clublogo
index

CamBOr Virtual - 1ª Etapa
Caldas Novas - Goiás 8.8.2020
Federação de Orientação de Goiás

Last updated: 05.09.2020 17:57:29HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Experientes Iniciantes
Days 1 2 3 4
Total


NCL não classificado   OT fora tempo   

Experientes   Time Limit 90 min (276)

points[H:]M:S
1.Claisso Pires Azzolin1281BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais50001:28:08
2.Juan Pablo van Keulen100086ARGMIndiv.47001:17:10
3.Luciano de Oliveira5156BRAMClube de Orientação de Curitiba46701:07:07
4.Jussie Pettine Santos10685BRAMNatura Clube de Orientação462059:28
5.Marina Beltramo100019ITAFGSPORT46001:28:45
6.Jader Messias Cheres3665BRAMClube de Orientação Gralha Azul45651:29:58
7.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAMClube de Orientação de Santa Maria45451:17:15
8.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAMAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí45151:29:09
9.Vitor Ribeiro Dias627BRAMClube de Orientação de Santa Maria45001:16:07
10.Daniel Mariano Ramos7274BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro44801:00:13
11.Everson Luiz Kauffmann2779BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes44751:11:34
12.José Nilton Silva Vargas38BRAMNatura Clube de Orientação44601:29:09
13.Laura Manterola100021ARGFOrientatlón Argentina44601:29:13
14.Ednei Machado1208BRAMIndiv.44401:03:06
15.João Adelson Silva18231BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos44151:27:18
16.Marcos Neimayer Pussi4812BRAMClube de Orientação de Santa Maria43651:28:33
17.Francisco José Pamplona3712BRAMClube de Orientação de Curitiba43401:29:52
18.Gelson Andrey Zago Togni883BRAMAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco427545:16
19.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAMClube de Orientação Gralha Azul42601:24:50
20.Renato Costa Rodrigues16824BRAMCarcará Expedições e Aventuras42201:25:37
21.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAFClube de Orientação de Natal42151:25:17
22.João Manoel Franco17BRAMIndiv.420055:56
23.Vanderlei José Bortoli1860BRAMCasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo42001:27:40
24.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAMClube de Orientação San Martin419049:10
25.Kensley William Ribeiro Lopes15155BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro41901:20:18
26.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41851:15:51
27.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAMClube de Orientação de Curitiba41751:09:00
28.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAMClube de Orientação Bravo41551:16:27
29.Sérgio Gonçalves Brito473BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra41501:17:47
30.Paulo Sadao Araki11330BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra41451:12:29
31.Herus Ericksen Schultz18583BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos41351:26:22
32.Rogério Antonio Pereira58BRAMClube de Orientação Gralha Azul413059:45
33.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAMClube de Orientação de Curitiba41301:07:43
34.Lucas Bonhola Leonardo da Silva3138BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro41301:29:46
35.Emanuel Christiano Fernandes16315BRAMClube de Orientação de Campinas411059:04
36.Pedro Nicolás van Keulen100087ARGMIndiv.41001:13:01
37.Isabelle Christine da Silva17498BRAFClube de Orientação Lobo Bravo41001:29:25
38.Douglas da Silva Schmitz14605BRAMClube de Orientação de Santa Maria40851:07:14
39.Michel Loos5189BRAMClube de Orientação de Campinas40701:02:00
40.Júlia Vieira de Andrade17481BRAFClube de Orientação Coqueiro40601:29:49
41.Paco Torregrosa Malonda100010ESPMCorrecaminos402044:42
42.Vinicius Almeida Gonçalves9146BRAMClube de Orientação Divinópolis40201:11:50
43.David Rett Klein8787BRAMAssociação Caatinga Trekkers40201:15:48
44.Luiz Sérgio Mendes15BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu40201:29:15
45.Oscar Moritz12754BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste40151:23:28
46.Sérgio Luiz de Oliveira640BRAMClube de Orientação de Santa Maria40151:25:45
47.Juliano Pereira Pasturiza2656BRAMClube de Orientação de Santa Maria40051:11:04
48.Gilmar Steffler56BRAMCentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande40051:24:57
49.Rafael Jacques Bossi15808BRAMNatura Clube de Orientação39851:12:51
50.Rodrigo Toledo Ruiz100074CHIMCOP Chile39851:17:03
51.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco397543:06
