clublogo
index

Régionale 5 circuits
Bois des Manants 19.7.2020
C.O. Liège

Last updated: 19.07.2020 20:50:22
Contact/Remarks: b.vandermeulen@skynet.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir long D:Noir court D:Rouge D:Bleu D:Vert H:Noir long H:Noir court H:Rouge H:Bleu H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir long   length 8400m  climb 260m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Greet OEYENBELhamok1:21:279'41"
2.Kim GEYPENBELOmega1:23:459'58"+2:18
3.Vinciane MULPASBELASUB1:38:4611'45"+17:19
4.Aurélie DESCHEPPERBELBalise 101:44:2012'25"+22:53
5.Eléonore ROBINSONBELHermathenae2:05:0214'53"+43:35
6.Rosemonde LEONARDBELC.O. Liège2:32:5418'12"+1:11:27
7.Nicole REVENCUBELASUB2:43:0219'24"+1:21:35
8.An DUYCKBELASUB2:44:3519'35"+1:23:08
Top

D:Noir court   length 5800m  climb 220m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Julia KREKELSBELTROL1:06:3411'28"
2.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB1:07:1711'36"+0:43
3.Christel CRAVATTEBELC.O. Liège1:24:1714'31"+17:43
4.Vanessa RASQUINETBELC.O. Liège1:26:1014'51"+19:36
5.Florine DURIEUXBELAltaïr C.O.1:29:1415'23"+22:40
6.Silke VAN ROOYBELAntwerp Orienteers1:31:1915'44"+24:45
7.Annabelle BONHOMMEBELC.O. Liège1:32:1615'54"+25:42
8.Jennifer BOEYKENSBELOmega1:33:0416'02"+26:30
9.Amandine GILLETBELC.O. Liège1:33:2216'05"+26:48
10.Véronique GOIREBELHermathenae1:35:0716'23"+28:33
11.Christelle DETHYBELHainaut O.C.1:35:3716'29"+29:03
12.Emma WILLEMSENSBELHermathenae1:36:1016'34"+29:36
13.Kim TIREZBELOmega1:37:0516'44"+30:31
14.Dominique LUYTSBELASUB1:40:3917'21"+34:05
15.Lara BIRTLESBELC.O. Liège1:43:3817'52"+37:04
16.Rachel WINTHAGENBELHermathenae1:47:0118'27"+40:27
17.Katja VAN OOSTERWIJCKBELOmega1:51:3419'14"+45:00
18.Kerstin BUCHACKERGERC.O. Liège1:51:3919'15"+45:05
19.Corinne SERVAISBELASUB1:53:4619'36"+47:12
20.Monica ROELINGNEDTROL1:58:2820'25"+51:54
21.Nicole VANHEESBELhamok2:06:4921'51"+1:00:15
22.Annick ROUSEREZBELASUB2:07:2221'57"+1:00:48
23.Muriel BRANDTBELC.O. Liège2:29:4525'49"+1:23:11
--Aline HERMANSBELC.O. Liège56:509'47"-9:44
Top

D:Rouge   length 3900m  climb 145m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Monique DEFFENSEBELC.O. Pégase1:03:3216'17"
2.Louise MATTARTBELHermathenae1:07:2317'16"+3:51
3.Laure JAMSINBELC.O. Liège1:10:3018'04"+6:58
4.Angelique DE GRANDEBELOmega1:14:1819'03"+10:46
5.Sabrina DEGEE-MATTARTBELHermathenae1:21:0720'47"+17:35
6.Isabelle MATTARTBELHermathenae1:21:0920'48"+17:37
7.Muriel CHOUFFARTBELC.O. Liège1:23:0721'18"+19:35
8.Lieve GEENSBELTROL1:25:4922'00"+22:17
9.Anneleen AERTSBELAntwerp Orienteers1:29:5923'04"+26:27
10.Chantal DAVIDBELBalise 101:35:0124'21"+31:29
11.Odile MONFORTBELC.O. Liège1:41:2526'00"+37:53
12.Isabelle FREREBELC.O. Liège1:41:4326'04"+38:11
13.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELC.O. Liège1:54:0929'16"+50:37
14.Anne-Marie CEULEMANSBELBalise 101:57:3930'10"+54:07
15.Noëlle CHOPRIXBELAltaïr C.O.2:05:5332'16"+1:02:21
16.Lotte TIESTERSBELOmega12:38:27194'28"+11:34:55
NCLMarie DESTREEBELHainaut O.C.
NCLEls PUTBELOmega
Top

