1ª Etapa do CMOC - 2021 | ||
Last updated: 30.05.2021 14:54:21 | Contact/Remarks: henriquecey@hotmail.com |
DN1 2100m 80m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Alice M. Zen | 100103 | BRA | CONV | 58:28 | 27'50" | ||
Top | ||||||||
DN2 2200m 90m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Louisa Lueckmann | 20051 | BRA | COC | 1:28:32 | 40'15" | ||
2. | Hérica Habu Rocha | 100101 | BRA | COGA | 1:29:15 | 40'34" | +0:43 | |
Top | ||||||||
DN3 3000m 110m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Ana Paula Rodrigues Goulart | 600578 | BRA | CONV | 1:52:04 | 37'21" | ||
NCL | Cleiciane Novaki | 100104 | BRA | CONV | ||||
Top | ||||||||
HN2 2200m 90m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | João Antonio Shimizu | 18792 | BRA | COC | 1:02:09 | 28'15" | ||
2. | Eduardo Kozera Chiarato | 19057 | BRA | COGA | 1:05:11 | 29'38" | +3:02 | |
Top | ||||||||
HN3 3000m 110m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Marcos Antonio Kutchma | 600586 | BRA | CONV | 1:36:04 | 32'01" | ||
2. | Adriano De Oliveira Goulart | 600576 | BRA | CONV | 1:38:05 | 32'42" | +2:01 | |
Top | ||||||||
D Juven A 2400m 120m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Maria Clara Fregati Rezende | 17653 | BRA | COGA | 1:00:54 | 25'23" | ||
Top | ||||||||
D Juven B 2400m 100m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gabriella Nathalia Bandeira | 18096 | BRA | COGA | 43:04 | 17'57" | ||
2. | Helena Roniak dos Santos | 16742 | BRA | COGA | 1:06:14 | 27'36" | +23:10 | |
3. | Ana Paula Manerich Sá | 17250 | BRA | COGA | 1:36:15 | 40'06" | +53:11 | |
Top | ||||||||
D Junior A 2400m 120m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Edilanea Flávia Costa Silva | 18533 | BRA | COGA | 42:38 | 17'46" | ||
Top | ||||||||
D Adulto E 5000m 200m (6) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Edinéia Roniak | 14208 | BRA | COGA | 1:09:28 | 13'54" | ||
2. | Juliane Heinrichs | 17741 | BRA | COGA | 1:27:58 | 17'36" | +18:30 | |
3. | Flávia Mônica da Silva | 17531 | BRA | COMIB | 1:38:25 | 19'41" | +28:57 | |
4. | Priscila Vieira Gonçalves | 15503 | BRA | COGA | 1:46:20 | 21'16" | +36:52 | |
5. | Karen Jiane Villwock | 19394 | BRA | COGA | 2:38:01 | 31'36" | +1:28:33 | |
NCL | Evelyn Karin Sereneski | 3678 | BRA | COC | ||||
Top | ||||||||
D Adulto A 3300m 140m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Symone Hernandes | 10053 | BRA | COGA | 1:14:30 | 22'35" | ||
2. | Iara Julia Cordeiro de Souza | 3679 | BRA | COC | 1:50:17 | 33'25" | +35:47 | |
3. | Edlaine Gomes Carneiro | 18511 | BRA | COPRIN | 1:57:56 | 35'44" | +43:26 | |
4. | Andressa Midori Nishigawa Lopes | 14601 | BRA | COCAFA | 2:12:01 | 40'00" | +57:31 | |
5. | Rowena Lermen Casarin | 7838 | BRA | COVILLE | 3:15:37 | 59'17" | +2:01:07 | |
Top | ||||||||
D Adulto B 2700m 130m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Hyanca Da Silva Gomes | 600581 | BRA | CONV | 53:19 | 19'45" | ||
