clublogo
index

Régionale 5 circuits EUPEN
La SOOR 12.7.2020
C.O. Liège

Last updated: 12.07.2020 18:47:58
Contact/Remarks: b.vandermeulen@skynet.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir long D:Noir moyen D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir long H:Noir moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

D:Noir long   length 7200m  climb 270m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Kim GEYPENBELOmega1:14:0410'17"
2.Fanny TILKINBELC.O. Liège1:16:4910'40"+2:45
3.Aline HERMANSBELC.O. Liège1:20:2411'10"+6:20
4.Severine VANDERMEULENBELC.O. Liège1:23:2011'34"+9:16
5.Aurélie DESCHEPPERBELBalise 101:29:1612'23"+15:12
6.Nancy WENDERICKXBELhamok1:37:2913'32"+23:25
7.Rasa ENGSTEDTSWEASUB1:39:5913'53"+25:55
8.Amandine MALENGREAUBELC.O. Pégase1:46:2914'47"+32:25
9.Eléonore ROBINSONBELHermathenae1:56:0616'07"+42:02
10.Vanessa RASQUINETBELC.O. Liège2:02:2417'00"+48:20
11.Bernadette GOVAERTSBELASUB2:08:4417'52"+54:40
12.Rosemonde LEONARDBELC.O. Liège2:10:5118'10"+56:47
13.Dominique LUYTSBELASUB2:11:2918'15"+57:25
14.Randi NIELSENDENKOVZ2:30:2220'53"+1:16:18
15.Nicole REVENCUBELASUB2:42:0722'30"+1:28:03
16.An DUYCKBELASUB2:48:5323'27"+1:34:49
NCLAstrid VLIEGENBELN.S.V. Amel
Top

D:Noir moyen   length 5200m  climb 200m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Marine SILLIENBELC.O. Pégase55:4810'43"
2.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB1:12:0313'51"+16:15
3.Stephanie HEINFELDNERGERHansa Simmerath1:21:1315'37"+25:25
4.Sarah ROOMANBELAntwerp Orienteers1:21:4415'43"+25:56
5.Katja VAN OOSTERWIJCKBELOmega1:23:2116'01"+27:33
6.Kristel MERTENSBELAntwerp Orienteers1:24:4616'18"+28:58
7.Hedwige LEJEUNEBELC.O. Liège1:30:0717'19"+34:19
8.Caroline MARGREVEBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:32:1717'44"+36:29
9.Amandine GILLETBELC.O. Liège1:33:0817'54"+37:20
10.Jennifer BOEYKENSBELOmega1:34:2418'09"+38:36
11.Evelyn BUESCHEMANNGERCTG Koblenz (Germany)1:34:3518'11"+38:47
12.Laurence AUGHUETBELASUB1:38:4919'00"+43:01
13.Valérie AUGHUETBELHainaut O.C.1:39:1119'04"+43:23
14.An KESSELAERSBELOmega1:41:3119'31"+45:43
15.Annick ROUSEREZBELASUB1:48:3520'52"+52:47
16.Elodie DURAYBELC.O. Liège1:48:3620'53"+52:48
17.Ellen BOURGONJONBELTROL1:50:1721'12"+54:29
18.Ellen DESCHEPPERBELTROL1:58:2522'46"+1:02:37
19.Monica ROELINGNEDTROL2:04:0623'51"+1:08:18
20.Noor DE MITSBELTROL2:12:3525'29"+1:16:47
21.Viera FIALOVASVKN.S.V. Amel2:13:2125'38"+1:17:33
NCLElisabeth VLIEGENBELN.S.V. Amel
Top

