4ª Etapa Florientação - Virada Esportiva Santos Dumont
Base Aérea de Florianópolis 24.11.2019
Barriga Verde Clube de Orientação
Last updated: 24.11.2019 14:19:02
Contact/Remarks:
azolin@gmail.com
23BI
H Adulto E
D Adulto E
HN1
DN1
D Juv N
D Infant N
H Juv N
D Adulto A
D Adulto N
D Master A
D Master N
D Senior A
D Senior N
H Infant N
H Adulto A
H Adulto N
H Master A
H Master N
H Senior A
H Senior N
DUPLA
Total
NCL
não classificado
23BI
4000m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinícius Daniel Storck
583275
BRA
23 BI - 23º Batalhão de Infantaria
1:36:11
24'02"
2.
Héron Dos Santos Marques
583276
BRA
23 BI - 23º Batalhão de Infantaria
1:40:19
25'04"
+4:08
3.
Gustavo Henrique Weiss
583277
BRA
23 BI - 23º Batalhão de Infantaria
1:41:10
25'17"
+4:59
4.
Guilherme Gervin
583278
BRA
23 BI - 23º Batalhão de Infantaria
1:52:05
28'01"
+15:54
Top
H Adulto E
4200m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Amilcare José Satler
1680
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:18:21
18'39"
2.
Nelson Silveira Neto
400672
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
3:04:51
44'00"
+1:46:30
Top
D Adulto E
4200m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Luisa Daronco
6616
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:04:09
15'16"
2.
Andréia Da Silva Martins
9002
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:18
20'47"
+23:09
Top
HN1
1500m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Gominho Piccoli
600169
BRA
Convidado
21:04
14'02"
2.
Matheus Goettnauer De Melo
483769
BRA
Convidado
43:26
28'57"
+22:22
Top
DN1
1500m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maísa Martins Karnikowski
17521
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:23
16'15"
2.
Sophia Da Silva Martins
878787
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
24:51
16'34"
+0:28
NCL
Maria Eugênia Conceição
998866
BRA
Convidado
Top
D Juv N
1500m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Samara Julie De Souza Lima
762597
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
51:37
34'24"
Top
D Infant N
1500m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaelle Cristine De Jesus Beppler
762608
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
23:47
15'51"
2.
Joana Maiochi De Almeida Garrett
762593
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
25:42
17'07"
+1:55
3.
Marina Antonieta Rodrigues Franco
762602
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
26:15
17'30"
+2:28
4.
Amanda Letícia Kunde E Silva
762604
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
26:19
17'32"
+2:32
5.
Satini Pereira Dos Santos
762591
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
39:17
26'11"
+15:30
6.
Maya Fátima Maciel Brunhara
762610
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
44:23
29'35"
+20:36
Top
H Juv N
1500m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Adam Lenczowski
483763
BRA
Convidado
21:13
14'08"
2.
Felipe Aragão Rossi
762600
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
49:22
32'54"
+28:09
3.
Murilo Dos Santos Soares
762599
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
12:15:21
490'13"
+11:54:08
Top
D Adulto A
3100m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiana Nanuncio Noszczyk
400422
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
55:08
17'47"
2.
Micheli Trentin Da Silva
19422
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:11:07
22'56"
+15:59
3.
Betânea Alcântara
888777
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:50:46
35'43"
+55:38
Top
D Adulto N
2300m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudete Lucimar Faccim
600166
BRA
Convidado
42:49
18'36"
2.
Loraine Fernandes Dias
15483
BRA
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
44:04
19'09"
+1:15
3.
Ana Marcia Teixeira Moraes
600164
BRA
Convidado
46:49
20'21"
+4:00
4.
Marieli Kunde E Silva
762605
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
57:16
24'53"
+14:27
5.
Ana Paula Mori
600161
BRA
Convidado
1:02:49
27'18"
+20:00
NCL
Ana Carla Ferreira
807966
BRA
Convidado
Top
D Master A
3100m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Amélia Cristina Sezerino
400351
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:00:56
19'39"
2.
Danielle Montemor Picheth
19413
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
1:18:47
25'24"
+17:51
3.
Alessandra Monteiro da Cunha
2043
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:25:33
27'35"
+24:37
4.
Regiane Aparecida Mendes Vales Gonzalez
19560
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:34:03
30'20"
+33:07
Top
D Master N
2300m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Hellen Christian Felicio Marcal Avila
6630
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
30:38
13'19"
2.
Paula Pereira Rotelli
19188
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
37:27
16'16"
+6:49
3.
Glaciela Oliveira Maciel Brunhara
762611
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
1:09:00
30'00"
+38:22
4.
Janaína Ribeiro
762607
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
1:19:44
34'39"
+49:06
5.