2. | Andreia Antunes dos Santos Hasse | 16090 | BRA | COC | 1:21:18 | 30'07" | +27:59 | |
Top | ||||||||
D Adulto N 2200m 90m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Raphaela Siqueira De Almeida | 600585 | BRA | CONV | 1:33:12 | 42'22" | ||
Top | ||||||||
D Master A 3300m 140m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Laryssa Gonçalves | 13930 | BRA | COC | 1:21:42 | 24'45" | ||
2. | Rosemeri Lueckmann | 10431 | BRA | COC | 1:26:12 | 26'07" | +4:30 | |
3. | Audrey Prado Henrard | 15634 | BRA | COLB | 2:03:30 | 37'25" | +41:48 | |
4. | Melissa Kozera | 19052 | BRA | COGA | 2:10:13 | 39'28" | +48:31 | |
5. | Caroline Roman | 14287 | BRA | COC | 2:10:36 | 39'35" | +48:54 | |
Top | ||||||||
D Master B 2700m 130m (6) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Valdinéia Lopes da Silva | 18157 | BRA | COPRIN | 52:19 | 19'23" | ||
2. | Elisiane Tieme da Silva | 15538 | BRA | COC | 1:06:53 | 24'46" | +14:34 | |
3. | Maeby Caseker Weiss | 19154 | BRA | COC | 1:08:01 | 25'11" | +15:42 | |
4. | Elisia de Oliveira Lima Tortelli | 16967 | BRA | COC | 1:11:22 | 26'26" | +19:03 | |
5. | Vanessa Tancon | 15320 | BRA | COC | 1:15:08 | 27'50" | +22:49 | |
6. | Claudineia Lopes da Silva | 18159 | BRA | COPRIN | 1:20:25 | 29'47" | +28:06 | |
Top | ||||||||
D Master N 2200m 90m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Mariana Alves Dos Santos | 19419 | BRA | COC | 46:30 | 21'08" | ||
2. | Priscila Lúcia Pawloski | 19582 | BRA | COGA | 1:01:29 | 27'57" | +14:59 | |
3. | Mariana Gluczkowski | 9928 | BRA | COC | 1:06:08 | 30'04" | +19:38 | |
Top | ||||||||
D Sênior A 2400m 120m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Viviane Soares dos Santos | 560 | BRA | COC | 1:16:13 | 31'45" | ||
2. | Maria Cristina Fernandes | 1971 | BRA | CBO | 1:27:37 | 36'30" | +11:24 | |
3. | Rosa Satiko Sakamoto Tasca | 15373 | BRA | COC | 1:43:17 | 43'02" | +27:04 | |
Top | ||||||||
D Sênior B 2400m 100m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Salete Avila de Almeida | 16685 | BRA | COVILLE | 58:01 | 24'10" | ||
2. | Neusa Hissako Doy Bandoch | 14387 | BRA | COGA | 1:13:05 | 30'27" | +15:04 | |
3. | Brigida Karina Liechocki | 14176 | BRA | COGA | 1:14:06 | 30'53" | +16:05 | |
4. | Irene Terezinha Marczewski Gerlach | 6366 | BRA | COGA | 2:10:49 | 54'30" | +1:12:48 | |
Top | ||||||||
D Sênior N 2100m 80m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Giovana Lais Ruviaro Tuleski | 17737 | BRA | COGA | 41:01 | 19'32" | ||
Top | ||||||||
D Vet B 2400m 100m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro | 6358 | BRA | COC | 1:02:02 | 25'51" | ||
Top | ||||||||
H Infant N 2100m 80m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel | 17101 | BRA | COGA | 41:16 | 19'39" | ||
2. | Rodrigo Casarin | 18980 | BRA | COVILLE | 56:44 | 27'01" | +15:28 | |
Top | ||||||||
H Juven A 2400m 120m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gustavo Roniak dos Santos | 16743 | BRA | COGA | 1:03:26 | 26'26" | ||