D:Bleu   length 3300m  climb 90m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Lanie KOHNENBELO.L.G. St. Vith ARDOC35:2410'43"
2.Florine FORTEMPSBELC.O. Liège35:3710'47"+0:13
3.Linda VERBRAKENBELTROL35:5810'53"+0:34
4.Emma MAESBELK.O.L.37:3211'22"+2:08
5.Mette TIESTERSBELOmega38:1511'35"+2:51
6.Marina DRIESENBELOmega41:3712'36"+6:13
7.Mia KINNAERBELOmega42:2412'50"+7:00
8.Eloïse LOVENSBELC.O. Pégase45:1413'42"+9:50
9.Liset HENDRICKXBELOmega48:5314'48"+13:29
10.Marie-Christine BLANCHEBELASUB49:3815'02"+14:14
11.Linh GIACCHETTABELC.O. Liège49:5815'08"+14:34
12.Annelies VOSBELOmega50:1715'14"+14:53
13.Marianne COHNENBELO.L.G. St. Vith ARDOC53:5116'19"+18:27
14.Nadine VERLINDENBELASUB57:2217'23"+21:58
15.Marie-Christine METTENBELK.O.L.58:4317'47"+23:19
16.Anne-Marie DEPAYEBELHermathenae1:03:4019'17"+28:16
17.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELHermathenae1:06:1520'04"+30:51
18.Marie CAMBIERBELHainaut O.C.1:08:0820'38"+32:44
19.Violaine DIZIERBELC.O. Liège1:11:3721'42"+36:13
20.Anne DURIEUXBELAltaïr C.O.1:11:4321'43"+36:19
21.Maryline DEMEUSEBELC.O. Liège1:13:2122'13"+37:57
22.Christel POULAINBELC.O. Pégase1:13:3622'18"+38:12
23.Anja POTVINBELK.O.L.11:50:10215'12"+11:14:46
Top

D:Vert   length 2400m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anne-Françoise HENNENBELC.O. Liège28:0311'41"
2.Mila VAN DE MOORTELBELOmega32:5513'42"+4:52
3.Anna PASQUASYBELHainaut O.C.56:2723'31"+28:24
4.Lori GOEDELBELIndividual (BE)1:24:3635'15"+56:33
Top

H:Noir long   length 8400m  climb 260m (56)