52.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAMClube de Orientação Fortaleza39701:11:30
53.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAFClube de Orientação de Curitiba39551:15:00
54.Adeilson Carlos Pereira16038BRAMClube de Orientação Divinópolis39401:11:47
55.Carlos Alberto Xavier10BRAMClube de Orientação de Curitiba39401:27:22
56.Federico Colombo100060ARGMOZONO FDORA Argentina39251:14:45
57.Denis Henrique Martins15029BRAMClube de Orientação Rota Alternativa392053:51
58.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRAFClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza39051:05:59
59.André Luiz Malerva Perin3251BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados39001:30:00
60.Luciano Tobias Vieira18816BRAMIndiv.38901:25:54
61.Joaquim de Jesus Picardo717BRAMClube de Orientação de Bauru38551:27:39
62.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos38451:18:31
63.José Roberto Grillo Lesonier Junior10753BRAMClube de Orientação de Santiago38401:16:15
64.Andrei Perin10001BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados38401:24:48
65.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRAMNatura Clube de Orientação38401:28:59
66.José Carlos Gomes4794MIndiv.38301:14:45
67.Maurício Pivotto Viera13830BRAMClube de Orientação de Santa Maria38201:17:43
68.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAMClube de Orientação de Santa Maria38001:25:16
69.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913MIndiv.37851:04:18
70.Carla Maria Clausi595BRAFClube de Orientação Rumos e Rotas37851:29:39
71.Antonio Augusto da Rocha Neto12377BRAMCentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande37701:13:49
72.Marcus Vinicius de Oliveira Gama16041BRAMClube de Orientação Divinópolis37551:07:34
73.Jhonny Segovia100008ECUMComil 337501:27:59
74.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAMClube de Orientação Coqueiro373050:31
75.Mario Cesar Lietz3035BRAMClube de Orientação Riomafrense373053:25
76.Policarpo Peña Cardenas100041COLMRumbos Bogotá37151:16:28
77.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAMClube de Orientação de Curitiba37151:19:30
78.Luiz Borella913BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu371058:43
79.Leonardo Pisciottano Leitão18790BRAMClube de Orientação de Campinas36951:00:24
80.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAFClube de Orientação Entre Rios36951:03:58
81.Fernando Boquete100050ARGMDeporte Orientación369034:35
82.Jose Samper Garcia100059ESPMVILLENA O36751:23:33
83.Guilherme Schmidt4619BRAMCobra Clube de Orientação36701:05:53
84.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424BRAFClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre36701:08:16
85.Moisés Roberto Lanner Carvalho4496BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre36701:08:23
86.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAMClube de Orientação Gralha Azul36701:09:57
87.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAFClube de Orientação Gralha Azul36701:20:33
88.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes36551:05:33
89.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRAMAssociação Caatinga Trekkers36501:20:35
90.Varlei de Lima Pacheco18777BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos36501:27:02
91.Lilian Esteves Maria18158BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos36501:27:50
92.Gustavo Vieira de Andrade18178BRAMClube de Orientação Coqueiro36501:29:36
93.Beatriz Soares Menezes17847BRAFClube de Orientação Coqueiro364056:50
94.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRAMCarcará Expedições e Aventuras36401:23:34
95.Pedro Henrique Weege464BRAMBarriga Verde Clube de Orientação36301:27:01
96.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRAMTrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz36301:29:09
97.Fernando Giannini100006ARGMOrientatlon36251:19:10
98.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste36201:23:08
99.Antonio Carlos Silva6692BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília36201:29:59
100.Paulo Roberto Bernardo de Souza10383BRAMCentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande36151:29:26
101.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAMClube de Orientação de Curitiba36101:07:37
102.Eduardo Macedo Bhering19450BRAMCOVAPI359559:11
103.Jean Flávio Merenda8139BRAMClube de Orientação de Curitiba35901:06:46
104.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos35901:26:26
105.Cristian Rafael Lopes Erbes1581BRAMClube de Orientação Lobo Bravo358554:36
