index

NO LIMITE ETAPA FOGO
COQUEIRO SECO - ALAGOAS 16.2.2020
NO LIMITE

Last updated: 16.02.2020 12:29:39Contact/Remarks: contato@realtiming.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

TURISMO DU 7KM DU FEM 7KM DU MIS 7KM DU MAS 12K SO MAS 12K SO FEM SO 60+ MAS SO 50-59 M SO 50-59 F 12K DU MIS 12K DU MAS 12K DU FEM TURISMO SO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

TURISMO DU   length 6000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alexsandro / Eliandra26BRABENSIS1:35:5915'59"
2.Anna Carolina / Jadna Cavalcante29BRACOQUEIRO SECO1:47:0617'51"+11:07
NCLCelia Barros / Carlos Eduardo27BRACOQUEIRO SECO
Top

7KM DU FEM   length 6000m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Neide / Dayse320BRAAMIGOS DA PRAIA57:579'39"
2.Jane Meire / Camilla310BRAAMIGOS DA PRAIA59:269'54"+1:29
3.Crislani / Claudevania311BRAENCRENQUEIROS59:559'59"+1:58
4.Valdilene / Maria Tereza319BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL1:01:0110'10"+3:04
5.Denise / Dione Dos Santos312BRAEDSON LOURENÇO ASSESSORIA ESPORTIVA1:07:5211'18"+9:55
6.Aline Barbosa / Maria Isabel313BRAGUARDIÕES DO AGRESTE1:07:5711'19"+10:00
7.Patrícia / Maria Júlia326BRATUCUNARÉ ADVENTURE1:10:0711'41"+12:10
8.Adriane / Edgenie314BRAASAS AO VENTO1:11:5311'58"+13:56
9.Katia / Josiane316BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL1:14:0812'21"+16:11
10.Edleuza / Liliane305BRAALAGOASRUNNING1:14:2412'24"+16:27
11.Vania / Julia325BRASURIKATO1:17:4812'58"+19:51
12.Gildeone / Márcia303BRAEDSON LOURENÇO AE1:21:5713'39"+24:00
13.Anne Luise / Eliana317BRAJAGUAR SISTERS1:24:5114'08"+26:54
14.Marcela / Jully Anne318BRAGUARDIOES DO AGRESTE1:31:5915'19"+34:02
15.Maria Amara / Josefina308BRAEDSON LOURENCO1:32:4115'26"+34:44
16.Bruna / Ruanna Kisia301BRAGUARDIÕES DO AGRESTE ALAGOANO1:34:4615'47"+36:49
17.Angélica / Quitéria302BRAGUARDIÕES DO AGRESTE ALAGOANO1:34:4715'47"+36:50
18.Talma / Suely315BRAAS PODEROSAS1:41:1616'52"+43:19
19.Marlene / Maria Jaide309BRANO LIMITE1:41:2316'53"+43:26
20.Rosimeire / Rosinete307BRAGUEPARDO1:48:4418'07"+50:47
21.Carla / Joelma323BRAGUEPARDO1:49:1118'11"+51:14
22.Cris De Lira / Belly306BRAFORMIGA ATÔMICA 11:55:2719'14"+57:30
23.Kerolayne / Hayana304BRARIVOTRIL1:56:4919'28"+58:52
24.Irene Larissa / Flavia324BRAFORMIGA ATÔMICA 12:03:4220'37"+1:05:45
25.Sheyna / Renata322BRAAMIGOS DA PRAIA2:12:4122'06"+1:14:44
Top

