Enrique Ramírez Goulart19592BRAAssociação Caatinga Trekkers12:356'59"
2.Ailton Junior Bomfim Serafim19630BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:388'41"+3:03
Top

ABERTO   length 2900m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eliezer Lima Da Silva700018BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:357'26"
2.Paulo Sergio Lima Da Rocha700019BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador42:3614'41"+21:01
3.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior700013BRAClube de Orientação de Curitiba47:5716'32"+26:22
4.Valeska Pinto Cavalcante700004BRAClube de Orientação Coqueiro51:5717'54"+30:22
NCLMayron da Costa Bezerra12957BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

Total

Associação Carcará Expedições e Aventuras63
Associação Caatinga Trekkers51
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador31
Calangos do Sertão22
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes10
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro10
Clube de Orientação de Santa Maria10
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte10
Clube de Orientação de Natal9
Clube Escola de Aventura do Agreste8
Clube de Orientação Gralha Azul8
Clube de Orientação de Curitiba8
Clube de Orientação Rota Alternativa6
Clube de Orientação Tiradentes5
Sem Clube5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4
Clube de Orientação Bravo4
Clube de Orientação Coqueiro4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4
Barriga Verde Clube de Orientação3
Clube Baiano de Montanhismo3
Clube de Orientação Serra dos Cristais3
Instituto Desportivo e Social de Dourados3
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube de Orientação Fortaleza2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
Clube de Orientação do Extremo Leste2
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro2
Ardoc1
Auto Esporte Clube1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube Azimute de Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação Lobo Bravo1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1
Clube de Orientação Missões1
Clube de Orientação Paraíba Trekking1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Santa Cruz1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
Kaaporas Clube de Aventura1
Natura Clube de Orientação1
Total: 322