106.Juarez da Silva Praxedes12572BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte35851:29:12
107.Osni José Czaplarski16445BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados35801:08:15
108.Valdir Tasca14BRAMCobra Clube de Orientação35801:17:49
109.Cristiano Uberti Anselva400122BRAMIndiv.35751:11:56
110.Hélio Machado13BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro35751:29:58
111.Gilson Tomelin4150BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu35701:27:03
112.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAMClube de Orientação de Santa Maria35501:09:48
113.Elaine Dalmares Lenz7987BRAFClube de Orientação de Santa Maria35501:29:42
114.Carlos Dolvino Georg1248BRAMClube de Orientação de Curitiba35201:28:47
115.Luis Bispo Almeida16948BRAMCarcará Expedições e Aventuras35151:08:44
116.Francival Leite de Souza17151BRAMClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza35151:29:10
117.Alexandre Gomes Ferreira10064BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro34951:30:00
118.Leonardo da Costa Pacheco10118BRAMIndiv.34901:30:00
119.Valker Araújo dos Santos2001BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados348538:00
120.Nathally Lorraynne Frones13258BRAFAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro348549:44
121.Patricio Ramiro Sotonayor Mosquera100001ECUMSAT34701:29:13
122.Maria Tereza Moraes Bottion18942BRAFClube de Orientação de Varginha34651:29:59
123.Marcos van Keulen100093ARGMIndiv.34651:30:00
124.Marcelo Moreto18396BRAMAssociação Caatinga Trekkers34301:05:38
125.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAMClube de Orientação Fortaleza34251:29:54
126.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAFClube de Orientação do Triângulo Mineiro34101:29:05
127.Marcelo Sassá Paes de Carvalho14160BRAMIndiv.34051:00:22
128.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília33951:29:11
129.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAFIndiv.33851:15:55
130.Jamilson Costa da Silva4784BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro33851:29:09
131.Edson Carneiro Monteiro Júnior11259BRAMClube de Orientação Borborema Azimute33801:29:11
132.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRAMTrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz33701:29:11
133.Araci Acemar Trindade Cavalheiro1612BRAMClube de Orientação de Curitiba33601:29:23
134.Milton Luiz Ferreira de Mello8160BRAMClube de Orientação de Campinas335527:48
135.Paola Grieco100075VENFCOP Chile33451:18:12
136.Rafael Tessari Moreto18399BRAMAssociação Caatinga Trekkers33451:20:43
137.Bárbara Molina100017CHIFCOP Chile33251:11:18
138.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRAFAssociação Caatinga Trekkers33201:21:27
139.Edinéia Roniak dos Santos14208BRAFClube de Orientação Gralha Azul330541:46
140.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAMClube de Orientação Fortaleza327553:22
141.Rafael Gomes de Oliveira10742BRAMClube de Orientação de Campinas32651:29:31
142.Luciano Puchalski6990BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32501:29:41
143.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAMAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí324544:07
144.Otacílio Francelino Dias Júnior13268BRAMClube de Orientação Caça-Prisma324048:24
145.Humberto Rizzi de Azevedo6874BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília32351:18:04
146.Diego Popov dos Santos18290BRAMIndiv.32251:10:31
147.Eric Souza de Jesus16008BRAMAssociação Caatinga Trekkers321549:17
148.Fabrício Reis da Fonseca18420BRAMClube de Orientação Fernão Dias32101:09:15
149.Paulo Roberto Alves do Nascimento19168BRAMCarcará Expedições e Aventuras31951:26:52
150.Alberto Magno Carvalho de Melo14545BRAMClube de Orientação Tiradentes31701:28:18
151.Denise Correa da Luz17048BRAFClube de Orientação Gralha Azul316059:21
152.Juliane Heinrichs17741BRAFClube de Orientação Gralha Azul31551:11:32
153.Oded Verbin100025ISRMASA TA315056:21
154.César Augusto Vanegas Ramirez100089COLMRumbos Bogotá31501:29:57
155.Cibele Yumi Braga Nagata16984BRAFInstituto Desportivo e Social de Dourados31451:20:54
156.José Carlos Pascotini1903BRAMClube de Orientação de Santa Maria314051:43
157.Iraja Bozza Vieira9288BRAMClube de Orientação Gralha Azul31401:29:57
158.Franciele da Rosa Souza18685BRAFNatura Clube de Orientação31251:26:27
159.Helio de Souza Lima2947BRAMClube de Orientação de Campinas31201:12:41
160.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAFClube de Orientação Divinópolis31051:29:36
