PERCURSO SPRINT - PARQUE OSÓRIO
OSORIO - RS 7.12.2019
Orienteer Clube de Orientação
Last updated: 09.12.2019 06:04:13
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
E1
E2
A1
A2
B1
B2
N1
N2
Total
NCL
não classificado
E1
2400m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:47
5'19"
2.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
12:53
5'22"
+0:06
3.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:08
5'53"
+1:21
4.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
14:27
6'01"
+1:40
5.
Thailon Souza Rodrigues
20116
BRA
Individual
14:33
6'03"
+1:46
6.
Velco Vinicius Lopes De Matos
8430
BRA
Individual
14:59
6'14"
+2:12
7.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:44
6'33"
+2:57
8.
Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Jr
14005
BRA
Natura Clube de Orientação
16:00
6'39"
+3:13
9.
Elaine Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:24
6'49"
+3:37
10.
Giovani Dorneles Silveira
639
BRA
RUMO VERDE
17:39
7'21"
+4:52
11.
Eduardo Antonio De Aguiar
20115
BRA
Individual
18:34
7'44"
+5:47
Top
E2
2100m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Roberto Grillo Lesonier Junior
10753
BRA
Clube de Orientação de Santiago
10:34
5'01"
2.
Larissa Muller Schneider
8669
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
13:23
6'22"
+2:49
3.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:58
6'39"
+3:24
4.
Stefano Tremea
13520
BRA
Individual
14:25
6'51"
+3:51
5.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:35
8'22"
+7:01
6.
Rubia Nascimento Seidel Lirio
1787
BRA
ADCH Salto Jacui
19:40
9'21"
+9:06
7.
Pablo Estivalete
12220
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
20:59
9'59"
+10:25
8.
Felipe Fanti
10600
BRA
Individual
22:30
10'42"
+11:56
NCL
Alan Lasch Vieira
17281
BRA
ADCH Salto Jacui
NCL
Diovane Camilo Dalenogare Lirio
1582
BRA
ADCH Salto Jacui
Top
A1
1800m
10m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
08:47
4'52"
2.
Volmir Niedermayer
7699
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
09:58
5'32"
+1:11
3.
Joao Vitor Trogildo Foresti
16802
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
10:03
5'35"
+1:16
4.
Valmir Luis Schneider
8668
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
10:16
5'42"
+1:29
5.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
11:26
6'21"
+2:39
6.
Ryan Prates Barbosa Amarante
600179
BRA
ADCH Salto Jacui
11:41
6'29"
+2:54
7.
Vinicius De Matos Prado Cardoso
15191
BRA
ADCH Salto Jacui
12:56
7'11"
+4:09
8.
Alvaro Valdemar Ney Machado
233
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
13:04
7'15"
+4:17
9.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:29
9'09"
+7:42
10.
Paulo Cesar Rodrigues De Castro
6022
BRA
Natura Clube de Orientação
16:33
9'11"
+7:46
11.
Roberto Dias Torres
12215
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
17:47
9'52"
+9:00
NCL
Sérgio Augusto N. Vargas
4935
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
Top
A2
1400m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Telles Ferreira Bandeira
20147
BRA
Individual
07:34
5'24"
2.
Irineu Junior Lizzi
600178
BRA
ADCH Salto Jacui
08:37
6'09"
+1:03
3.
Camila Seidel Lirio
6466
BRA
ADCH Salto Jacui
09:22
6'41"
+1:48
4.
Samuel Weide De Oliveira
20101
BRA
ADCH Salto Jacui
09:41
6'54"
+2:07
5.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
10:09
7'14"
+2:35
Roberto Dias Torres
20328
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
10:09
7'14"
+2:35
Rodrigo Oliveira Da Silva
20158
BRA
ADCH Salto Jacui
10:09
7'14"
+2:35
8.
Cristian Kriese Martins
301687
BRA
ADCH Salto Jacui
12:29
8'55"
+4:55
NCL
Brayan Prates Barbosa Amarante
600186
BRA
ADCH Salto Jacui
Top
B1
1500m
10m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Gonçalves Teixeira
14587
BRA
Individual
09:50
6'33"
João Francisco Fernandes Martins
20140
BRA
UNIPAMPA
09:50
6'33"
3.
Joao Batista Porcela Vieira
6547
BRA
Natura Clube de Orientação
10:13
6'48"
+0:23
4.
Phillip Vilanova Ilha
20144
BRA
UNIPAMPA
10:51
7'14"
+1:01
5.