NCL | Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama | 17996 | BRA | COGA | ||||
Top | ||||||||
H Juven B 2400m 100m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rafael Heusi Kossmann | 18971 | BRA | COGA | 54:11 | 22'35" | ||
2. | Thiago Kozera Chiarato | 19056 | BRA | COGA | 1:13:40 | 30'42" | +19:29 | |
Top | ||||||||
H Junior A 3300m 140m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rafael Lopes Nabozny Ferreira | 16496 | BRA | COGA | 1:02:52 | 19'03" | ||
NCL | Gustavo Pinguello Pertile | 10186 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H Adulto E 6200m 250m (10) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Emanuel da Silva Ferreira | 16942 | BRA | COPRIN | 1:28:55 | 14'20" | ||
2. | Leandro Junior do Nascimento | 14795 | BRA | COC | 1:33:59 | 15'10" | +5:04 | |
3. | Alexandre Pereira Pinto | 528 | BRA | COGA | 1:36:44 | 15'36" | +7:49 | |
4. | Gilnei Kraftzuk | 15798 | BRA | COC | 1:38:37 | 15'54" | +9:42 | |
5. | Ricardo Anhaia Ribeiro | 585 | BRA | COC | 1:40:26 | 16'12" | +11:31 | |
6. | Caio Goretti Pereira | 18052 | BRA | COAN | 1:52:54 | 18'13" | +23:59 | |
7. | Joanilson de Oliveira | 530 | BRA | COC | 1:57:03 | 18'53" | +28:08 | |
8. | Anderson de Alcântara Correia | 18051 | BRA | COAN | 2:02:37 | 19'47" | +33:42 | |
9. | Jhonatan Carvalho Pereira | 20001 | BRA | COGA | 2:19:23 | 22'29" | +50:28 | |
NCL | Jean Flávio Merenda | 8139 | BRA | COC | ||||
Top | ||||||||
H Adulto A 4700m 190m (10) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Nolberto Camilo Da Costa Neto | 19047 | BRA | COC | 2:01:18 | 25'49" | ||
2. | Renato Eloy De Andrade Neto | 19796 | BRA | CORB | 2:09:18 | 27'31" | +8:00 | |
3. | Joel José da Silva Junior | 18054 | BRA | COAN | 2:14:07 | 28'32" | +12:49 | |
4. | Fabio De Souza Ferreira | 260000 | BRA | COGA | 2:18:04 | 29'23" | +16:46 | |
5. | Fábio Reimão de Mello | 5508 | BRA | COGA | 2:19:47 | 29'44" | +18:29 | |
6. | Herus Ericksen Schultz | 18583 | BRA | COPRIN | 2:22:57 | 30'25" | +21:39 | |
7. | Daniel Jose Da Costa Souza | 19046 | BRA | COC | 2:25:12 | 30'54" | +23:54 | |
8. | Wilian Mateus Follador | 18187 | BRA | COBRA | 2:51:19 | 36'27" | +50:01 | |
9. | Fabio Augusto Dos Santos | 19933 | BRA | CBO | 3:02:36 | 38'51" | +1:01:18 | |
NCL | Gustavo Camilo Migliorini | 100106 | BRA | CONV | ||||
Top | ||||||||
H Adulto B 3900m 180m (9) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rafael Lechinhoski Calsavara | 9941 | BRA | COC | 1:16:57 | 19'44" | ||
2. | Carlos Evaldo Weiss | 19114 | BRA | COVILLE | 1:31:21 | 23'25" | +14:24 | |
3. | Jonas Roube Schimidt | 19655 | BRA | COVILLE | 1:32:09 | 23'38" | +15:12 | |
4. | João Rafael De Quadros Popovicz | 19160 | BRA | COPRIN | 1:34:13 | 24'09" | +17:16 | |
5. | Guilherme da Luz Miranda | 15217 | BRA | COC | 1:35:24 | 24'28" | +18:27 | |
6. | Rafael Corrêa Guiraud | 11751 | BRA | COC | 1:56:31 | 29'53" | +39:34 | |
NCL | Diego Antonio Kiedroski | 600542 | BRA | CONV | ||||
NCL | Guilherme Duarte Pertile | 10185 | BRA | COBRA | ||||