7KM DU MIS   length 6000m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Taumaturgo / Tatiana119BRACICLISTA CORREDORES44:467'27"
2.Jhon Paulo / Ana Carla106BRAENCRENQUEIROS52:268'44"+7:40
3.Ayslan / Adriana115BRAJAGUAR TOP54:319'05"+9:45
4.Junior Damasceno / Cristina112BRAMADE IN CHERNOBYL55:089'11"+10:22
5.João Victor / Carla Vanessa117BRAENCRENQUEIROS1:05:0410'50"+20:18
6.Cicero / Lilian118BRAENDORFINA1:07:2411'14"+22:38
7.Juliana Limeira / Alex Limeira113BRANÓIS TRUPICA MAS NÃO CAI1:11:3211'55"+26:46
8.Leandro / Andrea102BRANO LIMITE1:11:4911'58"+27:03
9.Antonio / Cristiane105BRASALADA DE FRUTAS1:20:2813'24"+35:42
10.Cláudia / Waldemar107BRA100 CAFEINA1:21:5113'38"+37:05
11.Maria De Fatima / Antonio Alves101BRA100 CAFEÍNA1:24:1114'01"+39:25
12.Paulo Cesar / Karolayne111BRANO LIMITE1:24:2414'03"+39:38
13.Clau / Dué114BRAGUEPARDO1:25:5014'18"+41:04
14.Mirella / Marcio116BRAIBK SPORTS1:27:4814'38"+43:02
15.Jarbas Farias / Ediane Farias109BRAOS ATROZZES 011:31:3215'15"+46:46
16.Luis Wagner / Erica103BRANO LIMITE1:32:4115'26"+47:55
17.Joaquim / Jaqueline108BRAMACAMBIRA TEAM1:33:5215'38"+49:06
18.Alex Virginio / Miranda110BRAFAMÍLIA VIRGINIO1:34:3415'45"+49:48
19.Adriana Lima / Jackson104BRANO LIMITE2:02:2620'24"+1:17:40
Top

7KM DU MAS   length 6000m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Ernande / Paulo Henrique201BRA10TEMIDOS41:496'58"
2.Ruan Geovane / Yago Berto221BRABRABOS43:037'10"+1:14
3.Marcos André / José Aderlan220BRAENDORFINA43:347'15"+1:45
4.Wellington / José Wellington216BRAACADEMIA FÍSICO46:047'40"+4:15
5.Francisco / Josival202BRASALADA DE FRUTAS47:567'59"+6:07
6.Leandro / Amauri214BRACONEXÃO FRENÉTICA51:098'31"+9:20
7.Elizonaldo / Matthaus Moura219BRAENDORFINA53:128'52"+11:23
8.Ciro / Vicente204BRA#VEMCOMIGO56:589'29"+15:09
9.Helho Vicente / Edmilson218BRAENDORFINA1:01:1110'11"+19:22
10.Francisco / Jamilton217BRAALAGOAS RUNNING1:02:5110'28"+21:02
11.Marcelo / Matheus203BRATUCUNARÉ DO AGRESTE1:03:0010'30"+21:11
12.José Alex / Alan Dos Santos207BRATOCA DO GUERREIRO1:04:2110'43"+22:32
13.Ednilson / José Gabriel206BRAALAGOAS RUNINNG1:06:0011'00"+24:11
14.Gabriel / Rodrigues213BRAPREF. COQUEIRO SECO1:07:2311'13"+25:34
15.Anderson / Alan205BRAANDERSON ABREU1:12:3912'06"+30:50
Derivaldo / Ewanderson208BRAANDERSON ABREU1:12:3912'06"+30:50
17.Alex Sandro / Auberlan210BRAIRMÃOS CORAGEM1:12:4412'07"+30:55
18.Hanns Douglas / Gilberto215BRACONEXÃO FRENÉTICA1:12:4712'07"+30:58
19.Marcondes / Alef212BRAJAGUAR CANA1:13:5012'18"+32:01
20.Jose Alberto / Pedro Henrique211BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL1:16:5412'48"+35:05
21.Vinicius/ Khristian224BRATUCUNARE BSA1:18:0813'01"+36:19
22.Jamisson / Guga223BRANO LIMITE1:23:0013'49"+41:11
23.Elder / Antonicley209BRAOS PÉS DE BICHO1:23:3613'56"+41:47
Top