Luan Machado Maidana
20143
BRA
UNIPAMPA
11:10
7'26"
+1:20
6.
Giuliano Ragazzon
17923
BRA
RUMO VERDE
11:18
7'31"
+1:28
7.
Thais Boff Brauner
6348
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
12:49
8'32"
+2:59
8.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:08
8'45"
+3:18
9.
Alana Petroceli
20221
BRA
Orienteer Clube de Orientação
13:21
8'54"
+3:31
10.
Pedro Henrique De Castilhos
20113
BRA
ADCH Salto Jacui
15:25
10'16"
+5:35
11.
Isadora Aita Puchale
15381
BRA
Individual
15:28
10'18"
+5:38
12.
Natalia Souza Bass
20234
BRA
Individual
18:11
12'07"
+8:21
13.
Amílcar Hubo Quintela Morales
2512
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:36
13'44"
+10:46
Top
B2
1300m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
10:20
7'56"
2.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
11:08
8'33"
+0:48
3.
Vanessa Teixiera Tassinari
2240
BRA
RUMO VERDE
15:10
11'40"
+4:50
4.
Daniela Pereira Da Silva Bossi
15875
BRA
Natura Clube de Orientação
16:51
12'57"
+6:31
5.
Rafaela Gonçalves Belinazzo
20145
BRA
UNIPAMPA
20:20
15'38"
+10:00
6.
Fabiola Gonzales De Oliveria
20138
BRA
UNIPAMPA
21:34
16'35"
+11:14
7.
Arthur Taschetto Fulgearini
20137
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:09
17'02"
+11:49
8.
Angelo Ramires Villela
20136
BRA
UNIPAMPA
23:27
18'02"
+13:07
Top
N1
1300m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Renan Veriato De Freitas
20133
BRA
ADCH Salto Jacui
16:17
12'31"
2.
Nathalia Tespesel P. Lasch
20132
BRA
ADCH Salto Jacui
21:26
16'29"
+5:09
3.
Vitória De Fátima Lasch Vieira
20135
BRA
ADCH Salto Jacui
24:19
18'42"
+8:02
4.
Jônata Do Amaral
20129
BRA
ADCH Salto Jacui
28:38
22'01"
+12:21
5.
Maikon Vieira De Oliveira
20131
BRA
ADCH Salto Jacui
28:44
22'06"
+12:27
6.
Leonardo Do Amaral
20130
BRA
ADCH Salto Jacui
28:58
22'16"
+12:41
7.
Valentina Da Silva
20134
BRA
ADCH Salto Jacui
33:30
25'46"
+17:13
NCL
Pablo Giesta Cordeiro
20236
BRA
Orienteer Clube de Orientação
NCL
Luiza Boff Brauner
20220
BRA
RUMO VERDE
NCL
Iuri Oliveira Dos Santos
20128
BRA
ADCH Salto Jacui
Top
N2
1000m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Frederico Baier Luccas
20232
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
10:03
10'03"
2.
Gustavo Gomes Machado
20125
BRA
ADCH Salto Jacui
11:03
11'03"
+1:00
3.
Bruno Alexandre Grigolo De Souza
20121
BRA
ADCH Salto Jacui
11:32
11'32"
+1:29
4.
Eloisa Seidel Lirio
20124
BRA
ADCH Salto Jacui
14:43
14'42"
+4:40
5.
Brenda De Oliveira
20120
BRA
ADCH Salto Jacui
14:50
14'49"
+4:47
6.
Helena Seidel Lirio
20126
BRA
ADCH Salto Jacui
15:02
15'02"
+4:59
7.
Gianluca De Lima Ragazzon
19231
BRA
RUMO VERDE
15:47
15'47"
+5:44
8.
Ariel Pietro K. Billig
20119
BRA
ADCH Salto Jacui
18:45
18'45"
+8:42
9.
Alice De Lara Da Rosa Santos
20118
BRA
ADCH Salto Jacui
18:58
18'58"
+8:55
10.
Isadora Paixão Dos Santos
20127
BRA
ADCH Salto Jacui
19:25
19'24"
+9:22
11.
Bruno Gomes Machado
20122
BRA
ADCH Salto Jacui
22:24
22'23"
+12:21
Top
Total
ADCH Salto Jacui
29
Clube de Orientação de Santa Maria
14
Individual
9
Clube de Orientação de Santa Cruz
7
Natura Clube de Orientação
6
UNIPAMPA
6
RUMO VERDE
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
2
Orienteer Clube de Orientação
2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Total: 84