NCL | Gabriel De Antoni Zarpelon | 600587 | BRA | CONV | ||||
Top | ||||||||
H Adulto N 3000m 110m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Paulo Henrique Czelusniak | 9930 | BRA | COC | 50:04 | 16'41" | ||
NCL | Ivo Reck Neto | 12696 | BRA | Clube de Orientação de Curitiba | ||||
Top | ||||||||
H Master A 4700m 190m (11) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Jonas Daniel da Costa Braz | 2514 | BRA | CORB | 1:22:12 | 17'29" | ||
2. | Evandro de Melo Casarin | 45 | BRA | COVILLE | 1:23:08 | 17'41" | +0:56 | |
3. | Claudemiro Alves dos Santos | 14467 | BRA | COGA | 1:36:32 | 20'32" | +14:20 | |
4. | Geraldo Luciano dos Santos Júnior | 2364 | BRA | COCMRJ | 1:48:43 | 23'08" | +26:31 | |
5. | Michel Dotti | 14456 | BRA | COC | 2:06:44 | 26'58" | +44:32 | |
6. | Edalino Gomes Pereira | 2663 | BRA | COC | 2:07:48 | 27'11" | +45:36 | |
7. | Daniel Eduardo Latuf | 10364 | BRA | COC | 2:09:13 | 27'30" | +47:01 | |
8. | Norberto Gasparotto Filho | 15635 | BRA | COLB | 2:14:32 | 28'37" | +52:20 | |
9. | Juliano Cesar Tasca | 14794 | BRA | COC | 2:21:35 | 30'07" | +59:23 | |
NCL | Luis Alberto Hasse | 15156 | BRA | COC | ||||
NCL | Marcelo Luiz Pertile | 10184 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H Master B 3900m 180m (5) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Fernando Augusto Tortelli | 16872 | BRA | COC | 1:05:10 | 16'43" | ||
2. | Rodolfo Rudimailer Rezende | 20092 | BRA | COC | 1:25:06 | 21'49" | +19:56 | |
3. | André Gustavo Sucodolski | 16086 | BRA | COC | 1:29:15 | 22'53" | +24:05 | |
4. | Franklin Hiroshi Shimizu | 15537 | BRA | COC | 1:43:03 | 26'25" | +37:53 | |
5. | Augusto Pasqualini Neto | 18188 | BRA | COPRIN | 1:46:59 | 27'26" | +41:49 | |
Top | ||||||||
H Master N 3000m 110m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Sylvio Roanaldo Pinheiro | 20116 | BRA | COPRIN | 52:40 | 17'33" | ||
2. | Silvio Da Cunha Messias | 19581 | BRA | COGA | 1:03:15 | 21'05" | +10:35 | |
3. | Marcio Fernandes Da Silva | 20125 | BRA | COC | 1:11:05 | 23'42" | +18:25 | |
4. | Josue Agenor Da Silva | 18793 | BRA | COC | 1:24:59 | 28'20" | +32:19 | |
Top | ||||||||
H Sênior A 4500m 170m (11) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gervásio Augusto Pradella | 14202 | BRA | COC | 1:17:01 | 17'07" | ||
2. | José Almir Damaso da Silveira | 143 | BRA | CORM | 1:18:41 | 17'29" | +1:40 | |
3. | Luiz César Carvalho Tavares de Camargo | 558 | BRA | COBRA | 1:20:30 | 17'53" | +3:29 | |
4. | Dilamar Demétrio Lewiski | 427 | BRA | COGA | 1:32:34 | 20'34" | +15:33 | |
5. | Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira | 1759 | BRA | COC | 1:36:08 | 21'22" | +19:07 | |
6. | Cleverson José Schafhauser | 5506 | BRA | COGA | 1:37:04 | 21'34" | +20:03 | |
7. | Marco Aurelio Pedroso da Rosa | 17519 | BRA | BAVECO | 1:49:42 | 24'23" | +32:41 | |
8. | Marco Aurélio Azolin | 15321 | BRA | COC | 2:05:27 | 27'53" | +48:26 | |
