clublogo
index

IV Etapa do CIMOB 2019
24.11.2019
Clube de Orientação Tiradentes

Last updated: 24.11.2019 11:04:43Contact/Remarks: contato@coti.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN2 HN1 D Juven A D Adulto E D Adulto B D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B D Vet A H Infant B H Infant N H Juven E H Juven A H Juven N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H VIP N COMEL Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN2   length 2300m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Carvalho Espíndola17950BRAClube de Orientação Tiradentes36:5316'02"
Top

HN1   length 1600m  climb 12m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luigi Lavocat Nunes Pollini19546BRAClube de Orientação Tiradentes20:2312'44"
2.Henrique Carvalho Espindola17951BRAClube de Orientação Tiradentes31:5219'54"+11:29
Top

D Juven A   length 2900m  climb 28m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Silva de Freitas18046BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:3611'14"
2.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:3113'37"+6:55
Top

D Adulto E   length 3100m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação Entre Rios20:436'40"
2.Joyce Rodrigues de Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:068'05"+4:23
3.Flávia Mônica da Silva17531BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:508'58"+7:07
4.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes29:479'36"+9:04
5.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:4810'34"+12:05
6.Larissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:2511'25"+14:42
Top

D Adulto B   length 2600m  climb 22m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Janine Yumi Ivamoto19468BRAClube de Orientação Tiradentes22:568'49"
2.Cristiane Maria Dieter19622BRAClube de Orientação Tiradentes26:0210'00"+3:06
3.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília33:4813'00"+10:52
4.Camilla Fernandes Vaz Viega19126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38:4514'54"+15:49
5.Carolina De Faria Da Cunha Macedo19628BRAClube de Orientação Tiradentes51:2019'44"+28:24
Top

D Master A   length 2800m  climb 24m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29:2210'29"
2.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:0613'14"+7:44
Top

D Master B   length 2400m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais23:509'55"
2.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília25:0910'28"+1:19
3.Ivyh Mayumi Kaku de Oliveira Bacha17646BRAClube de Orientação Tiradentes26:2511'00"+2:35
Top

D Sênior A   length 2900m  climb 28m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília34:2011'50"
2.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:0612'06"+0:46
Top

D Sênior B   length 2400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília38:3516'04"
Top

D Vet A   length 2900m  climb 28m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37:2212'53"
2.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas37:5513'04"+0:33
Top

H Infant B   length 2600m  climb 22m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza18964BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:4114'06"
Top

H Infant N   length 1600m  climb 12m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:2617'08"
Top

H Juven E   length 3200m  climb 26m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:5411'13"
Top

H Juven A   length 2900m  climb 28m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:5113'03"
Top

H Juven N   length 2300m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brendon Iturbide Nunes Santos19515BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:197'31"
Top

H Adulto E   length 3400m  climb 25m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes21:286'18"
2.Marcelo Branco Paredes312BRAClube de Orientação Tiradentes22:446'41"+1:16
3.Daniel Velloso Santana2844BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:496'42"+1:21
4.Thiago de Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília24:287'11"+3:00
5.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:357'49"+5:07
6.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:427'51"+5:14
7.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:148'00"+5:46
8.Bruno Olive Comelli do Nascimento17991BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro27:158'00"+5:47
Top

H Adulto A   length 3100m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Pederneiras de Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília20:446'41"
Top

H Adulto B   length 2700m  climb 24m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Alexandre de Castro16934BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília18:136'44"
2.Rafael Augusto Pollini19634BRAClube de Orientação Tiradentes20:047'25"+1:51
3.Wagner Silva Pereira Júnior19627BRAClube de Orientação Tiradentes20:137'29"+2:00
4.Joao Victor Schwingel Silva19004BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:478'04"+3:34
5.Antonio Carlos Leite18955BRAFederação de Orientação do Distrito Federal22:088'11"+3:55
6.Hudson Carlos Lopes da Costa18577BRAClube de Orientação de Natal22:108'12"+3:57
7.Fernando Ribeiro Santana19531BRAClube de Orientação Tiradentes22:218'16"+4:08
8.Pedro Paulo Bartolomeu19591BRAClube de Orientação Tiradentes24:359'06"+6:22
Top

H Master A   length 3100m  climb 18m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Ricardo Reis Matos17625BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:106'49"
2.Edson Luís Marques Alviene1549BRAClube de Orientação da Fronteira21:497'02"+0:39
3.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:597'24"+1:49
4.Marcello Almeida de Souza Madruga9920BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:5210'16"+10:42
Top

H Master B   length 2700m  climb 24m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília22:038'09"
2.Pedro Bruno Figueiredo De Melo19548BRAFederação de Orientação do Distrito Federal52:4119'30"+30:38
NCLAislan Bacha8849BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H Sênior A   length 3000m  climb 22m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:037'40"
2.Valdir de Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes26:158'45"+3:12
3.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:209'06"+4:17
4.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:379'32"+5:34
5.José Antonio Fernandes1000BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília32:2210'47"+9:19
6.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:2611'48"+12:23
Top

H Sênior B   length 2600m  climb 22m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Rufino de Freitas18047BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:517'38"
2.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:578'49"+3:06
3.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais26:5610'21"+7:05
4.Reinaldo da Silva Lima Palmeira7062BRAClube de Orientação Tiradentes32:2912'29"+12:38
5.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:28:1833'57"+1:08:27
Top

H Vet A   length 2700m  climb 22m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes22:138'13"
2.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:188'37"+1:05
3.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília29:3210'56"+7:19
4.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:3111'18"+8:18
5.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:3713'11"+13:24
6.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes42:4815'51"+20:35
Top

H Vet B   length 2600m  climb 22m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gilmar Sampaio Santos12898BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:068'53"
2.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília24:109'17"+1:04
Top

H VIP N   length 2300m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Manoel Luiz Narvaz Pafiadache300201BRAIndiv.25:4611'12"
Top

COMEL   length 1600m  climb 12m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria De Lourdes300203BRAFederação de Orientação do Distrito Federal20:0712'34"
2.Roberto Paldes300202BRAFederação de Orientação do Distrito Federal20:1112'36"+0:04
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30
Clube de Orientação Tiradentes19
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília16
Federação de Orientação do Distrito Federal4
Clube de Orientação Serra dos Cristais2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação da Fronteira1
Clube de Orientação de Natal1
Indiv.1
Total: 77