clublogo
index

Projeto Se Orienta DF 2021
Bosque da Vice-Presidência 8.5.2021
MA ORIENTEERING

Last updated: 08.05.2021 12:17:50Contact/Remarks: aureliomarcost@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

INICIANTE INFANTIL MEDIO EXPERIENTE Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

INICIANTE   length 1700m  climb 40m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Almeida Lucci220022BRAOUTROS17:3510'20"
2.Bernardo Prisco De Souza220004BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:1411'18"+1:39
3.Thais Grabrieli De Souza Andrade220036BRAOUTROS20:4012'09"+3:05
4.Juliana Ramos220014BRAOUTROS24:4614'34"+7:11
5.Felipe Boeira Belmonte Klein220031BRAOUTROS25:5715'15"+8:22
6.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:1115'24"+8:36
7.Luciana Da Silva Barbosa220020BRAOUTROS27:0415'55"+9:29
8.José Paulo Braz220002BRAOUTROS39:3223'15"+21:57
Luis Pedro Koch220019BRAOUTROS39:3223'15"+21:57
10.Waleska Barros220011BRAOUTROS44:4526'19"+27:10
11.Julia Bolzan Fuzer220025BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:1435'25"+42:39
Top

INFANTIL   length 1300m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Guilherme A Küster Maia220027BRAOUTROS14:2911'08"
2.Maurício Duarte Borges220015BRAOUTROS27:5621'29"+13:27
3.João Gravina Melo220026BRAOUTROS35:4627'30"+21:17
Top

MEDIO   length 3500m  climb 60m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Ribeiro Santana19531BRAClube de Orientação Tiradentes31:188'56"
2.Thailon220035BRAOUTROS32:199'13"+1:01
3.Marco Aurélio Camargo Borges220013BRAOUTROS32:459'21"+1:27
4.Luciano Granado220010BRAClube de Orientação Tiradentes42:5512'15"+11:37
5.Adriano Lima da Costa10648BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:5012'48"+13:32
6.Flávio Madeira Lucci220021BRAOUTROS45:5713'07"+14:39
7.Luiz Claudio Oliveira De Andrade220012BRAOUTROS53:2715'16"+22:09
8.Marinna Simoes Mensorio220018BRAOUTROS57:4016'28"+26:22
9.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília59:1816'56"+28:00
10.Fernando Barros220016BRAClube de Orientação Tiradentes1:03:4418'12"+32:26
11.Carolina Gravina Melo18554BRAClube de Orientação Tiradentes1:04:0618'18"+32:48
12.Tatiana Shirlei Silva De Oliveira Batko220028BRAOUTROS1:05:5118'48"+34:33
NCLFelipe Macedo220005BRAOUTROS
NCLCarla Nunes220007BRAOUTROS
NCLRafael Macedo220006BRAOUTROS
Top

EXPERIENTE   length 3900m  climb 70m (45)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Antônio Ramos6257BRAOUTROS24:166'13"
2.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes24:356'18"+0:19
3.Henrique Macedo220008BRAOUTROS25:586'39"+1:42
4.Bernardo Bubniak Bocanegra19913BRAOUTROS28:007'10"+3:44
5.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:237'16"+4:07
6.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília30:507'54"+6:34
7.Rafael Augusto Pollini19634BRAClube de Orientação Tiradentes30:567'55"+6:40
8.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:158'00"+6:59
9.Bruno De Franca Brito220001BRAOUTROS31:308'04"+7:14
10.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAOUTROS32:468'24"+8:30
11.Carlos Eduardo Queiroz Hess16275BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:488'24"+8:32
12.Miquel Pitarch Mocholi220017BRAOUTROS32:598'27"+8:43
13.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:208'32"+9:04
14.Paulo Jorge Fernandes Da Hora220009BRAOUTROS33:428'38"+9:26
15.Marcos Reinoldo Hess431BRAOUTROS33:448'38"+9:28
16.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:528'41"+9:36
17.Alcino Luis da Costa Lemos95BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília34:518'56"+10:35
18.Breno Lucas de Souza Ribeiro17577BRAClube de Orientação Tiradentes35:058'59"+10:49
19.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:149'17"+11:58
20.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:309'21"+12:14
21.Rubens Corrêa Leão1768BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília36:469'25"+12:30
22.Marcio Genaro Coimbra17361BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:119'32"+12:55
23.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:219'34"+13:05
24.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37:229'34"+13:06
25.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:2610'06"+15:10
26.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:4510'11"+15:29
27.Tiago Fagundes Winckler17802BRAOUTROS39:4710'12"+15:31
28.Luis Fernando Fuzer Aquino327BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:5510'14"+15:39
29.Edivânia Machado da Silva14980BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:1410'18"+15:58
30.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília41:4710'42"+17:31
31.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília41:5110'43"+17:35
32.José Roberto Mendes Villis3562BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:0310'46"+17:47
33.Wenes De Souza Rocha19496BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília42:2410'52"+18:08
34.Leandro Maronês Peçanha220003BRAOUTROS44:1811'21"+20:02
35.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes47:0612'04"+22:50
36.Matheus Bevenuto220037BRAOUTROS47:5012'15"+23:34
37.Patrícia Póvoa Gravina18303BRAClube de Orientação Tiradentes48:3412'27"+24:18
38.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília50:4813'01"+26:32
39.Ana Flávia Queiroz Hess429BRAOUTROS51:4213'15"+27:26
40.Leticia Lermen Casarin49BRAOUTROS51:4513'16"+27:29
41.Graziella Scorza Soares Ferreira6854BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília53:0413'36"+28:48
42.Karen Cristine Ribeiro Teixeira9975BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:06:3117'03"+42:15
43.Marcio Pontes19345BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:06:3217'03"+42:16
44.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:09:0217'42"+44:46
NCLThailon Barros Barbosa220030BRAOUTROS
Top

Total

OUTROS34
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília12
Clube de Orientação Tiradentes10
Total: 74