Challenge isérois
Chapareillan - Lac Noir 25.1.2020
3809AR USSE CO
Last updated: 25.01.2020 20:56:10
Contact/Remarks:
3809ra@free.fr
Vert
Bleu
Violet
Jaune
Orange
Total
NCL
non classé
NT
sans temps
Vert
1700m
65m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Abel ROISSARD
FRA
H10
7305AR ECHO 73
21:08
12'25"
2.
Quentin DUMAS
FRA
H12
7305AR ECHO 73
22:34
13'16"
+1:26
3.
Maxime LEONARDON
FRA
H10
3810AR ORIENTALP
28:33
16'47"
+7:25
4.
Elana ROCHE
FRA
D10
7311AR ANO
50:28
29'41"
+29:20
5.
Gabriel LE BOUTEILLER
FRA
H10
3810AR ORIENTALP
51:58
30'34"
+30:50
6.
Eva PRIEUR
FRA
D10
7305AR ECHO 73
1:02:28
36'44"
+41:20
Top
Bleu
2600m
135m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Titouan ANDRIEUX
FRA
H12
7305AR ECHO 73
41:12
15'50"
2.
Amaia ROCHE
FRA
D12
7311AR ANO
45:25
17'28"
+4:13
3.
Nathaël TROCHUT
FRA
H12
7309AR COCS
47:06
18'06"
+5:54
4.
Naomi PHILIPOT
FRA
D12
3810AR ORIENTALP
57:06
21'57"
+15:54
5.
Vincent PADIOLLEAU
FRA
H21
3809AR USSE CO
1:07:25
25'55"
+26:13
6.
Emilie BRIAUMONT
FRA
D16
Pass'O Compétition
1:25:40
32'56"
+44:28
7.
Romain BRIAUMONT
FRA
H50
Pass'O Compétition
1:25:41
32'57"
+44:29
NCL
Jeanne BOLZINGER
FRA
D21
Pass'O Compétition
NCL
Maelyse JOUNEAU
FRA
H16
3810AR ORIENTALP
NT
Agnès DICKSON
FRA
D55
Pass'O Découverte
NT
Noé WATIEZ
FRA
H21
Pass'O Découverte
Top
Violet
5600m
310m (35)
[H:]M:S
min/km
1.
Pierre MARTINEZ
FRA
H21
4012NA B.R.O.S
57:29
10'15"
2.
Olivier BLANC-TRANCHANT
FRA
H21
3913BF O'JURA
1:01:14
10'56"
+3:45
3.
Rémi DUBOIS
FRA
H21
5907HF T.A.D.
1:02:26
11'08"
+4:57
4.
Baptiste FUCHS
FRA
H21
7309AR COCS
1:06:27
11'51"
+8:58
5.
Joachim LEONARDON
FRA
H35
3810AR ORIENTALP
1:18:53
14'05"
+21:24
6.
Serge GRILLET
FRA
H55
7404AR ASO
1:21:23
14'31"
+23:54
7.
Benoit DEROUX
FRA
H21
2604AR CROCO
1:21:52
14'37"
+24:23
8.
Quentin ANDRIEUX
FRA
H20
7305AR ECHO 73
1:22:13
14'40"
+24:44
9.
Sylvain JOURDANA
FRA
H21
4705NA N.O.R.D.
1:26:34
15'27"
+29:05
10.
Xavier ANDRIEUX
FRA
H45
7305AR ECHO 73
1:26:52
15'30"
+29:23
11.
Chloé HABERKORN
FRA
D21
2105BF ADOChenôve
1:28:41
15'50"
+31:12
12.
Pierre BORDET
FRA
H21
7404AR ASO
1:29:36
16'00"
+32:07
13.
Xavier BREGNAC
FRA
H40
7404AR ASO
1:35:21
17'01"
+37:52
14.
Clémentine BELLET
FRA
D20
3810AR ORIENTALP
1:37:00
17'19"
+39:31
15.
Nicolas ROCHE
FRA
H45
7311AR ANO
1:37:23
17'23"
+39:54
16.
Roméo DERIAZ
FRA
H20
2105BF ADOChenôve
1:40:39
17'58"
+43:10
17.
Lise BELLET
FRA
D18
3810AR ORIENTALP
1:41:12
18'04"
+43:43
18.