D:Rouge   length 4300m  climb 150m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela MAUSENBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:07:5015'46"
2.Kiara NIJSTBELOmega1:09:2716'09"+1:37
3.Lotte TIESTERSBELOmega1:09:4316'12"+1:53
4.Renske GOOSSENSBELTROL1:14:4317'22"+6:53
5.Laure JAMSINBELC.O. Liège1:15:0017'26"+7:10
6.Louise MATTARTBELHermathenae1:17:5518'07"+10:05
7.Els PUTBELOmega1:19:2418'27"+11:34
8.Hanne TIESTERSBELOmega1:19:3718'30"+11:47
9.Angelique DE GRANDEBELOmega1:25:4019'55"+17:50
10.Marie DESTREEBELHainaut O.C.1:27:3120'21"+19:41
11.Monique DEFFENSEBELC.O. Pégase1:28:5920'41"+21:09
12.Laure-Anne LUDOVICTBELIndiv.1:34:1021'53"+26:20
13.Maud STORMEBELC.O. Pégase1:38:0022'47"+30:10
14.Isabelle MATTARTBELHermathenae1:44:5124'23"+37:01
15.Chantal DAVIDBELBalise 101:52:5926'16"+45:09
16.Clémentine HAURETBELC.O. Liège1:55:3626'53"+47:46
17.Agnès PONCELETBELC.O. Liège2:06:2829'24"+58:38
18.Lieve GEENSBELTROL2:10:5530'26"+1:03:05
19.Katja LAHMGERCTG Koblenz (Germany)2:17:0031'51"+1:09:10
20.Anne-Marie CEULEMANSBELBalise 102:18:0232'06"+1:10:12
NCLSabrina DEGEE-MATTARTBELHermathenae
NCLCécile ALBERTBELBalise 10
Top

D:Bleu   length 3800m  climb 90m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Kato HILLENBELOmega32:378'34"
2.Anaïs MAZYBELC.O. Liège42:0911'05"+9:32
3.Marie Sophie PARIDAENSBELIndividual (BE)42:5411'17"+10:17
4.Linda VERBRAKENBELTROL43:4711'31"+11:10
5.Janne HILLENBELOmega45:5412'04"+13:17
6.Marina DRIESENBELOmega49:0312'54"+16:26
7.Léa GILDEMEESTERBELHermathenae50:2013'14"+17:43
8.Hilde VERCAERENBELK.O.L.53:5114'10"+21:14
9.Liset HENDRICKXBELOmega54:2714'19"+21:50
10.Lanie KOHNENBELO.L.G. St. Vith ARDOC56:1114'47"+23:34
11.Marie-Christine BLANCHEBELASUB1:03:1116'37"+30:34
12.Irma COLLIENNEBELO.L.V. Eifel1:03:2116'40"+30:44
13.Marianne COHNENBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:03:3816'44"+31:01
14.Eloïse LOVENSBELC.O. Pégase1:07:2117'43"+34:44
15.Jeannie CROSSGBRAltaïr C.O.1:08:3018'01"+35:53
16.Mette TIESTERSBELOmega1:14:0219'28"+41:25
17.Christel POULAINBELC.O. Pégase1:14:0419'29"+41:27
18.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELHermathenae1:14:4419'39"+42:07
19.Catherine DUTILLEUXBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:17:5620'30"+45:19
20.Nadine VERLINDENBELASUB1:21:5321'32"+49:16
21.Nelly FOCKEDEYBELAltaïr C.O.1:27:1222'56"+54:35
22.Fiona VANROSSOMMEBELHainaut O.C.1:46:4928'06"+1:14:12
NCLLori GOEDELBELIndividual (BE)
NCLIris CEULEMANSBELTROL
NCLBrigitte PIRONTBELC.O. Liège
Top

D:Vert   length 2600m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Martine HOEKSMANEDAntwerp Orienteers30:1911'39"
2.Anna PASQUASYBELHainaut O.C.36:1813'57"+5:59
3.Maria BOEMERBELN.S.V. Amel1:09:3226'44"+39:13
4.Lucie CHATELAINBELHermathenae1:13:2428'13"+43:05
NCLFrançoise CHATELAIN-NANOUXBELHermathenae
Top

H:Noir long   length 7200m  climb 270m (66)