12K SO MAS   length 12000m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Roberto439BRAGUEPARDO1:01:455'08"
2.Tiago Rosendo417BRAAGUA DE LIMÃO1:03:105'15"+1:25
3.Gean Silvestre423BRACALANGOS1:04:265'22"+2:41
4.Victor Hugo418BRAPÉ NO CHÃO1:05:515'29"+4:06
5.Charles432BRAENCRENQUEIROS1:13:016'05"+11:16
6.Norman436BRACALANGOS1:19:156'36"+17:30
7.Thiago Mota435BRANO LIMITE1:19:336'37"+17:48
8.Natan Noel429BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL1:19:426'38"+17:57
9.Jm Santos415BRAPALMARINOS AVENTUREIROS1:20:516'44"+19:06
10.Mauricio Basilino404BRASALADA DE FRUTAS1:21:306'47"+19:45
11.Willians Machado411BRASALADA DE FRUTAS1:22:166'51"+20:31
12.Cristiano Da Silva407BRASALADA DE FRUTAS1:23:046'55"+21:19
13.Adriano Rodas416BRACICLISTAS CORREDORES1:24:547'04"+23:09
14.Nestor Jorge431BRA100 CAFEÍNA1:27:077'15"+25:22
15.Neurivan433BRAEU1:27:317'17"+25:46
16.Ricardo Alves11007BRANO LIMITE1:32:597'44"+31:14
17.Luiz Henrique426BRAROSENDO1:33:167'46"+31:31
18.Welisson422BRAMADE IN CHERNOBYL1:33:587'49"+32:13
19.Felipe Levy428BRAOUSADOS1:38:588'14"+37:13
20.Ivens Lamenha402BRACICLISTAS CORREDORES1:44:118'40"+42:26
21.Rosinaldo Grigório413BRAVIDA CORRIDA1:46:458'53"+45:00
22.John Marllon / Jose Antônio222BRACOQUEIRO SECO1:47:318'57"+45:46
23.Marcos André434BRAAPUAMA / ZÊNITES1:47:418'58"+45:56
24.Gelsivanio403BRASURIKATO1:49:229'06"+47:37
25.Juliander11002BRANO LIMITE1:50:359'12"+48:50
26.Júlio Calheiros425BRANO LIMITE1:54:449'33"+52:59
27.Hugo Santana424BRANO LIMITE1:57:229'46"+55:37
28.Thiago Taízo408BRAEQUIPE SURIKATO2:00:3010'02"+58:45
29.José Antônio410BRAGUEPARDO2:01:5510'09"+1:00:10
30.Wilson Correia405BRAVIDA CORRIDA2:02:0810'10"+1:00:23
31.Thiago C. De Araujo412BRAPÉS DE CANA RUNNING2:13:5711'09"+1:12:12
32.Márcio Oliveira438BRAGUEPARDO2:16:1611'21"+1:14:31
33.Diogo Cerqueira414BRAEXÉRCITO DE UM HOMEM SÓ2:23:4711'58"+1:22:02
34.Luciano Souza Santos401BRATONELADA2:24:4412'03"+1:22:59
35.Daniel Araújo427BRAGUEPARDO2:29:1512'26"+1:27:30
36.Tarciso Jamisson421BRAKRIPTONITA RUNNERS2:32:1612'41"+1:30:31
37.Allan Felipe420BRASUPERAÇÃO2:37:3513'07"+1:35:50
NCLJoaze406BRAALAGOAS RUNNING
NCLFelipe De Oliveira430BRAAMIGOS DA PRAIA
Top