161.Paulo Eduardo dos Santos1222BRAMClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas31001:30:00
162.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes309536:18
163.Alexandre Faila Coelho14286BRAMClube de Orientação de Curitiba30801:29:17
164.Renan da Silva Estrella18808BRAMIndiv.307057:48
165.Alexandre Pereira Pinto528BRAMClube de Orientação Gralha Azul30601:08:34
166.Rafael Renan do Prado Rivas19235BRAMClube de Orientação Divinópolis305547:12
167.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco30451:29:53
168.Marcelo Luiz Pertile10184BRAMCobra Clube de Orientação300055:39
169.Carlos Mario Gutierrez Aguilar100002COLH Sênior Norientación y aventura29951:22:50
170.Marco Aurelio Pedroso da Rosa17519BRAMBarriga Verde Clube de Orientação297546:49
171.Gabriella Covre Jaques9117BRAFClube de Orientação Gralha Azul297059:04
172.Danielle Montemor Picheth19413BRAFAssociação de Orientação de Joinville29651:26:04
173.Flávio Gomes Borges17582BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29601:21:20
174.Luis Alberto Criollo Cuesta100039ECUMFedeo29451:11:19
175.Fernando Zamora100067COLMAzimut29351:29:50
176.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAMClube de Orientação Bravo29301:29:26
177.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAMClube de Orientação Bravo29301:29:53
178.Maria Carolina Santos Silva16217BRAFClube de Orientação Amigos dos Bombeiros29201:27:26
179.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAMClube de Orientação Rota Alternativa29201:29:22
180.Lucas Santos Novais15533BRAMAssociação Caatinga Trekkers289522:12
181.Fernando Viana11106BRAMClube de Orientação de Curitiba288553:15
182.Gilson de Faria107BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília28801:29:12
183.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAFCalangos do Sertão287540:00
184.Jorge Vilarouco Maranhão2230BRAMClube de Orientação Bravo287052:48
185.Ricardo Bartheld Loayza100036CHIMIndiv.28701:21:56
186.William Cristóvam1913BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra285058:19
187.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAMClube de Orientação Bravo284045:33
188.Joel Carneiro de Mesquita15715BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros28201:10:15
189.Laryssa Gonçalves13930BRAFClube de Orientação de Curitiba280558:23
190.João Paulo Ferreira Camilo de Almeida19527BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais28001:06:12
191.Arlei Volmir Petry19772BRAMClube de Orientação de Curitiba27801:16:09
192.Cristine Medeiros Antunes3448BRAFClube de Orientação Fortaleza27801:23:43
193.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRAFCarcará Expedições e Aventuras27451:09:27
194.Juan Carlos Bedoya Obando100004COLMOrientación Tunja272043:39
195.Luiz Antônio Castro de Mello1233BRAMClube de Orientação Divinópolis27051:17:44
196.Edemar Paris499BRAMClube de Orientação de Curitiba269556:24
197.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAMClube de Orientação de Santa Cruz26901:22:46
198.Rosa Maria Saunitti11716BRAFClube de Orientação de Curitiba26901:29:11
199.Antonio Nonato da Silva Filho19261BRAMClube de Orientação de Natal268539:58
200.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAFCalangos do Sertão268045:45
201.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAFClube de Orientação de Curitiba26751:02:26
202.Hildamara Brondani Coelho16524BRAFClube de Orientação de Curitiba26701:22:50
203.Oswaldo José de Carlos Pipino3573BRAMAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco26501:26:56
204.Hernan Stupnikowski100016ARGMTroten26201:13:01
205.Riquelme Silva Toledo18771BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais261539:27
206.Plínio Costa Nascimento3893BRAMClube de Orientação de Curitiba261556:39
207.Crislaine Mokwa Refati17145BRAFClube de Orientação Serra dos Cristais260057:21
208.Fabrício Vieira Barbosa19570BRAMClube de Orientação de Santa Cruz258531:19
209.Willian Vacht Flores11523BRAMCasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo258534:24
210.José Renato Perazolo Erbes346BRAMClube de Orientação de Santiago258543:21
211.Dourival Calmon Ribeiro2615BRAMCentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande25801:17:28
212.Felipe de Moura Carvalho16592BRAMClube de Orientação Fortaleza257558:47
213.Diogo Oliveira Luz19963BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros25701:02:31
214.Sara Melo Araujo de Paulo6587BRAFClube de Orientação Serra dos Cristais25701:14:31