[H:]M:Smin/km
1.Fabien PASQUASY DOMABELHainaut O.C.50:277'00"
2.François VAN DER OUDERAABELASUB51:037'05"+0:36
3.Joost TALLOENBELOmega56:557'54"+6:28
4.Michel BASTIN DOMABELO.L.G. St. Vith ARDOC58:438'09"+8:16
5.Thomas VAN DER KLEIJBELhamok58:548'10"+8:27
6.Thibaut DERENNEBELHermathenae58:598'11"+8:32
7.Nicolas SILLIENBELC.O. Pégase1:04:088'54"+13:41
8.Jeremy GENARBELAntwerp Orienteers1:04:589'01"+14:31
9.Roel VAN DE MOORTELBELOmega1:07:039'18"+16:36
10.Clément DEMEUSEBELC.O. Liège1:08:349'31"+18:07
11.Dirk GOOSSENSBELTROL1:09:109'36"+18:43
12.Serge DUSZABELBalise 101:10:519'50"+20:24
13.Wiet LAENENBELTROL1:12:4610'06"+22:19
14.Thomas BREDOBELO.L.V. Eifel1:14:4110'22"+24:14
15.Nicolas LUDOVICYBELC.O. Liège1:15:1210'26"+24:45
16.Kim JANSENBELOmega1:15:4810'31"+25:21
17.Alain MAZYBELC.O. Liège1:16:3010'37"+26:03
18.Michaël CAMPIONEBELHermathenae1:17:0310'42"+26:36
19.Jean-Philippe LOVENSBELC.O. Pégase1:17:0710'42"+26:40
20.Marcel GOEHLERGERCTG Koblenz (Germany)1:17:2710'45"+27:00
21.Jérémy BREDOBELO.L.V. Eifel1:18:0610'50"+27:39
22.Christophe BARBIERBELHermathenae1:18:3110'54"+28:04
23.Guido LENGESBELN.S.V. Amel1:18:3910'55"+28:12
24.Iwan VISBELSUD O LUX1:18:5810'58"+28:31
25.Gunther DEFERMEBELhamok1:19:3911'03"+29:12
26.Alain GENTENBELN.S.V. Amel1:19:5511'05"+29:28
27.Christophe AMERIJCKX DOMABELASUB1:22:0111'23"+31:34
28.Robert THEISSBELN.S.V. Amel1:22:0511'24"+31:38
29.Julien GILLETBELASUB1:22:4211'29"+32:15
30.Tom GEYPENBELOmega1:22:4911'30"+32:22
31.Michael HEINFELDNERGERHansa Simmerath1:24:4311'45"+34:16
32.Rune DE CLERCQBELTROL1:24:4411'46"+34:17
33.Bart VAN DE MOORTELBELOmega1:24:4511'46"+34:18
34.Gerald SOUWEINEBELASUB1:25:4411'54"+35:17
35.Philippe TAELEMANSBELASUB1:26:5212'03"+36:25
36.Thorsten CREMERGERHansa Simmerath1:28:5312'20"+38:26
37.Roel SMOLDERSBELK.O.L.1:29:0712'22"+38:40
38.Dirk DEIJGERSBELhamok1:30:2412'33"+39:57
39.Freddy SILLIENBELC.O. Pégase1:32:2812'50"+42:01
40.Yves DE MITSBELTROL1:35:4613'18"+45:19
41.Michel SEPULCHREBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:36:0313'20"+45:36
42.Christian GILLETBELASUB1:36:0713'20"+45:40
43.Raimonds BRICISLATOK Meridiāns (Latvia)1:37:4513'34"+47:18
44.Didier DARIMONTBELASUB1:37:5013'35"+47:23
45.Andreas MOHRENGERHansa Simmerath1:38:4713'43"+48:20
46.Victor BOVYBELC.O. Liège1:38:5213'43"+48:25
47.Florian DEMBLONBELC.O. Liège1:40:4113'59"+50:14
48.Dominique STASBELASUB1:41:0714'02"+50:40
49.Daniel STEIGERGERHansa Simmerath1:42:0714'10"+51:40
50.Jean-Claude JIMENEZBELhamok1:43:3814'23"+53:11
51.Richard ROBINSONBELASUB1:43:4514'24"+53:18
52.Frédéric BOVYBELC.O. Liège1:45:4914'41"+55:22
53.Yannick GILDEMEESTERBELHermathenae1:47:1314'53"+56:46
54.Alexandre DAUBENFELDFRAASUB1:48:0615'00"+57:39
55.Dirk GENARBELAntwerp Orienteers1:48:4315'05"+58:16
56.Martin NOLTEGERO.L.V. Eifel1:54:5315'57"+1:04:26
57.Kris VERDUYCKTBELOmega2:02:1316'58"+1:11:46
58.Philippe CLAPUYTBELASUB2:04:5317'20"+1:14:26
59.Matthieu PHILIPPEBELC.O. Liège2:06:3617'35"+1:16:09
60.Jérémy BRISBOISBELC.O. Liège2:16:1318'55"+1:25:46
61.Filip DEBLOUDTSBELAntwerp Orienteers2:19:4619'24"+1:29:19
62.David ENGSTEDTSWEASUB2:21:4019'40"+1:31:13
63.Quentin TERWAGNEBELC.O. Liège2:30:2520'53"+1:39:58
NCLChristian NOLTEGERTSV NUSSE (Germany)
NCLAlan CROSSGBRAltaïr C.O.
NCLPhilippe DELANDMETERBELASUB
Top

H:Noir moyen   length 5200m  climb 200m (55)

