clublogo
index

City Race dos Açores
ABA 23.5.2021
Barriga Verde Clube de Orientação

Last updated: 11.06.2021 18:12:36Contact/Remarks: azolin@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


ELITE ALFA BRAVO NOVOS Total

NCL não classificado   

ELITE   length 6000m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gérson Balcemão Castro17147BRAClube de Orientação da Fronteira42:417'06"
2.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Blumenau47:347'55"+4:53
3.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACobra Clube de Orientação48:588'09"+6:17
4.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:2911'24"+25:48
5.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:3111'45"+27:50
Top

ALFA   length 4500m  climb 45m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Lúcio Dornelles Gomes4762BRAClube de Orientação de Santa Maria35:267'52"
2.Jan Lenczowski19711BRABarriga Verde Clube de Orientação44:289'52"+9:02
3.Marcelino Falcão Garcia888246BRABarriga Verde Clube de Orientação46:2810'19"+11:02
4.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRABarriga Verde Clube de Orientação48:4210'49"+13:16
5.Nelson Silveira Neto400672BRAConvidado52:2811'39"+17:02
6.Adriano Oliveira675902BRAConvidado55:5912'26"+20:33
7.Laura Sanson de Menezes10550BRABarriga Verde Clube de Orientação1:00:3313'27"+25:07
8.Victor Almeida de Souza8429BRABarriga Verde Clube de Orientação1:00:5813'32"+25:32
9.Christoffer Daniel Schwertner6227BRABarriga Verde Clube de Orientação1:02:0213'47"+26:36
10.Lauri Biglia39BRABarriga Verde Clube de Orientação1:04:3314'20"+29:07
11.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul1:13:0816'15"+37:42
12.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação1:17:4317'16"+42:17
13.Aílton Fernadez De Menezes13568BRABarriga Verde Clube de Orientação1:24:0618'41"+48:40
14.Amélia Cristina Sezerino400351BRABarriga Verde Clube de Orientação1:34:0620'54"+58:40
15.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:42:2622'45"+1:07:00
16.Roberto Blasi Olympio de Oliveira10197BRABarriga Verde Clube de Orientação1:43:0022'53"+1:07:34
17.Demétrio Jades De Oliveira Coelho16091BRABarriga Verde Clube de Orientação10:26:45139'16"+9:51:19
Top

BRAVO   length 3500m  climb 36m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Wagner Azini Pequeno470134BRAConvidado29:268'24"
2.Luís Fissmer470133BRAConvidado29:288'25"+0:02
3.Diogo Cargnin470132BRAConvidado31:078'53"+1:41
4.Eduardo Chaves375210BRAConvidado34:029'43"+4:36
5.Guilherme Bisol378905BRAConvidado34:059'44"+4:39
6.Marina Gasparin Nogueiro378926BRAConvidado35:3010'08"+6:04
7.Ivete Regina Wesendonck370914BRAConvidado40:3011'34"+11:04
8.Giselle Czyz258941BRAConvidado44:4012'45"+15:14
9.Arthur Peixoto Berbert Lima903402BRAConvidado44:4112'46"+15:15
10.Marco Aurélio Ledur Porfírio392571BRAConvidado46:2613'16"+17:00
11.Micheli Trentin Da Silva19422BRABarriga Verde Clube de Orientação46:3113'17"+17:05
12.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação48:0013'42"+18:34
13.Adam Lenczowski19710BRABarriga Verde Clube de Orientação53:1715'13"+23:51
14.Pedro Henrique Weege464BRABarriga Verde Clube de Orientação56:1216'03"+26:46
15.Flávia Porfírio392569BRAConvidado57:2316'23"+27:57
16.Luís Henrique Malheiros De Mello906501BRAConvidado57:2916'25"+28:03
17.Margarete Jansen10198BRABarriga Verde Clube de Orientação1:01:3117'34"+32:05
NCLUbirajara Oziel Lemes666429BRABarriga Verde Clube de Orientação
NCLGisele Boing564389BRAConvidado
Top

NOVOS   length 1800m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Krzysztof Lenczowski19709BRABarriga Verde Clube de Orientação59:0532'49"
2.João Gabriela Morales De Aquino683209BRAConvidado1:02:3434'45"+3:29
Top

Total

Barriga Verde Clube de Orientação19
Convidado16
Clube de Orientação Gralha Azul2
Clube de Orientação de Curitiba2
Clube de Orientação da Fronteira1
Clube de Orientação de Blumenau1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 43