clublogo
index

1º Treino Coga
Pesque-Pague-Crozetta 25.4.2021
Clube de Orientação Gralha Azul

Last updated: 25.04.2021 18:49:28Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H ALFA H ELITE H BRAVO H NOVOS D ELITE D ALFA D BRAVO D NOVOS Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

H ALFA   length 4100m  climb 180m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Eduardo Latuf10364BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:3415'00"
2.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:5715'35"+2:23
3.Rafael Lopes Nabozny Ferreira16496BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:4816'46"+7:14
4.Cleverson José Schafhauser5506BRAClube de Orientação Gralha Azul1:11:4417'29"+10:10
5.Fabio De Souza Ferreira19479BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:1617'52"+11:42
6.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:0218'47"+15:28
7.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:0319'16"+17:29
8.Herus Ericksen Schultz18583BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:22:0820'01"+20:34
9.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:22:0920'02"+20:35
10.Gustavo Pinguello Pertile10186BRACOBRA1:26:1321'01"+24:39
11.Luis Alberto Hasse15156BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:2521'48"+27:51
12.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:5022'53"+32:16
13.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:2323'01"+32:49
14.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba1:34:4123'05"+33:07
15.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:35:5623'23"+34:22
16.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul1:37:1223'42"+35:38
17.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:3623'48"+36:02
18.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba1:37:4223'49"+36:08
19.Luismar de Avanço525BRAClube de Orientação de Curitiba1:39:0924'10"+37:35
20.Daniel Correa Trevelim600504BRAConvidado1:43:4325'17"+42:09
21.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABAVECO1:44:1425'25"+42:40
22.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba1:45:5825'50"+44:24
23.João Marcelo De Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba2:00:1029'18"+58:36
24.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação Lobo Bravo2:27:1835'55"+1:25:44
25.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba2:37:1738'21"+1:35:43
NCLRicardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Riomafrense
NCLMarcelo Luiz Pertile10184BRACOBRA
NCLAlmir de Oliveira330BRAClube de Orientação Riomafrense
NCLAdilson Nabozny Ferreira8073BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLPlínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLLuiz Fernando Leone10070BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLJoanilson de Oliveira530BRAClube de Orientação de Curitiba
DNFFábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul
DNFPaulo Rafael Bruning de Oliveira5413BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H ELITE   length 5100m  climb 230m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Junior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba58:4911'31"
2.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul59:2711'39"+0:38
3.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:05:3812'52"+6:49
4.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:1513'11"+8:26
5.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:3014'48"+16:41
6.Willian Ottz Andrade4825BRAClube de Orientação Gralha Azul1:29:2717'32"+30:38
7.Geraldo Luciano dos Santos Júnior2364BRACOCMRJ1:31:2917'56"+32:40
8.Carlos Cezar Faccin20001BRAClube de Orientação Gralha Azul1:36:3518'56"+37:46
9.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:40:1719'39"+41:28
10.Mateus Vieira Domingues15688BRAClube de Orientação Gralha Azul1:44:5020'33"+46:01
11.Juliano Saddock De Sá19499BRAClube de Orientação de Curitiba1:50:4321'42"+51:54
NCLEduardo A Nascimento Da Rocha600547BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLAnderson De Alcântara Correia18051BRAClube de Orientação da Aman
NCLRicardo Tanus Poletto17134BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLDaniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H BRAVO   length 3000m  climb 140m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba42:3714'12"
2.Jefferson Thiago Sardá15352BRAClube de Orientação de Curitiba46:1415'24"+3:37
3.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba46:2415'28"+3:47
4.Anselmo Ribeiro Da Cruz20039BRAClube de Orientação Gralha Azul47:4115'53"+5:04
5.Carlos Hugo Larossa Jr600546BRAConvidado49:3616'31"+6:59
6.Luis Toshio Tuyama400239BRAClube de Orientação Gralha Azul52:4417'34"+10:07
7.Thiago Kozera Chiarato19056BRAClube de Orientação Gralha Azul53:1417'44"+10:37
8.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul54:1418'04"+11:37
9.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul54:4718'15"+12:10
10.Guilherme Duarte Pertile10185BRACOBRA1:02:5120'56"+20:14
11.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:4121'33"+22:04
12.Clodoaldo Nogueira da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:5821'39"+22:21
13.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba1:24:3928'13"+42:02
NCLDiego Antônio Kiedroski5000BRAConvidado
NCLEvandro Ichiro Fuse Sakai18042BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLRafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba
DNFFábio Kusbick De Freitas17410BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H NOVOS   length 1900m  climb 70m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Zimkowicz Reimão De Mello28713BRAConvidado43:2322'50"
