clublogo
index

BOC2019-2020 #06
Linkebeek 19.1.2020
ASUB

Last updated: 19.01.2020 14:31:03Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir Long   length 7900m  climb 325m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Lucie ARNOBELD21Hainaut O.C.1:20:3710'12"
2.Rachel EFFENEYAUSD21TROL1:22:0710'23"+1:30
3.Claire SANDEVOIRFRAD21ASUB1:24:1510'39"+3:38
4.Gaëlle NEUWELSBELD-16Hainaut O.C.1:48:1713'42"+27:40
5.Johanne INSTALLEBELD45Hainaut O.C.1:48:4113'45"+28:04
6.Isabelle BELANGERBELD50C.O. Pégase2:07:2716'07"+46:50
7.An DUYCKBELD60ASUB2:12:0216'42"+51:25
8.Lucy BOGAERTBELD-16Hainaut O.C.2:14:4317'03"+54:06
9.Nicole REVENCUBELD50ASUB2:24:3918'18"+1:04:02
NCLDominique LUYTSBELD60ASUB
Top

D:Noir Moyen   length 4900m  climb 150m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Amber THYSBELD45hamok39:268'02"
2.Freija HAASSWED21Indiv.48:559'58"+9:29
3.Laurine HERMANBELD-20ASUB49:0910'01"+9:43
4.Margot VANDEMEULEBROEKBELD21Indiv.50:2510'17"+10:59
5.Aude SANDEVOIRFRAD-20Orientation Caennaise52:5010'46"+13:24
6.Catherine DICKBURTBELD55ASUB56:1911'29"+16:53
7.Maya RENARDBELD-16hamok57:0911'39"+17:43
8.Virpi KORPIFIND45Omega57:2211'42"+17:56
9.Fabienne TASSINBELD45Indiv.59:5012'12"+20:24
10.Bernadette GOVAERTSBELD60ASUB1:05:0013'15"+25:34
11.An FREDERICKXBELD40ASUB1:05:0313'16"+25:37
12.Emilie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.1:05:1513'18"+25:49
13.Gaëlle DEFRAIGNEBELD21ASUB1:05:1913'19"+25:53
14.Corinne SERVAISBELD50ASUB1:09:2314'09"+29:57
15.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.1:11:4514'38"+32:19
16.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:15:5215'28"+36:26
17.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:17:2515'47"+37:59
18.Ktistina GUTTEKOVACZED40Altaïr C.O.1:19:0816'08"+39:42
19.Agnes HERMESZHUND40Altaïr C.O.1:19:0916'09"+39:43
20.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:22:0216'44"+42:36
21.Eva LOPEZ DE PABLOFRAD-18ASUB1:25:5317'31"+46:27
22.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:27:1217'47"+47:46
23.Valérie HUBENSBELD50ASUB1:27:4117'53"+48:15
24.Bernadette LENAERTSBELD55ASUB1:29:5618'21"+50:30
25.Brigitta GERSEYHUND21Luxembourg Orienteering Club1:45:0921'27"+1:05:43
26.Beata GERSEYNE BOTKABELD50Indiv.1:45:2421'30"+1:05:58
NCLRachel WINTHAGENBELD40Hermathenae
NCLMarie THIENPONDTBELD35ASUB
NCLLise DAUBIGNYBELD35Indiv.
NCLCarine LAMBEAUBELD60ASUB
Top

D:Rouge   length 3800m  climb 125m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELD-14C.O. Liège41:4610'59"
2.Clare LONERGANAUSD40ASUB42:5211'16"+1:06
3.Louise ARNOBELD-14Hainaut O.C.43:1811'23"+1:32
4.Céline DARIMONTBELD21ASUB50:0713'11"+8:21
5.Bieke VAN ELSACKERBELD45Omega50:5813'24"+9:12
6.Sophie MOSSOUXBELD21Indiv.51:2313'31"+9:37
7.Florence DERAMFRAD50ASUB53:0713'58"+11:21
8.Alexandra VANDEN EYNDEBELD45Hainaut O.C.1:00:4315'58"+18:57
9.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB1:02:5916'34"+21:13
10.Axelle HEUREUXBELD45Hainaut O.C.1:07:1017'40"+25:24
11.Jeannie CROSSGBRD60Altaïr C.O.1:12:1219'00"+30:26
12.Cécile ALBERTBELD40Balise 101:12:2219'02"+30:36
13.Emilie DICKERBELD40Indiv.1:15:1819'48"+33:32
14.Jenny BUELENSBELD60ASUB1:19:4520'59"+37:59
15.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:19:5821'02"+38:12
16.Erine NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.1:21:3721'28"+39:51
17.Maud STORMEBELD45C.O. Pégase1:33:3524'37"+51:49
18.Fiona VANROSSOMMEBELD21Hainaut O.C.1:37:3725'41"+55:51
19.Fleur MAZZABELD-18Indiv.1:43:3427'15"+1:01:48
20.Estelle FASTREZBELD-10Indiv.1:43:3927'16"+1:01:53
NCLCatherine HOOFDBELD35ASUB
NCLSare HERTEGONNEBELD21Indiv.
Top