215.José Miranda Couto18970BRAMCalangos do Sertão25701:29:30
216.Carlos Eduardo Santos Nascimento15150BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro25251:21:50
217.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília250532:16
218.Anderson Machado Padilha4694BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados250552:43
219.Lucas Aquino de Oliveira19361BRAMClube de Orientação de Santa Maria25051:30:00
220.Jocilene Chaves Rubens7211BRAFClube de Orientação Coqueiro249547:54
221.Teo Nicolas Segura Cevallos100097ECUMorienta Quito246524:42
222.Rafael Pavão Das Chagas14804BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros244546:56
223.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAMClube de Orientação de Varginha24151:26:50
224.Luiz Fernando Pavoski13020BRAMClube de Orientação de Curitiba23651:11:15
225.Dinara Helena Pessoa Sobrinha4207BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)23501:07:47
226.Carlos José de Lima18166BRAMBarriga Verde Clube de Orientação23301:17:06
227.Anderson Silva Corin17095BRAMClube de Orientação de Santa Maria231532:05
228.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAMClube de Orientação Rumba na Rota227543:43
229.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAMClube de Orientação do Extremo Leste22551:30:00
230.Jônatas Bispo da Silva16528BRAMCarcará Expedições e Aventuras225059:30
231.Miguel Ángel García100062ESPMADOL217523:13
232.Eudes Vieira de Barros11074BRAMCEAA21601:26:37
233.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAMAssociação de Orientação de Joinville207552:25
234.André Gustavo Sucodolski16086BRAMClube de Orientação de Curitiba20701:30:00
235.Ednardo Gonçalves Lima4457BRAMTrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz197041:35
236.Rutiele Cunha de Quadros Bueno18486BRAFCobra Clube de Orientação194028:55
237.Marcello Bustamanti Almeida Mello13328BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro191038:10
238.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAFClube de Orientação de Curitiba186512:50
239.Alan Lasch Vieira17281BRAMAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí182530:51
240.Julio César Andrade de Camargo Alves7223BRAMAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco182052:05
241.Rodrigo Lima Mazulo14508BRAMTrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz174540:59
242.David Cavalcante da Rocha1668BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes172555:40
243.Claudemir Alcântara Lima6646BRAMClube de Orientação Rumba na Rota16401:00:00
NCLFábio Ramos Bittencourt1684BRAMBarriga Verde Clube de Orientação
NCLJorge Montenegro da Silva11399BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLJoão Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCLMárcio Betega Mattiuzzi de Almeida7921BRAMIndiv.
NCLSamantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLStive Anderson Soares Pereira14341BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
OTMarcelo de Faria Paulino16968BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais
OTNeir Braga da Silva484BRAMClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
OTRoberto João Morais da Cunha3784BRAMClube de Orientação Voluntários da Pátria
OTRobson Figueira Rengifo3405BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
OTDejair Lopes Rêgo Pereira16622BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
OTEduardo Rosseto Antonio17079BRAMClube de Orientação de Campinas
OTJoselene Pereira14903BRAFClube de Orientação Fernão Dias
OTFernanda Batista Rocha19212BRAFCarcará Expedições e Aventuras
OTFlávio Emiliano de Farias5416BRAMCobra Clube de Orientação
OTGerson Farinha Machado196BRAMCobra Clube de Orientação
OTAlceni Melo Garcia1400BRAFCasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
OTOwer Savedra100044ECUMIndiv.
OTLuiz Albino Broetto Júnior4642BRAMCobra Clube de Orientação
OTDivair José Fachi1161BRAMClube de Orientação Lobo Bravo
OTSuely Gonçalves dos Santos14544BRAFClube de Orientação Tiradentes
OTPaulo Calisto Becker899BRAMClube de Orientação de Santa Maria
OTMarcos do Nascimento Assis11792BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro
OTClaudemiro Alves dos Santos14467BRAMClube de Orientação Gralha Azul
OTJayant Misra100092INDMOrienteering Federation Of India
OTLucimary Albuquerque da Silva17014BRAFClube de Orientação do Extremo Leste
OTAnderson Rosa Andrade17872BRAMClube de Orientação Fernão Dias
OTInácio José Dos Santos Filho4896BRAMClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