Fabiana Rodrigues
762603
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
1:30:26
39'19"
+59:48
Top
D Senior A
2200m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Stela Mara Senger
17736
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
48:26
22'00"
2.
Ana Elizabeth Moiseichyk
3714
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
59:19
26'57"
+10:53
3.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:17
27'51"
+12:51
4.
Margarete Jansen
10198
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:02:08
28'14"
+13:42
5.
Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro
3459
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:09:39
31'39"
+21:13
Top
D Senior N
1500m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Joseane Cristina Franco De Lima
18978
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
29:50
19'53"
NCL
Suzy Mary Fernandes Aragão Bezerra
762601
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
NCL
Jackeline Da Cassiacorera Cobra
998865
BRA
Convidado
Top
H Infant N
1500m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Gominho Lermen
600168
BRA
Convidado
18:53
12'35"
2.
Krzysztof Lenczowski
483764
BRA
Convidado
28:11
18'47"
+9:18
3.
Lucas Mendes Matoso
762595
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
35:03
23'22"
+16:10
4.
Pedro Hipólito Ribeiro Da Silva
762606
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
54:22
36'14"
+35:29
NCL
Miguel Godinho Dos Santos
762612
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
Top
H Adulto A
4000m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno De Abreu Jeremias
500029
BRA
Convidado
1:07:46
16'56"
2.
Pedro Salatiel Dias De Freitas Filho
400292
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:17:21
19'20"
+9:35
3.
Victor Julierme Santos Da Conceição
18175
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:32:30
23'07"
+24:44
4.
Christoffer Daniel Schwertner
6227
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:57:50
29'27"
+50:04
5.
Luís Eugênio Valder Da Silva
19409
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:04:24
31'06"
+56:38
NCL
Jan Lenczowski
483762
BRA
Convidado
Top
H Adulto N
2300m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Senger Rayes
333337
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
31:49
13'50"
2.
André Luís De Souza Lima
762598
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
50:47
22'04"
+18:58
NCL
Paulo Gustavo Michreff Boehm
807965
BRA
Convidado
NCL
Cristian Beppler
762609
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
Top
H Master A
4000m
70m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Daniel da Costa Braz
2514
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:33
14'38"
2.
Cassiano Ricardo de Oliveira
1228
BRA
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
1:08:24
17'06"
+9:51
3.
Joildo da Silva Oliveira
1065
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:10:57
17'44"
+12:24
4.
Fabricio Emydio Da Silva
15251
Barriga Verde Clube de Orientação
1:13:53
18'28"
+15:20
5.
Lauri Biglia
39
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:20:51
20'12"
+22:18
6.
Fábio Ramos Bittencourt
1684
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:24:08
21'01"
+25:35
7.
Sandro Beltrame
2044
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:26:50
21'42"
+28:17
8.
Rodrigo Cobra Sanches
400491
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
11:23:49
170'57"
+10:25:16
Top
H Master N
2300m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno de Araújo Ávila
6637
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
35:53
15'36"
2.
Fabiano Bento Dos Santos
762613
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
54:35
23'43"
+18:42
NCL
Carlos Gustavo De Almeida Garrett
762594
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
NCL
Samuel Matoso
762596
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
Top
H Senior A
3600m
50m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Antonio Gonçalves Machado
8121
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:04:22
17'52"
2.
Gilson Gerlach
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:48
18'33"
+2:26
3.
Carlos José De Lima
18166
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:10:18
19'31"
+5:56
4.
Cleder Joselito Winkler da Silva
6675
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:11:54
19'58"
+7:32
5.
Carlos Roberto Da Silva Teske
400445
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:26:53
24'08"
+22:31
6.
Gilmar Moreira Rose
7238
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:39:40
27'41"
+35:18
7.
Roberto Blasi Olympio de Oliveira
10197
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:59:15
33'07"
+54:53
8.
Valério Monteiro
3458
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:16:48
38'00"
+1:12:26
9.
Fernando Hernandez Da Silva
18473
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
2:49:37
47'06"
+1:45:15
NCL
Paulo Roberto Solek Machado
4976
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
NCL
Demétrio Jades De Oliveira Coelho
16091
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
Top
H Senior N
1500m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Geraldo Alves Dos Santos
762592
BRA
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
Top
DUPLA
2300m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Silveira/rodrigo Silveira
583274
BRA
Convidado
32:45
14'14"
2.
Sara Volpato Gominho
600180
BRA
Convidado
1:00:00
26'05"
+27:15
Top
Total
Barriga Verde Clube de Orientação
39
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
24
Convidado
16
23 BI - 23º Batalhão de Infantaria
4
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Gralha Azul
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Total: 90