D:Bleu   length 4000m  climb 100m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Indra WOUTERSBELD-16Omega41:2410'21"
2.Rachel ATTARDFRAD45Indiv.45:5311'28"+4:29
3.Ann BAERTBELD35TROL52:3013'07"+11:06
4.Lisa VAN ROOSEBELD21Indiv.1:00:3515'08"+19:11
5.Annelore DHAEZEBELD21Indiv.1:00:4115'10"+19:17
6.Ludmila TSVETKOVABELD45TROL1:01:1315'18"+19:49
7.Anne PECHEURBELD55Hainaut O.C.1:04:4516'11"+23:21
8.Emilie JACOBSBELD-18Omega1:05:0816'16"+23:44
9.Vera ESCAJADILLOCZED40Indiv.1:09:0117'15"+27:37
10.Maryline DEMEUSEBELD55C.O. Liège1:09:3917'24"+28:15
11.Nadine VERLINDENBELD65ASUB1:16:1219'02"+34:48
12.Daniela PANFILIBELD45Indiv.1:16:1619'04"+34:52
13.Elodie JANSSENSBELD-10Altaïr C.O.1:22:1020'32"+40:46
14.Coline LAVORELBELD35Indiv.1:49:2727'21"+1:08:03
15.Emilie MIQUELBELD35Indiv.1:49:3427'23"+1:08:10
16.Camille JANSSENSBELD-10Altaïr C.O.2:10:1632'33"+1:28:52
NCLAnna RYGHNORD-14heming
Top

D:Vert   length 2200m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Karoline RYGHNORD-10Indiv.30:5714'04"
2.Juliette DE NEYERBELD-10Indiv.31:3114'19"+0:34
Noëlle CHOPRIXBELD60Altaïr C.O.31:3114'19"+0:34
4.Emma RYGHNORD-12heming33:5415'24"+2:57
5.Francine SERREBELD55Altaïr C.O.34:3315'42"+3:36
6.Pauline GASPARDBELD-12Hainaut O.C.56:4325'46"+25:46
7.Elisa GUTTEKOVACZED-10Altaïr C.O.1:25:1938'46"+54:22
Top

H:Noir Long   length 7900m  climb 325m (51)

[H:]M:Smin/km
1.Gilles DELMEEBELH35ASUB1:00:437'41"
2.Tom DRYGALSKIBELH21Hainaut O.C.1:04:588'13"+4:15
3.Jean-Baptiste COLOMBFRAH35ASUB1:05:008'13"+4:17
4.Thomas GILLETBELH21ASUB1:06:048'21"+5:21
5.Karl Even RYGHNORH45heming1:08:108'37"+7:27
6.Frederik LOECKXBELH45Omega1:08:208'38"+7:37
7.Olivier DE SMULBELH50Omega1:09:578'51"+9:14
8.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:11:489'05"+11:05
9.Jerome DANELFRAH45Valmo1:13:099'15"+12:26
10.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:14:289'25"+13:45
11.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:15:229'32"+14:39
12.John WILHELMSFINH21ASUB1:15:299'33"+14:46
13.Sebastiaan LOOSENBELH21Omega1:16:279'40"+15:44
14.Adrien TKINTBELH21ASUB1:16:599'44"+16:16
15.Igor KISELEVBELH55TROL1:18:169'54"+17:33
16.Gaël AMERIJCKXBELH-18ASUB1:21:0810'16"+20:25
17.Markus KARIFINH40ASUB1:21:5610'22"+21:13
18.Mathieu ROTHBELH35ASUB1:23:0410'30"+22:21
19.Wouter HAMELINCKBELH35Indiv.1:25:3610'50"+24:53
20.Yves ARNOBELH45Hainaut O.C.1:27:0811'01"+26:25
21.Denis TENEYBELH21ASUB1:27:5811'08"+27:15
22.Alexandre DAUBENFELDFRAH45ASUB1:29:1711'18"+28:34
23.Mathias INSTALLEBELH-18Hainaut O.C.1:29:4811'22"+29:05
24.Richard ROBINSONBELH50ASUB1:30:3111'27"+29:48
25.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.1:31:5011'37"+31:07
26.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:33:1111'47"+32:28
27.Philippe DELANDMETERBELH21ASUB1:34:4511'59"+34:02
28.Serge HERMANBELH50ASUB1:34:5612'01"+34:13
29.Florian STERCKXBELH21Balise 101:35:1012'02"+34:27
30.Philippe CREFCOEURBELH55Altaïr C.O.1:35:1912'03"+34:36
31.Alan HOFFH50Indiv.1:35:3112'05"+34:48
32.Peter DEWULFBELH60TROL1:35:4712'07"+35:04
33.Jérémy BOMPASBELH35C.O. Militaire Belge1:37:1612'18"+36:33
34.Dominique STASBELH60ASUB1:39:2212'34"+38:39
35.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:39:3312'36"+38:50
36.Robert HEMBROWAUSH21Luxembourg Orienteering Club1:39:3412'36"+38:51
37.Sébastien BOURGEOISBELH40Hainaut O.C.1:39:5212'38"+39:09
38.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:39:5512'38"+39:12
39.Pietjan VANDOORENBELH35Indiv.1:41:1712'49"+40:34
40.Mathieu BOURGOISBELH35Indiv.1:44:3413'14"+43:51
41.Auke SCHILDERNEDH45Altaïr C.O.1:47:3213'36"+46:49
42.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:51:3814'07"+50:55
43.Olivier GAUSSETBELH50Indiv.2:00:1415'13"+59:31
44.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.2:06:5816'04"+1:06:15
45.Paco VEREYCKENBELH35Indiv.2:18:3617'32"+1:17:53
46.Christian MAILIERBELH60Hainaut O.C.2:22:0717'59"+1:21:24
--Cédric AMERIJCKXBELH-20ASUB55:537'04"-4:50
NCLPhilippe DEVILLEBELH55Indiv.
NCLAlfred RAESBELH70Balise 10
NCLJean-Claude JIMENEZBELH60hamok
NCLPeter DENDASBELH55Indiv.
Top