12K SO FEM   length 12000m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Natalice510BRAENCREQUEIROS1:27:257'17"
2.Louise Oliveira511BRAAPUAMA1:29:537'29"+2:28
3.Flávia De Oliveira517BRACORREDORES DE MATRIZ E CICLISTAS CORREDORES1:30:437'33"+3:18
4.Alessandra Silva505BRAPAPA-LÉGUAS.AL1:32:387'43"+5:13
5.Shirley Manuela516BRAALAGOAS RUNNING1:33:427'48"+6:17
6.Gilvânia512BRAVIDA CORRIDA1:39:548'19"+12:29
7.Ruth De Oliveira502BRANO LIMITE1:43:148'36"+15:49
8.Luciangela506BRAVIVA MAIS / CICLISTAS CORREDORES1:43:548'39"+16:29
9.Maria Jeseneide514BRANO LIMITE1:51:229'16"+23:57
10.Luciana Jéssica509BRANO LIMITE1:56:199'41"+28:54
11.Maria Cleonice503BRAPALMARINOS AVENTUREIROS1:57:129'45"+29:47
12.Adriana Rosa508BRAPALMARINOS AVENTUREIROS1:59:519'59"+32:26
13.Horleyde Maria515BRAMQC2:05:5410'29"+38:29
14.Roseane518BRANÓS2:07:2410'37"+39:59
15.Fabiana Santos501BRASALADA DE FRUTAS2:09:1310'46"+41:48
16.Adriana Belo522BRAGUEPARDO2:16:3111'22"+49:06
17.Sayonara521BRAGUARDIÕES DO AGRESTE2:24:0612'00"+56:41
18.Jacia513BRAGUEPARDO2:29:0712'25"+1:01:42
19.Silvana Maria519BRAKRIPTONITA RUNNERS2:32:0512'40"+1:04:40
NCLVanessa Dantas504BRAPAPA-LÉGUAS.AL
NCLSandra Ferreira520BRAGUARDIOES DO AGRESTE
Top

SO 60+ MAS   length 12000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Maurilio Sebastiao603BRASALADA DE FRUTAS1:23:446'58"
2.Geraldo Rocha602BRASALADA DE FRUTAS1:29:107'25"+5:26
3.Cicero Barros601BRASALADA DE FRUTAS1:29:137'26"+5:29
4.Wilson Malta604BRAAGUIA TREKKING E RUNNING1:45:378'48"+21:53
5.Mario Alexandre606BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL1:46:368'52"+22:52
6.Lúcio Jorge605BRACICLISTAS CORREDORES1:50:159'11"+26:31
Top

SO 50-59 M   length 12000m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Clovis804BRASALADA DE FRUTAS1:18:086'30"
2.Champollion806BRAGUEPARDO1:18:296'32"+0:21
3.Antônio Domingos808BRADELTA1:20:006'39"+1:52
4.José Carlos807BRAPALMARINOS AVENTUREIROS1:22:286'52"+4:20
5.Denilson Lins811BRANO LIMITE1:30:037'30"+11:55
6.Marcelo Cavalcante805BRASALADA DE FRUTAS1:31:117'35"+13:03
7.Paulo Lopes809BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL1:34:077'50"+15:59
8.Carlos Eduardo810BRATREINO DE EQUIPES JOSEPHA DE MELLO1:44:348'42"+26:26
9.Sebastião803BRAASAS AO VENTO1:49:159'06"+31:07
10.Luiz Cesar812BRA100 CAFEINA1:53:149'26"+35:06
11.José Maurício802BRANO LIMITE2:00:4710'03"+42:39
12.Gildenison801BRAI B KOINONIA2:07:1110'35"+49:03
Top

SO 50-59 F   length 12000m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Aida901BRASALADA DE FRUTAS1:32:217'41"
2.Valda Lucia905BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL1:47:498'59"+15:28
3.Antonia Silva904BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL1:59:389'58"+27:17
4.Cleide902BRAGUEPARDO2:01:4810'09"+29:27
5.Kátia Lanúzia907BRANO LIMITE2:04:0010'19"+31:39
6.Kátia Mary903BRAGUEPARDO2:08:1510'41"+35:54
7.Zoralia Pires906BRARAINHA DO ASFALTO2:21:1711'46"+48:56
Top

