clublogo
index

Troféu de Orientação - 23o Batalhão de Caçadores
23o Batlhão de Caçadores 8.12.2019
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 08.12.2019 11:54:46Contact/Remarks: josias.cavalcanti@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN1 HN3 D Infant N D Juven A D Juven N D Junior A D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Master A D Master B D Master N D Sênior B D Vet B D Vet N D VIP B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H VIP B ABERTO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 1400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lorena Nogueira Lima301642BRAIndiv.23:3416'50"
2.Cecilia Sousa de Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer23:3716'52"+0:03
Top

HN1   length 1400m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luca Izahel Gomes do Nascimento17772BRAClube de Orientação Desporto e Lazer25:5618'31"
2.João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro27:5219'54"+1:56
3.Joel Souto de Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota36:5726'23"+11:01
4.Pedro Sahel Gomes do Nascimento16128BRAClube de Orientação Desporto e Lazer37:1426'35"+11:18
Top

HN3   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGabriel Leônidas Menezes Salgueiro19463BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Infant N   length 1400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer19:1313'43"
2.Maria Clara Martins Montenegro Fernandes600208BRAClube de Orientação Fortaleza42:1130'07"+22:58
NCLVívian De Fatima Lima Da Frota301692BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Juven A   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro27:5411'09"
Top

D Juven N   length 1400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tainá Benvido Torres301689BRAClube de Orientação Fortaleza23:4316'56"
2.Maria Raquel Silva De Sousa301690BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:2648'10"+43:43
Top

D Junior A   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lívia Amorim Mendes13091BRAClube de Orientação Fortaleza29:3011'48"
Top

D Adulto E   length 2600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Natália Caetano de Araújo131BRAClube de Orientação Fortaleza21:098'08"
Top

D Adulto A   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Izabel Cristina Barbosa de Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza44:5017'55"
Top

D Adulto B   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza23:159'18"
2.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro26:0510'26"+2:50
Top

D Master A   length 2500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza22:599'11"
2.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza25:2310'09"+2:24
3.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota26:5010'44"+3:51
4.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer30:0712'02"+7:08
Top

D Master B   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro31:2012'32"
2.Maria Zuila Taumaturgo de Oliveira15246BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:01:1624'30"+29:56
Top

D Master N   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eneide Peixoto Félix19500BRAClube de Orientação de Curitiba50:1620'56"
2.Jane Meire Lima Nogueirq600187BRAIndiv.50:2721'01"+0:11
Top

D Sênior B   length 2500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro25:4710'18"
2.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro27:2810'59"+1:41
3.Maria Vilandeicy de Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e Aventura27:4911'07"+2:02
Top

D Vet B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza33:4915'22"
Top

D Vet N   length 1900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alda Oliveira dos Santos18506BRAClube de Orientação Desporto e Lazer53:5928'24"
Top

D VIP B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza46:3221'09"
Top

H Infant N   length 1400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro31:2522'26"
2.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro31:3922'36"+0:14
3.Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro39:0127'52"+7:36
4.Lucas Costa Dos Santos600205BRAClube de Orientação Fortaleza54:3238'57"+23:07
NCLMarcus Vinicius Barreto Queiroz17036BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Juven A   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro14:475'54"
2.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro32:0112'48"+17:14
Top

H Juven B   length 2500m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro24:199'43"
2.Ian Soares David18133BRAClube de Orientação Fortaleza24:249'45"+0:05
3.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer27:2410'57"+3:05
4.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer37:3215'00"+13:13
5.João Paulo Catunda Rocha19058BRAClube de Orientação Coqueiro58:1423'17"+33:55
NCLMiguel Gadelha Cavalcante17796BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Juven N   length 1900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Gabriel The Costa600203BRAClube de Orientação Fortaleza22:0411'36"
2.Pedro Ezequiel Santos Gomes600206BRAClube de Orientação Fortaleza46:1324'19"+24:09
Top

H Junior A   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro18:017'12"
Top

H Junior B   length 2500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza16:286'35"
2.Jorge Luis Edson Amorim12543BRAClube de Orientação Rumba na Rota18:427'28"+2:14
3.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz47:5919'11"+31:31
Top

H Junior N   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLDeilison Arruda Rodrigues18514BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLWalbner Ruan Nunes Saraiva301691BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Adulto E   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza22:167'57"
Top

H Adulto A   length 2500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza18:437'29"
Top

H Adulto B   length 2300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz12:405'30"
2.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro14:086'08"+1:28
3.Daniel Cals Theophilo Maciel3930BRAClube de Orientação Rumba na Rota15:556'55"+3:15
4.Victor Almeida de Lima17828BRAClube de Orientação Desporto e Lazer19:308'28"+6:50
5.Josamar Rebouças de Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer21:299'20"+8:49
Top

H Adulto N   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Vanderlan Maia Lima600190BRAIndiv.35:2415'23"
NCLPaulo Roberto Maia600202BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Master A   length 2500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza14:245'45"
2.Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima3488BRAClube de Orientação Rumba na Rota14:555'58"+0:31
3.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza16:196'31"+1:55
4.Alécio Gleydson de Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro16:236'33"+1:59
5.Joelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza17:327'00"+3:08
6.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza20:008'00"+5:36
7.Josias dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e Aventura22:389'03"+8:14
Top

H Master B   length 2500m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza16:076'26"
2.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer18:277'22"+2:20
3.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro19:387'51"+3:31
4.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza20:088'03"+4:01
5.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz20:428'16"+4:35
6.Joaoneci Martins de Oliveira Junior18121BRAClube de Orientação Fortaleza22:158'53"+6:08
7.Jose Vanderley Maia Lima18391BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz22:319'00"+6:24
Top

H Master N   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Teixeira Mota18061BRAClube de Orientação Fortaleza22:379'49"
2.Paulo Humberto Silveira Spessirits17879BRAClube de Orientação Coqueiro51:3622'26"+28:59
3.Jose De Souza Carvalho Neto19534BRAClube de Orientação Desporto e Lazer52:0822'40"+29:31
Top

H Sênior A   length 2500m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira1759BRAClube de Orientação de Curitiba15:226'08"
2.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota17:387'03"+2:16
3.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza17:557'09"+2:33
4.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza18:567'34"+3:34
5.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza21:528'44"+6:30
6.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz27:3311'01"+12:11
7.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura30:0412'01"+14:42
8.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza30:4512'18"+15:23
Top

H Sênior B   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco José Malveira de Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro36:5914'47"
2.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:2628'10"+33:27
Top

H Sênior N   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura21:369'00"
2.Luiz Joel De Melo18830BRAClube de Orientação Coqueiro24:4010'16"+3:04
Top

H Vet A   length 2500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota19:327'48"
2.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza24:429'52"+5:10
3.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota26:1410'29"+6:42
Top

H Vet B   length 2500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer29:2411'45"
2.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota29:5811'59"+0:34
3.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro31:0112'24"+1:37
Top

H VIP B   length 2500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota40:0016'00"
2.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura44:0217'36"+4:02
3.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza46:2818'35"+6:28
Top

ABERTO   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Manoel Messias Almeida Da Rocha600175BRAIndiv.50:1721'51"
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza35
Clube de Orientação Coqueiro25
Clube de Orientação Desporto e Lazer13
Clube de Orientação Rumba na Rota12
Clube Azimute de Orientação e Aventura5
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz5
Indiv.4
Clube de Orientação de Curitiba2
Total: 101