[H:]M:Smin/km
1.Fabien PASQUASYBELHainaut O.C.57:096'48"
2.Clément DEMEUSEBELC.O. Liège59:577'08"+2:48
3.Jérémy BREDOBELO.L.V. Eifel1:04:517'43"+7:42
4.Thibaut DERENNEBELHermathenae1:05:137'45"+8:04
5.François VAN DER OUDERAABELASUB1:06:277'54"+9:18
6.Joost TALLOENBELOmega1:06:517'57"+9:42
7.Christian BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:08:278'08"+11:18
8.Antoine MATTARTBELHermathenae1:09:408'17"+12:31
9.Guido LENGESBELN.S.V. Amel1:12:108'35"+15:01
10.Jeremy GENARBELAntwerp Orienteers1:12:298'37"+15:20
11.Robert THEISSBELN.S.V. Amel1:15:228'58"+18:13
12.Adriaan PELCKMANSBELAntwerp Orienteers1:17:229'12"+20:13
13.Roel VAN DE MOORTELBELOmega1:17:489'15"+20:39
14.Dirk GOOSSENSBELTROL1:19:269'27"+22:17
15.Thomas VAN DER KLEIJBELhamok1:19:309'27"+22:21
16.Nicolas LUDOVICYBELC.O. Liège1:20:249'34"+23:15
17.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELC.O. Liège1:21:369'42"+24:27
18.Christophe BARBIERBELHermathenae1:22:549'52"+25:45
19.Olivier CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:25:2510'10"+28:16
20.Quentin GILLETBELC.O. Liège1:27:4110'26"+30:32
21.Frédéric DHONDTBELC.O. Liège1:28:0710'29"+30:58
22.Michaël CAMPIONEBELHermathenae1:30:2610'45"+33:17
23.Cédric INSTALLEBELHainaut O.C.1:31:0610'50"+33:57
24.Bob SCHILDERMANSBELhamok1:31:5410'56"+34:45
25.Jean-Philippe LOVENSBELC.O. Pégase1:32:1910'59"+35:10
26.Bert MARIENBELK.O.L.1:33:0711'05"+35:58
27.Nico CEUNENBELhamok1:34:4511'16"+37:36
28.Roel SMOLDERSBELK.O.L.1:35:0711'19"+37:58
29.Thomas BREDOBELO.L.V. Eifel1:35:2611'21"+38:17
30.Noël NIJSTENBELBorasca1:36:1611'27"+39:07
31.Gerald SOUWEINEBELASUB1:37:3411'36"+40:25
32.Florian DEMBLONBELC.O. Liège1:38:5111'46"+41:42
33.Raimonds BRICISLATOK Meridiāns (Latvia)1:43:0712'16"+45:58
34.Frédéric BOVYBELC.O. Liège1:44:0212'23"+46:53
35.Jan FRYDENLUNDNORhamok1:44:5012'28"+47:41
36.Edgard FORTEMPSBELC.O. Liège1:48:3612'55"+51:27
37.Florent MASSONFRAASUB1:52:2813'23"+55:19
38.Alexandre DAUBENFELDFRAASUB1:53:0113'27"+55:52
39.Jean-Claude JIMENEZBELhamok1:53:2613'30"+56:17
40.Jürgen LOOBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:54:0313'34"+56:54
41.Stephane GIACCHETTABELC.O. Liège1:55:2513'44"+58:16
42.Philippe CLAPUYTBELASUB1:56:3113'52"+59:22
43.Antoine SAFINBELC.O. Liège2:08:1115'15"+1:11:02
44.Stephan HANSBELN.S.V. Amel2:09:5215'27"+1:12:43
45.Dirk CEULEMANSBELOmega2:12:1515'44"+1:15:06
46.Etienne VANDEGHINSTEBELAltaïr C.O.2:52:3320'32"+1:55:24
47.Pierre DAVIDBELBalise 103:13:5223'04"+2:16:43
48.Pierre DIEUDONNEBELBalise 103:36:3325'46"+2:39:24
49.Kim JANSENBELOmega12:16:1487'38"+11:19:05
50.Marcel GOEHLERGERCTG Koblenz (Germany)12:48:2391'28"+11:51:14
--Alain MAZYBELC.O. Liège1:18:519'23"+21:42
NCLMichel BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC
NCLChristophe AMERIJCKXBELASUB
NCLTom GEYPENBELOmega
NCLMichaël BROUWIERBELHermathenae
NCLEric MATTARTBELHermathenae
Top

H:Noir court   length 5800m  climb 220m (60)

