clublogo
index

PERCURSO SPRINT - PARQUE OSÓRIO
OSORIO - RS 7.12.2019
Orienteer Clube de Orientação

Last updated: 09.12.2019 06:04:13Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

E1 E2 A1 A2 B1 B2 N1 N2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

E1   length 2400m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria12:475'19"
2.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria12:535'22"+0:06
3.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria14:085'53"+1:21
4.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação14:276'01"+1:40
5.Thailon Souza Rodrigues20116BRAIndividual14:336'03"+1:46
6.Velco Vinicius Lopes De Matos8430BRAIndividual14:596'14"+2:12
7.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria15:446'33"+2:57
8.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Jr14005BRANatura Clube de Orientação16:006'39"+3:13
9.Elaine Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria16:246'49"+3:37
10.Giovani Dorneles Silveira639BRARUMO VERDE17:397'21"+4:52
11.Eduardo Antonio De Aguiar20115BRAIndividual18:347'44"+5:47
Top

E2   length 2100m  climb 10m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAClube de Orientação de Santiago10:345'01"
2.Larissa Muller Schneider8669BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:236'22"+2:49
3.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria13:586'39"+3:24
4.Stefano Tremea13520BRAIndividual14:256'51"+3:51
5.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria17:358'22"+7:01
6.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui19:409'21"+9:06
7.Pablo Estivalete12220BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas20:599'59"+10:25
8.Felipe Fanti10600BRAIndividual22:3010'42"+11:56
NCLAlan Lasch Vieira17281BRAADCH Salto Jacui
NCLDiovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui
Top

A1   length 1800m  climb 10m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Valmor Niedermayer33BRAClube de Orientação de Santa Cruz08:474'52"
2.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz09:585'32"+1:11
3.Joao Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre10:035'35"+1:16
4.Valmir Luis Schneider8668BRAClube de Orientação de Santa Cruz10:165'42"+1:29
5.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria11:266'21"+2:39
6.Ryan Prates Barbosa Amarante600179BRAADCH Salto Jacui11:416'29"+2:54
7.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui12:567'11"+4:09
8.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:047'15"+4:17
9.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria16:299'09"+7:42
10.Paulo Cesar Rodrigues De Castro6022BRANatura Clube de Orientação16:339'11"+7:46
11.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra17:479'52"+9:00
NCLSérgio Augusto N. Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

A2   length 1400m  climb 10m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Telles Ferreira Bandeira20147BRAIndividual07:345'24"
2.Irineu Junior Lizzi600178BRAADCH Salto Jacui08:376'09"+1:03
3.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui09:226'41"+1:48
4.Samuel Weide De Oliveira20101BRAADCH Salto Jacui09:416'54"+2:07
5.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria10:097'14"+2:35
Roberto Dias Torres20328BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra10:097'14"+2:35
Rodrigo Oliveira Da Silva20158BRAADCH Salto Jacui10:097'14"+2:35
8.Cristian Kriese Martins301687BRAADCH Salto Jacui12:298'55"+4:55
NCLBrayan Prates Barbosa Amarante600186BRAADCH Salto Jacui
Top

B1   length 1500m  climb 10m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRAIndividual09:506'33"
João Francisco Fernandes Martins20140BRAUNIPAMPA09:506'33"
3.Joao Batista Porcela Vieira6547BRANatura Clube de Orientação10:136'48"+0:23
4.Phillip Vilanova Ilha20144BRAUNIPAMPA10:517'14"+1:01
5.Luan Machado Maidana20143BRAUNIPAMPA11:107'26"+1:20
6.Giuliano Ragazzon17923BRARUMO VERDE11:187'31"+1:28
7.Thais Boff Brauner6348BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre12:498'32"+2:59
8.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria13:088'45"+3:18
9.Alana Petroceli20221BRAOrienteer Clube de Orientação13:218'54"+3:31
10.Pedro Henrique De Castilhos20113BRAADCH Salto Jacui15:2510'16"+5:35
11.Isadora Aita Puchale15381BRAIndividual15:2810'18"+5:38
12.Natalia Souza Bass20234BRAIndividual18:1112'07"+8:21
13.Amílcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria20:3613'44"+10:46
Top

B2   length 1300m  climb 10m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria10:207'56"
2.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação11:088'33"+0:48
3.Vanessa Teixiera Tassinari2240BRARUMO VERDE15:1011'40"+4:50
4.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação16:5112'57"+6:31
5.Rafaela Gonçalves Belinazzo20145BRAUNIPAMPA20:2015'38"+10:00
6.Fabiola Gonzales De Oliveria20138BRAUNIPAMPA21:3416'35"+11:14
7.Arthur Taschetto Fulgearini20137BRAClube de Orientação de Santa Maria22:0917'02"+11:49
8.Angelo Ramires Villela20136BRAUNIPAMPA23:2718'02"+13:07
Top

N1   length 1300m  climb 10m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Veriato De Freitas20133BRAADCH Salto Jacui16:1712'31"
2.Nathalia Tespesel P. Lasch20132BRAADCH Salto Jacui21:2616'29"+5:09
3.Vitória De Fátima Lasch Vieira20135BRAADCH Salto Jacui24:1918'42"+8:02
4.Jônata Do Amaral20129BRAADCH Salto Jacui28:3822'01"+12:21
5.Maikon Vieira De Oliveira20131BRAADCH Salto Jacui28:4422'06"+12:27
6.Leonardo Do Amaral20130BRAADCH Salto Jacui28:5822'16"+12:41
7.Valentina Da Silva20134BRAADCH Salto Jacui33:3025'46"+17:13
NCLPablo Giesta Cordeiro20236BRAOrienteer Clube de Orientação
NCLLuiza Boff Brauner20220BRARUMO VERDE
NCLIuri Oliveira Dos Santos20128BRAADCH Salto Jacui
Top

N2   length 1000m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Baier Luccas20232BRAClube de Orientação de Santa Cruz10:0310'03"
2.Gustavo Gomes Machado20125BRAADCH Salto Jacui11:0311'03"+1:00
3.Bruno Alexandre Grigolo De Souza20121BRAADCH Salto Jacui11:3211'32"+1:29
4.Eloisa Seidel Lirio20124BRAADCH Salto Jacui14:4314'42"+4:40
5.Brenda De Oliveira20120BRAADCH Salto Jacui14:5014'49"+4:47
6.Helena Seidel Lirio20126BRAADCH Salto Jacui15:0215'02"+4:59
7.Gianluca De Lima Ragazzon19231BRARUMO VERDE15:4715'47"+5:44
8.Ariel Pietro K. Billig20119BRAADCH Salto Jacui18:4518'45"+8:42
9.Alice De Lara Da Rosa Santos20118BRAADCH Salto Jacui18:5818'58"+8:55
10.Isadora Paixão Dos Santos20127BRAADCH Salto Jacui19:2519'24"+9:22
11.Bruno Gomes Machado20122BRAADCH Salto Jacui22:2422'23"+12:21
Top

Total

ADCH Salto Jacui29
Clube de Orientação de Santa Maria14
Individual9
Clube de Orientação de Santa Cruz7
Natura Clube de Orientação6
UNIPAMPA6
RUMO VERDE5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2
Orienteer Clube de Orientação2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Santiago1
Total: 84