12K DU MIS   length 12000m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Julia / Claudio1010BRAMONSTROS RUNNERS1:19:506'39"
2.Fabinho / Paulinha1011BRAVEMPROMEUMUNDO1:27:157'16"+7:25
3.Maria Luiza / Reinaldo1008BRAAMIGOS DO REI1:28:057'20"+8:15
4.Syllas Dias / Greice Kelly1007BRAEQUIPE 100 CAFEÍNA1:31:497'39"+11:59
5.Solange / Dário1004BRAEQUIPE TUCUNARÉ1:32:097'40"+12:19
6.Wellington / Andréa1002BRANO LIMITE1:47:138'56"+27:23
7.André Bezerra / Valderez1006BRAEDSON LOURENÇO ASSESSORIA ESPORTIVA1:50:259'12"+30:35
8.Nivaldo José / Edneide1005BRAPALMARINOS AVENTUREIROS1:50:529'14"+31:02
9.Meury Bispo / Kaciano1003BRAGUARDIÕES DO AGRESTE1:51:559'19"+32:05
10.Waldjon / Janieide1009BRATUCUNARÉ ADVENTURE1:54:549'34"+35:04
Top

12K DU MAS   length 12000m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Flavio / Luciano1109BRAGUEPARDO MCZ1:01:325'07"
2.Walter / Péle1107BRANO LIMITE1:09:225'46"+7:50
3.Eduardo Cavalcante / Maktub1105BRAENCRENQUEIROS1:22:076'50"+20:35
4.Edwin Henrique / José Adriano1103BRACALANGOS1:22:406'53"+21:08
5.Anizio / Thiago Cavalcante1108BRAJAGUAR1:31:017'35"+29:29
6.Carlos Eduardo / Carlos Jorge1101BRANINJAS CORREDORES1:31:527'39"+30:20
7.Zélio Marulo Jr / Walberto Costa1104BRAPIRATAS TRECKING1:46:198'51"+44:47
8.Douglas / Anderson1102BRA100 CAFEÍNA1:48:539'04"+47:21
9.Adriano / Fabiano Melo1106BRA100 CAFEÍNA1:49:439'08"+48:11
NCLJonas De Freitas / Thiago11003BRANO LIMITE
DSQRogerio / Patrick1110BRASURIKATO
Top

12K DU FEM   length 12000m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lila / Bruna1115BRAENCRENQUEIROS1:28:577'24"
2.Rosineide / Geiza1112BRAAMIGOS DA PRAIA1:33:017'45"+4:04
3.Elisângela / Vanessa1111BRAPALMARINOS AVENTUREIROS1:43:258'37"+14:28
4.Adryana / Daniely1114BRAVIVA +1:51:459'18"+22:48
5.Rosa Maria / Mayara1117BRA100 CAFEÍNAD1A1:G2141:52:489'24"+23:51
6.Bruna / Liz Maria1113BRATUCUNARÉ ADVENTURE2:08:2610'42"+39:29
7.Léa Gomes / Luciana Patrícia1116BRANO LIMITE2:19:0411'35"+50:07
Top

TURISMO SO   length 6000m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Ordilei Ferreira16BRANO LIMITE58:379'46"
2.Jean Freire11006BRANO LIMITE59:099'51"+0:32
3.Joubett Soares25BRAGUEPARDO1:04:4710'47"+6:10
4.Girlayde Araújo20BRAGUEPARDO1:06:1411'02"+7:37
5.Luan Vitor11004BRANO LIMITE1:08:1611'22"+9:39
6.Maurício Tenorio19BRAGUEPARDO1:11:1811'53"+12:41
7.Jean Toscano15BRANO LIMITE1:13:3912'16"+15:02
8.Andre Mendonça17BRASURICATO1:17:0512'50"+18:28
9.Joana D'arc13BRAGUARDIÕES DO AGRESTE RUNNING1:22:0713'41"+23:30
10.Maria Veronica9BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL1:22:4113'46"+24:04
11.Maria Simone8BRANO LIMITE1:22:4213'46"+24:05
12.Rodrigo Firmino11005BRANO LIMITE1:24:3414'05"+25:57
13.Américo Luciano14BRANO LIMITE1:25:5114'18"+27:14
14.Nathália Silva Dos Santos22BRAGUEPARDO1:28:4814'48"+30:11
15.Laís Monique Da Silva Santos21BRAGUEPARDO1:28:4914'48"+30:12
16.Maria Auxiliadora2BRAGUEPARDO1:34:0515'40"+35:28
17.Joseilma Gomes6BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL1:47:0317'50"+48:26
18.Marluci Soares11001BRANO LIMITE1:48:5518'09"+50:18
19.Dario Albuquerque4BRANO LIMITE1:50:1318'22"+51:36
20.Clésia Madalena3BRANO LIMITE1:56:5019'28"+58:13
21.Maria Lays10BRAGUARDIÕES DO AGRESTE RUNNING1:59:5719'59"+1:01:20
22.Giselia Maria7BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL2:00:1920'03"+1:01:42
23.Jackson Custodio1BRANO LIMITE2:02:2720'24"+1:03:50
NCLValquira Rodrigues5BRAFLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL
Top