[H:]M:Smin/km
1.Rudy ROOMANBELAntwerp Orienteers49:359'32"
2.Philippe POGUFRAScapa Nancy55:5810'45"+6:23
3.Olivier CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC56:2910'51"+6:54
4.Michael HOCK DOMABELO.L.G. St. Vith ARDOC1:05:2812'35"+15:53
5.Patrick WALLAERTBELOmega1:05:4612'38"+16:11
6.Klaus HELDBELO.L.V. Eifel1:06:2612'46"+16:51
7.Eric MATTARTBELHermathenae1:09:5813'27"+20:23
8.William TONNEAUBELO.L.V. Eifel1:10:0213'28"+20:27
9.Uwe KRAUSBAUERGERCTG Koblenz (Germany)1:10:2513'32"+20:50
10.Servais HICKBELC.O. Liège1:11:3813'46"+22:03
11.Freddy SCHWALLBELN.S.V. Amel1:13:0414'03"+23:29
12.Philippe HECQBELHainaut O.C.1:14:1214'16"+24:37
13.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:15:4714'34"+26:12
14.Wolf DE MITSBELTROL1:15:5814'36"+26:23
15.Raphael WILLEMSENSBELHermathenae1:16:3814'44"+27:03
16.Etienne DE WITBELK.O.L.1:17:0614'49"+27:31
17.Willy LAMONBELAltaïr C.O.1:17:4914'57"+28:14
18.Jean-Noël DEBEHOGNEBELASUB1:18:2415'04"+28:49
19.Tim HILLENBELOmega1:18:2815'05"+28:53
20.Jean BREDOBELO.L.V. Eifel1:19:0015'11"+29:25
21.Herman JANSSENBELTROL1:19:2115'15"+29:46
22.Luc WERKXBELBalise 101:19:3015'17"+29:55
23.Florentin LOVENSBELC.O. Pégase1:20:0615'24"+30:31
24.André PIERLOTBELC.O. Liège1:20:2515'27"+30:50
25.Pim VAN DER WIJKNEDAntwerp Orienteers1:20:3415'29"+30:59
26.Steven TIESTERSBELOmega1:21:5615'45"+32:21
27.Philippe LEDENTBELC.O. Liège1:22:2415'50"+32:49
28.Dominique GEUZAINEBELC.O. Liège1:22:5815'57"+33:23
29.Philippe DOFFIGNYBELBalise 101:23:4816'06"+34:13
30.Sébastien HALLEUXBELC.O. Liège1:26:0616'33"+36:31
31.Alain WATHELETBELC.O. Liège1:28:3417'01"+38:59
32.Antoine DELCOURTBELBalise 101:28:5817'06"+39:23
33.Fabian BIEVELEZBELC.O. Liège1:30:0617'19"+40:31
34.Frans WENSBELTROL1:31:1217'32"+41:37
35.Alfred RAESBELBalise 101:31:5817'41"+42:23
36.André VANHULSTBELBalise 101:32:5017'51"+43:15
37.Julien VAN BOSCHBELTROL1:34:4318'12"+45:08
38.Luc DERENNEBELHermathenae1:35:1718'19"+45:42
39.Olivier LUDOVICYBELC.O. Liège1:37:0418'39"+47:29
40.Francis KRIERBELASUB1:38:4718'59"+49:12
41.Michel TILKINBELC.O. Liège1:39:2319'06"+49:48
42.Philippe DEVILLEBELBalise 101:40:0919'15"+50:34
43.Frank LEMYBELC.O. Pégase1:43:1019'50"+53:35
44.Mike IN 'T GROENNEDTROL1:43:1919'52"+53:44
45.Milan FIALACZEN.S.V. Amel1:48:4020'53"+59:05
46.Marc JAMSINBELC.O. Liège1:53:4121'51"+1:04:06
47.Daniel KESSELBELO.L.V. Eifel1:55:3922'14"+1:06:04
48.Vincent DEBAYBELBalise 101:57:3922'37"+1:08:04
49.Marc ALBERTBELBalise 102:00:0323'05"+1:10:28
50.Chris ADDIERSBELOmega2:04:2023'54"+1:14:45
51.Joris KINTBELAntwerp Orienteers2:21:1927'10"+1:31:44
52.Luc TALLOENBELOmega2:21:3527'13"+1:32:00
NCLIvan BATCHEVNEDKOVZ
NCLErik VAN DYCKBELTROL
NCLHermann WOLLGARTENGERHansa Simmerath
Top