Leo BERNARD
FRA
H35
3812AR BOL D'AIR
1:45:29
18'50"
+48:00
19.
Valérie BAZAUD
FRA
D10
7309AR COCS
1:54:27
20'26"
+56:58
20.
Bruno BARBIER
FRA
H45
7305AR ECHO 73
2:04:23
22'12"
+1:06:54
21.
Bruno GILI
FRA
H55
3810AR ORIENTALP
2:11:51
23'32"
+1:14:22
22.
Gwénaël FAURE
FRA
H40
2604AR CROCO
2:23:20
25'35"
+1:25:51
23.
Patrick CHAVEROT
FRA
H45
Pass'O Compétition
2:34:47
27'38"
+1:37:18
24.
Pierre-Henri JOUNEAU
FRA
H55
3810AR ORIENTALP
2:38:31
28'18"
+1:41:02
25.
Séverin TROCHUT
FRA
H40
7309AR COCS
2:40:40
28'41"
+1:43:11
26.
Amelie DEVIDAL
FRA
D21
0705AR Raidlinks'07
2:43:39
29'13"
+1:46:10
NCL
Philippe DUCRET
FRA
H50
6906AR ALCO
NCL
LAURENT FIORINA
FRA
H45
7311AR ANO
NCL
Rémi BONIN
FRA
H16
3810AR ORIENTALP
NCL
Fantin SUJOBERT
FRA
H16
3810AR ORIENTALP
NCL
WILLIAM GHIBAUDO
FRA
H40
7311AR ANO
NCL
Anouck DESLANDES
FRA
D18
3810AR ORIENTALP
NCL
Gaspard DAUIGOL
FRA
H21
Pass'O Compétition
NCL
Thomas MOIROUD
FRA
H20
3812AR BOL D'AIR
NCL
Manu DADHEMAR
FRA
H45
Pass'O Compétition
Top
Jaune
3600m
110m (30)
[H:]M:S
min/km
1.
Julika FUNK
GER
D16
Indiv.
55:27
15'24"
2.
Théo BRIAUMONT
FRA
H21
Pass'O Compétition
1:06:55
18'35"
+11:28
3.
Clément RAYMOND
FRA
H18
3801AR DAUPHINE'O
1:08:55
19'08"
+13:28
4.
Thierry FELTRIN
FRA
H60
7305AR ECHO 73
1:12:23
20'06"
+16:56
5.
Franck GARCIN
FRA
H60
3812AR BOL D'AIR
1:14:10
20'36"
+18:43
6.
JULES ODILE
FRA
H14
7311AR ANO
1:15:16
20'54"
+19:49
7.
Amelie RONDOT
FRA
D21
3811AR GUC-CO
1:16:33
21'15"
+21:06
8.
Maud DUFRENE
FRA
D21
3811AR GUC-CO
1:17:14
21'27"
+21:47
9.
Olivia DICKSON
FRA
D20
Pass'O Compétition
1:22:50
23'00"
+27:23
10.
Julien BOCHARD
FRA
H35
3812AR BOL D'AIR
1:26:13
23'56"
+30:46
11.
Philippe PINSTON
FRA
H45
3810AR ORIENTALP
1:27:45
24'22"
+32:18
12.
Henri JOUNEAU
FRA
H20
3810AR ORIENTALP
1:30:16
25'04"
+34:49
13.
elisa PINSTON
FRA
D18
3810AR ORIENTALP
1:30:29
25'08"
+35:02
14.
Maud MULLER
FRA
D21
3811AR GUC-CO
1:30:35
25'09"
+35:08
15.
Marylise PICARD
FRA
D45
3810AR ORIENTALP
1:33:25
25'56"
+37:58
16.
Claire SARGOS
FRA
D35
3810AR ORIENTALP
1:33:26
25'57"
+37:59
17.
Julien MOIROUD
FRA
H14
3812AR BOL D'AIR
1:36:36
26'49"
+41:09
18.
Vanessa KONIECZNY
FRA
D40
7309AR COCS
1:41:14
28'07"
+45:47
19.
Pierre ESNAULT
FRA
H14
3811AR GUC-CO
1:43:03
28'37"
+47:36
20.