OTVanderlei Becker3135BRAMClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
OTSuzana Martins Gomes Pais16775BRAFAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
OTRafael Hudson Monteiro Braga10241BRAMClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
OTJael Douglas de Araujo Cypriano16919BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste
OTJulio Cesar Scheffer Walter50BRAMClube de Orientação de Santa Maria
Top

Iniciantes   Time Limit 90 min (149)

points[H:]M:S
1.Ana Carolina Heredia Sassa18855BRAFIndiv.500021:22
2.Gaia Romagna de Lima Peruchi17676BRAFClube de Orientação Cataratas do Iguaçu500029:17
3.Lucas Maiksuell Peruchi17677BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu500029:33
4.Carmem Romagna de Lima17681BRAFClube de Orientação Cataratas do Iguaçu500034:25
5.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho17619BRAMCarcará Expedições e Aventuras500034:32
6.Victor Romagna de Lima17680BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu500034:33
7.Phillip Vilanova Ilha19934BRAMClube de Orientação de Santa Maria500038:45
8.Marcos Carrillo200023ARGMTransSierras500044:09
9.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAMClube de Orientação Voluntários da Pátria500045:35
10.Adilson Barison19962BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados50001:08:38
11.Ailton Terumi600337BRAMIndiv.50001:20:09
12.Priscilla Tulipa da Costa600324BRAFIndiv.47701:26:43
13.Rodrigo Muradás4817BRAMClube de Orientação de Santa Cruz476019:56
14.Leandro de Ávila Scherer14009BRAMNatura Clube de Orientação476031:20
15.Viviane Peixoto dos Santos Pennafort18875BRAFClube de Orientação Mandacaru Nordeste476033:25
16.Pedro Augusto Zatta Hespanhol500184BRAMIndiv.476034:34
17.Vittoria Rodrigues de Melo Valle500174BRAFIndiv.476035:38
18.Yuri Cristian Silveira500183BRAMIndiv.476036:10
19.Helena Jolie Schneider Silva19667BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos476043:38
20.João Vitor Vieira19237BRAMClube de Orientação de Curitiba476050:28
21.Antonio Haroldo da Costa Cardoso Junior18709BRAMClube de Orientação Ariramba471044:22
22.Lucas Eduardo Chaves Pavão18415BRAMClube de Orientação de Santa Maria465022:24
23.Ana Cláudia Rodrigues e Silva19966BRAFClube de Orientação Divinópolis465027:52
24.Maria Luiza D'araujo Borges12474BRAFAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro465047:42
25.Maria Cristina Fernandes1971BRAFIndiv.46501:30:00
26.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAFClube de Orientação Rota Alternativa462031:52
27.Fábio Kusbick de Freitas17410BRAMClube de Orientação de Curitiba462038:17
28.Cristian Vinicius Mazur19175BRAMClube de Orientação de Curitiba462059:42
29.Herson Brenno Moreira Streglio19454BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros46201:12:25
30.Nery Carvalho Filho13770BRAMClube de Orientação de Curitiba460040:19
31.Hugo Maciel de Carvalho10085BRAMClube de Orientação Entre Rios458050:58
32.Mariliz Vasconcelos de Souza Cordeiro19364BRAFClube de Orientação Divinópolis458055:34
33.Érika Cristina Severino19964BRAFClube de Orientação Divinópolis452051:12
34.Michelle Thiago dos Santos Mazur19174BRAFClube de Orientação de Curitiba45101:00:29
35.Débora Alvarenga Pereira Perugini600316BRAFIndiv.449056:26
36.Fabiana Francielle Culau Leite Werner Bellei16262BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco445040:39
37.Júlia Silveira Costa19965BRAFClube de Orientação Divinópolis444032:15
38.Claudineia Lopes da Silva18159BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos44401:05:45
39.Ana Vitória Silva David600326BRAFIndiv.44301:08:43
40.Alex Sandro Duarte13974BRAMClube de Orientação de Curitiba441036:25
41.Rodolfo José Bellei18458BRAMAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco441041:13
42.Frederico Jorge Ribeiro Barboza18782BRAMCEAA439045:49
43.Renato Jose Correa18135BRAMClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador438033:33
44.Camila Seidel Lirio6466BRAFAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí438036:15
45.Sergio Tadashi Camargo da Silveira19262BRAMIndiv.438045:36
46.Edson Alves Cremonezi18534BRAMCOVAPI438051:08
47.Bruno Abreu Brum400007BRAMIndiv.438053:49
48.Leonardo Waz Pinto19562BRAMClube de Orientação de Curitiba438059:50
49.Augusto Pasqualini Neto18188BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos437044:59
50.Sergio Augusto Ribeiro dos Santos19897BRAMIndiv.437050:16
51.Ranya Alves Ferreira Dias600321BRAFIndiv.43351:03:08
52.Camila Coró Schwerz400008BRAFIndiv.433054:08