H:Rouge   length 4300m  climb 150m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Noah BACKESBELO.L.G. St. Vith ARDOC53:5612'32"
2.Christian KRINGSBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:04:4615'03"+10:50
3.Tino NIJSTBELOmega1:05:1015'09"+11:14
4.Nico KOHNENBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:05:3115'14"+11:35
5.Maxime SCHOMMERBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:12:0016'44"+18:04
6.Giel PARDOELNEDTROL1:13:1017'00"+19:14
7.Jean-Claude DUPONTBELC.O. Liège1:21:5319'02"+27:57
8.Georges RENNOTTEBELHermathenae1:23:1119'20"+29:15
9.Walter THEODORBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:28:5620'40"+35:00
10.Robert SCUVEEBELC.O. Liège1:32:0521'24"+38:09
11.Lucien TONNEAUBELO.L.V. Eifel1:34:2121'56"+40:25
12.Gauthier SILLIENBELC.O. Pégase1:34:2421'57"+40:28
13.Jean-Michel LUDOVICYBELC.O. Liège1:36:2422'25"+42:28
14.Michel POULAINBELC.O. Pégase1:49:0525'22"+55:09
15.Stephane DMYTERKOBELHermathenae1:50:5225'46"+56:56
16.Gaetan CRENIERBELC.O. Liège1:55:5726'57"+1:02:01
17.Philippe VANROSSOMMEBELHainaut O.C.1:57:2727'18"+1:03:31
18.Thor DE MITSBELTROL2:04:4729'01"+1:10:51
19.Tim LEMY STORMEBELC.O. Pégase2:04:5029'01"+1:10:54
NCLNathan SILLIENBELC.O. Pégase
NCLTobias JETZENBELO.L.G. St. Vith ARDOC
NCLMichel RYSENAERBELASUB
Top

H:Bleu   length 3800m  climb 90m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Bob DE CLEENEBELTROL43:4211'30"
2.Louis BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC50:5213'23"+7:10
3.Paul KESSELAERSBELOmega51:5213'38"+8:10
4.Bert GEUDENSBELK.O.L.54:2614'19"+10:44
5.Michel DE LANNOYBELASUB1:01:0116'03"+17:19
6.Michel OOMSBELOmega1:07:1517'41"+23:33
7.Robert HOOFDBELASUB1:07:4117'48"+23:59
8.Renaud VAN WETTERBELC.O. Liège1:08:0817'55"+24:26
9.André LEDENTBELBalise 101:12:3119'05"+28:49
10.Liam FALTERBELN.S.V. Amel1:14:4519'40"+31:03
11.Frans VAN DE MOORTELBELOmega1:15:3719'53"+31:55
12.Rodrigo ACUNA ILABACABELO.L.G. St. Vith ARDOC1:17:5420'30"+34:12
NCLAlister MARÉCHALBELIndividual (BE)
NCLElijah MARÉCHALBELIndividual (BE)
NCLThomas JANSENBELOmega
NCLJean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB
Top

H:Vert   length 2600m  climb 70m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Lander VERDUYCKTBELOmega36:1413'56"
2.Nathan JANSENBELOmega36:3414'03"+0:20
3.Loïc CHATELAINBELHermathenae43:1916'39"+7:05
4.Simon BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC46:3417'54"+10:20
5.Viek DE MITSBELTROL47:3218'16"+11:18
6.Guy CHATELAINBELHermathenae49:4319'07"+13:29
7.Thomas CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC52:1420'05"+16:00
8.Emile PASQUASYBELHainaut O.C.59:5023'00"+23:36
9.Nathan GILDEMEESTERBELHermathenae1:01:2123'35"+25:07
10.Lorick CASTEELSBELC.O. Liège1:04:1624'43"+28:02
11.Simon PEIFFERBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:04:2524'46"+28:11
12.William MITCHELLGBROmega1:19:2030'30"+43:06
Top

Total

C.O. Liège38
Omega33
ASUB29
TROL22
O.L.G. St. Vith ARDOC21
Hermathenae20
C.O. Pégase15
Balise 1014
N.S.V. Amel10
Antwerp Orienteers9
O.L.V. Eifel9
Hainaut O.C.8
Hansa Simmerath6
hamok5
Altaïr C.O.4
CTG Koblenz (Germany)4
Individual (BE)4
K.O.L.4
KOVZ2
Indiv.1
OK Meridiāns (Latvia)1
SUD O LUX1
Scapa Nancy1
TSV NUSSE (Germany)1
Total: 262