[H:]M:Smin/km
1.Rune DE CLERCQBELTROL51:438'55"
2.Dirk DEIJGERSBELhamok55:449'36"+4:01
3.Pierre MARCHALBELC.O. Liège1:00:2810'25"+8:45
4.Mathis BROUWIERBELHermathenae1:01:5410'40"+10:11
5.Jean-Manuel VERPOORTENBELHermathenae1:04:5811'12"+13:15
6.Bart VAN DE MOORTELBELOmega1:05:5211'21"+14:09
7.Arnaud MAZYBELC.O. Liège1:08:1711'46"+16:34
8.Patrick WALLAERTBELOmega1:12:2912'29"+20:46
9.Rudi AERTSBELOmega1:13:5812'45"+22:15
10.Ivan BATCHEVNEDKOVZ1:14:1812'48"+22:35
11.Olivier LUDOVICYBELC.O. Liège1:16:1713'09"+24:34
12.Guy TIREZBELK.O.L.1:16:3513'12"+24:52
13.Jean BREDOBELO.L.V. Eifel1:19:4013'44"+27:57
14.Filip DEBLOUDTSBELAntwerp Orienteers1:21:3014'03"+29:47
15.Louis VOSBELC.O. Liège1:21:5314'07"+30:10
16.Klaus HELDBELO.L.V. Eifel1:22:0214'08"+30:19
17.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:23:1914'21"+31:36
18.Antoine DELCOURTBELBalise 101:24:1714'31"+32:34
19.Ferdinand GEBOERSBELK.O.L.1:24:2314'32"+32:40
20.Werner HOFFMANNBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:25:4814'47"+34:05
21.Jean-Noël DEBEHOGNEBELASUB1:28:1015'12"+36:27
22.Philippe HECQBELHainaut O.C.1:30:0615'32"+38:23
23.Ivo TIMMERMANSBELK.O.L.1:31:3515'47"+39:52
24.Etienne DE WITBELK.O.L.1:32:5716'01"+41:14
25.Eric GIAUXBELBalise 101:34:1016'14"+42:27
26.Renaud VAN WETTERBELC.O. Liège1:35:1016'24"+43:27
27.Steven TIESTERSBELOmega1:37:0016'43"+45:17
28.Vic VANDERSTRAETENBELhamok1:37:4116'50"+45:58
29.Sébastien HALLEUXBELC.O. Liège1:38:4917'02"+47:06
30.Nicolas SCHMITTBELC.O. Liège1:39:0517'05"+47:22
31.Pierre-Michel DURIEUXBELAltaïr C.O.1:39:0817'05"+47:25
32.Philippe DOFFIGNYBELBalise 101:40:1317'16"+48:30
33.Jean THEATEBELHermathenae1:40:2817'19"+48:45
34.Julien VAN BOSCHBELTROL1:42:0417'35"+50:21
35.Mike IN 'T GROENNEDTROL1:43:0517'46"+51:22
36.André VANHULSTBELBalise 101:43:1217'47"+51:29
37.Marc JAMSINBELC.O. Liège1:46:1518'19"+54:32
38.Frans WENSBELTROL1:46:5518'26"+55:12
39.Georges TIMMERMANSBELK.O.L.1:46:5718'26"+55:14
40.Stephane GOOSSENSBELHermathenae1:48:4218'44"+56:59
41.Albert VAN CANEGHEMBELK.O.L.1:48:4418'44"+57:01
42.Alfred RAESBELBalise 101:49:0418'48"+57:21
43.Julius GARRAYBELC.O. Liège1:51:5519'17"+1:00:12
44.Mark VAN BRUGGENBELTROL1:57:0820'11"+1:05:25
45.Philippe DEVILLEBELBalise 102:00:2920'46"+1:08:46
46.Jean-Pierre PIRAPREZBELBalise 102:09:0722'15"+1:17:24
47.Guido CEUNENBELhamok2:10:0022'24"+1:18:17
48.Gaetan CRENIERBELC.O. Liège2:16:3123'32"+1:24:48
49.Eddie DESMEDTBELTROL2:20:1624'11"+1:28:33
50.Charles-Edouard MASSARTBELC.O. Liège2:25:1125'01"+1:33:28
51.Luc TALLOENBELOmega2:26:0825'11"+1:34:25
52.Michel OOMSBELOmega2:52:5329'48"+2:01:10
53.Andre AERTSBELhamok11:53:05122'56"+11:01:22
54.Chris ADDIERSBELOmega13:06:58135'41"+12:15:15
NCLMarc ALBERTBELBalise 10
NCLFrancis KRIERBELASUB
NCLOlaf WOERTELNEDKOVZ
NCLAlfons BOSCHBELTROL
NCLJos THYSBELhamok
NCLGeorges BARBIERBELASUB
Top