53.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAMClube de Orientação Fortaleza430050:15
54.Ivo Prazeres Flores600318BRAMIndiv.43001:08:21
55.Karla Maria Silva de Faria19602BRAFClube de Orientação Amigos dos Bombeiros428042:26
56.Yan Carlos da Silva Rocha19967BRAMClube de Orientação Divinópolis424019:33
57.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco42401:11:20
58.Gabriella Cristina dos Reis Bochilof18573BRAFClube de Orientação Gralha Azul420032:43
59.Edison Ferreira15565BRAMClube de Orientação Lobo Bravo41701:18:04
60.Ludmilla Borges e Azevedo19642BRAFClube de Orientação Amigos dos Bombeiros41451:08:29
61.Giselle Aparecida F. Resende600314BRAFIndiv.413039:20
62.Andressa Virgínia de Faria19960BRAFClube de Orientação Divinópolis41301:12:18
63.Marcela Muñoz Rozas200073CHIFISV411057:43
64.Lucio Raul Pinto600256BRAMIndiv.409035:13
65.Sophia Marye Monte19445BRAFIndiv.408046:58
66.Helena Ceolin Turchetti600334BRAFIndiv.407058:57
67.Camilla Boldrini Tedesco16249BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco406032:05
68.Vera Lucia Marcelino8632BRAFClube de Orientação de Curitiba40301:06:52
69.Roner Terence Dias15164BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro40301:27:55
70.Amanda Cabral Sales de Souza16056BRAFCarcará Expedições e Aventuras399015:56
71.Guevara Diego Pablo200014ARGMEl Trapiche399047:54
72.Marina Kuhn de Almeida600340BRAFIndiv.39451:16:17
73.Phelipe Salomé Silva de Almeida19477BRAMIndiv.393040:27
74.Gabriela Villela Arantes19149BRAFClube de Orientação Divinópolis391514:52
75.Ulisses Abrita Meireles500188BRAMIndiv.391044:16
76.Ludmila Miguel Said Carvalho600307BRAFIndiv.390552:51
77.Gabriela Fazza Wiereck Medeiros do Nascimento17185BRAFIndiv.390052:39
78.Cleyton Fernando Saunitti 14927BRAMClube de Orientação de Curitiba389031:43
79.Rayssa Camargo Sintz19497BRAFIndiv.382553:30
80.Nádia Cristina Da Silva Mello2308BRAFClube de Orientação Divinópolis382045:29
81.Nívea Maria de Oliveira e Silva18783BRAFCEAA38101:22:37
82.Pablo Rodríguez Páez200054ARGMTransSierras379052:52
83.Louise Fernanda Miranda Reis600336BRAFIndiv.374532:05
84.Weber Cândido Severino19469BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros374546:16
85.Georgia Kuchler Lietz19189BRAFClube de Orientação Riomafrense371032:51
86.Marcos Vinicius Kuhn19045BRAMClube de Orientação de Curitiba370556:22
87.Caroline Roman Ribeiro14287BRAFClube de Orientação de Curitiba358545:00
88.Nelci de Souza18352BRAMClube de Orientação de Santa Maria357034:23
89.Diovane Camilo Dalenogare Lirio-1582BRAMAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí35351:09:55
90.Cláudio Batista Gomes17958BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais35301:15:40
91.Tiago Thomas Segura Cevallos200096ECUMHorien ecuador352020:13
92.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste351033:44
93.Angelica Rozo Valencia200090COLFRumbos Bogotá34851:22:27
94.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAMClube de Orientação Rota Alternativa346511:06
95.João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAMClube de Orientação Coqueiro345506:59
96.Leonardo Fernando Camargo Sintz19680BRAMIndiv.33851:30:00
97.Raúl "Lulo" Molina200043ARGMSanta Fe - FDORA33801:21:28
98.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAFClube de Orientação de Curitiba337545:16
99.Marcos Vinícius Santos de Freitas500075BRAMIndiv.336530:07
100.Alexsander Antonio Ventrici18245BRAMClube de Orientação de Campinas333048:17
101.Beatriz Alejandra Gonzalez Maveroff200011ARGFOZONO FDORA Argentina330052:34
102.Marcel Junqueira dos Santos600351BRAMIndiv.325523:43
103.Sayd Castillo200070ECUFComil 3325545:54
104.Johan Segovia200069ECUMComil 3325545:56
105.Marlon Matias Santos Chauca200058ECUMEspe320514:34
106.Toaquiza Villagómez Diana Lizbeth200065ECUFEspe320055:03
107.Manuela Max Tavares19460BRAFClube de Orientação Divinópolis319037:47
108.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAMClube de Orientação de Curitiba318523:57
109.Amanda Gabriela Sousa Alves19441BRAFClube de Orientação Divinópolis317523:05
110.Alejandro Valencia200005ECUMNA31551:13:24
111.Maria Victória Vieira Barreto Gomes700000BRAFIndiv.314528:23
112.Rodrigo Gabriel de Oliveira Bastos600305BRAMIndiv.314533:25
113.Arthur Camara Cauper14896BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros309019:26
114.Luca Ferreira Barboza19865BRAMCEAA305541:10
115.Andréa de Oliveira Barra19961BRAFClube de Orientação Divinópolis304533:55
116.Rosecler Pistum Pasqualini400807BRAFIndiv.302036:58
117.Gustavo Alves Klein600341BRAMIndiv.298518:56