9. | Ricardo Casagrande | 3036 | BRA | CORM | 2:09:05 | 28'41" | +52:04 | |
10. | Eduardo Augusto Nascimento da Rocha | 5091 | BRA | COGA | 2:14:14 | 29'50" | +57:13 | |
11. | Edemar Paris | 499 | BRA | COC | 2:17:01 | 30'27" | +1:00:00 | |
Top | ||||||||
H Sênior B 3900m 180m (6) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gilson Gerlach | 6365 | BRA | COGA | 1:04:31 | 16'33" | ||
2. | Marcelo Fernandes Pereira | 19087 | BRA | COVILLE | 1:36:28 | 24'44" | +31:57 | |
3. | Sandro Ricardo De F. Mendes | 19027 | BRA | COGA | 1:37:54 | 25'06" | +33:23 | |
4. | Clodoaldo Nogueira da Silva | 14177 | BRA | COGA | 1:44:25 | 26'46" | +39:54 | |
5. | Tarcisio Marcos Czepaniki | 15704 | BRA | COC | 1:48:45 | 27'53" | +44:14 | |
6. | Wanderley Bandoch | 15613 | BRA | COGA | 1:58:53 | 30'29" | +54:22 | |
Top | ||||||||
H Vet A 3300m 140m (8) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Jaime Demarchi | 490 | BRA | COC | 1:05:40 | 19'54" | ||
2. | Carlos Alberto Xavier | 10 | BRA | COC | 1:07:05 | 20'20" | +1:25 | |
3. | Almir de Oliveira | 330 | BRA | CORM | 1:12:13 | 21'53" | +6:33 | |
4. | Francisco Carlos Lietz | 3037 | BRA | CORM | 1:12:54 | 22'05" | +7:14 | |
5. | Juarez Rodrigues | 1672 | BRA | COGA | 1:16:27 | 23'10" | +10:47 | |
6. | Ronaldo Grontonski Ribeiro | 524 | BRA | COC | 1:18:11 | 23'42" | +12:31 | |
7. | Nilson Gongra | 539 | BRA | COC | 1:26:00 | 26'04" | +20:20 | |
NCL | Luiz Fernando Lietz | 3038 | BRA | CORM | ||||
Top | ||||||||
H Vet B 2700m 130m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz Fernando Pavoski | 13020 | BRA | COC | 1:01:18 | 22'42" | ||
2. | Hercílio Guiraud Neto | 11703 | BRA | COC | 1:15:09 | 27'50" | +13:51 | |
NCL | Claudio José Bozza | 8110 | BRA | COGA | ||||
Top | ||||||||
H VIP B 2700m 130m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Benedito Reimão de Mello | 5503 | BRA | COGA | 1:01:14 | 22'41" | ||
Top | ||||||||
DUPLAS 2400m 100m (11) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Silvia M. Takahashi E Luis T. Tuyama | 19584 | BRA | COGA | 41:13 | 17'10" | ||
2. | Alessandro Zen | 8112 | BRA | COC | 48:21 | 20'09" | +7:08 | |
3. | Rafael L.Wormsbecker E Paulo S. S. Moraes | 6000561 | BRA | COGA | 49:50 | 20'46" | +8:37 | |
4. | Caroline G. Alves E Caio C. Oliveira | 600584 | BRA | COGA | 59:36 | 24'50" | +18:23 | |
5. | Alison F.Kolossoskei E Ana Clara M. E Rios | 6000582 | BRA | COGA | 1:00:19 | 25'08" | +19:06 | |
6. | Jhonatas S. Nunes E Karen L. Xavier | 6000567 | BRA | COGA | 1:06:03 | 27'31" | +24:50 | |
7. | Vania Schreiber E Janaina Do A. Oratz | 600563 | BRA | COGA | 1:11:31 | 29'48" | +30:18 | |
8. | Natalia C. R. Araujo E Deborah Coradassi | 6000566 | BRA | COGA | 1:17:36 | 32'20" | +36:23 | |
9. | André Leonardo Nasser Pereira | 15703 | BRA | COC | 1:50:48 | 46'10" | +1:09:35 | |
10. | Mauricio Kulik E Milena Kulik | 301723 | BRA | CONV | 2:04:51 | 52'01" | +1:23:38 | |
11. | Romina N. E Mihai Nicolae Pinheiro | 600560 | BRA | CONV | 2:08:07 | 53'23" | +1:26:54 | |
Top |