clublogo
index

Jogos de Aventura e Natureza do Paraná - Prova de Orientação FLORESTA
Parque do Sol 2.2.2020
Clube de Orientação Lobo Bravo

Last updated: 02.02.2020 12:53:05Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 DN1 DN2 D Junior A D Junior N D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Veter A D Veter N H Juven A H Juven N H Junior A H Adulto A H Master A H Master N H Senior A H Senior N H Veter A H VIP A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 4700m  climb 115m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba51:4010'59"
2.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul54:5411'40"+3:14
3.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação56:3112'01"+4:51
4.Wesley Presley Monteiro Alves12433BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande57:1312'10"+5:33
5.Clederson Josué Ferreira15889BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:11:1015'08"+19:30
NCLAirton Jonas Fenske15517BRACobra Clube de Orientação
Top

D Adulto E   length 4300m  climb 105m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maisa Franco Szczypior14375BRAClube de Orientação de Curitiba53:4112'29"
2.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul54:5512'46"+1:14
3.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:2314'44"+9:42
4.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação de Natal1:07:1415'38"+13:33
5.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:3118'15"+24:50
6.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba1:24:1519'35"+30:34
7.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação1:32:2821'30"+38:47
Top

HN1   length 2200m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lúcio Reccanello Ferreira19399BRAClube de Orientação Lobo Bravo41:5219'01"
Top

DN1   length 2200m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Marafigo41003BRAGuarapuava49:3422'31"
Top

DN2   length 2200m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Jolie Schneider Silva19667BRAClube de Orientação Princesa dos Campos33:5515'25"
Top

D Junior A   length 3300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Thereza Lachowski Bettega Ressetti17153BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:06:5120'15"
Top

D Junior N   length 2900m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Carvalhaes18300BRAClube de Orientação Lobo Bravo58:3320'11"
Top

D Adulto A   length 4300m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:28:2920'34"
2.Andrele Angela Sampierão16569BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:30:5321'08"+2:24
3.Fabiola Lorena Ferreira19398BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:40:2523'21"+11:56
NCLAndressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
Top

D Adulto N   length 3700m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jeniffer Mendes Dos Santos36962BRAGuarapuava1:00:4616'25"
Top

D Master A   length 4300m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Taize Parcianello15913BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:32:5021'35"
2.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:47:1424'56"+14:24
3.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:0926'46"+22:19
4.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:03:1628'40"+30:26
5.Claudineia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos2:51:2439'51"+1:18:34
Top

D Master N   length 3200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Alves Santos19419BRAClube de Orientação de Curitiba59:1518'30"
Top

D Senior A   length 3300m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:18:4123'50"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:4624'28"+2:05
3.Karen Liliana Stadler Garbuio18822BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:35:5929'05"+17:18
4.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:3931'24"+24:58
Top

D Veter A   length 3300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:5526'38"
Top

D Veter N   length 2900m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Rozecleia Kerniski Luz18297BRAClube de Orientação Lobo Bravo53:0218'17"
Top

H Juven A   length 3300m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Junior Trentini Alves19256BRAFederação de Orientação do Mato Grosso do Sul57:1717'21"
2.Caio Meurer Reccanello19400BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:12:2021'55"+15:03
Top

H Juven N   length 2900m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Henrique Siqueira18299BRAClube de Orientação Lobo Bravo35:2512'12"
2.Cauã Coaraçá Da Silva41001BRAGuarapuava44:5315'28"+9:28
Top

H Junior A   length 4300m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:00:0013'57"
Top

H Adulto A   length 4500m  climb 105m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Cosa17450BRAClube de Orientação Lobo Bravo56:5612'39"
2.Cezar Luan Karsten17627BRAClube de Orientação de Santa Maria59:4513'16"+2:49
3.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:1613'23"+3:20
4.Peter Cabrera Garibaldi2471BRAClube de Orientação Riomafrense1:09:5815'32"+13:02
5.Danilo De Assis Junior36967BRAGuarapuava1:09:5915'33"+13:03
6.Pietro Andrade Pastro14285BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:1316'29"+17:17
7.Andre Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:0117'33"+22:05
8.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:1917'50"+23:23
9.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:0419'47"+32:08
10.Irwind Rudnik5069BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:31:4520'23"+34:49
11.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba2:28:3333'00"+1:31:37
Top

H Master A   length 4500m  climb 105m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu56:5212'38"
2.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:01:0813'35"+4:16
3.Oswaldo José de Carlos Pipino3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:03:1114'02"+6:19
4.Herus Ericksen Schultz18583BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:22:2918'19"+25:37
5.Everton Cristiano Moscaleski3040BRACobra Clube de Orientação1:34:5121'04"+37:59
6.Adriano Jose Siqueira18298BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:52:0924'55"+55:17
7.João Vitor Siqueira36955BRAGuarapuava1:53:1025'08"+56:18
8.Waldir Figueiredo Reccanello19397BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:31:1433'36"+1:34:22
9.Carlos Fernando De Oliveira36956BRAGuarapuava2:47:1637'10"+1:50:24
NCLJean Carlos Picinini3577BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

H Master N   length 3700m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMarcos Ribeiro Dos Santos36957BRAGuarapuava
Top

H Senior A   length 4100m  climb 85m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir Tasca14BRACobra Clube de Orientação42:2410'20"
2.Luciano de Oliveira5156BRAClube de Orientação de Curitiba54:0413'11"+11:40
3.João Adelson Silva18231BRAClube de Orientação Princesa dos Campos54:5213'22"+12:28
4.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:3215'15"+20:08
5.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:5316'48"+26:29
6.Edison Ferreira15565BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:11:2717'25"+29:03
Top

H Senior N   length 3200m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antonio Vieira Junior18205BRAClube de Orientação Princesa dos Campos55:0517'12"
2.Robson Vasco36959BRAGuarapuava1:00:0818'47"+5:03
Top

H Veter A   length 4100m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu48:3811'51"
2.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba52:0212'41"+3:24
3.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu52:3912'50"+4:01
4.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba58:2914'15"+9:51
5.Jairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:00:4614'49"+12:08
Top

H VIP A   length 3300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ari Marques dos Santos8133BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:3119'14"
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba21
Clube de Orientação Lobo Bravo17
Clube de Orientação Princesa dos Campos10
Guarapuava8
Cobra Clube de Orientação5
Associação de Corredores de Pato Branco4
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu3
Clube de Orientação Gralha Azul3
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1
Clube de Orientação Riomafrense1
Clube de Orientação de Natal1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul1
Total: 76