118.Gabriel Depetriz17690BRAMIndiv.297018:42
119.Gisele da Silva17071BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)293053:20
120.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAFClube de Orientação Gralha Azul29001:15:58
121.Renan Rodrigues Ferranti Silva19194BRAMIndiv.288027:34
122.Lucinei Schiavetto Marturano18226BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos28501:29:37
123.Tatiane Pereira de Souza19760BRAFAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes28001:06:29
124.Mecneide Mendes Lins6416BRAFClube de Orientação Bravo269544:18
125.Nairana Cristina Santos Freitas600320BRAFIndiv.265035:08
126.Sunita Misra200094INDFOrienteering Federation Of India26301:29:22
127.Alexandre Citti de Moura600306BRAMIndiv.26251:14:37
128.Rafael Correa Veloso Sobrinho40BRAMNatura Clube de Orientação260519:26
129.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAFClube de Orientação Rota Alternativa259015:15
130.Bruno Antônio Danker Lachovski19195BRAMIndiv.254034:40
131.Anatalio Pereira de Jesus19012BRAMIndiv.253559:23
132.Vivas Rodriguez Jorli Pepe200077ECUMEspe25251:13:59
133.Dumar sneyder sannchez cuellar200029COLMArcaico camper club248013:42
134.Yineth Carolina Rangel Morales200003COLFOrientación Tunja244028:46
135.Anibal Monteiro de Magalhães Neto15053BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros243529:55
136.Daniel Mancini600312BRAMIndiv.237037:03
137.Rafael Lima de Carvalho18545BRAMCOVAPI222528:53
138.Camila Maria Fogaça de Souza600339BRAFIndiv.220533:03
139.Dino Fernando Moschella200057ARGMSan Rafael213525:43
140.Virgílio Marsola Costa19206BRAMIndiv.19951:24:37
141.Felipe Ventura da Silva19310BRAMIndiv.192016:12
142.Christian Maza200078ECUMEspe183006:00
143.Jorge Washington Tipan Gualotuña200079ECUMEspe151009:57
144.Denise Martins600348BRAFIndiv.97013:42
OTErnesto Bresani18581BRAMClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
OTJussara Kuchler Lietz3403BRAFClube de Orientação Riomafrense
OTMarcus Vinicius Barbosa600310BRAMIndiv.
OTPamela Maribel Simbaña Pachama200095ECUFEspe
OTSantiago Villalba200009ECUMIndiv.
Top

Total

Indiv.63
Clube de Orientação de Curitiba36
Clube de Orientação de Santa Maria18
Clube de Orientação Divinópolis17
Clube de Orientação Gralha Azul14
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros10
Clube de Orientação Princesa dos Campos10
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco9
Carcará Expedições e Aventuras9
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes8
Clube de Orientação de Campinas8
Associação Caatinga Trekkers7
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro7
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu7
Clube de Orientação Serra dos Cristais7
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro7
Cobra Clube de Orientação7
Instituto Desportivo e Social de Dourados7
Natura Clube de Orientação7
Clube de Orientação Bravo6
Clube de Orientação Coqueiro6
Clube de Orientação Fortaleza6
Espe6
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)5
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste5
Clube de Orientação Rota Alternativa5
Barriga Verde Clube de Orientação4
CEAA4
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande4
Clube de Orientação Lobo Bravo4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília4
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz4
COP Chile3
COVAPI3
Calangos do Sertão3
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3
Clube de Orientação Fernão Dias3
Clube de Orientação Riomafrense3
Clube de Orientação de Santa Cruz3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3
Comil 33
Rumbos Bogotá3
Associação de Orientação de Joinville2
Clube de Orientação Entre Rios2
Clube de Orientação Rumba na Rota2
Clube de Orientação Tiradentes2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
Clube de Orientação de Natal2
Clube de Orientação de Santiago2
Clube de Orientação de Varginha2
Clube de Orientação do Extremo Leste2
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro2
OZONO FDORA Argentina2
Orientación Tunja2
Orienteering Federation Of India2
TransSierras2
ADOL1
ASA TA1
Arcaico camper club1
Azimut1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Borborema Azimute1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1
Correcaminos1
Deporte Orientación1
El Trapiche1
Fedeo1
GSPORT1
Horien ecuador1
ISV1
NA1
Orientatlon1
Orientatlón Argentina1
SAT1
San Rafael1
Santa Fe - FDORA1
Troten1
VILLENA O1
orienta Quito1
orientación y aventura1
Total: 425