H:Noir Moyen   length 4900m  climb 150m (51)

[H:]M:Smin/km
1.Louis BOURGEOISBELH-16Hainaut O.C.40:108'11"
2.Mate TASHUNH40Indiv.41:078'23"+0:57
3.Kurt SMETBELH45TROL41:578'33"+1:47
4.Jonas WILLEMSENSBELH-16Hermathenae42:218'38"+2:11
5.Andre DE VEIRMANBELH55TROL42:508'44"+2:40
6.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase42:548'45"+2:44
7.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB44:449'07"+4:34
8.Tamas MACZAKHUNH45Indiv.45:009'11"+4:50
9.Frank LEMYBELH45C.O. Pégase45:269'16"+5:16
10.Andreas NORBERGSWEH40ASUB45:549'22"+5:44
11.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.46:359'30"+6:25
12.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB50:5410'23"+10:44
13.Mats DE SMULBELH-14Omega52:1610'40"+12:06
14.Audric NAGYBELH21Indiv.52:2110'41"+12:11
15.Etienne DE WITBELH60K.O.L.52:3510'43"+12:25
16.Didier HOOFDBELH40ASUB53:4110'57"+13:31
17.Einstine OKOABELH-16Hainaut O.C.54:0711'02"+13:57
18.Hugues BRUNFRAH35Indiv.55:0611'14"+14:56
19.Jukka KOTILEHTOFINH50Omega55:1411'16"+15:04
20.Olivier WACHEBELH50Indiv.56:0911'27"+15:59
21.Steven TIESTERSBELH45Omega56:5811'37"+16:48
22.Marc ARNARDIBELH50Balise 1058:1511'53"+18:05
23.Eric GIAUXBELH60Balise 1058:1811'53"+18:08
24.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 1059:4412'11"+19:34
25.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:01:2412'31"+21:14
26.Kieran MACDONELLAUSH40ASUB1:01:3112'33"+21:21
27.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.1:01:3712'34"+21:27
28.Marc EVRARDBELH50Indiv.1:03:2712'56"+23:17
29.Francis KRIERBELH65ASUB1:04:2813'09"+24:18
30.André VANHULSTBELH60Balise 101:04:5113'14"+24:41
31.Bernard DUBOISBELH65Hainaut O.C.1:06:5513'39"+26:45
32.Alan CROSSGBRH60Altaïr C.O.1:07:1013'42"+27:00
33.Donovan LERATBELH-18Hainaut O.C.1:07:1413'43"+27:04
34.Geert DEBYSERBELH50Omega1:08:1413'55"+28:04
35.Pierre DIEUDONNEBELH60Balise 101:12:0214'42"+31:52
36.Jean-Didier VANDEZANDEBELH50Indiv.1:12:4414'50"+32:34
37.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège1:17:2015'46"+37:10
38.André PIERLOTBELH60C.O. Liège1:17:4915'52"+37:39
Felix WILLAUMESBELH-18Indiv.1:17:4915'52"+37:39
40.Bernard RONGVAUXBELH60SUD O LUX1:18:3416'02"+38:24
41.Claude CROYEBELH60Indiv.1:18:5216'05"+38:42
42.Claude LEMASSONBELH65C.O. Pégase1:20:2016'23"+40:10
43.Maurizio COLONNAITAH55ASUB1:20:4516'28"+40:35
44.Pierre DAVIDBELH55Balise 101:22:2516'49"+42:15
45.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:22:2716'49"+42:17
46.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB1:25:4217'29"+45:32
47.Pierre BRAYFRAH-18Indiv.1:25:4417'29"+45:34
48.Georges BARBIERBELH70ASUB1:26:2117'37"+46:11
49.John-Henri VCAN MASSENHOVEBELH40Indiv.1:40:1620'27"+1:00:06
50.Patrick MOREAUBELH65ASUB1:48:3222'08"+1:08:22
NCLMarc VANDEMEULEBROEKBELH60ASUB
Top