Nicolas GUÉRANGER
FRA
H45
Pass'O Compétition
2:04:29
34'34"
+1:09:02
NCL
Dany BONNORONT
FRA
D60
3812AR BOL D'AIR
NCL
Estelle EHRSTROM
FRA
D21
3811AR GUC-CO
NCL
Claudia MULAT
FRA
D16
7309AR COCS
NCL
Adrien PRUNET
FRA
H16
3811AR GUC-CO
NCL
Meghane PENSATO
FRA
D21
7305AR ECHO 73
NCL
Lilou PHILIPOT
FRA
D14
3810AR ORIENTALP
NCL
Geneviève BOUILLET
FRA
D65
3811AR GUC-CO
NT
Jean-Luc MOIROUD
FRA
H50
Pass'O Découverte
NT
Lucas CONSTAT
FRA
H18
Pass'O Découverte
NT
Romain VIRET
FRA
H20
Pass'O Découverte
Top
Orange
3400m
130m (25)
[H:]M:S
min/km
1.
Mathieu BOYE
FRA
H21
Pass'O Compétition
58:33
17'13"
2.
Alexandre BOILLOT
FRA
H21
3811AR GUC-CO
1:02:22
18'20"
+3:49
3.
Maxence BOILLOT
FRA
H21
Pass'O Compétition
1:04:22
18'55"
+5:49
4.
Phillippe LE BOUTEILLER
FRA
H21
Pass'O Compétition
1:06:24
19'31"
+7:51
5.
Pascaline COLAS
FRA
D21
6911AR ASUL SPORTS NAT
1:09:51
20'32"
+11:18
6.
Marion ANDRIEUX
FRA
D18
7305AR ECHO 73
1:11:13
20'56"
+12:40
7.
Mélissa TROCHUT
FRA
D14
7309AR COCS
1:14:58
22'02"
+16:25
8.
Lou GARCIN
FRA
D21
3812AR BOL D'AIR
1:16:13
22'24"
+17:40
9.
Zian LAPORTE
FRA
H16
RAID'ALPES
1:17:06
22'40"
+18:33
10.
Nicolas LEPROUX
FRA
H45
RAID'ALPES
1:19:23
23'20"
+20:50
11.
Vincent MATHIEU
FRA
H45
Pass'O Compétition
1:25:17
25'05"
+26:44
12.
Martin BERLAND
FRA
H21
3811AR GUC-CO
1:28:29
26'01"
+29:56
13.
Caroline CLERC
FRA
D45
7305AR ECHO 73
1:34:42
27'51"
+36:09
14.
Camille GILLOUD
FRA
H21
Pass'O Compétition
1:58:47
34'56"
+1:00:14
15.
Clément ALLOIE
FRA
H21
Pass'O Compétition
2:01:12
35'38"
+1:02:39
16.
Laure GUETAZ
FRA
D50
3810AR ORIENTALP
2:11:12
38'35"
+1:12:39
17.
François ZIFFEL
FRA
H21
Pass'O Compétition
2:14:45
39'37"
+1:16:12
18.
Alexis CHARLES
FRA
H14
3809AR USSE CO
2:26:39
43'07"
+1:28:06
NCL
Fanny POINSOTTE
FRA
D40
3810AR ORIENTALP
NCL
Clélia MONNIER
FRA
D18
3810AR ORIENTALP
NCL
Vincent GIRARD
FRA
H40
Indiv.
NCL
Marion MATHIEU
FRA
D16
RAID'ALPES
NCL
Jérémy MARTIN
FRA
H35
3810AR ORIENTALP
NCL
VIRGINIE CORBIC
FRA
D35
7311AR ANO
NCL
Fabrice REY-JOLLY
FRA
H50
Pass'O Compétition
Top
Total
3810AR ORIENTALP
22
Pass'O Compétition
17
7305AR ECHO 73
11
3811AR GUC-CO
9
3812AR BOL D'AIR
7
7309AR COCS
7
7311AR ANO
7
Pass'O Découverte
5
7404AR ASO
3
RAID'ALPES
3
2105BF ADOChenôve
2
2604AR CROCO
2
3809AR USSE CO
2
Indiv.
2
0705AR Raidlinks'07
1
3801AR DAUPHINE'O
1
3913BF O'JURA
1
4012NA B.R.O.S
1
4705NA N.O.R.D.
1
5907HF T.A.D.
1
6906AR ALCO
1
6911AR ASUL SPORTS NAT
1
Total: 107