IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - Percurso Médio
Haras Tayná 15.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 16.03.2020 16:02:55
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Juven N
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
H Master N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN2
Aberto
1
2
∑ 1+2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
H21E
5100m
80m (46)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Ironir Alberto Ev
4365
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37
29:39
5'48"
4.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33
29:50
5'50"
6.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31
30:08
5'54"
10.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27
32:08
6'18"
12.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25
33:27
6'33"
14.
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23
35:10
6'53"
18.
Juliano Pereira Pasturiza
2656
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19
37:14
7'18"
28.
Vitor Ribeiro Dias
627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
10
45:19
8'53"
Top
D21E
4500m
90m (17)
points
[H:]M:S
min/km
8.
Franciely de Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29
43:04
9'34"
15.
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22
53:28
11'52"
Top
D16E
3400m
70m (3)
points
[H:]M:S
min/km
NCL
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
DNS
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D18E
3400m
70m (2)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H18E
3700m
60m (5)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D16A
2600m
45m (4)
points
[H:]M:S
min/km
NCL
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
DNS
Julia Aita Bettega
15825
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D21A
3800m
70m (10)
points
[H:]M:S
min/km
2.
Munira Moreira Macedo
18474
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37
57:49
15'12"
Top
H16A
3400m
70m (4)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40
46:32
13'41"
Top
H18A
3800m
70m (4)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
DNS
José Carlos Garcia Da Roza
18707
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H21A
4300m
80m (36)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Rodrigo de Mello Pavão
6326
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H40A
4200m
85m (10)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Everton Santos da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H55A
3900m
75m (19)
points
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40
31:54
8'10"
10.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27
54:16
13'54"
Top
H16B
3000m
40m (4)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Adriel Azevedo Dal Pozzolo
19790
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
DNS
Lucas Eduardo Chaves Pavão
18415
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H21B
3800m
50m (21)
points
[H:]M:S
min/km
8.
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29
39:27
10'22"
Top
H35B
3500m
45m (11)
points
[H:]M:S
min/km
4.
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33
31:29
8'59"
Top
H50B
3300m
45m (7)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40
37:42
11'25"
Top
H Juven N
2500m
40m (2)
points
[H:]M:S
min/km
DNS
Arthur Taschetto Fulgearini
19791
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
DN1
2400m
35m (1)
points
[H:]M:S
min/km
1.
Juliely Martins Pasturiza
17992
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40
38:15
15'56"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
49
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Confederação Brasileira de Orientação
25
Clube de Orientação Princesa dos Campos
24
Barriga Verde Clube de Orientação
23
Clube de Orientação da AFA
23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação Lobo Bravo
13
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação de Joinville
11
Clube de Orientação Riomafrense
10
Natura Clube de Orientação
8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação de Blumenau
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação da Aman
5
Clube de Orientação de Natal
5
Rumo Verde Clube Orientação
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Federação Paranaense de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 402