Total

NO LIMITE32
GUEPARDO18
FLOR DE CACTOS DE CORURIPE-AL12
SALADA DE FRUTAS12
ENCRENQUEIROS6
PALMARINOS AVENTUREIROS6
AMIGOS DA PRAIA5
100 CAFEÍNA4
ENDORFINA4
ALAGOAS RUNNING3
CALANGOS3
CICLISTAS CORREDORES3
COQUEIRO SECO3
GUARDIÕES DO AGRESTE3
SURIKATO3
TUCUNARÉ ADVENTURE3
VIDA CORRIDA3
100 CAFEINA2
ANDERSON ABREU2
ASAS AO VENTO2
CONEXÃO FRENÉTICA2
EDSON LOURENÇO ASSESSORIA ESPORTIVA2
FORMIGA ATÔMICA 12
GUARDIOES DO AGRESTE2
GUARDIÕES DO AGRESTE ALAGOANO2
GUARDIÕES DO AGRESTE RUNNING2
KRIPTONITA RUNNERS2
MADE IN CHERNOBYL2
PAPA-LÉGUAS.AL2
#VEMCOMIGO1
100 CAFEÍNAD1A1:G2141
10TEMIDOS1
ACADEMIA FÍSICO1
AGUA DE LIMÃO1
AGUIA TREKKING E RUNNING1
ALAGOAS RUNINNG1
ALAGOASRUNNING1
AMIGOS DO REI1
APUAMA1
APUAMA / ZÊNITES1
AS PODEROSAS1
BENSIS1
BRABOS1
CICLISTA CORREDORES1
CORREDORES DE MATRIZ E CICLISTAS CORREDORES1
DELTA1
EDSON LOURENCO1
EDSON LOURENÇO AE1
ENCREQUEIROS1
EQUIPE 100 CAFEÍNA1
EQUIPE SURIKATO1
EQUIPE TUCUNARÉ1
EU1
EXÉRCITO DE UM HOMEM SÓ1
FAMÍLIA VIRGINIO1
GUEPARDO MCZ1
I B KOINONIA1
IBK SPORTS1
IRMÃOS CORAGEM1
JAGUAR1
JAGUAR CANA1
JAGUAR SISTERS1
JAGUAR TOP1
MACAMBIRA TEAM1
MONSTROS RUNNERS1
MQC1
NINJAS CORREDORES1
NÓIS TRUPICA MAS NÃO CAI1
NÓS1
OS ATROZZES 011
OS PÉS DE BICHO1
OUSADOS1
PIRATAS TRECKING1
PREF. COQUEIRO SECO1
PÉ NO CHÃO1
PÉS DE CANA RUNNING1
RAINHA DO ASFALTO1
RIVOTRIL1
ROSENDO1
SUPERAÇÃO1
SURICATO1
TOCA DO GUERREIRO1
TONELADA1
TREINO DE EQUIPES JOSEPHA DE MELLO1
TUCUNARE BSA1
TUCUNARÉ DO AGRESTE1
VEMPROMEUMUNDO1
VIVA +1
VIVA MAIS / CICLISTAS CORREDORES1
Total: 207