2.Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel17101BRAClube de Orientação Gralha Azul45:0523'43"+1:42
3.Marcio Fernandes Da Silva301720BRAConvidado53:0827'57"+9:45
4.Luciano Giannini600540BRAConvidado58:1730'40"+14:54
5.Orlando Torelo600538BRAConvidado58:2630'45"+15:03
6.Nery Frederico Sardá16963BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:4431'57"+17:21
7.Eduardo Kozera Chiarato19057BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:2233'21"+19:59
8.João Antonio Shimizu18792BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:4034'33"+22:17
NCLFrancisco Z Reimao De Mello600549BRAClube de Orientação Gralha Azul
DNFJoao Waldemar Serpa Burger600041BRAConvidado
DNFAdrian A Assis Dos Santos600544BRAClube de Orientação Gralha Azul
DNFAlex Diego Almeida600521BRAConvidado
DNFAnderson Luis Pytlak19132BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D ELITE   length 5100m  climb 230m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:2512'26"
2.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:5114'28"+10:26
3.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:0814'43"+11:43
4.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:28:1017'17"+24:45
5.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:46:2920'52"+43:04
6.Enelise Enaile Nayhara Costa Silva18532BRAClube de Orientação Gralha Azul2:12:4526'01"+1:09:20
7.Edilanea Flávia Costa Silva18533BRAClube de Orientação Gralha Azul2:18:1627'06"+1:14:51
NCLKaren Jiane Villwock19394BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D ALFA   length 4100m  climb 180m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul1:29:0621'43"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:3222'48"+4:26
3.Paula Blanco De Lima600505BRAConvidado1:43:5225'20"+14:46
4.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:51:0627'05"+22:00
5.Maristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba1:55:0428'03"+25:58
6.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba2:37:2438'23"+1:08:18
NCLDenise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLIara Julia Cordeiro de Souza3679BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLBianca Moreira Da Cruz19478BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D BRAVO   length 3000m  climb 140m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Silvia Mayumi Takahashi19584BRAClube de Orientação Gralha Azul52:5617'38"
2.Elisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba57:5019'16"+4:54
3.Brigida Karina Liechocki14176BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:1121'43"+12:15
4.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:05:1421'44"+12:18
5.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:1721'45"+12:21
Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:1721'45"+12:21
7.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba1:07:3122'30"+14:35
8.Maeby Caseker Weiss19154BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:5423'37"+17:58
9.Elisiane Tieme Da Silva15538BRAClube de Orientação de Curitiba1:15:0225'00"+22:06
10.Talita De Carvalho Trajano Da Silva15706BRAClube de Orientação de Curitiba1:19:5626'38"+27:00
11.Lorraine Bernabe Do Carmo Ottz600552BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:2229'27"+35:26
12.Andreia Antunes Dos Santos Hasse16090BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:3530'31"+38:39
13.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:1531'05"+40:19
14.Isabela Macanhan Sarai19267BRAClube de Orientação Gralha Azul1:39:3733'12"+46:41
15.Anna Clara Hass Franco Szczypior19142BRAClube de Orientação de Curitiba1:40:0733'22"+47:11
16.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba1:41:4933'56"+48:53
17.Claudineia Lopes Da Silva18159BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:42:0534'01"+49:09
18.Mary Celia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba2:08:5542'58"+1:15:59
NCLDinacir Catarina de Lima Souza5271BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D NOVOS   length 1900m  climb 70m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul28:1414'51"
2.Lidiane Coelho600551BRAConvidado39:1420'38"+11:00
3.Larissa De Souza Ferranti600550BRAConvidado39:2520'44"+11:11
4.Rosemery Fetzer600561BRAClube de Orientação Riomafrense47:4625'08"+19:32
5.Mariana Alves Santos19419BRAClube de Orientação de Curitiba51:2027'01"+23:06
6.Mariana Manzur Lor Dambros600555BRAConvidado56:4629'52"+28:32
7.Cristiane Giannini600541BRAConvidado58:2030'42"+30:06
8.Evelyn600539BRAConvidado58:2730'45"+30:13
9.Noami De Lima600560BRAConvidado58:3930'52"+30:25
10.Caroline Henn20051BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:2531'47"+32:11
11.Tupiara Suely Lopes Sardá16962BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:3932'26"+33:25
12.Marisabel Alves Santos600558BRAConvidado1:01:5632'35"+33:42
13.Marisa Alves Santos600557BRAConvidado1:02:0132'38"+33:47
NCLThais Burmeister T G Dos Santos600494BRAConvidado
NCLMariluci Alves Santos600556BRAConvidado
NCLBruna Camile Odppis600545BRAConvidado
NCLErica Rocha600548BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLFernanda Alves Basilio Poletto600519BRAConvidado
DNFDany Patricia L P Bortolotto600543BRAConvidado
DNFMarcia Assis Dos Santos17658BRAClube de Orientação Gralha Azul
DNFLuiza Mehl600553BRAConvidado
DNFLuana Ketlyn Guarnieri Dos Santos Sardá15353BRAClube de Orientação de Curitiba
DNFMarcia Luci Kruger600554BRAConvidado
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba53
Clube de Orientação Gralha Azul42
Convidado25
Clube de Orientação Princesa dos Campos6
COBRA3
Clube de Orientação Riomafrense3
Clube de Orientação Lobo Bravo2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
BAVECO1
COCMRJ1
Clube de Orientação da Aman1
Total: 138