H:Rouge   length 3800m  climb 125m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Julien KERVEDAOUFRAH40ASUB32:098'27"
2.Oscar BOURGEOISBELH-14Hainaut O.C.44:4311'46"+12:34
3.Christian BEAUVALFRAH40Indiv.49:3013'01"+17:21
4.Killian LEFEVREBELH21ASUB52:1513'45"+20:06
5.Jean LEBEAUBELH21Indiv.52:4713'53"+20:38
6.Marc ALBERTBELH65Balise 1056:4214'55"+24:33
7.Stéphane HERSONBELH60Hainaut O.C.1:03:3816'44"+31:29
8.Pieter VANDERHAEGHENBELH21Indiv.1:05:0117'06"+32:52
9.Lucas FABRIONBELH-14Hainaut O.C.1:08:1217'56"+36:03
10.Michel RYSENAERBELH75ASUB1:15:0719'46"+42:58
11.Aksel JAZYGIOGLUBELH-12Indiv.1:15:1519'48"+43:06
12.Georges DICKERBELH70ASUB1:15:2619'51"+43:17
13.Attilio GIACONIABELH-14Hainaut O.C.1:15:4619'56"+43:37
14.Freddy HERMANBELH80ASUB1:22:0921'37"+50:00
15.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:52:3729'38"+1:20:28
NCLJorge COLPAERTBELH21Indiv.
Top

H:Bleu   length 4000m  climb 100m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe MARTOS SANCHEZESPH60Hainaut O.C.49:4712'26"
2.Nathan DEVEAUXBELH-18Indiv.49:5412'28"+0:07
3.Walter DE NEYERBELH65Indiv.54:1613'33"+4:29
4.Yannick VAN WANSEELEBELH21Indiv.57:0314'15"+7:16
5.Mathias MEIREBELH21Indiv.57:0614'16"+7:19
6.Jean-Charles PIETTEBELH21ASUB1:02:1915'34"+12:32
7.Fabian WASTIAUXBELH35Altaïr C.O.1:04:2516'06"+14:38
8.Robert HOOFDBELH70ASUB1:04:5316'13"+15:06
9.Khairul ANAMBELH-14Hainaut O.C.1:05:3416'23"+15:47
10.Pablo ESCAJADILLOBELH-16Indiv.1:09:0217'15"+19:15
11.Eric MISTIAENBELH50Indiv.1:25:5421'28"+36:07
12.Lucas LAHOUSSEBELH-14Hainaut O.C.1:29:1022'17"+39:23
13.Didier VANDENBOSCHBELH50Indiv.1:34:2523'36"+44:38
14.Maxmilian GUTTEKCZEH-12Altaïr C.O.1:40:4325'10"+50:56
15.Cedric LUPOBELH35Indiv.1:41:2625'21"+51:39
16.Gabriel RIOPORH-10Indiv.1:47:1626'49"+57:29
NCLAymeric BERLINGFRAH55Indiv.
Top

H:Vert   length 2200m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Dag JACOBSBELH-14Omega38:0117'16"
2.Luis GONZALEZ SOTELINOESPH50Indiv.45:2220'37"+7:21
3.Artur KINKBELH40Indiv.55:1425'06"+17:13
4.Jiri GUTTEKCZEH40Altaïr C.O.1:28:3640'16"+50:35
NCLAnne CHEYMOLBELH45Indiv.
Top

Total

ASUB64
Indiv.56
Hainaut O.C.32
Altaïr C.O.17
Omega12
Balise 1010
C.O. Liège7
TROL7
C.O. Pégase6
hamok3
heming3
Hermathenae2
Luxembourg Orienteering Club2
C.O. Militaire Belge1
K.O.L.1
Orientation Caennaise1
SUD O LUX1
Valmo1
Total: 226