H:Rouge   length 3900m  climb 145m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Florentin LOVENSBELC.O. Pégase48:5912'33"
2.Xavier MORISBELC.O. Pégase1:01:3115'46"+12:32
3.Nico KOHNENBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:04:1516'28"+15:16
4.Giel PARDOELNEDTROL1:04:5516'38"+15:56
5.Jean-Claude DUPONTBELC.O. Liège1:06:4617'07"+17:47
6.Bjorn GIACCHETTABELC.O. Liège1:07:1417'14"+18:15
7.Antoine VOSBELC.O. Liège1:11:5018'25"+22:51
8.Bob DE CLEENEBELTROL1:12:5418'41"+23:55
9.Olivier DE CRAECKERBELC.O. Liège1:13:4118'53"+24:42
10.Elia KOHNENBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:15:4019'24"+26:41
11.Georges RENNOTTEBELHermathenae1:25:0321'48"+36:04
12.Robert SCUVEEBELC.O. Liège1:27:2122'23"+38:22
13.Jacques FLAMENTBELASUB1:29:1122'52"+40:12
14.Maxime SCHOMMERBELO.L.G. St. Vith ARDOC1:41:3326'02"+52:34
15.Stephane DMYTERKOBELHermathenae1:47:5027'38"+58:51
16.Ruud SCHONEWILLENEDBorasca1:55:1429'32"+1:06:15
17.Philippe LAMBIETBELHermathenae2:17:5635'22"+1:28:57
NCLJean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB
Top

H:Bleu   length 3300m  climb 90m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Victor BROUWIERBELHermathenae33:2610'07"
2.Thomas JANSENBELOmega37:0511'14"+3:39
3.Lucas CRENIERBELC.O. Liège38:2111'37"+4:55
4.Jos HOUBENBELK.O.L.45:5713'55"+12:31
Louis BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC45:5713'55"+12:31
6.Henri VANDENBERKBELK.O.L.50:5915'26"+17:33
7.Robert HOOFDBELASUB55:1116'43"+21:45
8.Alexis PINETBELC.O. Liège56:1517'02"+22:49
9.Willy GOOSSENSBELHermathenae1:03:4519'19"+30:19
10.Frans VAN DE MOORTELBELOmega1:04:5719'40"+31:31
11.André LEDENTBELBalise 101:05:5219'57"+32:26
12.Maurice SEBABELC.O. Liège1:42:4931'09"+1:09:23
Top

H:Vert   length 2400m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Nathan JANSENBELOmega16:527'01"
2.Simon BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC22:299'22"+5:37
3.Gaston PAULUSBELC.O. Liège25:3610'40"+8:44
4.William MITCHELLGBROmega32:3613'34"+15:44
5.Thomas CHATTLAINBELO.L.G. St. Vith ARDOC33:4214'02"+16:50
6.Simon PEIFFERBELO.L.G. St. Vith ARDOC34:4314'27"+17:51
7.Baptiste PASQUASYBELHainaut O.C.58:0924'13"+41:17
8.Elijah MARÉCHALBELIndividual (BE)1:24:3035'12"+1:07:38
9.Charles PAULUSBELC.O. Liège12:34:17314'17"+12:17:25
Top

Total

C.O. Liège51
Omega29
Hermathenae24
ASUB21
O.L.G. St. Vith ARDOC15
Balise 1014
TROL14
K.O.L.13
hamok12
Hainaut O.C.8
C.O. Pégase6
Altaïr C.O.5
Antwerp Orienteers5
O.L.V. Eifel4
N.S.V. Amel3
Borasca2
Individual (BE)2
KOVZ2
CTG Koblenz (Germany)1
OK Meridiāns (Latvia)1
Total: 232